Как вести себя с собаками?

Автор Burrick, 20 декабря 2014 05:25:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Я в свою очередь рад за Вас, потому что Вы за меня рады. А Вы - рады за меня, за то, что я рад за Вас?  :)

Ваша точка зрения понятна, судя по сообщению, Вы - не оголтелая собачница, которая стала бы утверждать, что собаки - воплощение доброты и ласки, что они - прекрасные няньки для маленьких детей (тьфу, тьфу  :nono:) и что они - "мальчики" и "девочки" (кстати, это бредовое обозначение - с запада, немцы тоже так называют своих питомцев). Рад, что Ваш бульбуль не кидается на людей, это плюс в его воспитании. Однако Вы ведь не будете утверждать, что случаи нападения представителей бойцовых или каких там еще пород на детей собственных хозяев и просто прохожих - это чистой воды выдумка? Ну что, разве такое не случается? Тем более если еще и хозяин - какой-нибудь пральный пацан с золотой цепью в два пальца толщиной, еще и штраф может стребовать за то, что "собачка" перенервничала, искусав кого-то до полусмерти. За что, спрашивается, двое стаффордширов загрызли старенького, совершенно безобидного пуделя, которого выгуливал мой дядя - он просто шел мимо? Люди порой хуже собак ну или не лучше, во всяком случае отдельные экземпляры, но все-таки не стоит забывать, что собака - животное с животными же инстинктами, не надо придумывать для них никакую разумность, если вдруг в ее пусть и развитом мозгу что-то щелкнет не так, последствия могут быть как в романе Кинга "Зеленая миля", я это где-то уже цитировал - ужасными и необратимыми. Впрочем, не ставлю себе целью переубедить в чем-то, вот только сам убежден, что дорогие собаки бойцовских или потенциально опасных пород должны гулять в общественных местах на поводке и в наморднике, плевать на то, что дома они плюшевые лапочки - кто их знает, их инстинкты изменены генетически. И вообще - извините, память уже не та, зарекался же в одном из предыдущих постов оставлять сообщения в этой теме. Надеюсь, она меня больше не подведет  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Забавно получается: намордники и поводки - только у воспитанных хозяев собак. А у таких хозяев и собаки воспитанные, то есть могли бы обойтись как минимум без намордника. Зато здоровая псина без поводка - это уже сигнал, что у хозяина не все в порядке с головой. В лучшем случае он просто социопат. А собаки, как правило, похожи на своих хозяев...
Нет чтобы наоборот: дикие на поводках и в клетках, а плюшевые тюфяки - в свободном выгуле. Нет в этом мире справедливости...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Darkwish

Скажу больше, я со своими собами "работаю" каждый день, у нас не просто выгул, а выгул с командами и муштрой.
Но да, называю "дочей", есть такое   :biggrin: Так как, любая собака, это все равно, что ребенок до года, все понимает, сказать, ничего не может.
Не кидается на остальных, кроме того мудня, который мне руку сломал. Она, будучи еще 4месечной, сразу пошла на него, хотя и свидетелем инцидента и не была. Вот его, она, люто ненавидит.
В наморднике вывожу ее только утром, с утра у нее вообще плохое настроение, но днем все тихо и гладко, играет с другими собаками, а вот овчарок, люто ненавидит, и все из-за первой собаки, ее овчарка обидела, а бурбуль(еще совсем маленькая) встала на ее защиту. И все... Овчаров мы обходим за км или я быстро приматываю поводок к чему-то очень крепкому. И не в коем случае, не допускаю и тем более не поощряю ее возможные "выходки". Огребет тут же, и она это знает. Бурбуль ВСЕГДА на поводке с 6мес, отпускаю только на даче по участку. Выгуливая в городе, я всегда "мониторю", кто идет, что за собаки и прочее.  Ходит она к тончайшей кевларовой удавке, так как простые ошейники на нее не действуют.
На счет детей и нянь-собак, тут соглашусь, ребенка, никогда нельзя оставлять наедине с любой собакой. И уж если получилось так, что в доме и ребенок, и собака, то ребенка нужно воспитывать и учить не чуть не меньше, как нужно и можно обращаться с собакой. И есть особенность у собак охранных пород, в момент становления(вхождение в породу) ни при каких условиях не оставлять детей без присмотра, так как в этот момент жизни, собака пытается понять, на какой иерархической ступени она находиться и пытается поставить себя не только над ребенком, но и над хозяином. И опять же, люди(недохозяева, недособачники) выбрасывают, отдают в приют, убивают, животных. Просто не понимая природу происхождения подобных выходок, не знают, как справиться и не зная основ дрессуры. Заводя подобную породу, человек должен быть готов стать ЛИДЕРОМ, если же нет, то главенствовать будет собака, а это может обернуться большой трагедией, так как физически, с такими собаками не совладать. Такими собаками можно управлять только командами.

