Серия Resident Evil

Автор clearing, 25 июля 2005 09:49:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

242

Прочёл что грозятся патч выпустить добавляющий динамичнские тени и нормальное освещение. Не знаю насколько правда, но вроде один из руководителей  конторы делавшей порт заявил...
Хоть графика и сильно в нынешнем виде подгуляла, но играть на самом деле интересно. Разнообразные враги, препятствия, сюрпризы, боссы, оружие, тактика.  Короче геймплей разнообразием весьма радует.


Flora

А я тут слышал, что без геймпада играть вообще невозможно. И патча никакого нет пока. Так что никаких теней и освещения. Покупайтие плэйстэйшн. :)

242

Flora, нене можно. С китайким патчем добавляющим поддержку мышки, можно более-менее нормально и быстро прицеливаться. Я на нормале играю (там вначале всего два уровня сложности  - лёгкий и нормал) - тяжеловато, но прикольно - у каждого босса или в каждой тяжёлой ситуации есть свои слабые места, если их найти можно без напряга пройти испытание. На лёгком вообще думаю без проблем.

Vorob

Гм... Я играл без мышки. Через пару часов привыкаешь и мочишь хэдшоты с клавы :) А мышку пробовал уже позже, какая-то она дерганная :)
Цитироватьвначале всего два уровня сложности
У тебя что за релиз? Игра в глав меню как наречена, Resident Evil 4 или Biohazard 4?

242

Vorob, RE4.
Нормал в RE4 это всё равно что Хард в Bio4? Если так, то я ОЧЕНЬ погорячился с нормалом. Но уже поздно :)

Force

[off]
ЦитироватьЧерез пару часов привыкаешь и мочишь хэдшоты с клавы
Тракторист! :cheesy:[/off]

V Raptor

Купил себе RE4. Поставил мышко-патч. Выглядит много хуже консольного, но играть можно, терпимо. Прошел совсем мало, но пока нравится. Только жуткие сомнения меня мучают по поводу интрактивных вставок - там вообще реально понимать, ЧТО нужно нажимать??? Ведь на экране тебе показывают клавиши геймпада, а на клаве все по-другому раскидано (а я как извращенец еще и переназначил под себя...)
ЗЫ Переименовал тему, а то странно называлась, имхо...

242

3 - огонь
1 - бег/выход
5 - нож
6 - выбранное оружие
2 - по-моему команда Эшли
4 - последнее действие, не помню какое
В папке с игрой мануал доковский есть. Хотя тоже кривой, под стать порту :)
У меня так управление настроено -
wsad - движение
e - оружие
q- нож
shift - бег/отмена
f- Эшли
левая мышь - огонь/действие
правая мышь - бег/отмена
Рекомендую.



242

Фух. Прошёл.
Кто-то говорил что игра короткая? У меня 35 с лишним часов по статистике. Убито 950 супостатов. Проходил на нормале, под конец просто куча лекарств и аммуниции осталось, последний босс оч. лёгкий оказался.
Про игру буду краток.
Порт припаскуднейший, экшн великолепнейший.
То что говорили про вылизанность геймплея - правда. Всё в меру, очень разнообразно. Игра непростая, но вместе с тем ни разу не возникало непоняток или желания разбить клавиатуру :) По началу если честно не впечатлило (особенно с такой графикой и кривым портом), но потом постепенно....
Терь бонусы осталось пройти. Если выпустят патч с нормальным освещением, мож ещё раз пройду, очень уж экшн хорош.

[Исправлено: 242, 19 марта 2007 0:49]

ReddeR

Сейчас только прохожу. Да, серию не погубили это точно. Экшн просто супер. И, народ, не извращайтесь, играйте на геймпаде!
Совсем  другой геймплей.
[off]Любой джойстик от любой приставки (лучше конечно СониПС) подключается к ЛПТ-порту максимум за 20 минут. А я уверен, что у половины форумчан были в детстве сеги, сони, и прочие денди[/off].
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

242

ReddeR, мышкой с неофициальной приблудой отлично играется. Поначалу несколько смущает её неплавность, но быстро привыкаешь. На харде опробовано - без проблем .
[Исправлено: 242, 12 апр. 2007 11:56]

V Raptor

Поиграл в Пенумбру...
Скажите, а RE4 серьезно как хоррор позиционируют??? :suspect::lol:

242

Да нет, позиционируют, но несерёзно :)
Ну а если серьёзно, то RE4 тоже стрёмный, особенно на харде. По краней мере мне стрёмно было, тем более квиксейвов нету.

Vorob

Ре4 стремный с нормальным освещением, но все же не такой стремный как 1е части. Он под конец начинает быть на 100% на первые резики, вот там хорор

ReddeR

Вот что не понравилось - очень редкие трупы, в смысле редко висят, лежат ... Вот в Немезисе была благодать картинка: горящие машины, трупики по асфальту, и миди музычка, полная отчаяния.
А что в конце за хоррор будет?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко