Steam

Автор Chuzhoi, 13 октября 2006 20:07:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Да, в твой бюджет не укладывается.

BenDer

Ахаха ;D
Я очень удивился бы, если увидел в конце 2007 года, что Ведьмак стоит всего 29 рублей. Это сущие копейки таки, уверяю вас.

nemyax

Это две тысячи девятьсот копеек. Кто скажет, что это не так, пусть первый бросит пить.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

ReddeR

На Гоге Ведьмак 3 со скидкой 36% - всего 15 баксов. Налетай!
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Scrp007

Это целых 76 125 копеек.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll

#1205
Цитата: Scrp007 от 17 мая 2015 10:03:37Все это хорошо, но второе место в мире по легальным продажам, при том, что многие считают, что здесь сплошные пираты, согласись не очень ожидаемый для большинства, но без сомнения, приятный результат. Такие итоги радуют конечно.
Грамотная ценовая политика - вот ключ к успеху на российском (подозреваю, и на любом другом) игровом рынке. К сожалению, некоторые издатели игнорируют этот очевидный момент и, чуть что, просто масштабируют цены на свои игры, согласно курсу родных валют. Возьмём, скажем, Ubisoft:

Assassin's Creed: Rogue = 1799 рублей (36$) за обычную версию и 1999 рублей (40$) за Deluxe. Что такого особенного в этой игре по сравнению, скажем, с Assassin's Creed IV: Black Flag? Те же яйца, только в профиль. Однако AC:R, вышедшая всего на год позже, стоит в два с лишним раза дороже AC4:BF (799 рублей за обычную  и 999 рублей за Deluxe).

Far Cry 4 = 1799 рублей (36$) за обычную версию и 2999 рублей (60$) за Gold. Здесь - та же самая песня: предыдущая игра, Far Cry 3, стоит 599 рублей за обычную версию и 699 рублей за Deluxe. Но здесь разница достигает уже не двух, а даже трёх раз по обычным версиям и четырёх с лишним раз - по Deluxe! Блин, да даже простое дополнение "Долина Йети" для FC4 стоит 899 рублей - дороже, чем Far Cry 3 Deluxe!

Создаётся впечатление, что кто-то в Ubisoft потерял связь с реальностью и решил, что уровень жизни в России резко вырос за последний год и почти достиг среднеевропейского. А ведь игры - не еда или лекарства, которые, хочешь - не хочешь, а придётся покупать, ибо жизнь заставляет.
Слава богу, не все издатели такие же алчные, как Ubisoft. Скажем, та же Bethesda пока придерживается относительно божеских цен. То же можно сказать и про WBIE с SEGA.

LongShad

MoroseTroll
Доллар поднялся, вот и все. А региональные ограничения они уже по привычке везде суют.

MoroseTroll

Цитата: LongShad от 17 мая 2015 15:46:54Доллар поднялся, вот и все.
Как поднялся, так и опустился. Опять же, поднимался он "всего" в 2 раза, и то лишь в определённый момент (а теперь и вовсе "лишь" в полтора). Но цены на новинки Ubisoft как были конскими, так и остались. Разумеется, я понимаю, что у новинок цены могут (но не обязательно, что должны) быть значительно выше цен предыдущих игр серии, но, блин, не в 2-3-4 раза!

LongShad

MoroseTroll
Ха! Ты еще удивись почему цены в магазинах в связи с ростом доллара растут, а в связи с падением - уже не падают.
Кто ж любит снижать цены? А вот поднять под серьезным предлогом - пожалуйста, никто не вякнет.

MoroseTroll

Одно дело - наши местные барыги продавцы, и совсем другое - большая и уважаемая во всём мире контора.

BenDer

И АС:U и Far Cry 4 стоили дешевле нынешних цен. Насколько я помню, стоили около 1000 р.

LongShad

Тут возможно такая вещь, что игры для PS4/XB1 стоят не 2300, а 4300. Хотя разница там только в графике. И вот современные ПК-игры тоже приводят к тому же знаменателю, вместо 1 тыщи - 2-3.
Лишь одну игру я покупал за 1300 - DX:HR, а за 1000 - Syndicate. В ином случае считаю что игра > 1 кусок - это грабеж и липкая попа.

Stompario

Цитата: LongShad от 17 мая 2015 23:13:50
Тут возможно такая вещь, что игры для PS4/XB1 стоят не 2300, а 4300. Хотя разница там только в графике. И вот современные ПК-игры тоже приводят к тому же знаменателю, вместо 1 тыщи - 2-3.
Лишь одну игру я покупал за 1300 - DX:HR, а за 1000 - Syndicate. В ином случае считаю что игра > 1 кусок - это грабеж и липкая попа.

Да достали они уже если честно с такой ценовой политикой, особенно бесит то что нам постоянно говорят что дескать  растаможка и ввоз тоже денег стоят.(ну это и ритейл версиях я)
Скажем Ведьмака 3 я незадумываясь взял бы больше чем за 1000 и даже Super Mario 3d World за 2000 с лишним наверное взял бы будь у меня Wii U, но вот например Order 1866 я взял бы максимум рублей за 500. Синдикат кстати не стал бы брать за 1000, только на распродажах в стиме.

LongShad

Stompario
Цитироватьговорят что дескать  растаможка и ввоз тоже денег стоят
Ну про цифровые версии - это брехня конечно. Что там, воздух растаможивать?
ЦитироватьСиндикат кстати не стал бы брать за 1000, только на распродажах в стиме.
Сразу видно что ты не в курсе. Эта игра только в Origin продается.

ReddeR

ЦитироватьСиндикат кстати не стал бы брать за 1000, только на распродажах в стиме.
ясно.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко