Коронавирус

Автор HellRaiser, 16 марта 2020 09:30:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Цитироватьда, ОБЫЧНО после вакцинации не умирают. Но иногда случается...
ОБЫЧНО в результате поездки по МКАДу люди не погибают. Но иногда случается...
Интересно, хоть одного человека это когда-нибудь остановило?
И вообще, тут со словами надо поаккуратней. Потому что ПОСЛЕ любой вакцинации люди обязательно умирают. Одни раньше, другие позже... Точно так же, как и ДО.
А по третьему вопросу вообще непонятно. Кем выявлено, где доказательства? То, что в Европе и Америке эпидемия после прививок пошла на спад - видимо, просто случайность? Или брехня? Меня лично такие вещи убеждают получше, чем медики с сомнительной компетентностью.
Никого не агитирую, впрочем, пусть каждый сам решает, кому сильнее не верить. На мой взгляд, самое сомнительное в прививках - это отложенные последствия, о которых еще никто ничего не знает. Хотя у самого вируса они тоже не сахар.
А конкретно в моем случае поводов для сомнений тоже хватает. Если я не заболел до сих пор - что это: случайность, результат мер предосторожности или прокачанный иммунитет? Или я вообще уже переболел бессимптомно? И не сломается ли иммунитет после прививки?
К сожалению, ответ на эти вопросы можно найти только на дне чашки с кофе.
Кстати, прививки от гриппа я не делал то ли никогда, то ли всего один раз, когда они только начали появляться. Просто считаю, что с вирусом гриппа организм должен справляться самостоятельно, не зря же мы столько лет эволюционировали. А приставлять костыли к здоровым ногам - значит разучиться ходить. Сравнивать, конечно, некорректно, но все-таки...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

В 2020-м все боялись вируса.
В 2021-м все боятся прививок.
В 2022-м все будут боятся привытых.



EpicFail

Перед прививкой можно сдать тест на антитела, если они есть и в достаточном количестве значит прививаться не надо, это касается тех кто переболел с симптомом или бессимптомно.

Можно ссылку где написано что эффективность не доказано, и о каком вакцине речь, неужели всех исследовали?

Вот тут можно посмотреть статистику процент привитых стран и какими вакциной, https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/vaccination/

К сожалению нет стран с большим количеством вакцинированных только спутником, там обычно несколько вакцин.
Не хочу рекламы и антирекламы, но
Спойлер
спутнику
[свернуть]
не доверяю пока.


Zontik

Я пытался сдать тест. Но бесплатно это задача из разряда "миссия невыполнима", а за деньги как-то странно, когда можно бесплатно. Да и стоит этот анализ не три копейки.
EpicFail, а можно узнать, почему именно спутнику? Без рекламы. Мне как дилетанту именно он в силу способа действия кажется наиболее безопасным.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

EpicFail

#379
Zontik, несколько причин:
под видом другой вакцины могут сделать его, если ты даже его не выбирал
сейчас он находится на стадии рассмотрение ВОЗом и пока что не "одобрено"

все это можно посмотреть на сайте ВОЗ

я такой же дилетант, возможно я наговариваю на него, но факты пока такие.

p.s. когда рассмотрят думаю у него эффективность будет заявленной разработчиками, но пока подожду

все уже мы тут высказались будучи дилетантами, нужно с осторожностью когда дело касается здоровья


Zontik

Причины не сильно убедительные. "Под видом другой" - так его просто раньше начали делать, его больше завезли, а капризных тоже прививать надо. Это не втюхивание в привычном смысле, как просроченные товары в первых рядах на полках.
Ну а ВОЗ вообще организация скорее политическая. Пока не скажут "одобрить", ничего не поменяется.
Хотя если так и не признают, то будут проблемы с выездом за границу, это тоже стоит учитывать. Правда, из наших, по-моему, ни одну так и не признали, так что в этом смысле разницы нет. Или мои данные уже устарели?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

EpicFail
ЦитироватьМожно ссылку где написано что эффективность не доказано, и о каком вакцине речь, неужели всех исследовали?
Мне попадался вот такой документ: http://expert-doctors.site/wp-content/uploads/2021/06/Kompleksnoe-ekspertnoe-zaklyuchenie.doc
Говорят ещё на самих препаратах написано, что их эффективность не доказана, так что эта формулировка более чем корректна. Если бы была доказана, мы бы тут сейчас не переливали из пустого в порожнее.

