Викторина по FM: самые запомнившиеся моменты FM

Автор Soldi, 05 октября 2010 11:16:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьКакая фм была разбита на несколько из-за ограничений движка?
Night Watch.
И куча других, просто не всегда авторы этим хвастались.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

ЦитироватьКак это? В одном zip-е несколько миссий, mis файлов?
Нет. mis-файл один, но устроено там всё так, что в зависимости от сложности кардинально меняются и цели миссии, и ход её событий. (Уже подсказываю. :))
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Одну такую помню, но забыл название. Haunted Hospital... или что-то вроде того. По-моему, там даже архитектура меняется в зависимости от сложности.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

clearing


Dront

Сколько всего я, оказывается, не знаю. :) Пока ту, которую я загадал, ещё никто не назвал.
Хотя одна из перечисленых FM была довольно близка к желаемому, можно засчитать. :)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Просто недостаточно конкретно сформулированы условия.
Цитироватьв зависимости от сложности кардинально меняются и цели миссии, и ход её событий.
Кардинально - это как? До какой степени? Убивай хоть всех подряд/никого не трожь - это разве не кардинально? Так это же везде, за редким исключением.
Ход событий - разве он не меняется ВСЕГДА в зависимости от поставленных целей?
Нужна деталь, уникальная деталь.
Мне встречалась миссия, в которой было не 3 уровня сложности, а 9. У каждого уровня приходилось выбирать еще из трех подуровней. Кстати, может сойти за вопрос... при том, что ответа я сам не знаю. Забыл название.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

Мне трудно подобрать конкретные слова. Потому что если сформулирую вопрос точно - в нём уже будет заложен ответ. :)
ЦитироватьКардинально - это как? До какой степени?
Допустим, при сложности Normal нужно сделать дело X. На сложности Hard там же нужно сделать дело Y, никоим образом не относящееся к X и не пересекающееся с ним (или связь есть, но причино-следственная, т.е. X - событие-причина, Y - последствие совершения X). Притом на Hard событие X уже выполнять не надо.
[Исправлено: Dront, 6 окт. 2010 16:35]
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

kudla

ЦитироватьМне встречалась миссия, в которой было не 3 уровня сложности, а 9
Dance with the dead
Dront
Мне тоже Inverted Manse напоминает.
[Исправлено: kudla, 6 окт. 2010 18:00]
Историю пишут очевидцы, пропаганду - победители.

clearing


shb

clearing, я тоже про Weekend Getaway подумал, но там вроде не "кардинально" все менялось.
Dront?

Dront

Да, я задумал именно A Weekend Getaway.
Не кардинально? Не спорю, цели по сути выполнения были схожие, но всё-таки было некое развитие действия. Сложенное в один уровень и разбитое на "части" по сложностям. Неужели я так коряво сформулировал вопрос и условия?
А вот про Inverted Manse как-то забыл :) Как говорится, а слона и не приметил.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Soldi

А вот ещё вопросик знатокам:
"Оказывается, Гаррет был не только лихим вором, но и примерным семьянином. В какой FM появлялась жена Гаррета?"

winter cat

Цитировать"Оказывается, Гаррет был не только лихим вором, но и примерным семьянином. В какой FM появлялась жена Гаррета?"
First Day of Winter, жена потом за ним  ещё со сковородой бегала. :)

clearing

Цитироватьсо сковородой бегала.
А не с огромной ложкой?

winter cat

Вопрос: в какой фм Гаррету самому приходилось всех вырубать сковородой?

[Исправлено: Winter Cat, 8 окт. 2010 18:21]