Mass effect 3

Автор Xionus, 10 декабря 2015 10:57:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

#30
Эх, сколько вчера было драматических событий -[spoiler] обезвреживание бiмбы на Тучанке, Мординчик, напевающий свою арию в языках пламени...  :depress: [/spoiler]И это - параша, когда битвы на поверхности и под поверхностью планет?  :confused: Нифига, не согласен. Еле-еле оторвался, заставил себя лечь раньше чем обычно, т.е. где-то в 23.45 по берлинскому времени, со скрежетом зубовным [spoiler]отменив освобождение Цитадели от церберовцев.[/spoiler] Ничего, наверстаю - сегодня или завтра  :yes:

Единственное, что смущает и огорчает - какая-то квелая система уговоров и угроз, за всe время, пока играю, выскочила такая возможность только три раза. В первой части тьма таких диалогов была и с помощью этого можно было спасти кого-нибудь или бескровно разрулить конфликт. Тут же - непонятно зачем и непонятно по какому принципу появляется  :o Вот то, что взлом сейчас без мини-игры - просто нажал и ждешь - не особо расстраивает.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Давненько не высказывался - как-то весь ушел в поиски фиговинок для нужд разных личностей из Цитадели, после [spoiler]атаки церберовцев[/spoiler] они прямо все чего-то ищут, ищут, ищут... Хотя одну бабу в предбаннике "Чистилища" обделил-таки - вовремя не нашел / не купил какие-то там не то системы охлаждения, не то трубы, а после [spoiler]нападения на Цитадель[/spoiler] ее уже ёк  :\ Ладно, надеюсь, эта потеря некритична, и так шарю по системам (с подсмотром картинок, конечно, крутиться и увиливать от четырех Жнецов, пытаясь собрать все ресурсы - это не по мне, один раз так попробовал - не понравилось) и собираю всякие разбросанные ценности, потерянные подразделения и крейсеры, а также предметы из мелочевочных квестиков. [spoiler]Баньши - вражины страшные, еще хуже чем эти склепанные из турианцев и кроганов твари, мрут еле-еле, прямо как праймы, с одной-то возни выше крыши, если рассчитывать лишь на протоберданку (фиговый у нее урон), а уж когда вылазят целых две...  :nono:  Но тем не менее понравилась эта трансформация: из синерожих фифочек получились эдакие демонические спригганы  :up: Трансформированные рахни не впечатлили: бродят какие-то пузыри на ножках, несолидно; но рад, что опять спас их маманьку  :yes: Гетско-кварианский цейтнот - в целом хардкорно, отдохнуть можно лишь в симуляторной миссии, с удовольствием почистил банки данных от рыжей рипперной заразы  :biggrin: Три прайма сразу - это офигенно, конечно; там валялись как рaз три мощных одноразовых пушки, дабы быстро раздолбать всех, но мы с Талькой и Вегой и так их завалили, пускай с трудом и неоднократными воскрешениями. А потом оно вылезло...  :nono: Я в технике мало чего понимаю, когда нахлобучили этот лазерный прицел на протоберданку, далеко не сразу прочухал, куда чего наводить и как нажимать. А потом еще долго соображал: бежать от Жнеца или стрелять? Идейка с раздолбанием такой махины с помощью флота из космоса также пришлась по душе, но опять же после многих бесплодных попыток понять куды и чаво, по-моему, я опять просто удачно пристроился за одним камнем, где меня не доставал супер-пупер-лазер космического чудища, что позволило безболезненно целить ему прямо в забрало, вздохнул с великим облегчением, когда тварь наконец-то отбросила ходули[/spoiler] и пошел длинный-длинный ролик. Надо сказать, что они здесь весьма хороши, прямо словно смотришь 3D-анимацию на тему "Вавилон-5" - эпично, масштабно, переживательно  :yes: Но [spoiler]задастую Миранду китаеза не получит - не дам и все, если Мордин, Тейн и мой любимый Легион были заранее приговорены, то тут я такого допускать не собираюсь, хватит уже жертвовать членами команды. Китайса мне еще за дрелла ответит!  :mad:[/spoiler]

Начал проходить DLC "Левиафан" - как-то все... циклично, что ли: [spoiler]слетал куда-то - вертайся взад, чтобы в сотый раз обыскивать надоевшую лабораторию с орущей головой профессора Хаска[/spoiler]  :yes: Но идея интересная, мне нравится, две пока что пройденные миссии весьма динамичные, опять же открываются новые системы на звездной карте, а там - дополнительные ресурсы, пускай хотя бы в виде отряда технарей-ворчей, но ничего, и они сгодятся, все для фронта, все для победы!
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

