Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fernan

ЦитироватьИначе как объяснить все эти вопли вокруг "глобального потепления", выдутого из пальца,
Так вопят то об этом в основном "защитники" природы.

Если я правильно понял Риффа, то, проще говоря, человек как биологический вид более рискован, чем другие.

Stanislav49

Рифф, а я не понял, можешь про риски расписать поподробней?

DJ Riff

#1067
CRC Error
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Stanislav49

Ох, извини, все равно не понял. Кем гибель 100 человек на самолёте воспринимается эквивалентно смерти 3628800 людей разрозненно в своих квартирах? И эквивалентно с какой точки зрения, в смысле, с точки зрения риска? И как это связано с тем, сколько товарищей по несчастью человек видит перед смертью?

Начинает потихоньку доходить, но смутно, может, просто скажешь, что прочитал? =) Тема на мой взгляд интересная.

Clopik

#1069
Чет я по-прежнему не понимаю....

У меня, кстати, есть монолог одного моего персонажа (девушка из будущего нашей реальности). Могу выложить - будет картина мира, как я ее вижу. Под тему вполне подходит.

Ах да, Fernan, проблема, насколько мы помним, была раздута Албертом Гором, не имеющим к экологии, прямо скажем, никакого отношения. Орут об этом не только "защитники" природы, а все, кому не лень. Зато специфические налоги "за вредность" вводят отнюдь не зеленые...
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

DJ Riff

#1070
CRC Error
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Это как-нибудь связано с тем фактом, что на самолете люди летать боятся, а в машине ездить - нет? Хотя шансы погибнуть во втором случае неизмеримо выше. А покалечиться, пожалуй, еще вероятнее и еще хуже.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Stanislav49

Спасибо, теперь ясно. DJ Riff, может, таки скажешь откуда вычитал? =)

Кстати да, по статистике нервничать надо в машине, но сам, конечно, подставы больше жду от самолета. =) На днях отец летел в Сибирь, так на высоте треснуло лобовое стекло. Если бы разбилось - пилоты бы погибли. Подносы на пол, мордой в коленки, все очумевают при аварийном снижении на грани сваливания и посадке. Божежемой, короче. Приятных всем полетов. )

Chuzhoi

Цитировать"Разбился самолёт, погибло 100 человек" — "Бл.., в этом году на самолётах не летаю"
"Бл.., в этом году летаю только на маленьких самолетах".

Вообще, в этой теории что-то есть, но ход рассуждений какой-то странный и не совсем очевидный. Особенно с математической точки зрения.

Flora

ЦитироватьОсобенность мышления человека. Видеть, как другой человек умирает и знать, что тебе уготована такая же судьба — один из мощнейших факторов субъективного восприятия опасности.
НЕ вижу связи с рисками. Вообще не пойму куда ты клонишь.

ЦитироватьС радиационным заражением как раз такая же фигня: множество людей в зоне заражения общаются друг с другом, и при этом опасность появляется задолго до того, как её могут обнаружить.
Это называется паника. Никто ничего не знает, не понимает, но все друг-друга пугают и рассказывают страшилки. Эдак можно на пустом месте запугать друг-друга до смерти. Риск радиационных аварий и вред от них же - ничто по сравнению с риском умереть в автокатастрофе или от курения. От болезней связаных с облучением и его последствиями при Чернобыльской аварии за всё время наблюдений умерло около 200 человек.

DJ Riff

#1075
CRC Error
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Fernan

Clopik, Альберт раздул, чтобы бюджет больший освоить под это дело :).
ЦитироватьЗато специфические налоги "за вредность" вводят отнюдь не зеленые...
а платят их автоконцерны, ну и опосредованно покупатели. Тогда по логике получается, руководителям скорее выгодней перейти на выпуск гибридов, и это несовсем вяжется с
ЦитироватьИначе как объяснить все эти вопли вокруг "глобального потепления", выдутого из пальца, и молчанку вокруг топливных автомобилей, которые гробят каждый день уйму народу, да еще и окружающую среду засоряют так, как атомным станциям в страшном сне не снилось?

Fernan

ЦитироватьНЕ вижу связи с рисками. Вообще не пойму куда ты клонишь.
Риск один для всех, а его восприятие у каждого свое. Вот для вас риск разбится на самолете, который к примеру равен 5%, высок или низок? :)

Clopik

Fernan, Вы еще из других тем повыуживайте отдельные фразы. ;)
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Fernan

#1079
ЦитироватьFernan, Вы еще из других тем повыуживайте отдельные фразы. ;)
Эх, то есть это я зря значит в недрах форума 3 часа лазал :D

[off]Обращайся ко мне, пожалуйста, на ты, а то я не сразу понимаю, что отвечают именно мне :) я ещё слишком молод :)[/off]