Ведьмак (The Witcher)

Автор false, 18 июля 2007 11:02:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Да, совсем забыл - интро и аутро в игре бесподобны по исполнению, а последнее очень плавно соединяет 1-ю и 2-ю части  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Михаил А

Да, первая часть мне нравилась, когда я её прошёл годика три-четыре назад. Хорошая сюжетная ролевка. Надо будет мне в моды какие для неё сыграть, опробовать...

Xionus

Ну вот, совсем другое дело  ;)

KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Буквально вчера обнаружил, что к "Ведьмаку" в стим-версии прилагаются аж 7 DLC, правда, лишь два из них имеют озвучку - я так понимаю, это продукт именно от разрабов. А вот дальше есть еще пять коротких историй, уже от фанатов, там нет озвучки, лишь субтитры, для них еще пришлось искать русификацию, которую надо кидать в хитрый каталог и прочая, и прочая. Насчет официальных продолжений - замечательно, в "Цене нейтралитета" показана причина возникновения жуткого шрама Эскеля, я когда увидел его, сначала не узнал, потом опешил - как же изуродовали рожу мужику!  :depress: Естественно,
Спойлер
торкнутую бесячку, которая еще не дает пользоваться знаками и убивает ради удовольствия, сдал сожженной во 2-й части чародейке Сабрине - пускай препарирует ее как бешеную собаку, нефиг уродовать одного из последних ведьмаков  :yes:
[свернуть]
"Побочные эффекты" - ох уж этот шалопай Лютик, сколько же ради него пришлось экономить и нарезать круги, не тратя редкостные "ласточки" и "филины" - и в канализации, и на вызимском кладбище! А уж лазил-облазил-все излазил, собирая из бочек и трупов эти самые орешки, продавая травки и внутренние органы, с трудом побеждая в боях на мечах и на кулаках, а чего стоит чертов покер в этом дополнении, где недостаточно просто один раз обыграть, а надо вообще оставить без денег! Но мне как-то удалось закрыть этот квест, обыграв ВСЕХ - сам не пойму, как это получилось, но наварил на этом не менее 1500 орехов  :o Конечно, удавалось это далеко не сразу, приходилось перезагружаться и сохраняться после каждого выигрыша, в общем, по принципу "капля долбит камень"  :yes: Но вот последнего кулачника вряд ли сумел бы победить без способности сильного удара при этих боях да и в прохождении советовали подыграть ему -
Спойлер
типа потом поможет, нифига не помог - я выбрал не тот вариант при разговоре с Клыкачом  :rolleyes:
[свернуть]
Что касается якобы мелочевки без звука, то после установки русификатора пребывал поначалу в недоумении, проходя "Черт бы побрал эти болота!" - практически пустые, до боли знакомые топи, две кучки слабеньких ушлепцев
Спойлер
(один из них в этом моде - даже "говорящий")
[свернуть]
, девочка просит поискать куколку... А потом там вдруг вылезли такие бяки, что пришлось много материться, особенно
Спойлер
на Стража воды с его атакой ядом  :nono: Но если бы не эти сильные противники, причем каждый сидит в собственной локации, то модик весьма короткий.
[свернуть]
"Обманки" - это такая деревушка, клон Темноводья, без полей и берега, там развернулась очередная деревенская драмочка, с небольшой интригой и с юморком, опять надо было собрать денег, но в этот раз это получилось сравнительно малыми усилиями. Стартанул "Призраки Тихой деревни" - ну что ты будешь делать, снова клон Темноводья - те же семь домиков, трактир чуть в стороне, тот же самый кузнец, но вот жены у него всегда разные: в основной игре - модель "темноволосая молодая крестьянка", в "Обманках" - модель "старая крестьянка / богатая горожанка" с "рогатым" головным убором; а в "Призраках Тихой деревни" меня ждал сюрприз - в доме сидела Абигайл  :biggrin: Как минимум одна из оставшихся историй опять связана со свадьбой и с деревней - интересно, как будет выглядеть вариант №4?  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Так, ну вроде как с имеющейся в виде игр ведьмачьей сагой все - отыграны не только официальные дополнения, но и самоделки от фэнов-поляков. Что можно сказать... Да, люди фанатеющие трудились, но - целых два клона Темноводья, каждый - с простым как апельсин сюжетиком? Даже жрица Мелителе ходит и там и там, вот разве что зовут ее по-разному. Ну да, в обоих есть юморок, в "Тихой деревне" так даже и любовная интрижка, причем даже замысловатая, но самое ценное в этой истории -
Спойлер
финальная кат-сцена с плясками Геральта у костра + разные шутки-прибаутки местных  :yes:
[свернуть]
А в "Обманках" даже и этого нет - так,
Спойлер
залетный черный маг и до отвращения ядовитый мега-эхинопс.
[свернуть]
Эти две вещи не рекомендую к прохождению, как и историю про болота. "Свадьба" - штука очень хохмичная, среди приглашенных гостей - не только все более-менее значимые персонажи из основной игры, но даже и
Спойлер
Гэндальф с Горлумом в виде утопца - угадайте, кто захапал свадебные кольца и что попросил взамен? :biggrin:
[свернуть]
Сделано прямо как вечеринка у Шеппарда в МЕ3 - классно, с юмором, но, тем не менее, нужно сохраняться - есть баги, а еще
Спойлер
могут сильно избить во время кулачной потасовки, их тут по сюжету как минимум две.
[свернуть]
Это фэн-дополнение приобрело бы еще больше, если бы в нем была хоть какая-нибудь озвучка. "Счастливого Страшдества" - так себе, не очень интересно снова бегать по Храмовому кварталу Вызимы, дважды лезть в канализацию, как минимум трижды посещать кладбище и лезть (слава Богу, один раз) в набитый под завязку всякой дрянью склеп. Для любителей быстро исцеляющихся боссов, которых нельзя сжечь, а только урыть в ближнем бою, меня конкретно выбесил
Спойлер
мега-фледер в закрытой части канализации - весь обпился разными зельями, которые до этого вообще ни разу не делал и не использовал, а гада нужно было всего лишь долбать сильной атакой и отбегать, пока "ласточка" поправляет здоровье :angry:
[свернуть]
Вся эта идея с псевдо-Рождеством не показалась мне веселой или забавной.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Михаил А

Окей, спасибо! В следующем году посмотрю эти моды-аддоны)