DromEd 1.19

Автор clearing, 29 сентября 2012 09:02:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Скопируй из DromEd toolkit все CMD-файлы в папку с 1.19. Должно помочь.
Некоторые горячие клавиши у меня тоже не работают, но так как я ими практически не пользуюсь, то и разбираться не стал. Хотя, наверное, все предельно просто, надо только слегка привести меню в соответствие с содержимым cmd-файлов. Или наоборот.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Спасибо. Я попробую.

Zontik

Там вся суть проблемы в том, что большинство пунктов меню DromEd 1.19 ссылается не на реальные команды, а на внешние CMD-файлы, которые могут содержать целую последовательность команд и, возможно, какие-то дополнительные параметры. Можно просто взять и заменить меню на старое, но смысла особо нет, так как теряются все вкусности и дополнительные команды, о которых старое меню еще не знает.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Опять разговор непонятно куда ушел. DromedToolkit ставится в обязательном порядке перед 1.19, об этом уже было сказно сто тысяч раз на двух форумах. И никаких проблем с этим нет. Чем оnдельно выбирать cmd-файлы проще удалить потом папку Tools.

Chuzhoi

Учту на будущее. Пока я ограничился копированием CMD-файлов. Пункты меню заработали. При портализации теперь даже раздается какой-то звоночек (не знаю, зачем).

Soul_Tear

Например запустил просчет уровня, пошел на балкон покурить, или бутерброд сделать на кухню, бац - звоночек. Очень удобно.
Как отключить, ты наверное знаешь - из cmd убрать строку.

Chuzhoi

Понятно. У меня тестовая комната из одного браша - я даже подумать о бутерброде не успею...

Soul_Tear

 :biggrin:
Кому как, у меня FMP, кажется так на ттлг это называют, 15 минут длится.

Zontik

ЦитироватьDromedToolkit ставится в обязательном порядке перед 1.19, об этом уже было сказно сто тысяч раз на двух форумах. И никаких проблем с этим нет
Ну понятно, разве это проблема - Alt-E не работает? Так, пустячок. Три недели исследований, и все снова заработало.
До чего же не люблю всякий сомнительный софт... брр. Особенно улучшатели того, что и так неплохо действует.
(Прошу не принимать на счет 1.19!)
Soul_Tear, ты, кажется, стал очередной жертвой этого улучшайзера. 15 минут?! Это же наверняка с просчетом освещения в режиме Objcast. На фига оно нужно в процессе работы, или тебе времени своего не жалко?
Никогда не пользовался этими оптовыми командами. Если мне нужна портализация, ее и делаю. Нужна оптимизация - оптимизирую. Нужно пересчитать свет - пересчитываю. Зачем каждый раз готовить миссию словно к релизу?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DonSleza4e

Цитата: Zontik от 22 февраля 2013 10:21:33
ЦитироватьDromedToolkit ставится в обязательном порядке перед 1.19, об этом уже было сказно сто тысяч раз на двух форумах. И никаких проблем с этим нет
Ну понятно, разве это проблема - Alt-E не работает? Так, пустячок. Три недели исследований, и все снова заработало.

кстати достаточно лишь обратиться к теме первоисточнику, там все описывается

Troubleshooting:
________________________
Sometimes alt+e doesn't work to get back to the editor once you've installed the DromEd Toolkit. I'mm not sure why this happens to some people (it was also reported in my ShockEd Toolkit), but it's easy enough to fix.
Open the file User.bnd in your DromEd folder using a decent text editor* and add this line to it:

Code:
bind e+alt edit_mode
Always make sure to leave one extra blank line at the end of the file.
* Windows Notepad does not count as a decent text editor, as it may corrupt your binding file. Notepad++ is recommended.

Zontik

Я сейчас только и узнал о существовании этого первоисточника.
Да, а что это за decent text editor? Впервые вижу такую формулировку. Имеется в виду hex editor или что-то иное?
Вообще я противник сваливания всего в одну кучу. Особенно если из всей этой кучи тебе нужен только какой-нибудь один предмет. И потом, даже самая большая куча все равно никогда не будет полной. Потом придется еще искать маленькую кучку, чтобы дополнить большую.
Но почему-то большинство людей считает иначе.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

#56
Decent text editor - приличный текстовый редактор. Очевидно, автор фразы - противник "Блокнота".

PS. А, ну вон внизу и написано.

DonSleza4e

не, я к тому, в случае каких-либо проблем с тем же Dromed toolkit, неплохо просто прогуглить это название, и посмотреть где его опубликовали)
В топике на ttlg оказался даже раздельчик Troubleshooting, посвященный проблемам с ним.

Вполне логично, что в поставку они не включили user.bnd. Иначе при установке тулкита сбрасывалась бы пользовательская раскладка клавиш в игре


decent text editor - в данном случае имеется ввиду - нормальный редактор текста. И что обычный Notepad не подходит, поскольку после правки им игра может перестать считать файл нормальным.


И для тех, кто не хочет этот тулкит ставить, я думаю что достаточно подсунуть родной menus.cfg (из оригинального 1.18 dromed), чтобы все команды заработали.
И конечно, будут убраны все вкусности менюшек

Zontik

Ну это извращение - ставить 1.19 с меню от 1.18.
Так BND-файл - просто текстовый? И обычный блокнот Windows может испортить даже его?!
Или все-таки есть еще какие-то хитрые форматы файлов - ни текстовый, ни бинарный?
Я думаю, создатели могли поступить проще: не напрягать пользователей поиском, установкой и борьбой с ToolKit, а просто засунуть в комплект все необходимые CMD-файлы и выпустить полностью готовый продукт. Ведь больше в ToolKit нет ничего необходимого для DromEd 1.19. То ли они просто не подумали, то ли, напротив, думали слишком долго.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DonSleza4e

Цитата: Zontik от 22 февраля 2013 12:24:52
Ну это извращение - ставить 1.19 с меню от 1.18.

каждый пользователь может сам под себя настраивать меню DromEd, правя файл menus.cfg
Это лишь набор пунктов меню. Можно поставить DromEd Toolkit, можно править cmd файлы под себя, можно меню dromed модифицировать под свои нужды...
А можно и оригинальное меню 1.18 - почему бы и нет? Все вкусности так и останутся доступными через консоль