EpicFail

#382
Zontik, нет не устарели, вроде как на карантин попадаешь при выезде с нашей вакциной. Но опять повторяюсь скорее всего признают его и эффективность у него выше побольше чем у других.

Я специально спрашивал в нескольких местах про "КовиВак", в одном месте его нету, в одном месте его заказали в количестве 10 штук для самих мед работников.

Force, бегло прошелся, "Эффективность рф вакцин не доказано", иностранные они тоже не признают как вакцину.

Там ниже так же написано "причинно-следственная связь между новыми вирусом и заболеванием до сих пор не доказана"

а что если посмотреть привитые страны >50-60% процентов населения и на график распространения, это бы опровергло тезис что причина-след связь не установлена, так как вакцины делаются на основании изучения вируса






Force

Увидеть бы этот статистический срез по вакцинации и количеству заболевших, умерших. А так - тяжело сказать. Всё что я вижу сейчас - это 12% вакцинированных в России. До 60% - как до луны... Поэтому ждём, чё...
А ведь тут ещё есть сегментирование по вакцинам. Если мы рассуждаем о Спутнике V, то надо смотреть статистику именно по странам, где прививают именно им. А она пока довольно скудна.

Chuzhoi

Цитата: Force от 07 июля 2021 12:05:18те антитела, которые вырабатываются организмом на эту прививку МОГУТ вызывать имунный ответ в виде "антителозависимого усиления инфекции
Интересно, есть какая-то внятная статистика, насколько часто это происходит?

Pfizer и Модерна, применяемые в странах типа США, тоже формируют антитела к S-белку, как и "Спутник". Причем, в отличие от нашей страны, там вакцинирована уже половина населения. Я не слышал, чтобы массово писали о таких случаях.

В Википедии написано, что в отношении коронавирусов подобное "было продемонстрировано" в лабораторных условиях на клеточных культурах и модельных животных, но не на людях. Я думаю, если бы это наблюдалось в массовом порядке после вакцинации, мы бы об этом уже узнали.

Flora

Я вообще не понимаю в чем проблема? Альтернатива какая? Сидеть дома, носа не высовывать? Ходить в противогазе и бояться каждого чиха? Плюнуть на всё нарваться, переболеть легко и получить отсрочку на полгода? А если не легко? А если последствия скажутся не сразу? А если через пару лет окажется что в качестве последствий - слепота, потеря слуха, проблемы с ЖКТ или неврологией? Оно того стоило? Если можно было просто бесплатно уколоться? Весь этот хайп на пустом месте.

Clopik

Укололась Пфайзером. Пока побочек не наблюдалось, кроме повышенной сонливости и лёгкой боли в плече. Следующая прививка 22-го.
Спутник вроде собираются признать на территории ЕС, но это может быть просто разговорами :) Карантин никогда не снимут, корона никуда не уйдёт. Уж лучше привиться и иметь какие-то права, чем всегда сидеть дома. Ну... я не настаиваю, просто говорю своё мнение :)
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Chuzhoi

Мне кажется, "легкая боль в плече" - это могут быть последствия любого укола, а не только вакцины вообще или какой-то конкретной вакцины. Мне она так вонзила шприц, что потом синяк неделю был. И болело несколько дней.

Clopik

У меня была странная боль, не как обычно от всяких уколов, а по всей мышце, с усталостью, будто "вчера был на тренировке".
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Chuzhoi

У меня была усталость на следующий день, но я думаю, что скорее от жары или от недосыпа. Кроме синяка и боли собственно в месте укола, никаких побочных последствий не было.