История, которой меньше месяца) на тренировку приехали чуть раньше, минут на 10, сели так, что бы ни кому не мешать и не отвлекать, Ния(бурбуль) сидит рядом, никого не трогает. В этот момент объявляют перемену, в той группе молодые собаки, подбегает к Нии кобель, месяцев семи и начинает ее провоцировать, я обращаюсь к хозяйке, что бы забрала собаку, но все глухо, в итоге она мне отвечает, мол, у нас перемена и нам разрешили побегать, кинолога в этот момент в зале нет... В очередной раз подбегая к нам, Ния его шуганула, тут же последовала истерика от хозяйки кобеля, и обвинения в том, что моя собака агрессивная и не сдержанная... Я ей отвечаю, а если мой муж будет подбегать к вам, и хватать вас за жопу, через сколько раз вы свою агрессию проявите? Но тут входит в зал кинолог, спрашивает что за кипиш, сказала очень просто и доходчиво "Пускай лезет, пару раз кусанет, лезть больше не будет" Нужно было видеть рожу этой тетки.. И таких историй не мало, не все понимают, что когда говорят им, не нужно к нам подходить, и все равно лезут, вариантов развития событий всего два ...
- "A secret room... always my favourite room in a house."

Darkwish

Цитата: Zontik от 21 декабря 2018 14:28:47
Забавно получается: намордники и поводки - только у воспитанных хозяев собак. А у таких хозяев и собаки воспитанные, то есть могли бы обойтись как минимум без намордника. Зато здоровая псина без поводка - это уже сигнал, что у хозяина не все в порядке с головой. В лучшем случае он просто социопат. А собаки, как правило, похожи на своих хозяев...
Нет чтобы наоборот: дикие на поводках и в клетках, а плюшевые тюфяки - в свободном выгуле. Нет в этом мире справедливости...

К вопросу о намордниках... Как любая, уважающая себя собака, моя умеет его снимать за считанные секунды, у нее в арсенале их уже три штуки, на любой фасон, вкус и цвет... И даже, если она будет в наморднике, и кому-то вдруг захочет причинить любовь и нанести ласку, то намордник ее не остановит, она просто в прыжке собьет с ног, покалечит и металлическим намордником и раздерет когтями... (такого не было, но в патовой ситуёвине она так и поступит)
- "A secret room... always my favourite room in a house."

Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 21 декабря 2018 14:28:47
Нет в этом мире справедливости...
Есть, Зонтик, просто ты не хочешь её видеть -- ни одна собака не пошлёт тебя найух.


Цитата: Darkwish от 21 декабря 2018 15:21:49
даже, если она будет в наморднике, и кому-то вдруг захочет причинить любовь и нанести ласку, то намордник ее не остановит, она просто в прыжке собьет с ног, покалечит и металлическим намордником и раздерет когтями
Напомнило -- https://www.anekdot.ru/id/-10082719/
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Darkwish

ЦитироватьЕсть, Зонтик, просто ты не хочешь её видеть -- ни одна собака не пошлёт тебя найух.