[off]Xionus, слишком длинные спойлеры.
Нормальному человеку будет намного любопытнее [spoiler]что находится под этим спойлером что находится под этим спойлером что находится под этим спойлером что находится под этим спойлером что находится под этим спойлером что находится под этим спойлером что находится под этим спойлером что находится под этим спойлером что находится под этим спойлером что находится под этим спойлером что находится под этим спойлером что находится под этим спойлером что находится под этим спойлером что находится под этим спойлером что находится под этим спойлером что находится под этим спойлером что находится под этим спойлером что находится под этим спойлером что находится под этим спойлером что находится под этим спойлером что находится под этим спойлером что находится под этим спойлером что находится под этим спойлером что находится под этим спойлером что находится под этим спойлером что находится под этим спойлером[/spoiler],
нежели вот [spoiler]этот текст[/spoiler]. [/off]

Xionus

[off]Моя тема - какой длины хочу спойлеры, такой и делаю  :yes:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

[off]Ох, Ваше право, да. Это всего лишь невинный совет по удобочитаемости :yes:[/off]

Xionus

Чой-то "Левиафан" очень быстро раз - и кончился  :\ Я-то рассчитывал [spoiler]подольше погулять по морскому дну, но рельсы оказались короткими. Они, тварюги, симпатичные, конечно, но больно уж мало их показали. Надеюсь, новое полученное умение пригодится. Драться в "Тритоне" совершенно не понравилось, как и в "Атласе".[/spoiler]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Китайса - это такая сволочь!  :mad: Глушняк с ним полный, из серии "а не снизить ли мне сложность" или "не подключить ли трейнер"?  :depress: Стар я и неловок для таких юрких непробиваемых боссов, опять же нервы неохота тратить. Попробую еще надцать раз, но уже вчера за вечер надоело до смерти мочить эту рожу. И это - всего лишь Тессия, типа семечки по сравнению с тем, что ожидает в настоящем бою с ним  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Решил расслабиться перед двумя послeдними аццкими миссиями - [spoiler]базой "Цербера" и Лондоном[/spoiler], прохожу DLC "Цитадель". Что сказать - много юморных моментов даже в стреляльных заданиях, чего стоит [spoiler]одна только расстрельная команда из надцати рыл, изрешетившая наемников клона, которые пытались мочкануть Шеппарда, взяв в клещи  ;) Второе "я", зараза, заставило попотеть, особенно во второй фазе, когда шатает и эта жучка Брукс (или как ее там) еще постреливает вместе со снайперами.[/spoiler] А вот теперь готовимся к вечеринке, но перед этим встpечаюсь с некоторыми товарищами. Прикололи по-настоящему старина Джокер (точнее, [spoiler]его история о вкладе в освобождение "Цитадели" от церберовцев[/spoiler]  :biggrin:) и Рекс с [spoiler]его мешком со льдом - совсем перетрудился кроганище[/spoiler]  :biggrin: От некоторых же казззлов письма чего-то не приходят - сигал уже и на "Нормандию", и в симуляторе опять стрелял - нэту и все, а хотелось бы собрать всю возможную кодлу - например, Миранду Задастую, что ж я, зря мудрил, чтобы оставить ее в живых?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Цитата: Lolkab от 12 декабря 2015 18:41:03
латинос-секретарша только для девочек  ;)
Да нифига, у нее, оказывается, все гораздо сложнее: [spoiler]ей тайно нравятся феминизированные синтетики с приятными механическими голосами - такими, чтобы "прокатывались мягкой волной по позвоночнику и ниже"  :biggrin:[/spoiler]

