Главное меню

Blood

Автор LongShad, 03 июля 2013 22:37:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Не волнуйтесь, не будет ничего такого - у студии едва хватает сил и денег на римейк System Shock 1, какой уж там NewBlood...

Force

Xionus, иди в лес.  :lol:

Xionus

[off]Force, не понял что-то юмора, поясни  :confused:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

#33
Xionus, это значит, что я хочу новый Blood, при условии что он будет в атмосфере дарк фэнтэзи, а ты, раз не хочешь - иди в лес! :lmao: Голову проветри... подыши... тогда, возможно, поймешь меня и простишь...  :laff: Оттого что он будет плохим или хорошим, я точно ничего не теряю, ну только потенциальную возможность поиграть в классную игру. Поэтому, пусть делают, его же вообще может не быть. А если он будет классным - то всем только плюс.

Zontik

ЦитироватьОттого что он будет плохим или хорошим, я точно ничего не теряю
Отчего-то вспомнился ВорЧ...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik
Да, я тоже об этом постоянно думаю. Я переосмыслил свое отношение. В конце концов, кому как не нам знать, что игру нашей мечты сделаем только мы сами. ОНИ для нас сделают игру только ИХ мечты, в лучшем случае  :biggrin:.

Xionus

Force, а чего мне голову проветривать-то - я бы тоже хотел сыграть в ремейк Blood, но если он по геймплею будет подобен Дури-2016 и новому Shadow warrior, страшные вопли противников из которого сравнивали с рыком монстров из вышеупомянутого парашного мочилова, то нафиг он такой нужен. Я играл в оригинал в конце 90-х и получал удовольствие как от геймплея, так и от черного юмора, а будет ли и то и другое в возможном ремейке? Если твой критерий интересности включает постоянное отбивание от куч врагов на мини-аренах, то тогда наши понятия о классности игры кардинально расходятся.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

Xionus, тут ключевой момент - какую атмосферу выберет студия. Учитывая фанатоориентированность, думаю это будет первая часть. Ну и если сравнивать, то Blood - это точно не про толпы монстров и мясное мочилово, тогда как Дум - как раз про это. Калеб - это не брутальный мужик в суперброне, а скорее доходяга с томмиганом. Поэтому если притягивать за уши современные (относительно) релизы и сравнивать, то это будет скорее Left 4 Dead, хотя игра тоже немного не про это. Короче, зачем гадать, будем жить дальше, а там, если повезет, нас одарят анонсом. :)

Xionus

#38
Цитата: Force от 31 октября 2018 11:24:47
Калеб - это не брутальный мужик в суперброне, а скорее доходяга с томмиганом
Насколько я помню из отражения в зеркале и из старательно сделанного перевода, Калеб - оживший мертвец, полностью разумный и жаждущий отомстить Чернобогу и его миньонам - фанатикам, культистам и тварям. А при жизни он был ковбоем ну или во всяком случае из Техаса, не?

Толпы врагов там, кстати, были - вспомни, сколько в одном месте неслось фанатиков, но их ничего не стоило перебить издалека, потому как неслись они из конца очень-очень просторного помещения  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

Xionus
ЦитироватьНасколько я помню из отражения в зеркале и из старательно сделанного перевода, Калеб - оживший мертвец, полностью разумный и жаждущий отомстить Чернобогу и его миньонам - фанатикам, культистам и тварям. А при жизни он был ковбоем ну или во всяком случае из Техаса, не?
Всё так. Насчет ковбоя - ваще не в курсе, мне казалось, они были какими-то наемниками и "работали" на этого Чернобога, а он их кинул. Это то что я понял из вступительного ролика. Наверное, в ридми (читать его я, конечно, не буду (с)) была написана более расширенная версия жизни Калеба и его друзей... Если планируемый ремейк будет в стиле дарк фэнтези, так и быть, изучу этот вопрос подробнее :).

ЦитироватьТолпы врагов там, кстати, были - вспомни, сколько в одном месте неслось фанатиков, но их ничего не стоило перебить издалека, потому как неслись они из конца очень-очень просторного помещения
Да, это есть, наверное, в каждой игре :). Но мне Blood запомнился своими декорациями, акцент был сделан не на расстреле врагов, а на окружении. Вот Unreal первый он тоже не про броню и отстрел врагов и поэтому я тоже его люблю. Как и первый квейк, хотя он и про брутального мужика и всё-таки про отстрел, но в нем нет этой милитаристской лабуды, куда скатились многие сиквелы. Blood 2 не скатился, он сменил атмосферу и проиграл, и МНОГИМ этот ход не понравился, кстати, поэтому я и рассчитываю на положительный исход.

Force

Кстати, еще важный момент для меня - это очень перекликается с атмосферой фильма Фантазм, первой и второй части. Они были классными и даже процитированы в первом Blood'е.

Xionus

#41
Цитата: Force от 31 октября 2018 12:00:53
они были какими-то наемниками и "работали" на этого Чернобога
Не наемники - адепты культа Чернобога. Офелия - довольно субтильная дамочка, озверевшая и примкнувшая к культу в связи со сгоревшими на пожаре мужем и ребенком (убита мозголомной паучихой); Габриэль - мужиковатая баба-воительница (замочена каменной горгульей); культист высшей пробы зилот Ишмаэль, такие еще взрывались в Blood 2 после смерти (сгорел в пламени из пастей цербероподобного чудовища). Ну а с техасцем Калебом, судя по интро, разбирался лично Чернобог.

ЦитироватьЕсли планируемый ремейк будет в стиле дарк фэнтези
А можно подробнее про этот стиль?

ЦитироватьBlood 2 не скатился, он сменил атмосферу и проиграл
Это уж точно, так раздражали эти унылые проходы, ржавые стены, плавающие в воде глисты... Улыбнули два момента - девочки-призраки из кинговского "Сияния" и рабочий "кабинет" Хищника с трофеями, в который можно было пройти, идя по следу из капель светящейся крови.

Цитироватья и рассчитываю на положительный исход
А я вот как-то не верю в хорошие ремейки старых игр  :\ То есть, вероятно, кто-то будет от них в полном восторге, как от Дурь-2016 и Ершуа, но только не я. Хотя TR Anniversary вышла очень годной, может, есть-таки шанс?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

ЦитироватьА можно подробнее про этот стиль?
Это всё гуглится, лучше википедии я не скажу :).
ЦитироватьА я вот как-то не верю в хорошие ремейки старых игр
Если ремейк делается мажорной студией с конским бюджетом и ради еще более конских прибылей при помощи рекламы (Thi4f), то это будет фейл. Если его делает скромная студия ради возвращения интереса к самой игре, это уже не должен быть провал из-за пиара (нет столько денег). Поэтому они могут выехать только на качестве. Но это только мои рассуждения, как будет на самом деле - посмотрим.

А вообще, не понятно, причем тут Nightdive.

MoroseTroll

Цитата: Force от 31 октября 2018 13:42:58А вообще, не понятно, причем тут Nightdive.
Я же говорил - они реаниматоры старых игр. Берут что-то старое, но ещё не совсем забытое, получают права на распространение и... распространяют.

Force

То, есть, они взяли и купили права у Монолита на Blood? И Монолит продал?