Главное меню

GreedFall

Автор Xionus, 22 августа 2019 14:21:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тетушка Кайра

ЦитироватьНо мне просто нравится уламывать неписей, чисто из принципа - вот не хочу ни платить им, ни выполнять дурацкие условия
Мне как раз нравится, что кроме платить всегда есть другой способ. Ну разве что кроме одного охранника, которому, впрочем, можно по совету Курта дать в лоб.
А дурацкие условия вполне могут быть забавны, мне про шляпу понравилось :)
ЦитироватьЯ тоже нахожу ее неплохой, но понимаю из все фразы одно-два слова, в сосновном существительные, а этого недостаточно
Сочувствую, ибо перевод там сильно "по мотивам", не говоря уж о том, что местами не точен. Совершенно не отражает театральную манеру речи Костяна и Васяна.
Мне еще не нравится, что туземные слова оставлены на латинице, но возможно, это дело вкуса.


Xionus

Ну вот что бы я делал без пистолета? Попались сегодня аж целых два nadaig'а, в т.ч. и черт с равнин, он гораздо крепче местной болотной бабы - ну так разве можно сравнивать это с тем самым первым боем с хранителем на острове? Там у меня палец сводило судорогой при попытках уворота, а тут черт меня даже ни разу не убил  :yes: Значит, правильно прокачиваюсь.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Тетушка Кайра

Цитата: Xionus от 27 сентября 2019 01:09:06
Ну вот что бы я делал без пистолета? Попались сегодня аж целых два nadaig'а, в т.ч. и черт с равнин, он гораздо крепче местной болотной бабы - ну так разве можно сравнивать это с тем самым первым боем с хранителем на острове? Там у меня палец сводило судорогой при попытках уворота, а тут черт меня даже ни разу не убил  :yes: Значит, правильно прокачиваюсь.
Там после 20-го уровня любая ветка "правильно прокачиваюсь" :) Можете сбросить и посмотреть.
Но мое личное мнение, что магу огнестрел - это как корове седло Оо)

Xionus

Цитата: Тетушка Кайра от 27 сентября 2019 15:36:28магу огнестрел - это как корове седло
Ну не топором же махать, в конце концов. Я в The Technomancer тоже абсолютно активно использовал пистолет - без него бы против боссов и на арене Марса далеко бы не уехал с одним электричеством. Магия - не бесконечная, я ее запасы не прокачивал, а боеприпасов везде валом и сделать их можно столько, насколько хватит ингредиентов. Я вот долбаю группу параличом, два раза АОЕ - и все, нету магии, пузырек пить надо, а тут раз - и альтернативным способом добиваю. Мышки летучие вообще лучше дохнут от выстрелов, они устойчивы к магии, а уж лучшего оружия против боссов, чем огнестрел, не найдешь, это факт.
Цитироватьпосле 20-го уровня любая ветка "правильно прокачиваюсь"
Ну и хорошо  :)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#34
Лосяш в своем прыжке все-таки на порядки гаже равнинного черта - пол-жизни сносит исправно, т.е. если стоишь на месте, то два-три удара / прыжка и - выноси со святыми. Не знаю, что за дрянь будет в конце (с ней на встречу пойду по уши увешанным зельями и пулями  :yes:), но этот противник весьма неприятен, соваться к нему с уровнем меньше 20 - чистое мучение, точно так было у меня с его мини-боссовой версией. Вообще мини-босс отличается от босса только наличием ролика  ;) И да, записочки про хранителей весьма легко профукать, я хотя и подобрал большую часть из них сам, тем не менее мимо некоторых прошел только так - просто не заметил сундук в руинах или скелет за деревом и это еще у меня шляпа с интуицией надета, т.е. квестовый предмет пылает оранжевым огоньком - без нее нелюбители шариться везде и всюду вообще ничего не найдут. Потому слава импортным руководствам, вчера бегал везде и дособирал все пропущенные части, осталась всего одна - в регионе, которого еще нет на карте. Сиорка по ходу сюжета начала давать свои квесты, ну а потом - того, назначила свидание и никаких особых трудов мне это не стоило. Но там и ничего не показали, это вам не биоворские романы  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Ну что же, доигрываю потихонечку, со смаком  ;) "Птаха" боссового мы со товарищи сделали без особых проблем, хотя он, зараза, умудрился разок завалить Курта, но все равно бьет в ближнем бою не так сильно как лосяш. Наконец-то собраны все записочки про этих чуд-юд хранителей, один - каракатица - по основному квесту был даже мирным, но его требовалось успокоить клавишей взаимодействия, чтобы свалил и не маячил в проходе. Я так понимаю, дело близится к развязке - прошел линейку квестов Мостового альянса, причем в гнусной лаборатории умудрился освободить пленников в псевдо-стелсе и вывести их в туннель, не убив никого из охраны и даже в здание с местным доктором Менгеле проскользнул за спиной у двух солдат (выпив зелье тумана и став более скрытным). Но уж дальше ничего не получилось со "стелсом" - никакое зелье не помогает, даже с 20% видимости, если приходится проходить в шаге перед шестью рылами, охраняющими лестницу наверх, а альтернативных путей проникновения в это месте не предусмотрено. И вот опять же удручает не-АААшность проекта:
Спойлер
собирал компромат, уговаривал всяких свидетелей для суда над доктором-преступником, уже подготовился к мероприятию, а мне - опа! - заявляют, что на суде мне присутствовать, к сожалению, низззя  :\
[свернуть]
Качнул-таки взлом до 2-го уровня, но ё-мое, какие фиговины лежат в иных сундуках с высшими замками - опять из принципа "шоб було", шо ли? Надо бы еще качнуть и энергичность, чтобы можно было лазить везде, хотя в принципе это нафиг не нужно, разве только чтобы сократить путь ну или сундук какой-нибудь там на уступе.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Тетушка Кайра

