Chronicles of Skulduggery 3: Sacricide

Автор Михаил А, 19 июля 2020 15:04:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил А

Понятия не имею, о чём эта миссия, в прошлые вещи в серии не играл. Но пусть тема будет.

buzykin

#1
Да-с, миссия интересная, карта большая, интерьеры и освещение местами выполнены великолепно, также можно полазить по этажам и карнизам, но более ненавязчиво, чем в The Painter's Wife - советую играть на эксперте  :up: :up:  В прошлые серии играл, но уже, убей не помню, какая между ними связь - наверное надо сразу последовательно играть в весь "сериал".  Из недостатков субъективно отмечу очень большое кол-во текстов и ключей  :down:

Soldi

А где бишоп-то?  :abuse:  Что-то всё уже обошел, а всё ещё грохнуть-то некого... Где он, гад, спрятался?

Михаил А

#3
Можно поискать здесь: https://forums.thedarkmod.com/index.php?/topic/20483-fan-mission-chronicles-of-skulduggery-3-sacricide-20200718/&ct=1595252454
В разделе Hints, Tips, Walkthroughs, Spoilers(!), в подразделе Main objectives.  :) Я не играл!

Какие у вас впечатления, ребята, от этой миссии?


Soldi

Да нормальные впечатления. Стандартная даркмодовская миссия. Поспокойнее, чем "Жена художника". Ходишь, бабло собираешь. Только не надо книги и свитки читать - выпадает 100500 опциональных заданий...

Михаил А

Ок, надо будет поиграть всю эту серию...

buzykin

Цитата: Soldi от 20 июля 2020 16:37:42
А где бишоп-то?  :abuse:  Что-то всё уже обошел, а всё ещё грохнуть-то некого... Где он, гад, спрятался?

ищи в районе [spoiler]библиотеки[/spoiler]...

buzykin

#7
Цитата: Soldi от 20 июля 2020 18:52:27
Только не надо книги и свитки читать - выпадает 100500 опциональных заданий...

Кстати, часть дополнительных заданий достаточно интересна и прикольна: например, подстрелить и собрать в ведерко всех крыс в подвальчике или собрать пять лепешек конского навоза :up: :up: :up: Не выполнил только одно - не могу понять, что такое Сortile Occidentale  :(

buzykin

Цитата: buzykin от 21 июля 2020 11:14:34
Не выполнил только одно - не могу понять, что такое Сortile Occidentale  :(

И это выполнил! В переводе с итальянского - это западный двор или двор, расположенный в западной части города :yay:

buzykin

#9
Миссия понравилась, играл с интересом почти 4,5 часа, выполнили все 5 доп. заданий, набрал барахла на 7000 из 9131, нашел 3 секрета из 12.

Среди плюсов отмету:
- неплохая играбельность, которая держит в легком напряжении почти всё время,
- сбор барахла происходит ненавязчиво, по мере прохождения сюжетов и не представляет больших сложностей, что, на мой взгляд, является явным преимуществом (не люблю миссии, в которых это задание является основным!),
- великолепные интерьеры большинства объектов, впрочем как и продуманное освещение и озвучка,
- дополнительные оригинальные  задания, которые выполнять было не в лом (и которые, кстати, показывают Вора не только как обычного банального воришку, но и как помощника и защитника обездоленных),
- миссия качественно оттестирована и лишена большинства стандартных багов, которые, например, появлялись в The Painter's Wife,
- кроме того, появляются еще 3 опционных задания (поле посещения комнаты мага-затейника), в которых предлагается: 1) собрать абсолютно всё барахло, имеющееся в миссии, 2) найти абсолютно все секреты, и 3) пройти игру в виде призрака, т.е. без обнаружений и оглушений.

Из недостатков:
- как уже писал - просто огромное кол-во текстов и ключей, которые забивают всё инвентарное меню и в результате затрудняют управление в игре, особенно в критичных моментах,
- был один странный момент или баг(?), когда стражник в спальне хаммеритов уткнулся в окно и стал кричать "My nise!" или "Мой нос!" - так и простоял, крича,  всю оставшуюся половину игры - что это было, так и не понял  :confused:

В итоге, смело ставлю миссии твердую пятерочку, а автору - так держать!  :applause: :applause:






Drew

Согласна, миссия очень даже интересная. Я не прошла её до конца, не нашла последнюю "кучку", и не помогла отцу Банедикту. Собрала 7997 лута. В общем пока застряла. Прочитала на DM , что делать и где искать. Так много!!!  Обожду, передохну маленько

Михаил А

Ещё в первых частях были намёки на некое Братство Ворона, [spoiler]преследующее определённых людей[/spoiler] (один из текстов первой части), и [spoiler]стремительно набирающее политические очки в Городе и в окрестностях[/spoiler] (вторая часть). Главный герой, [spoiler]обворовав одного из членов братства, и подставив другого[/spoiler] (вторая часть), выходит, сам накликал на себя беду - и с трудом избежал гибели от рук одного из асассинов Братства. Понимая, что на место одного из убийц придут другие, он решает пробраться, так сказать, в самое сердце тьмы, и обезглавить всю организацию через покушение на её главаря.

Так уж вышло, что путь возмездия привёл его в маленький городок Санта Летта, изобилующий псевдо-итальянскими именами и обозначениями, иногда слегка затрудняющими ориентирование.  Городок этот больше похож на крепость, и в отличие от предыдущих серий, не столь насыщен разным крышелазательным геймплеем. Даже немного "квадратичный". Но, тем не менее, тут тоже хватает и акробатики и альтернативных путей проникновения в разные здания. Ну, и дополнительных задач, считать которые я сбился. За 5 с половиной часов прохождения собрал  [spoiler]8402[/spoiler] лута из [spoiler]9131[/spoiler], и [spoiler] 5[/spoiler] секретов из [spoiler]13[/spoiler].

Drew, реликвии находятся в мавзолее, на кладбище возле дворца епископа (который Bishop). Довольно многоходовая головоломка: [spoiler]сначала надо открыть в мавзолее решётку, ведущую в комнату с сокровищами и золотой статуей местной святой,[/spoiler] [spoiler]а потом с помощью slow match (типа зажигательная палка) поджечь факелы. [/spoiler][spoiler]И тут же отпрыгнуть/отбежать, т.к. пламя. [/spoiler][spoiler]Хаунтов лучше вырубить задолго до. [/spoiler]

Drew

Спасибо. Я конечно доберусь до конца, потому как всё же интересно.