Deus Ex (4): Mankind Divided

Автор MoroseTroll, 09 апреля 2015 11:01:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы оцениваете Deus Ex: Mankind Divided, в общем и целом?

10
0 (0%)
9
4 (23.5%)
8
4 (23.5%)
7
5 (29.4%)
6
2 (11.8%)
5
0 (0%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 17

MoroseTroll

Не факт - примеры и свои мысли на этот счёт я уже выкладывал.

Vorob

Я не понимаю что ты предлагаешь? Заставлять творцов работать сверхурочно, чтоб успели? Выкинуть часть контента?

MoroseTroll

Набрать побольше людей, если в лом отдавать часть работы в аутсорс. Серия замечательно продаётся, прибыль исправно поступает в казну издателя, а значит, деньги на наём новых сотрудников точно есть. Тем более, это Монреаль, столица канадского игропрома, где игроделы обитают десятками тысяч.

MoroseTroll

Коротенькое видео с рекламой DirectX 12 и, само собой, Windows 10. Содержит, однако, коротенькие видеовставки из грядущей DX:MD. Но лично я не рекомендую доверять показанным различиям DX11 vs. DX12, потому как это просто реклама.

MoroseTroll

Ещё немножко о DX:MD, на этот раз - из полурекламного видео за спонсорством HP и Autodesk.

MoroseTroll


Maxim

Они, оказывается, будут продолжать эту попсу. Ну да, ничё не ново под Луной. Ведь:
ЦитироватьСерия замечательно продаётся, прибыль исправно поступает в казну издателя,
Посмотрел трейлер - и это просто фейспалм. Пиу-пиу, прыг-скок по заветам скучных игр про супер-героев, стерильный графон, плоские интерфейсики, пафосный голос на заднем плане, пафосное лицо героя с ёжиком даже в дУше, желто-чёрный мир, политкорректность с неграми, полу-неграми и банальнейшее распределение ролей. Тут такого чувачка, там такого чувачка. Унылота невероятная. Ничего оригинального. Это как посмотреть какой-нибудь фильм голливудский их тех, что 5,0, 6,5 имеют оценки на IMDB.
В общем - ценителям проходить мимо.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

BenDer

Ну не знаю, не знаю. Мне Human Revolution очень понравилась, разработчики те же, плюс Пратчетт на горизонте не мелькает вроде.

LongShad

BenDer
И что? Все равно у них сценарист - женщина, так что хорошего сценария можете не ждать.

Soul_Tear

Цитата: Maxim от 29 апреля 2016 13:15:43
Это как посмотреть какой-нибудь фильм голливудский их тех, что 5,0, 6,5 имеют оценки на IMDB.

Этот голливудский фильм на 8-8,5.

