предложение по Thief 1(!)

Автор try767, 24 августа 2007 20:54:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

S.Siamsky

Фэнмиссии для Т1 на Голде чаще всего идут нормально.
Ну что, единственное, что приходит в голову в такой ситуёвине - поставить более старые дрова для видео. Как вариант - поставить на комп еще одну систему, можно даже XP, но со старыми видеодровами - специально для Вора.
Да, бывают такие запущенные случаи.
Szybko, szybko, geht der ab!

elvis

УРРРРАААА!!!!!! Или я себя хорошо вел на этой неделе, или кто в лесу почил... Без всякой надежды переустановил голд, запустил без Hardware и всякой совместимости – идет. Но такое уже было. Включаю аппаратное – пишет ERROR direct 3D и тд. Ставлю FAQовский патч, запускаю без  Hardware – идет. Включаю аппаратное(Hardware), выставляю разрешение и детализацию – идет как миленький! Но мне мало: ставлю руссификатор, шаманю с Hardware – пашет!!! НО! Не показывает оружие...В левом нижнем углу видно что выбрал, а на экране нульц. И че теперь?..
PLEASE HELP!!!!

Добавлено позже
Хм, снес руссификатор – оружие пашет... Но уж больно русик понравился...Как нить Обьединить нельзя?
1826 дней..  в прошлом.

S.Siamsky

Задам дурацкий вопрос - это руссик именно для Голда, а не для TDP?
А то они разные. ;)
Голд - тоже пиратка?
Потому что выходило их превеликое множество в разных вариациях, с какой-нибудь руссик мог и не сработать.
Судя по всему, как-то повреждается путь к ресурсам.
Как вариант - попробовать сейчас поставить руссик снова.
Если по-прежнему не станет работать, надо проверить правильность путей, прописанных в файле Install.cfg. Должно быть так (при запуске русской версии):
cd_path .\
install_path
language english
resname_base res+res\rus+res\rus\mov
load_path
script_module_path
movie_path movies
Все папки, упомянутые в строке resname_base (res,  res\rus,  res\rus\mov), должны после установки руссика существовать и быть не пустыми.
Собственно говоря, руссик представляет из себя обычный самораспак, его можно просто разархивировать в любую папку и вручную заменить все нужные файлы в игрухе.
[Исправлено: SSiamsky, 13 окт. 2007 15:51]
Szybko, szybko, geht der ab!

elvis

Русик голдовский, у вас же и брал. Диск наверняка пират (это ж в какие годы покупалось) при автозапуске выдает тока две кнопки; инстал и выход.Так что о полной- не полной установки речи нет.Беру папку мувмков с диска и тупо копирую в папку с игрой Когда русик ставлю  Install.cfg. становится такой как указан выше. Папки res,  res\rus,  res\rus\mov появляются, но в последней (res\rus\mov) тока один фаил – intrface (мо так и надо?) при запуске русской версии в игровом меню меняется только картинка, шрифты остаются прежние, после геморного запуска игра идет без оружия а подписи с прежним шрифтом! Сразу оговорюсь – vobsub предворительно ставил. Разархивировал русик до упора в отдельной папке и закинул в игру(mоvis в  mоvis соответственно и тд). Шрифты сменились, оружие появилось, только.... Пропали текстуры и все стало голубым!!!!! Сдаваться не намерен, буду еще шаманить.
1826 дней..  в прошлом.

S.Siamsky

Да, какой-то хронический случай.
В папке  res\rus\mov  и должен быть только один файл – intrface.crf, все правильно.
Прикол может заключаться в следующем - руссик отучает игруху от диска, а ведь при установке игры на винт могут копироваться не все ресурсы игры, что-то может подгружаться с диска, бывает такое.
А тут это что-то остается побоку. Надо сверить все файлы ресурсов на диске и в игрухе на предмет недостачи.
Szybko, szybko, geht der ab!

elvis

ВЕСЬ ДЕНЬ ЗМАГАЮСЬ – уже мозги плавятся. Плохо быть ламером...
Короче. Открываем диск.на нем
- стандартный instailовый фаил (иконка – комп с дискетами)
- Uninstailовый фаил (иконка – мусорка)
-ACDseeшный с иконкой запуска
-два Readmy рус/анг
-AUTORAN тип сведения открывается блокнотом и выглядит как блокнот с шестерней
-Instail тип параметры конфигурации выглядит как блокнот с шестерней
- папка Instail. В ней три ACDseeшных с рисунками с окна авторановской установки и один thiefg тип приложение выглядит как MS-DOSовский
- THIEFG тип приложение выглядит как MS-DOSовский, архивный, при установке распаковывается и является по сути содержимым корневой папки игры
- папка thief, в ней папка с мувиками и 16 OSMных файлов с названиями miss01,02,03,-4,-5,06,07,09,11,12,13,14,16, convict и GEN соответственно
Как я понимаю, последняя папка – единственное, что может затребывать с диска уже установленная игра. Если ее чисто скопировать в корневую – русик не ставится – не видит мувы, если мув переложить в корневую – видит и ставится но глюк с оружием. Если в корневуху выложить и OSMки и русик поверх поставить, то оружие есть но шрифты прежние и .ффекта от перевода нет. Така петрушка... Пытался вручную, но поскольку ламер, чет ничего не получается

1826 дней..  в прошлом.

S.Siamsky

elvis
Значит так. Ресурсы игры - это архивные файлы с расширением CRF (иногда - ZIP). Их в Голде всего 12 штук, после установки игры они должны быть в корне. Наш руссик, по большому счету работает только с ними. Если сделать совсем по-простому, то надо распаковать во временную папку наш перевод, в нем внутри лежит еще один архив - Russic.7z, он-то нам и нужен.
Распаковываем и его тоже, получаем набор папок (типа Books, Intrface, Strings). Вот их-то содержимое и надо добавить в соответствующие архивные файлы CRF (или ZIP). То есть открываем эти архивы любым архиватором и добавляем туда с заменой все содержимое соответствующей папки. Значит, в Books.crf - добавляем содержимое папки Books и т.д.
Теперь надо добавить еще субтитры к роликам. Субтитры (мелкие текстовые файлики с расширением SRT), лежат в архиве Movies.7z внутри нашего перевода. Надо их оттуда извлечь и положить в папку Movies, где лежат ролики игры.
Собственно, все. Больше мы из руссика НИЧЕГО не берем. Игруха при таком раскладе по-прежнему будет запускаться со своего EXE-шника, а не с нашего ланчера, соответственно, никаких дополнительных возможностей не будет.
Если все сделано правильно, скорее всего, все будет работать. Естественно, все 12 архивных файлов CRF (или ZIP) должны присутствовать. Если чего-то не хватает - надо искать на диске с игрой.
Вообще, на будущее посоветовал бы обзавестись приличной копией игрухи через специализированные конторы, или, если есть возможность, скачать у DJ Riff'а на FTP, или попросить записать и переслать у уого-то из ребят с форума, кто живет ближе к тебе.
[Исправлено: SSiamsky, 16 окт. 2007 10:45]
Szybko, szybko, geht der ab!

elvis

Спасибо огромное! Все работает как часы.(до этого был занят – мама ногу сломала,не до игр)еще раз благодарю за проявленное терпение и снисходительность. Дай вам Создатель побольше НР !!!:biggrin:
1826 дней..  в прошлом.