Shadows of Doubt иммерсив сим с процедурной генерацией

Автор Vorob, 01 апреля 2020 12:06:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

https://store.steampowered.com/app/986130/Shadows_of_Doubt/

Чувак сделал генерящийся город с полной симуляцией жизни. В городе десятки домов с десятками этажей и квартир. Во все квартиры можно зайти, каждая сгенерирована уникальной и с учетом её жителя.
Главный герой – детектив, ему генерятся задания исходя из событий в городе. Где-то кто-то что-то украл, кто-то кого-то убил и вот тебе кейс. События генерятся в реальном времени, они не заданы заранее. Например, один из жителей захочет убить другого, он будет жить своей жизнью пока наконец не останется с жертвой один на один, совершит убийство и скроется и все это в реальном времени, не где-то там за кадром. Далее труп обнаружат и появится миссия для нас. Мы осматриваем место преступления, общаемся со свидетелями, собираем улики. Запросто может быть так что убийство видел сосед, но не доложил. Имеет смысл пробраться в квартиры возможных свидетелей и поискать там улики, вдруг человек записал это в дневник?

Переменных великое множество, всё в игре взаимосвязано и ведется история всех событий и увязок. Есть стелс в тенях, взлом замков, вентиляции, прятки под мебелью и тд. Посмотрите видео, почитайте материалы. Просто игра мечты!


Видос зацените тут: https://youtu.be/AkfbR3OmS1U

Подробнее тут: https://dtf.ru/games/118419-shadows-of-doubt-procedurno-sgenerirovannyy-mir-s-rassledovaniyami-i-stelsom-idealnyy-immersiv-sim
И тут: https://twitter.com/bad_attitude/status/1244263204945104896








Soul_Tear

Shadow of Doubt - это фанкампания для Т1. А это...
Были бы одни скрины, сошло бы за первоапрельскую шутку и снятие карантинного напряжения. Но к чему эти ссылки? Очевидно же, что наша форумная братия в это играть не станет. Также неясно, откуда у чувака, спроцедурившего сие чудо, нашлись деньги на маркетинг. :)

ЦитироватьПросто игра мечты!

Жаль мне того, у кого такие мечты!

[off]А что это там на левой картине с последнего скрина какие-то процедурносгенированные каранавирусы?[/off]

Vorob

Как раз ставка именно на нас, подумай еще раз и оцени масштаб.

Chuzhoi

Издалека/на мелких скринах выглядит симпатично. Иллюзии разрушает графика а-ля Майнкрафт. Если бы эти воксели были раз в сто меньше...

Xionus

KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

Chuzhoi
Ну, не сто, а в восемь - десять, вполне бы хватило даже вблизи.

shb

Почитал обзор Деспа за день до появления ветки. Офигительно, если понять, что именно сделал автор - и не отвлекаться на графончег.
Жаль, времени нет толком попробовать.


Vorob


Darien

Ждал теста демки, попробовал — задушился уже через 30 минут. Перебор с количеством всяких объектов, которые можно изучить/взять (при этом у гг невероятно ограниченный инвентарь) и включить/открыть, какой-то неинтуитивный журнал/квестлог в виде доски для расследования, ну и как вишенка на торте — вся эта пиксельно-майнкрафтовская стилистика, которая вообще не располагает во всём этом разбираться и погружаться. С лёгким сердцем выкинул сабж из вишлиста.

Vorob

Я чет вчера уставший был, не смог много времени уделить, но обилие деталей мне как раз понравилось. Визуально тоже мне картинка причина. А вот сомнительная производительность и визуальные баги досаждали. Но я думаю последнее поправимо без особых сложностей. Сегодня продолжу.

Сама мысль что у тебя все болванчики не просто так, а действительно имеют расписание, все живут, что-то делают, сносит мне крышу :)

Vorob

Вчера прошел обучающее задание. Мне прям очень понравилось. На квартире с трупом нашел отпечатки пальцев. Затем загляну к оружейнику, обнаружил, что у него недавно покупай пистолет с глушителем и такая продажа была одна. Дальше пошёл по адресу покупателя, там 2 человека живут, мужчина и женщина. В квартире были отпечатки пальцев, и один из них принадлежал потенциальному убийце. Однако вещи мужика не подходили, а женщина еще не пришла. Я дождался, когда она все-таки придет с работы. Она положила свой бумажник на стол и я смог сравнить отпечатки пальцев – совпадение. Плюс в ее комнате в ящике лежало оружие с глушителем, так что я поднял документы, вписал её имя как убийцы и я оказался прав.

Сегодня буду уже бед подсказок играть и полностью сгенерирую город.

LongShad

Первая заповедь убийцы - оставляем орудие убийства на месте преступления, вытерев отпечатки пальцев, а не берем его с собой.
Что, так сложно что ли?

Force

Цитата: LongShad от 08 февраля 2023 18:33:13
Первая заповедь убийцы - оставляем орудие убийства на месте преступления, вытерев отпечатки пальцев, а не берем его с собой.
Что, так сложно что ли?
Как бы тогда Vorob её искал, скажи на милость! :mad:





:lol:

Darien

В процессе расследования главное — не выйти на самого себя.

Vorob



Господа, прохождение сайд миссии для вас. С озвучкой!