MoroseTroll

Цитата: Maxim от 29 апреля 2016 13:15:43Они, оказывается, будут продолжать эту попсу.
Пока подобная продукция пользуется спросом, её будут разрабатывать и продавать. Это просто бизнес.
Цитата: Maxim от 29 апреля 2016 13:15:43Посмотрел трейлер - и это просто фейспалм. Пиу-пиу, прыг-скок по заветам скучных игр про супер-героев
Игры, как и фильмы, про супергероев продолжают пользоваться большим спросом, а значит, см. предыдущий ответ.
Цитата: Maxim от 29 апреля 2016 13:15:43стерильный графон
Вот в предыдущей игре серии т.н. "графон" был довольно стерилен - а игра получилась вполне ничего. В этой же, судя по ролику, стиль сохранён, но увеличена детализация. Возможно, это часть фирменного стиля разработчиков.
Цитата: Maxim от 29 апреля 2016 13:15:43плоские интерфейсики
В смысле? Интерфейс должен быть каким-то объёмным? Если да, то можно примеры?
Цитата: Maxim от 29 апреля 2016 13:15:43пафосный голос на заднем плане
Рекомендую вспомнить голос J.C. из первой игры и сравнить с голосом Адама - определённое сходство не заметить будет очень трудно. Так какой же на самом деле должен быть голос в трейлере? Если можно, с примерами.
Цитата: Maxim от 29 апреля 2016 13:15:43пафосное лицо героя с ёжиком даже в дУше
Если у героя было бы, скажем, расслабленное, идиотски довольное лицо в душе, то эта сцена не вписалась бы в общую канву трейлера. Возможно, душ вообще не стоило бы показывать, но тут уж решать не нам.
Цитата: Maxim от 29 апреля 2016 13:15:43желто-чёрный мир
Это фирменная палитра третьей и четвёртой игр, равно как тёмно-серая - фирменная палитра первой. Думаю, красочная палитра в стиле Far Cry 1 игре просто не подошла бы. Для недовольных же существует ENB Series.
Цитата: Maxim от 29 апреля 2016 13:15:43политкорректность с неграми, полу-неграми.
Тут палка о двух концах: не упомянешь в игре какое-нибудь меньшинство, соответствующие ассоциации защиты их прав поднимут вонь до небес, и разработчикам с издателем некоторое время придётся потом обтекать под струями полужидких фекалий в глазах общества. Оно им надо?
Цитата: Maxim от 29 апреля 2016 13:15:43и банальнейшее распределение ролей Тут такого чувачка, там такого чувачка. Унылота невероятная. Ничего оригинального. Это как посмотреть какой-нибудь фильм голливудский их тех, что 5,0, 6,5 имеют оценки на IMDB.
Пока формула работает, её можно и нужно использовать. Это просто бизнес.
Цитата: Maxim от 29 апреля 2016 13:15:43В общем - ценителям проходить мимо.
Я бы не был столь категоричен. Третья игра серии получила вполне приличные оценки игроков (Win = 85/100, 360 = 83/100, PS3 = 82/100). Поскольку у четвёртой игры разработчик всё тот же (поменялся лишь движок), есть немало шансов, что они разовьют успех или хотя бы не ухудшат то, что было хорошего в третьей игре.

Vorob

Максим ты как вообще? Deus Ex HR это вообще лучшее что могло случиться с серией. Самое бережное отношение к традиция и добавление нового. Идеальный сиквел.

Про MD говорить сложно, пока выглядит вторично. Однако учитывая как хорош был HR, я был бы удовлетворен тем же самым, пожалуйста повторите :)

shb

Цитата: Vorob от 03 мая 2016 20:16:54
Максим ты как вообще? Deus Ex HR это вообще лучшее что могло случиться с серией. Самое бережное отношение к традиция и добавление нового. Идеальный сиквел.

... в том числе пафосно говорящий хриплым голосом ГГ, принимающий позу "я тут главный" в каждом диалоге. Пока триждя не забросил DXHR, не замечал этой тупости в дважды пройденном оригинале.

MoroseTroll

Пытаюсь представить себе, как главгерои серии, вместо уверенных в себе голосов с хрипотцой, начали бы говорить как-то по-другому, с эмоциями, не входящими в тариф "я тут главный"... Подозреваю, ISA, скорее всего, экспериментировала в своё время в этом направлении в первой игре, но всё равно пришла к выводу, что "я тут главный" будет круче восприниматься игроками... Кстати, а все помнят, как звучал голос ГГ во второй игре? По-моему, он уже был более близок к обычному человеку, а не к абсолютно уверенному в себе полукиборгу. И по-моему, этот персонаж был принят поклонниками если не в штыки, то, как минимум, с прохладцей. Так что вполне возможно, что EM, учтя опыт двух первых игр, решила сделать так, как нравилось большинству поклонников.

LongShad

shb
Цитироватьпринимающий позу "я тут главный" в каждом диалоге.
Так потому что он и есть главный персонаж игры. Логично что главный персонаж игры, за к-го играет игрок, должен выглядеть главнее всех.