Цитата: Xionus от 27 сентября 2019 19:43:27
а уж лучшего оружия против боссов, чем огнестрел, не найдешь, это факт
Можно поспорить с этим фактом, хех. Краб, например. Но в общем-то все зависит от стиля игры. Да и ультиму мага я еще не взяла, не знаю как оно будет. У инженера было весело из мортирки стрелять. А кто-то и милишником играет. Наверное, в этом и плюс, что дерево построено так, что можно затачивать де Сарде по своему вкусу.
ЦитироватьЛосяш в своем прыжке все-таки на порядки гаже равнинного черта - пол-жизни сносит исправно
А на экстриме он оставляет пару миллиметров от полоски хп, видимо, для "уползти". И, похоже, в игре присутствует крит, потому что иногда он вообще ваншотит. Не важно, огнестрел у вас, или магий - тактика одна -пиу-пиу, бег по кругу, повторить. Если не стоять на месте, то в общем-то он нестрашный, и даже немного обоятельный. Вот птица повеселее будет, хотя стиль боя у них схожий, но от ее налетов как-то труднее уворачиваться.
Цитироватьесли стоишь на месте, то два-три удара / прыжка
Ну так-то на босс-файтах тактика "стоять на месте" всегда плохо заканчивается. В то время как карусель вокруг босса всегда дает подумать "с чем его есть". А тут как раз полянки широкие пауки делают, бегай - не хочу. Оо) Меня правда немного выморозил древний прикол прохода дамага через окружение :( Копье надаига почему-то проходит сквозь менгиры, а выстрелы мятежных стражников вполне достают твою задницу на верхней площадке лестницы и застенкой Оо(
Цитироватьи это еще у меня шляпа с интуицией надета
Мне шляпы и Васяна в пати вполне хватает. Я, правда, на записки местного Дроздова забила. Поищу как-нибудь, когда мне захочется побродить по осенним лесам.
Кстати, вы не искали сокровище по записке с какого-то трупа? Кто-то там видел как другие кто-ты тащили куда-то сундук?  Я не стала проверять, хотя знаю, что в прологе по записке умершего книжника можно найти деньги. Я вообще, умилило, как где-то в какой-то локации разбойники у трех сосен зарывали сундук Оо)
ЦитироватьНо там и ничего не показали, это вам не биоворские романы
Тут еще и в целях экономии сцены взяли из Техномансера, но если там они смотрелись нормально, то тут немного убогенько: их не смогли как следует подогнать под новые модели.
Вообще не биовары да. Мне очень не хватает разговоров спутников между собой, раскрывающих их отношение друг к другу. И не хватает их реакций на события в жизни ГГ. Даже на действия гг они реагируют вяло - 3-4 места на 50 часовую игру. Это мало. У всех одна пермаментная строчка, а-ля "расскажи о себе". романы для галочки, но меня в принципе они вполне устраивают, это ж не сим. Единственное, хотелось бы смены реакции ЛИ, чтоб видно было, что ррроман. Но зато они чаше комментируют местность и чаще вставляют фразы (если фракционно правильно подобрать). Видимо, на что денег хватило.




