Мультцитаты

Автор Xionus, 28 апреля 2020 18:30:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Scrp007

#255
     Xionus, не обессудь, но Force в данном случае прав. Факт участия или неучастия кого-то в викторине по определению не может свидетельствовать о том, что человек ценит или не ценит воспоминания детства. Для этого надо обладать всем обьемом информации о человеке, которой, согласись, у тебя нет. Поэтому без обид, но последняя фраза (даже в правленном виде) звучит некорректно, да и вообще думаю не надо было ее писать, мне она тоже слегка резанула слух. Просто суть в том, что кто смог - принял участие, а кто не смог - не принял. Никаких других выводов из этого не следует. Тем более, как ты верно догадываешься, у всех могут быть и другие заботы. Я, например, тоже принял участие, в той степени, в какой смог. Потому, что у меня  почти сто человек подчиненных, я руководитель десяти научных работ и еще сто пятьдесят обязанностей и дел. И во всем этом сонме дел  мультфильмы занимают одну сотую процента. Но воспоминания детства я ценю. А за викторину спасибо.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Михаил А

Субъективно, для меня детство - это китайское лего (делал и замки и звездолёты из него), и мультики "Приключения Джеки Чана". И ужастики типа "Хэллоуина". И трилогия приквелов ЗВ. "Властелин Колец". Это всё, что я сейчас могу оттуда вспомнить.

Xionus

Цитата: Михаил А от 25 мая 2020 15:10:02
мультики "Приключения Джеки Чана"
Ужас какой :o Да, со знанием только этого сложно будет участвовать в предложенных викторинках. Могу только посочувствовать, что Вам довелось расти на этом суррогате. А нормальные мультфильмы - наши, отечественные, со знаком качества которые - вообще не возникало желания посмотреть?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Михаил А

Нормальный приключенческий весёлый мультик)))

Xionus

Ну ясно, можете не продолжать.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: Xionus от 25 мая 2020 11:26:58не цените вы в рутине повседневности столь светлые вещи, как воспоминания детства  :\
Или просто не зацикливаемся. А в детстве я предпочитал диснея, мгм, ворнербразеров и волтерленца 1930-1950-х годов.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

#261
nemyax, было из чего выбирать, значит. У нас не было этого выбора, чему я отчасти даже рад, хотя и всегда хотелось посмотреть про Микки Мауса, о чьем существовании знал. В любом случае, классика Диснея на порядки выше мультфильмов про Джеки Чана и куклу Барби  :no:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

С такой простой вещью, как посмотреть мультик (хотя бы даже советский кукольный), вообще был полный швах. К этому сцуко готовиться надо было заранее, планировать свою жизнь. Поди растолкуй сегодняшним детям.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

#263
nemyax
Ха ха! Как же ты прав! :lol: :up: До сих пор помню странную статичную синюю заставку перед мультфильмом, состоящую из разноцветных бликов, которую приходилось наблюдать в течение нескольких МИНУТ, которые казались вечностью. А всё потому, что какая-то передача закончилась раньше положенного времени. Сейчас вспоминаю и это звучит даже несколько дико :o.

Думаю, те кто застал спектрум с кассетами, испытывали похожие чувства :). А ещё мне приходилось свою китайскую приставку денди прогревать несколько минут, прежде чем она заработает нормально и станет что-то показывать, эх были времена! :lol: Но это было значительно позже, а так я ещё смотрел мультфильмы на кинопроекторе и даже умел его заряжать, это который с петлёй Латама. У нас было две сменных головки простая и "супер", с кучей разных плёнок, от" ну, погоди" и "ограблений по американски-итальянски", до самогонщиков.

А вот диапроектора у нас не было. Так что по этой штуке у меня ностальгии нет. Зато потом появился видак и мы стали смотреть и переписывать друг у друга видеокассеты. Папа собрал гигансткую фильмотеку, а у меня были самопальные сборники мультфильмов, записанных как с эфира, так и с чужих кассет. Был даже мультфильм про цыплёнка Калимеро, Ксионус должен знать такой. Он всё приговаривал "Это не справедливо, в самом деле". Но русской версии я сейчас уже найти не смог. И да, было пару мультов ворнер бразерс, особенно популярен был дятел вуди, его крутили по нашему кабельному (я жил на севере, на материке у Новой Земли, там был местечковый канал со всякими поздравлениями жителей нашего посёлка и там часто крутили зарубежные мультики).

А ещё позже стали крутить утиные истории и чипа с дейлом на центральном тв, это стало новой эпохой для всех. Но это уже совсем другая история  :biggrin:.

Zontik

Почитал ответы, почти ничего не вспомнил. Да уж, цирк так цирк (44)!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Force от 25 мая 2020 18:31:59мультфильм про цыплёнка Калимеро
Греческий штоле?

Цитата: Force от 25 мая 2020 18:31:59его крутили по нашему кабельному (я жил на севере, на материке у Новой Земли, там был местечковый канал со всякими поздравлениями жителей нашего посёлка и там часто крутили зарубежные мультики)
Такой канал был у всех =) Забавно было их сравнивать, когда, например, к бабуле приезжаешь.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Михаил А

Тоже помню дятла Вуди, хотя Чипа с Дейлом я как-то мало видел, урывками.

nemyax

Вуди крутой который ранний. Чем дальше, тем в целом шлачнее. Мода ранних сороковых на шизанутых персонажей проходила, а как вменяемый он не особо прижился, да и студия сильно повыдохлась.
А когда начали спасателей показывать, я ещё несколько лет не подозревал о существовании классических короткометражек про чипыдейла. Был нехило изумлъон, увидев их в Private Pluto 1943 года.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

#268
ЦитироватьГреческий штоле?
Не знаю. Вот этот эпизод помню: https://www.youtube.com/watch?v=2fUlnD_YvHw Только там был один большой мультик. Вся нарезка, которую тут показывают в титрах, как раз была одним большим мультиком. Думаю, он шел минут 40, а то и больше.

Вот начало: https://www.youtube.com/watch?v=UfSJFQ2MZnk Его даже на рутрекере нет.

Цитироватья ещё несколько лет не подозревал о существовании классических короткометражек про чипыдейла.
Я помню, меня жутко впечатлила Рождественская история со Скруджем.

Scrp007

Цитата: Force от 25 мая 2020 18:31:59
а так я ещё смотрел мультфильмы на кинопроекторе и даже умел его заряжать, это который с петлёй Латама. У нас было две сменных головки простая и "супер", с кучей разных плёнок, от" ну, погоди" и "ограблений по американски-итальянски", до самогонщиков.
Тоже самое один-в один. Стоит где-то и те же фильмы в коробке. Все хочу собраться и фильмы родственников оцифровать, да времени не хватает.

Цитата: Force от 25 мая 2020 18:31:59
А вот диапроектора у нас не было. Так что по этой штуке у меня ностальгии нет.
Лежит в целости и сохранности с диафильмами. Антикварная вещь. Для озвучивания надо было ставить пластинки на проигрыватель, которые шли в комплекте (тоже где-то у родителей лежат по-моему). Синхронизация со звуком происходила в ручном режиме. Зато никаких загрузок драйверов и прочего. Все работало, как часы.


На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.