Invisible, Inc.

Автор shb, 14 мая 2015 11:40:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

shb

ЦитироватьIt's like XCOM and FTL got drunk and started making out, and then Mark of the Ninja walked in on them, but everyone was cool about it

Новый стелс от Klei, теперь - изометрический тактический с партиями. Владельцам Mark Of The Ninja на стиме 20% скидка




nLast

#1
Поиграл в данную игру. Процесс довольно динамичный (если так. можно отозваться о пошаговой стратегии), но довольно однообразный, что особенно усиливает однообразные локации. В целом впечатление как от виртуальных миссий из Metal Gear Solid 1-2. Интересно, можно побаловаться, но не уходит ощущение, что где-то в меню должна быть кнопка запуска основной компании.

Михаил А

Не знаю, мне трудно сказать о том, насколько однообразны локации здесь (есть несколько шаблонов заданий - типа хакнуть банк, достать образец оружия и т.д.), плюс вся игра разворачивается в замкнутых пространствах (разделенных на клетки-шаги) с повторяющимися элементами: охранники, камеры, поисковые дроны и, гм... стены с комнатами. Но я бы не сказал, что всё так однообразно. К тому здесь рандом-генерация всего и вся в каждом уровне, из-за чего в каждый раз один и тот же уровень выглядит по-другому, что иногда упрощает, а иногда усложняет (пере)прохождение (в любом случае, приходится адаптироваться к новым условиям и расположению охранников, дронов и всего остального).

В общем, это такой лайтовый (на низкой сложности в каждом уровне даются три как бы сейва - три возможности перемотки времени на один ход назад) тактико-стратегический пошаговый "рогалик" (roguelite) с киберпанковскими мотивами. Превращение искусственного интеллекта Incognita, прежде принадлежавшего разгромленной секретной организации Invisible (за которую мы играем)  в самостоятельную сущность слегка напоминает System Shock, хотя описано не в столь мрачных тонах. Как и в Satellite Reign, здесь есть элементы вариативной прокачки/оборудования. Открытого мира здесь нет, вся игра - череда миссий, в произвольном (по нашему выбору) порядке выбираемых и выполняемых на карте мира. Игра довольно короткая (на 5-10 часов), но в будущем наверняка перепройду.