Вечеринка вроде удалась, хотя моя поганая звуковуха очень мерзко вела себя из-за притормаживания ввиду такого большого количества неписей - все хрипело и трещало, особенно сцены возле камина с потрескивающим огнем, а уж[spoiler] что там бормотал сидящий в душе Хрюндель, вообще почти не понял, разобрал только, как он заорал вдруг: "Heie!", то бишь "Акулы!" - начитался Хэмингуэя, понимашь  :biggrin:[/spoiler] А так поугорал над всеми, кто вел себя неадекватно в поддатом состоянии. [spoiler]Приколол Явик на полу возле жакузи, Талька-алкашка, Казуми с ее играми в прятки, отходняк Джокера, аудиозаписи Мордина и Миранда с мокрыми после душа волосами  :yes:[/spoiler] Ощущение такое, будто побывал на настоящей вечеринке, пускай для этого и пришлось долго ковыряться и встречаться, бегая туда-сюда, даже не хотелось возвращаться на "Нормандию" к суровой реальности.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#39
Наверное, стоит отписаться - вроде как всё  :eeeh: Сам себе удивился, когда [spoiler]уделал на харде китайсу всего-то со второго раза - то ли проявил внезапные чудеса ловкости, то ли повезло. Думал, будет хуже - на Тессии бодаться ним было сущим мучением, он уделывал спутников как щенков своей катаной. А тут просто надо было вовремя убегать и приседать, во всяком случае протоберданка сделала свое дело, хотя одна из пришедших ему на помощь фантомок в этом момент еще была жива. Мочилова в Лондоне существенно потрепали нервы, защита ракетной батареи от орд всяких гнусных тварей оказалась довольно нудным делом, особенно когда пришлось отмахиваться сначала от двух баньшей, а потом - от четырех (или пяти?) гибридных тварей, а потом вышли еще две визгуньи в сопровождении все тех же каннибалов с налетчиками  :nono:, но этих я распылил однозарядной "Гидрой", а тут и последние две ракеты поспели для повторного запуска  :yes: Самое ценное в этой долбежной миссии - бег почти с препятствиями вниз, к Контуру: вокруг все взрывается, взлетают в воздух несчастные макообразные вездеходы, гибнут отважные уцелевшие одиночки... Дальше нервы не выдержали - в покалеченном состоянии без проблем пристреливал трех хасков, но на налетчика не хватало сноровки и да и конец уже близился, потому выставил легкий уровень и завалил тварь, а то он постоянно делал квелого Шепарда одним-двумя выстрелами.[/spoiler] Последовавшие сцены диалогов [spoiler]показались самыми занудными за всю игру, до чертиков надоело вслушиваться в лопотание призрачного мальчика, единственная отрада - офоршмаченный Призрак, который таки вышиб себе мозги с моей подачи, туда ему и дорога  :yes: Финальные анимации в "красной" концовке (хана Жнецам, гетам, ЭДИ и прочим синтетикам-неорганикам, да здравствует органическая жизнь) показались симпатичными, как и голос Хакета за кадром. Шеп у меня сделал вдох на последних кадрах - живой, значит, это потому, что боеготовность войск даже при 50% была 4185  ;)[/spoiler] Автосейв перед выбором сохранил и переcмотрю также две другие концовки, но не думаю, что там будут сильные различия. В целом не жалею о потраченном времени, хотя не могу не согласиться с коридорностью геймплея, но это хорошая коридорность.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#40
Поглядел две остальные концовки (четвертую, специальную, прошляпил, ну да она неинтересная) и убедился, что самое правильное решение - это [spoiler]уничтожение всех синтетов, то бишь "красная". И галактика спасена, и гады уничтожены, и Шепард живой (если хорошо себя вел)  :yes: Самая же гадкая - синтетическая, или "зеленая" концовка, такое может выбрать только какой-нибудь киберманьяк-извращенец. Не знаю, что показалось более мерзким - листья на дереве с микросхемами или горящие зеленым мертвецким огнем глаза кроганского младенца  :nono: Все стали мерзючими и зомбястыми, начали брататься с хасками, баньши и прочей нечистью, полу-органические геты наконец-то смогли подкатывать к полу-органическим кварианкам, вот ведь детишки-то, то бишь квагеты, у эдаких народятся - с лампочками и уже в скафандрах  :down: Дебильная идея, уж лучше пускай все сгинет в пламени Жнецов, чем допускать такое осквернение законов жизни. И плевать на счастье ЭДИ / СУЗИ, а Джокер уж как-нибудь перебьется без синтетической бабешки  :yes: И фиг с ними, с гетами этими - мне и одного Легиона вполне хватило, ничего выдающегося эта искусственная раса не сделала для галактики.[/spoiler]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#41
Все-таки размещу свою версию фото с шумной удавшейся вечеринки, а то что это - на всяких канобах.ру и гамерах.ру есть, а на даркфате - нету:


Тут наглядно видна "продвинутость" моей видюхи: Джекоб, Протез и Миранда получились полными папуасами, у инопланетян черты морд лица тоже не особо различимы (узнаются исключительно по контурам) и все зеленые какие-то, почти как после самой уродской концовки  :yes: Но, как грится, что есть, то есть. Зато вон сколько народу пригласил и собрал, сынок Тейна на панихиду тоже заходил, но на пьянку не остался - типа в трауре по папке. Особенно горжусь заполученной в компанию Казуми  :up:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

BenDer

Меня больше пугает разрешение картинки, нежели детализация.

Xionus

А что страшного в разрешении? Я это сфрапсил, получился скриншот в допотопном bmp-формате, перегнал потом в jpg.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

BenDer

Я про 1024х768.