Фантастические сериалы

Автор Flora, 23 сентября 2008 10:57:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora


Scrp007

 :doh: видно как-то проскочил  :)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Flora

Ой, что я откопал совершенно случайно  :yay:, т.к. искал совершенно другую информацию: Приключения в каникулы. Просто тащился с этого чехословацкого сериала в детстве. Ни одной серии не пропускал. Потом уже в зрелом возрасте пытался найти, но название совершенно не говорящее... Короче, категорически рекомендую для семейного просмотра с детьми!  :up:

Chuzhoi

Про девочку-инопланетянина? Да, классный фильм.

MoroseTroll

Знатный сериал - в детстве я весьма любил его, равно как и "Гостью из будущего".

Flora

Приключения в каникулы

Эх, умели же делать отличную детскую фантастику братья славяне...  :up: До сих пор смотрится на одном дыхании. Ставлю в один ряд с "Электроником" и "Гостьей из будущего".

ЗЫЖ  Почитал тут про актрису, сыгравшую Майку. Тяжелая судьба. Такая слава, в таком юном возрасте - просто сломала ей жизнь.  :eeeh:

DimaS

Цитата: Scrp007 от 04 января 2016 01:31:47
Пространство/ The Expanse
Однако есть способ несколько ускорить процесс - попробовать прочитать первоисточник - "Пробуждение Левиафана" Кори Джеймса. Рейтинг книги достаточно высокий, правда автор (под псевдонимом пишут двое) для меня совсем неизвестный. 

Читаю уже 3-ю книгу.
Местами треш, местами наивно, но в целом хорошо.
Холден эдакий Нед Старк, хе-хе. Во второй книге начинает изменятся становясь похожим на симбиоз Холдена и Миллера из первой книги.

Scrp007

Темная материя (Dark Matter) 2015 г.
Достаточно качественная космическая фантастика. Решил посмотреть начало первого сезона и не смог оторваться. При всех плюсах и минусах берет в первую очередь сюжетом. В каждой серии режиссер умудряется найти свежий неожиданный ход, который зачастую трудно предсказать и именно это заставляет смотреть дальше. Интересная реализация новых технологий. Понравилась Зои Палмер в роли андроида корабля. Плюс к концу первого сезона каждый персонаж приобретает свою индивидуальность и историю, а за их взаимоотношениями становится достаточно интересно наблюдать. Последняя миссия на одинокую планету с последующими разборками уже сама по себе дает повод рекомендовать сериал к просмотру. Второй сезон намечен на лето 2016-го.


На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Glypher

Но The Expanse всё равно получше будет. :)
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Scrp007

Возможно..., я его еще не досмотрел =), но уровень спецэффектов где-то одинаковый и там и там.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Scrp007

#115
Мир дикого запада
Ух, неплохо, очень неплохо.
Девять серий первого сезона фактически за один присест.
В футуристическом парке развлечений андроиды на фоне исторических декораций становятся рабами людей, выполняя рутинные задания, пока в один момент сбой в программе не превращает их в опасных убийц. Это официальный анонс. Короче не скажешь, подробнее же рассказывать думаю не стоит, только портить впечатления от просмотра. Скажу лишь, что сериал - современное прочтение "Западного мира" (1973), "Мира будущего" (1976) и где-то даже "Добро пожаловать в рай". Но снято отлично. На мой взгляд также сериал заставляет под иным углом зрения посмотреть  и на День сурка и Шоу Трумана, при желании найти для себя много свежих идей. Вот, например, - хотели бы вы избавиться от тяжелых воспоминаний вашей жизни, пусть даже они связаны с вашими близкими? Или - если бы вы могли создать себе подобного, насколько вы готовы сделать его свободным? В общем смотреть однозначно стоит. В наличии 3D-принтеры, андроиды,  дикий запад, кольты ну и конечно да, Гранд Каньон, он самый.


На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Flora

Scrp007, опередил. я вот финал сезона ждал чтоб отзыв накатать... Подтверждаю. Вещь очень стоящая. Рекомендуется. Через недельку будет расширенный, когда финал посмотрю.

Freya

Хех, а мы вот только начали Мир дикого запада смотреть. У нас тут семейная традиция есть - собираемся иногда втроем с сестрой и смотрим фильм по выбору одного из нас, по очереди :) Ну и в последний раз была очередь любимого мущщины, он и выбрал первую серию первого сезона. Бедная моя сестра вся исстрадалась, не может смотреть всякую кровищу и жестокости. А я недоумевала: как "Игру престолов" смотреть - так нет, жестоко, мол, там мальчика в первой серии в окно выбрасывают. А как про маньяков-бандитов, которые пулями 45 калибра головы друг другу разносят - так норм, будем смотреть. А секс красивый там хотя бы будет?
Ах, о чем теперь говорить...

Scrp007

#118
Flora 5 декабря выйдет уже 10 серия, жду не дождусь. Проект на мой взгляд очень богат идеями, если они хоть на 50% их реализуют, уже будет ок.

Freya хорошие у вас традиции. Секс конечно будет, но не сказать чтобы, хотя... Да и кровищи на мой взгляд там не так уж и много. В общем всего в меру, но главное к месту. Меня же тут больше философские беседы Хопкинса привлекают. Местами есть очень свежие мысли, порой стимулируют к тому, чтобы поставить на паузу или откатить назад, прослушав снова, и поразмышлять...

***
Да, и вот еще - в ютубе сразу появилась масса достаточно толковых роликов с версиями о временных линиях и скрытых мотивах героев, посмотрите, советую, только конечно лучше после первого сезона, чтобы не портить впечатление от просмотра (открытий по ходу немало будет). Приготовьтесь только поднапрячь серое вещество, будет непросто  ;)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Flora

Обратная сторона луны- 2

Обидно. Спешили, видно. Идея просто отличная, но как у всякой хорошей идеи, в реализации, камнем преткновения оказался бюджет и время. И того и другого было маловато. Слишком много фантастических допущений. Новый утопичный мир выдумывали практически с нуля, из-за этого всё вскользь, между делом и невпопад. А фантастическое будущее - материя очень тонкая, чуть где нестыковка и фантастика превращается в фарс. Но, тем не менее, общее впечатление положительное. К актёрской игре вообще не придраться, все молодцы, а вот антураж, артефакты, ситуации, всё можно было бы сделать повдумчивее, но как я уже сказал, увы. В этом смысле идеальной реализацией для меня является "Гостья из будущего". Всё продумано. Но и тут, много, очень много хороших моментов, видно что не на коленке сценарий писали, думали, но недожали. Обидно. Так что первый сезон для меня останется единственным.