Мультцитаты

Автор Xionus, 28 апреля 2020 18:30:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Xionus, не пугай отсутствием. Все ждут правильных ответов.
С забором (который кто-то там красит) я сильно обломался, признаю. Произошла полная подмена воспоминаний. То, что я себе навоображал, похоже, либо вообще никогда не существовало, либо очень сильно отличается.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Я чё-то не понял - мне уже вскрываться, что ли?!  :o Больше никто не будет использовать шанс добрать пунктов / "крылышек"? В этот раз участников и так в два раза меньше, а из всех соизволивших доблестно и до конца бился только Zontik. Видимо, планка и впрямь очень уж сильно задрана, хотя... Ну не знаю, взято ведь не из откровенной экзотики, кое-что вполне угадываемо, более-менее любящий мульты шутя может собрать за первый подход штук 30-40 пунктов. Жду команданте как соловей лета, но он че-то засмотрелся там разными разностями, а ведь говорил - оллвейз, оллвейз...  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

А, ладно, тогда ждем.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

А ты думал, я умер?  :bigsmirk: Нет еще, пока здесь  :)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Цитата: Xionus от 17 мая 2020 19:50:4210. сопоставление верное, 1 пункт, но песню
Спойлер
исполняет не только он, как следует из местоимения
[свернуть]
;) 1 и *
По п.10 предположу, что пели
Спойлер
волк и лиса
[свернуть]
, и, пожалуй, на этом закруглюсь. Спасибо за викторину.

Xionus

Как, Чужой - да не может быть! Неужто больше нет вариантов? Жаль :\ У тебя 30 пунктов и "крылышко".
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Если сегодня до конца дня никто не захочет поработать над ошибками или даже - мечты, мечты  :rolleyes: - поучаствовать, то завтра вскрываюсь - не вижу смысла дальше ждать, викторинка явно склеила ласты.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Xionus, я, к сожалению, все. Сейчас другие заботы. Еще раз спасибо за обе викторины. Жду ответов.

Xionus

#248
Увы, больше никого  :depress: Ну что ж, извольте:

1.   
Спойлер
Знаменитая песня крокодила Гены из Чебурашки
[свернуть]

2.   
Спойлер
Илья Муромец и Соловей-разбойник (советского разлива), кряхтит Соловей, триумфально взбираясь на гору камней, под которой, как он полагает, навеки похоронил Илью
[свернуть]
;)
3.   
Спойлер
Коля, Оля и Архимед, поют сиракузские греки-воины
[свернуть]

4.   
Спойлер
Куда летишь, Витар? Арию исполняет птицелов Бенкан, продающий экспериментального скворца Витара
[свернуть]

5.   
Спойлер
Приключения Мюнхгаузена. Чудесный остров, поет сам бесстрашный Мюнгхаузен
[свернуть]

6.   
Спойлер
Квака-задавака ("Беларусьфильм"), исполняет Квака с двумя лягушатами-приятелями поменьше ростом
[свернуть]

7.   
Спойлер
Котенок Филя и... ("Беларусьфильм"), поют псевдо-мыши - злобные создания, наколдованные из обычных вещей маленьким Змеем Горынычем, другом того самого котенка Фили. Ну как, Zontik, много скрывалось за этим "и..."?
[свернуть]
;)
8.   
Спойлер
Кот в колпаке ("Свердловсктелефильм"), исполняет он сам, взявшись неизвестно откуда и обращаясь к мающимся от безделья ребятишкам. Почему в колпаке? А я откуда знаю, все вопросы - к автору английского первоисточника
[свернуть]
:yes:
9.   
Спойлер
Кошкин дом, говорит Петух
[свернуть]

10.
Спойлер
Волчище - серый хвостище, поют оголодавшие волк и лиса
[свернуть]

11.
Спойлер
Приключения малыша Гиппопо ("Киевнаучфильм"), поет директор зоопарка, отпустивший на волю всех животных и теперь очень скучающий по ним. Помните, как там: "Из этой уродливой гиппопотамши тринадцать пар туфель сшить можно замшевых!"
[свернуть]
:biggrin:
12.
Спойлер
Остров ошибок, поет оперным голосом Птичка с промокашки из тетрадки неуспевающего по арифметике Коли Сорокина
[свернуть]

13.
Спойлер
Про кота Васю и охотничью катавасию ("Беларусьфильм"), поют две мухи - разведчицы армии вредителей
[свернуть]

14.
Спойлер
Железные друзья, поет старый керосиновый бидон на свалке
[свернуть]

15.
Спойлер
Дом для Кузьки, поют домовенок Кузя и Наташа
[свернуть]