напомнило))  - https://pikabu.ru/story/nastoyashchaya_lyubov_5814685
- "A secret room... always my favourite room in a house."

Proktolog

#51
Ну, тут посоветовать, что-то определённое конечно сложно, если есть такая фобия. Меня в детстве, лет 9 было, кусала собака (типа которая не кусается), хозяин с ней, стоял в очереди. Потом пришлось поделать укольчики, но чтобы я после этого случая, стал их бояться - да нет. Со временем, появилась и у нас собака, метис(ротвейлер с овчаркой), брали щенком, добрый души пёс, но иной раз, наслушавшись/насмотревшись ужасных историй, где собаки рвут своих хозяев, бывало и задумывался, а вот ведь не знаешь, что у неё в голове) Раньше тоже без поводка и намордника выгуливал, потом пришло понимание, что это конечно не дело, стал одевать, чтобы людям было спокойнее. А насчёт уличных собак, они в основном, в своей массе, все сцыкуны, им просто не нужно показывать, что ты их боишься, помню одна увязалась по пути на работу, я один, раннее утро, как начала лаять и меня сопровождать, просто задолбала, пришлось обернуться и я стал медленно к ней подходить, и спокойным голосом стал к ней обращаться: "Ну, чего ты такая злюка? Хочешь поиграть? Ну, иди ко мне, давай поиграем, а чего ты отходишь? Нет, давай поговорим))" Она, как увидела это, сдала назад, остановилась и при*уела, но ещё лаяла, я иду на неё, она назад, у меня времени вагон, не опаздываю)) Иду разговариваю, она бедная не знает, что делать)) Потом плюнула на извращенца развернулась и убежала. Потом помню, когда мы с ней встречались, она обходила меня стороной, но лаяла уже на других :lmao:

P.s.      
Нет, можно конечно показать агрессию, замахнуться, пнуть, что-то кинуть, но по мне эти, уличные шавки - это просто несерьёзно, мне кажется можно сразу определить настроение собаки 3,14здаболки) Хотя детей, они могут напугать до усрачки и чувствовать своё превосходство.

Zontik

Все это работает, пока собака одна. Когда две - уже 50/50 (одна остыла - вторая подогревает, ну прямо как стражники в Воре, которые кого-то ищут), а  больше - это стая со своими законами.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Чем больше стая, тем большую фигню они начинают творить. И эти шавки станут серьёзной проблемой.
У нас во дворе сформировалась стая, сначала были с щенят "свои" собаки, на велики не кидались, мирные были, на них дети катались. В какой-то момент стая увеличилась, понародились и какие-то ещё прибились. Из соседей какая-то бабка начала сыпать корм рядом с подъездом и даже в подъезде. Потом соседи застукали молодую женщину - она приезжала на машине и кормила собак костями возле того подъезда. Стая начала лежать возле подъезда и началась агрессия - при мне какая-то мама ребёнка отбивала от лающей собаки (удивительно, что я не была облаяна, я первой трусливо прошла мимо псинки), соседу брезент на машине тузики порвали, говорят и на других кидались псинки уже, облаивали, но пока покусанных нет. Поймали за руку женщину с костями, каждый день приезжала и кормила у подъезда, мол, если сытые, то кидаться не будут на людей - велели кормить на пустыре за пределами двора, бабку пока не поймали. Писали жалобу на отлов, не понятно вообще, выловили хоть что-то или нет, но цокания и лая прям под окнами стало поменьше (до этого некоторые уже снаряды в них с окна запускали) - где-то дальше уже тявкают, может, на пустыре теперь кости свои ждут, а может и правда кого-то отловили.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Xionus

#54
Zontik, а если на каждую шавку - по электрошокеру? Сработает, как думаешь?  ;)