Тетушка Кайра

Цитата: Xionus от 30 сентября 2019 11:46:40
"Птаха" боссового мы со товарищи сделали без особых проблем, хотя он, зараза, умудрился разок завалить Курта.
Архангел Вибрраил меня выморозил как персонаж. Че хотел-то? Ну ок, спишем на необратимые изменения в мозгу при мутациях. А у Курта судьба такая - лежать под копытами, особенно если в пати Сиоры нет.
ЦитироватьКачнул-таки взлом до 2-го уровня, но ё-мое, какие фиговины лежат в иных сундуках с высшими замками - опять из принципа "шоб було", шо ли?
В принципе, взлом это единственное, что нужно качать до 2, в остальном можно обойтись единицами. Правда, я все равно прокачала харизму до 2, мне не нравится таскать с собой Петюню. Большей частью да, в сундуках "шоб было", многие жалуются, что качали взлом , чтобы открыть сундук у резиденции де Сарде в Новой Серене, а там 10 монет. Хех, у меня было 4 пары перчаток маркиза Оо) Всю пати как на парад можно одеть. Но вот в сундуке, недалеко от Хикмета, я находила золотое кольцо, очень приличное. В общем, я так понимаю, что в таких сундуках рандомный лут.
ЦитироватьНадо бы еще качнуть и энергичность, чтобы можно было лазить везде, хотя в принципе это нафиг не нужно, разве только чтобы сократить путь ну или сундук какой-нибудь там на уступе.
Именно. Я качала энергичность до 2, (не хотела брать Сиору на это задание), чтобы обойти того самого бронектулху в пещере по главному квесту.

Xionus

Цитата: Тетушка Кайра от 30 сентября 2019 11:56:39на экстриме он оставляет пару миллиметров от полоски хп, видимо, для "уползти"
Ну нет, уровень сложности "экстрим" - не мое, мне вполне хватает харда, в чем смысл корячиться?
Цитироватьтактика одна -пиу-пиу, бег по кругу, повторить
Это я давно просек, еще в Bound by Flame - там были две демонши с мертвяками и стоять было абсолютно невозможно, исключительно метода "пони бегает по кругу", которая успешно работалa и в The Technomancer  :yes:
ЦитироватьЯ, правда, на записки местного Дроздова забила
Ну и зря - интересно же, про невиданных зверей  ;)
ЦитироватьКстати, вы не искали сокровище по записке с какого-то трупа?
Не знаю, о чем это Вы; я находил записку возле деревни на Берегу больших костей - там написано, что вроде как навты где-то там на севере поставили сундук. Не стал искать - неинтересно, а еще решил не брать поручения в поселениях - опыта за них дают до смешного мало, а шерстить надо всю карту / несколько карт, я на отстреле быков с акульей мордой насобираю больше пунктов.
ЦитироватьВасяна в пати вполне хватает
Цитироватьне нравится таскать с собой Петюню
Цитироватьне хотела брать Сиору на это задание
Поздравьте дурака  :nono: - я только сейчас понял, что определенные спутники добавляют определенное очко талантов. То-то я гляжу - один раз ремесло было 3-го уровня, я еще подумал - откуда это? Потом уровень пропал, опять стало второго, посчитал это глюком. А сейчас вот есть энергичность 2-го уровня - и все потому, что встраивал в броню рубин и Сиорка в группе. Ну надо же, как спайдеровцы в этот раз сделали! Или раньше тоже так у них было? Не замечал.
Цитироватьобойти того самого бронектулху в пещере
А зачем, пардон, его обходить? Если
Спойлер
мирно прошел предыдущих тварей и решил "загадку" с камнями и видением,
[свернуть]
то он не нападает, мега-кальмара с ногами надо для чего-то надо успокоить и он свалит  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Тетушка Кайра