16.
Спойлер
Пружинкул ("Узбекфильм"), ближайший перевод - Пружиненок или Пружинуля; поет, как можно догадаться, Пружинкул, голосом Клары Румяновой. Вообще это узбекский клон грузинского Самоделкина, он тоже сам собой собрался из деталек, главный элемент - пружинки вместо туловища и конечностей, а на голову-шарик плюхнулась гайка-тюбетейка
[свернуть]
;)
17.
Спойлер
Дед Мороз и лето, поет Дед Мороз
[свернуть]

18.
Спойлер
В порту, эпизод с погрузкой льва, поют не персонажи, а просто голоса
[свернуть]

19.
Спойлер
Все наоборот, поет ленивая гусеница, морочащая голову маленькому Ослику, вознамерившемуся стать бабочкой
[свернуть]

20.
Спойлер
О том, как гном покинул дом. В детстве очень пугал момент, когда дом остался один в лесу и ему стало страшно, сколько-то лет назад решил напомнить своим о существовании этого мультфильма, но приведенная в цитате голосом за кадром мораль меня самого ошарашила - совершенно выветрилась из головы.
[свернуть]

21.
Спойлер
Высокая горка, разговаривают воробьи Чик и Чирика, любуясь птенцами, наконец-то вылупившимися на Высокой горке (в предыдущий раз этому помешал бродячий котяра). Да, вот так назвал свой рассказ Бианки, режиссер не стал заморачиваться и от того, что Zontik это не видел или напрочь забыл, старый мульт с Вициным в главной роли нисколько не теряет своей ценности
[свернуть]
;)
22.
Спойлер
Капризная принцесса, поет шут Карлуша, дразня в угоду капризной госпоже очередного ее жениха
[свернуть]

23.
Спойлер
По следам Бременских музыкантов, поет атаманша разбойников
[свернуть]

24.
Спойлер
Про Сидорова Вову, говорит рассказчик голосом Юрского. Многие помнят "Жил-был пес" Эдуарда Назарова (правда, почему-то считая его украинским), но другие его мультфильмы не менее хороши, хоть их и не так много. Ну как же можно не запомнить такое:

В расположение части
Явился Вова: - Здрасте!
Это вот сам я,
А это - мама моя.
Мы будем служить вместе с нею,
Сам я ничего не умею!
[свернуть]
:biggrin:

25.
Спойлер
Приключения точки и запятой, говорит главная клякса из Бориной тетрадки характерным голосом Папанова
[свернуть]

26.
Спойлер
38 попугаев. Завтра будет завтра, поет как обычно мающаяся дурью Мартышка
[свернуть]

27.
Спойлер
Дикие лебеди, прекрасная мультэкранизация одноименной сказки Андерсена - маленькая Элиза играет со своими одиннадцатью братьями, одевшими маски разных зверей, в т.ч. и лошадок, везущих воображаемую карету.
[свернуть]

28.
Спойлер
Ну, погоди! (15 выпуск), Заяц
[свернуть]

29.
Спойлер
Мешок яблок, заяц-отец
[свернуть]

30.
Спойлер
Ровно в три пятнадцать, поют возвращающиеся с концерта в пионерлагере члены КВЧ (Клуба Веселых Человечков), а Самоделкин рекомендует им помалкивать про случившееся происшествие, из-за которого означенный концерт чуть было не сорвался.
[свернуть]

31.
Спойлер
Будь здоров, зеленый лес! Поет первая встреченная очкариком вредительница - гусеница, скорее всего, непарного шелкопряда
[свернуть]

32.
Спойлер
Летучий корабль, царевна Забава
[свернуть]

33.
Спойлер
Жила-была пчелка ("Саратовтелефильм"), песня трутней
[свернуть]

34.
Спойлер
Дядюшка Ау и поет сам дядюшка
[свернуть]

35.
Спойлер
Новые большие неприятности, рассказывает маленькая девочка, на свой лад интерпретирующая события из жизни и выражения взрослых
[свернуть]

36.
Спойлер
Кот Котофеевич, вторая мультэкранизация русской народной сказки, поет сидящий на пне в темном лесу и выгнанный из дома старый кот
[свернуть]

37.
Спойлер
Вовка в тридевятом царстве, поет сказочный царь
[свернуть]

38.
Спойлер
Необыкновенный матч, поет вратарь деревянных футболистов
[свернуть]

39.
Спойлер
Аргонавты, рассказ ведет убеленный сединами Ясон
[свернуть]

40.
Спойлер
Пиф-паф-ой-ой-ой! Поют объемистая актриса (Зайчик-непослушайчик), Охотник и режиссер детского спектакля
[свернуть]

41.
Спойлер
Стойкий оловянный солдатик, произносит вылезший из пустой табакерки и одетый как европейской дворянин XVIII века представитель нечистой силы
[свернуть]