В Дойчланде с этим - полная благодать: на улице - ни одной стаи, ни одной бродяги-одиночки, любая косматая шавка, любой мерзкий бородатый цуцик на тонких ножках, любой барбос - все с хозяевами. Если есть какие-то бесхозные, то опять же все в каких-то там приютах, а не снаружи. Путевые хозяева водят своих псин на поводках и в намордниках, если они проявляют агрессию, но я не часто вижу породистых мутантов бойцовых пород - в подавляющем большинстве вышеописанные категории. Недалеко от места нашего проживания одна мадам выгуливает аж четверых болонкоподобных мосек, я называю это шавячьей упряжкой - очень уж похоже, когда они натягивают все четыре поводка, типа делают стойку - не угрожаешь ли ты любимой хозяйке? Один болон - покрупнее, белый такой - раз рычал на меня, другой раз вообще бросился - я опустил свою лэптоп-сумку без лэптопа ему прямо на башку. После этого хозяйка, завидев меня впереди, все время переводит свою свору на другую сторону улицы. Опасаться еще стоит собак тутошних пеннеров, сиречь бомжей, которые попрошайничают на вокзале со своими питомцами и спят с ними в обнимку, чтобы было теплее, но на мордах этих псин написано какое-то безразличие ко всему, ни одна никогда не вела себя агрессивно - лежат свернувшись возле хозяина-попрошайки.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

ЦитироватьZontik, а если на каждую шавку - по электрошокеру? Сработает, как думаешь?
В стае - не знаю, а проверять что-то не хочется. Факт в том, что та же самая особь в стае ведет себя уже совсем не как обычная собака.
Одиночные электрошокера пугаются, на бойцовых породах не проверял, но не удивлюсь, если он их только разозлит. Так что полагаться на технику можно только в том случае, если ты чемпион мира по бегу.
А на меня недавно набросилась одна соседская собачка, хорошо мне знакомая. В этот раз я ей чем-то особенно не понравился, и она сделала даже попытку укусить, но  запуталась зубами в штанине. Я чуть от смеха не умер, собачка-то чуть больше мухи. Ей даже джинсы без человека не укусить - швом подавится. Но злобы - как у хорошего волкодава.
Я никогда не пойму, зачем люди держат дома эти генетические казусы. Впрочем, люди вообще существа странные.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

#56
ЦитироватьЯ никогда не пойму, зачем люди держат дома эти генетические казусы
Это лайт-версия. Когда хочется собаку, но не охота возиться и много кормить большую. В Москве была такая у нас. Но её маленько воспитали. От моих чихов, мобильника и звонка в домофон всё равно истерично заливалась в приступе испуга, хвост постоянно зажимала между ног. Как-то несколько раз мне поручали её выгуливать - она сама выходила, шла на свой полигон и, не отвлекаясь ни на что, сразу возвращалась домой - только двери открывать надо. Знала, что делать, но периодически оборачивалась проверить сопровождение и получить зрительное одобрение. Причём, она утром шла в одно место, а на ночь в другое - так запрограммировали. Выгуливать было одно удовольствие - только идти следом, восхищаться биопрограммированием и смотреть, чтоб никто не мешал выполнению алгоритма. Если б не лай и не попрошайничество, вообще была бы идеальная собака, я б завела  :up:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Фактически робот-пылесос, только функции немного другие.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

#58
ЦитироватьОт моих чихов, мобильника и звонка в домофон всё равно истерично заливалась в приступе испуга, хвост постоянно зажимала между ног.
А ещё они имеют обыкновение ссаться "от радости".

А у нас в пять утра сегодня какая-то бесхозная псина во дворе упражнялась в ловле резонанса своего лая. Мощняво так раскачала волну, даже закрытые наглухо окна пробивала и мешала спать. Ох, чем я только не убивал её в своих мыслях. А потом подумал, что надо же с любовью, ибо... но раздражение взяло верх и мысль не развилась.

Burrick

Zontik, и в ножках стула не застревает, через пороги и лестницы перешагивает  :sly:

Force, да, она поначалу ссалась от радости. Трогать её быстро расхотелось. Но потом прошло само как-то. То ли радость уже не та стала...
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.