Цитата: Xionus от 30 сентября 2019 13:16:29
Ну нет, уровень сложности "экстрим" - не мое, мне вполне хватает харда, в чем смысл корячиться?
Да вот как раз у ауков экстим вполне себе (для меня разумеется) посильный, впечатления поедания кактуса не оставляет.
Цитироватья находил записку возле деревни на Берегу больших костей - там написано, что вроде как навты где-то там на севере поставили сундук.
Да-да, я про это. Я тоже не стала искать. Хотя по записки книжника тайник искала.
ЦитироватьПоздравьте дурака  :nono: - я только сейчас понял, что определенные спутники добавляют определенное очко талантов.
Да лядно вам, я вещи разбирать  научилась только через 70 часов, хотя это фирменная фишка спайдеров.
ЦитироватьИли раньше тоже так у них было? Не замечал
Вот хоть убейте, не помню.

Xionus

Хуже обычного хранителя-надаига только порченый хранитель-надаиг, черная "пташка" еще борзее обычной, даже не смог ухойдакать ее с первой попытки, спутников моих валила неоднократно - да здравствует оживляющий порошок!  :yes: Добрался-таки аж до уровня 38, про невозможность попасть куда-то ввиду малой энергичности теперь можно забыть - очень хотелось поглядеть анимацию карабканья Сардели по уступам на высокую стену, ну вот поглядел, ничего так. Теперь бы еще качнуть выносливость с меткостью, но это уж точно нереально, дело близится к развязке - везде был, куда раньше пройти не давали, квест с картографической "собиралкой" закрыт, плохиш детектед, уж не стал просто вчерась ковыряться - вдруг финальный бой напряжный, а уже был одиннадцатый час.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Весьма и весьма, я бы сказал, хотя почему-то казалось, что,
Спойлер
завалив большую бяку, Сарделя должен посражаться еще и с очумелым кузеном  :yes: Финальный монстр прилично напряг - настолько, что пришлось забыть про пистолет, не хватало времени и ловкости давить на какую-то клавишу, потому и сочетал все ту же самую поникруговую методу, исправно работающую в играх спрайдеровцев, с любимой магической "Летящей тенью". Зелий здоровья пришлось-таки попить, пару раз был очень близок к смерти.
[свернуть]
Что можно, сказать, это - лучшее изделие от спайдеровцев, по сравнению с довольно унылой штыксобойней с невозможным боссом в конце и Bound by Flame с похожей адской ситуацией господа разрабы шагнули далеко вперед, GreedFall - лучшее, во что я у них играл, и по удобству геймплея, и в плане красоты. А главное, тут практически нет ничего ваншотного, ну да, иные боссы и мини-боссы могут приголубить одним прыжком так, что мало не покажется, но, тем не менее, спайдеровцы пошли навстречу тем, кто будет играть в их детище. Есть некоторые минусы в плане пустых однотипных помещений-близнецов и сундуков с дрянью по принципу "шоб було", не всегда радуют квесты, где надо два раза подряд бегать со второго этажа здания в подвал и обратно. Сюжетные провисончики тоже имеются, самый озадачивающий вопрос:
Спойлер
если Сарделя родился на корабле, то какого надаига его не забрали себе навты?! :o
[свернуть]
Костика мне жалко -
Спойлер
по случайности ведь стал уродом, лекарь Катасах хотел как лучше, а оно видишь как вышло-то...  :depress:
[свернуть]
Наш ГГ еще и транжира, совсем невнимателен к одежде - ладонь себе режет прямо в перчатке  ;) А еще как-то хотелось роличек какой-нибудь перед титрами, а не
Спойлер
статичные картинки с объяснениями
[свернуть]
. Ну да ладно, это сущие мелочи по сравнению с увлекательным геймплеем и квестами, в которых почти всегда есть выбор и два, а то и три способа достичь цели, нужно только владеть соответствующими талантами, даже парочка псевдо-стелсовых заданий была, а одно я сам себе придумал  :yes: В общем, французы постарались, я считаю. Рекоменую игру тем, кого не оставили равнодушными Mars: War logs, Bound by Flame, The Technomancer и DA:I, на последнюю игру GreedFall очень похожа по дизайну - те же отдельные локации, природа, леса-перелески, горы-пригорки, тщательно нарисованные зверушки-травки-грибочки-рудные жилы и т.д., красиво  :rolleyes: И квесты, квесты, квесты, иные из них влияют на описание событий после финала. Ставлю почти "отлично", добротный образчик РПГ, хотя и не самого высшего уровня  :up:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Тетушка Кайра