42.
Спойлер
Леопольд и Золотая рыбка, поет Леопольд, приняв очередные извинения Серого и Белого ("Простите нас, рога!"  :biggrin: )
[свернуть]

43.
Спойлер
Гуси-лебеди, очень колоритно шаманит Баба-Яга
[свернуть]

44.
Спойлер
Девочка в цирке, поют в самом финале две школьницы-москвички - круглая известная отличница и бывшая лентяйка, твердо вставшая на путь исправления. Да, Zontik, такие вот были тексты в мультах, ну а как ты хотел - 1950-й год выхода
[свернуть]
45.
Спойлер
В гостях у гномов, поют, разумеется, гномы
[свернуть]

46.
Спойлер
"Трям! Здравствуйте!" - первый из тетралогии хорошо нарисованных мультфильмов про Ежика и Медвежонка, где Медвежонок придумал такую страну - Тилимилитрямдию. Раз поется голосом Румяновой, то это Ежик, наверное - она его тут озвучивает.
[свернуть]

47.
Спойлер
Снежная королева, залихватская песня разбойников, захвативших карету с Гердой внутри
[свернуть]

48.
Спойлер
Пес в сапогах, песенка летучих мышей, как нельзя кстати пришедших на помощь главному герою
[свернуть]

49.
Спойлер
Мурзилка на спутнике, поет Мурзилка, летя в персональной ракете
[свернуть]

50.
Спойлер
Праздник непослушания. Под чудную мелодию, буквально въевшуюся мне в подкорку при самом первом просмотре, свою песню исполняет Фантик - клоун, дрессировщик коровы и по совместительству маэстро мыльных пузырей
[свернуть]

51.
Спойлер
Конечно же, это Дюймовочка, а поют, щелкая счетами, очень состоятельные кроты - друзья ее жениха
[свернуть]
;)

Ну а теперь, кхм, итоги. Вот так распределились в этот раз места:

Zontik - победитель, 39 пунктов ровно
Аццкий - 32 пункта
Чужой - 30 и *
Скорп - 23 и *

Всем принявшим участие - большое спасибо!  :up: Но, честно говоря, не ожидал, что так быстро схлынет интерес к нашим нетленным шедеврам - вроде как не про Телепузиков викторинка-то была. Эх, господа, не цените вы в рутине повседневности столь светлые вещи, как воспоминания детства  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

ЦитироватьЭх, господа, не цените вы в рутине повседневности столь светлые вещи, как воспоминания детства
Вот это ты сейчас мощняво на всех ярлык навесил, клеймо поставил, за всех всё решил! :up:

Dront

Я не принимал участие в этой викторине по той же причине, по которой не принял в предыдущей: плохо помню детали.
Воспоминания-то остались, только уже отдалённые...

В любом случае, Xionus, спасибо, что организовал :)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Xionus

Форс, участвовать не захотел, а вот пофлудить - любимое дело  :\  Я выразил свое мнение на основании количества принявших участие в обeих викторинках. Разве погрешил против истины? Может, надо было так, конкретнее: "Не цените воспоминания детства, связанные с отечественными мультфильмами"? Такой вариант тебя устроит?

Dront, всегда пожалуйста, но могли бы и попробовать - а вдруг получится, как говорил Попугай из одноименной серии известного советского мультсериала?  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

Пофлудить - любимое дело? Снова ярлык.

Ты за меня и за всех, кто не участвовал в твоей викторине, решил, что мы не ценим воспоминания детства. Офигительно "корректно" с твоей стороны. Впрочем, доказывать я ничего не собираюсь, просто ты сейчас глубоко неправ. Да, тебе обидно, что мы "не оценили" твоих стараний. Но, это тебе опять только кажется. Я бы не смог сделать ничего подобного, все эти цитаты и т.п., уже писал об этом. Впрочем, мне это просто не интересно. Я же не пишу про тебя, что ты не уважаешь сообщество Thief, потому что не пишешь в тему просмотрщика ресурсов Thief, ведь он офигеть какой важный для сообщества и его будущего, бла, бла, бла... Мне очень не понравилиось, что за меня делают выводы, будто я не ценю что-то там, руководствуясь какими-то смоими сугубо личными критериями - это, дерзко, на самом деле. Для меня воспоминания детства - это не только мультики. Скажу даже так - мультики в меньшей степени, и не тебе решать, ценю я их или нет.

Xionus

[off]Форс,

1. имею право высказывать свое мнение;
2. высказывание свое исправил - неужто не прочитал?

Кто говорил про какое-то неуважение? Не интересно - не вспоминай и не смотри, неужто я вправе за тебя решать, как ты справедливо заметил? Но высказываться порой не по теме и без тега офф-топ - есть за тобой такое, это взято не с бухты-барахты.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

В отгадке №16 была ошибка с
Спойлер
республикой-производителем
[свернуть]
, исправил.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)