Ведьмак 2

Автор Shadowhide, 21 июня 2011 21:06:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fernan

ЦитироватьНемножко поиграл - как-то не понравилось бегать по тыканью "мышки" маленьким человечком, да еще и на врагов ручонку с мечом наводить, дабы тюкнул оных.
Там есть и стандартное WASD-управление с камерой из-за плеча.

ЦитироватьЕсли для кого-то 12 fps - кошмарное слайдшоу, то для меня - нет. Ну да, машет мечом как в замедленной съемке, ну так не привыкать.
Чем дальше по игре, тем ниже fps. Лично у меня так вышло. :biggrin:

Shadowhide

1й лучше,его бы стоило пройти,а не второй с 10фпс

Xionus

Цитата: Shadowhide от 09 марта 2015 19:05:49
1й лучше,его бы стоило пройти,а не второй с 10фпс
Как знать, может, когда-нибудь и пройду. То, что я его сейчас забросил, означает "еще не вечер" - это все-таки РПГ в фентезийном мире.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Shadowhide

ну вообще-то сохраненку с 1й части можно перенести во вторую,так что лучше играть сразу в первую в любом случае :)

Xionus

Цитата: Shadowhide от 09 марта 2015 19:46:38
ну вообще-то сохраненку с 1й части можно перенести во вторую,так что лучше играть сразу в первую в любом случае :)
Это я знаю, но у меня фигня сохраненка - только до химеры.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Поздравьте меня - с двадцать какого-то там раза, выработав тактику, сумел вырубить всего тремя самумами троих хмырей во дворе монастыря (с щитоносцем повезло в этот раз - сумел добить критическим ударом), потом умудрился грохнуть четвертого солдатика и остаться в живых и... началось "Шоу Бенни Хилла" по-ведьмаковски, сиречь игра в убегалки с черным рогатым рыцарем, который три раза вдарит - и с меня дух вон  :\ Приспособился - в галерейке перед дверями кидал ловушку, а пока гад на ней топтался, долбал его огнем (не помню чумурудные названия этих знаков и не хочу запоминать - зачем?), причем поначалу боялся подходить ближе и урон никакой не наносился, я еще удивлялся - а почему ему ничего не делается? Один раз решил сыграть героя - полез долбать его на ловушке типа усиленным всякими мазями мечом, пару ударов удалось нанести, потом рыцарь очухался и едва не свел на нет все мои труды по убиению его соратников  :nono: Когда рогатый наконец рухнул, облегчению не было предела, реально тяжелое испытание для непрокаченного, не привык я к тому, что нельзя сохраниться в любой момент и что в случае неудачи все придется начинать заново.

Спарринг с тюремщиком тоже позабавил - высвечивается какое-то "DO", типа "делай", а чего делать-то?  :confused: Так что толстопузый в первый раз надавал мне по мордасам, пока я тупо жал клавишу мышки и пока до меня доходило, что это обгрызенные наименования "стрелок", которыми я заменил горячо нелюбимый WASD. "Стелс" в темнице внес некое разнообразие в геймплей, но не понравился - какое-то прилипание к стенам, пока отлепишься, пузан с факелом уже тю-тю. Но из всего персонала замочил только палача - не понял, как оставить его в живых.

Вообще консольщина, про которую говорил когда-то брат Vorob, хлещет отовсюду, даже в меню все эти крестики-треугольнички, приснопамятные мне по Whiplash. По-уродски подсвеченные мешки и ящики с добром, спрыгивать можно только в определенных местах, залезать - тоже, по лестнице идешь как приклеенный, упасть на площадку под ступеньками или с обрыва - невозможно, это разрешается только в скриптовых роликах... Та еще свобода действий, "беседочные" и "пираньевские" изделия по сравнению с этим способом перемещения - как чистое поле супротив коридора, ограниченного непреодолимыми стенами. Тем не менее древо способностей впечатляет, интересно развить их и поглядеть, как это все будет работать в полную силу и окупятся ли заработанные таланты. Да и скриптовые-нескриптовые ролики по-прежнему радуют, за исключением того комиксового воспоминания в тюряге - это теперь такая модная фича в современных играх?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Тупость, помноженная на хрень - ну откуда бы мне знать, что еще в самом начале, а именно в лагере короля Фольтеста, дается интереснейший квест "Сердце Мелитэле" ?!  :mad: Ну что, прохождения каждый раз читать? Самое главное, ведь действительно почему-то не обошел его весь, хотя видел и игрока в кости, и армрестлингиста, и травки всякие собирал, а на трех хмырей наткнуться не повезло - растерялся от новизны ощущений, но самое главное - кто бы знал? Что ж за чушь такая?  :angry:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Shadowhide

Xionus Так зачем тебе этот квест ? пропустил,ну и фиг с ним :)
Все-равно нужно проходить минимум 2 раза

Xionus

Шэд, мне неинтересно (даже раздражает) ходить два раза по одним и тем же местам, собирать те же самые полезности, двигать те же самые рычаги и сражаться с теми же самыми противниками - пускай в этот раз не шашкой, а огнем. Читай - второй раз проходить не буду, потому и горюю - квестик... жааалко...  :'(
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Shadowhide

тут 2 глава полностью и 3-я глава сильно отличаются в зависимости от выбора принятого в 1-й

Fernan

Цитата: Xionus от 10 марта 2015 11:15:50
Шэд, мне неинтересно (даже раздражает) ходить два раза по одним и тем же местам, собирать те же самые полезности, двигать те же самые рычаги и сражаться с теми же самыми противниками - пускай в этот раз не шашкой, а огнем. Читай - второй раз проходить не буду, потому и горюю - квестик... жааалко...  :'(
Shadowhide правду говорит. Поэтому рекомендую в конце 1 главы сохраниться, чтобы обе сюжетные ветки пройти.
Сердце Мелитэле - квест получал, но пройти его не смог (продал, наверное, случайно торговцу, а потом забил искать, какому именно). Так что не парься. :)

ReddeR

ЦитироватьВообще консольщина
С геймпадом играй. Там все ок с кнопками.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Вот можно бесконечно ругать Облу, Скай, Фолл-3 за ванильность и прочая, НО - как же хорошо у "беседочников" обстоит дело с консолью! Ведь это - инструмент не только для тупого читерства, но и для полезных целей: оживить погибшего персонажа или, что крайне важно - добавить / удалить квест или квестовый предмет. У "пираний" похуже с этим делом, но тем не менее тоже работает - ну как бы я в Г2 попал к ворам без консоли? А тут - облажался, не взял квест, все - забудь. Чего ж они так?  :no:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Цитироватьот выбора принятого в 1-й
Я остроухих пожалел. Думаю перепройти.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Fernan

Цитата: ReddeR от 10 марта 2015 11:54:59
Цитироватьот выбора принятого в 1-й
Я остроухих пожалел. Думаю перепройти.
Путь Роше мне больше понравился. Драматизма побольше.

ЦитироватьВедь это - инструмент не только для тупого читерства, но и для полезных целей: оживить погибшего персонажа или, что крайне важно - добавить / удалить квест или квестовый предмет.
Так это и есть читерство. :)