Мудрых преподавателей слушал я невнимательно, даром со мною мучился... мой учитель Курсильон (или как там его).
Цитата: Xionus от 01 октября 2019 23:57:56
Спойлер
какого надаига его не забрали себе навты?!
[свернуть]
Вас тоже заинтересовал этот вопросец? Я тоже сначала думала, что это сюжетный провис. Но это сюжетный ход.
И, судя по всему, вы тоже не внимательно слушали, что говорит "старый дурак" Курсильон, когда возитесь с юнгой. А он говорит:
Спойлер
что у князя с навтами был контракт, который испортил с ним отношения, и князь долго выплачивал неустойки, но юнга тут уже не причем. Если почитать в кодексе про ГГ, то там написано, что князь решил использовать ребенка островитянки для налаживания контактов с местными, и специально растил его для этого. В общем, в игре прямо ничего не говорится, но вывод очевиден. А если учесть, что Васяну столько же лет, сколько и ГГ, и он говорит, что хз за что его отдали, но тогда навты были очень злы на Конгрегацию, отсюда можно сделать вывод, что князь расплачивался  с ними  по неустойке не только деньгами, но и кровью (детьми). Поэтому наверное, Курсильон так пугается и говорит решить дело с юнгой поскорее.
[свернуть]
Потом я долго пыталась срастить за что списали Васко. Вроде срастила, тем более, что при определенном раскладе там у адмирала был дальний прицел.
Но вот чего я не понимаю совсем - это действий архангела Вибраила верховного короля.
Спойлер
На хрена он тащит Костика куда-то в горы и начинает обкладывать кирпичами вместо того, чтобы упокоить рядом с Катасахом? Проблем хотите? Вдвойне получите!
[свернуть]
ЦитироватьФинальный монстр прилично напряг - настолько, что пришлось забыть про пистолет,
Там проблема не в самом монстре, а в арене. Там поникругом бегать не получается, только восьмерками. Отсюда головная боль, когда пробегаешь узкое место.
И в защиту спайдеров - у них не везде поникруг, на марсианских червях крестом перемещаться приходится :)
Цитироватьневозможным боссом в конце и Bound by Flame с похожей адской ситуацией
Я так эту игру и не осилила, потому что попробовала играть перед ГФ. Забавно, запуская игры спайдеров в хронологическом порядке ты не видишь особого прогресса, но стоит попробовать наоборот... И да, не зависимо от прогресса меня заколупала анимация открывания дверей, кочующая из игры в игру. Причем с таким звуком, будто это делается пинком.
ЦитироватьА главное, тут практически нет ничего ваншотного, ну да, иные боссы и мини-боссы могут приголубить одним прыжком так, что мало не покажется, но, тем не менее, спайдеровцы пошли навстречу тем, кто будет играть в их детище.
Человек играл на харде, хе. Они всегда прикручивали уровни сложности - выбирай, какой по душе. Поэтому ваншотное тут имеется.
ЦитироватьКостика мне жалко
Костика жалко и мне, только я в случайности не верю. Это маленькая инфантильная избалованная, но неуверенная в себе белая и пушистая сволочь. Его не волнует никто, кроме его самого. И кузена, да и то не факт, что не потому что "не с кем будет играть".
Спойлер
Если Курт погибает при мятеже, то Костенька не выражает никакого сожаления, в отличие от стонущего ГГ "ох, Курт, что же я не обращал на тебя внимания". Так же в разговоре с Куртом про детство жГГ говорит, что Костян плохо ладил с другими детьми.
[свернуть]
ЦитироватьНаш ГГ еще и транжира, совсем невнимателен к одежде - ладонь себе режет прямо в перчатке  ;)
Там, куда он собрался, перчатки ему ни к чему Оо)
И по поводу схожести с ДАИ. У меня было первоначально такое впечатление, и они безусловно на ДАИ оглядывались, но всеже, наэту игру ГФ больше похож пустотой локаций, чем самими локациями.
Мне лично ГФ напомнил ДА2 с куда меньшей проработкой диалогов персонажей, но приэтом большей проработкой их квестов и вплетением их в сюжет. Локации такие же тесноватые, хотя и меньее душные и куда более красивые. Но и у читывать надо, что от ДА2 их отделяет приличное количество лет.
Игра действительно неплоха для тех, кто не ждет, что игры будут их развлекать. Звучит парадоксом, конечно, но я имею в виду, что это не балаганный блокбастер, где все ярко, красиво, и очень просто, хотя ГФ - именно развлекательная игра без какого-либо концептуализма.
А еще мне нравится, что в чисто развлекательной игре есть простенькая, но мораль :)

Xionus

Цитата: Тетушка Кайра от 02 октября 2019 10:46:41судя по всему, вы тоже не внимательно слушали, что говорит "старый дурак" Курсильон, когда возитесь с юнгой.
Пардон, а что я там мог услышать с моим никаковским пониманием инглиша? Он там не песенку про дождь и маленького Томми рассказывал, а произносил сложный текст, в который я покосил глазом и тут же забыл. Спайдеровцы, гады, могли бы и напомнить в каком-нибудь следующем разговоре, а не когда еще лопаешься от новизны окружающего мира и практически ничего не соображаешь. А там оно вон как сложно, оказывается...  :nono: Спасибо за разъяснение.
ЦитироватьНо вот чего я не понимаю совсем - это действий архангела Вибраила верховного короля.
Ход мыслей и причины поступков верховного правителя острова - опять же не для Renaigse  :cheesy:
Цитироватьпоникругом бегать не получается, только восьмерками. Отсюда головная боль, когда пробегаешь узкое место.
Верно, есть такое дело. А там еще на пути миленькая такая скала, за которую Сарделя легко может зачепыться и забуксовать, ага, а тут его - хрясь! - и полжизни нет (на харде) / дух вон (у упертых людей на экстриме  :sly: )
ЦитироватьПоэтому ваншотное тут имеется.
Я рад до невозможного, что не ощутил его  :)
Цитироватьмаленькая инфантильная избалованная, но неуверенная в себе белая и пушистая сволочь. Его не волнует никто, кроме его самого. И кузена
Ну понятно, что он эгоистичен, это сразу было видно, ну и что же теперь? По-моему,
Спойлер
никто не заслуживает такой судьбы
[свернуть]
. А к кузену его чувства искренни и речь тут о родственных узах (каких-никаких), а не о совместных играх.
ЦитироватьЛокации такие же тесноватые, хотя и меньее душные и куда более красивые.
[off]Ну это сюр - сравнивать локации GreedFall и симулятора боев в подворотнях, там их было всего три-четыре штуки + пара одинаковых пещер.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Тетушка Кайра

Цитата: Xionus от 02 октября 2019 14:21:36
Пардон, а что я там мог услышать с моим никаковским пониманием инглиша? Он там не песенку про дождь и маленького Томми рассказывал, а произносил сложный текст, в который я покосил глазом и тут же забыл. Спайдеровцы, гады, могли бы и напомнить в каком-нибудь следующем разговоре,
А они и на помнили в квесте Васко. Правда, Васко иногда загибает фразы куда почище учителя, начитанный, блин. И когда успел?
А что, русские субтитры настолько плохи? Мне лично очень не нравилось, что они "по мотивам", поэтому отключила. Это я и без таких сабов пойму.
Цитироватьа не когда еще лопаешься от новизны окружающего мира и практически ничего не соображаешь.
Ага. Мне очень уныло было в Серене, но вот когда меня выпустили на остров я бегала там примерно как Константин в кат-сцене схода на берег.
ЦитироватьА там еще на пути миленькая такая скала, за которую Сарделя легко может зачепыться и забуксовать
До-о-о, я добрую дизайнерскую душу, воткнувшую этот сталагмит там, хорошим словом вспоминала.
ЦитироватьА к кузену его чувства искренни и речь тут о родственных узах (каких-никаких), а не о совместных играх.
Возможно, но все остальные бодрым шагом могут идти... в навты, наверное.