Гонка графических титанов продолжается

Автор clearing, 15 июня 2005 11:05:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

snowworm Фига се... откуда столько денег :) Кросфаер на 1950...

snowworm

а скоко стоит среднего уровня архитектурная модель знаешь? машина за 3 штуки отбивается за один раз... еще и на пиво остается...
а 1950 хочу чтобы широкий экран 30" тянуло... у меня телевизора нет - я кино на компе смотрю ))))))
[Исправлено: snowworm, 11 нояб. 2006 3:51]
ЖУЛИКИ ФСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!

xxThief

snowworm, в смысле монитор на 30" или ЖК-панельку на 30"?
Если панельку, то там разрешения небольшие - вполне и встроенное в мать видео сойдет.
А если монитор, то зафига такие разрешения при просмотре видео? И вообще причем здесь видео? :biggrin:
Добавлено позже
Flora, я не такой маньяк, чтобы покупать компы за несколько тыщ баксов. :littlecrazy:

Flora

xxThief  А кто расстраивался что поспешил? ;)
ЦитироватьНу вот и 8800 от нвидии подоспела. А я токо 7600GT купил.

xxThief

Flora, а я не расстраивался. :) Я бы расстраивался, если бы щас чего-нить на 7800 купил за бешеные бабки, а через пару месяцев за те же деньги появились бы 8800.

Vorob

Имхо тоже не вижу толка в машине за 3000, я собрал свою за 1200 где-то, при этом в 6м марке имею ~6400Попов, монитора 19шки хватает за глаза (1280х1024) короче ИМХО покупать кросфаер 1950 глупо, лучше что-нить более земное, а потом толкнуть и взять подешевевший 8800, скоро же крайсис, нах!

Flora

xxThief
Цитироватьчерез пару месяцев за те же деньги появились бы 8800.
Ну это вряд ли. А вот с появлением 9800 - вполне. :) Чего им в ближайшие полгода цену снижать на топовый продукт? Все равно ничего мощнее нет и не будет. А АТИ с ее R600 еще пока кот в мешке.

Force

ЦитироватьА вот с появлением 9800 - вполне.
У меня как раз 9800! Кому продать всего за 899.95? :lol:

Flora

Force
ЦитироватьУ меня как раз 9800! Кому продать всего за 899.95?
А драйвера Forceware на нее встанут? ;)

Force

Для неё от NVIDIA ещё не вышли дрова, я могу на диск записать вместе с родными дровами, которые прилагались в комплекте :cheesy:.

snowworm

xxThief при просмотре широкоэкранного видео на 19" размер картинки составляет 16х36см (вот специально только что линейкой померял)... с расстояния в 2 метра уже реально нужен театральный бинокль ))))) так что 30" широкий монитор  имеет смысл, не говори...
Vorob в 6м марке имею ~6400Попов... о чем говорит эта цифра???? не пробовал запустить подобный тест на какой-нибудь граф. станции? типа пара XEONов (или 4), какая-нибудь видяха OPEN GL из последних... врядли получишь больше сотни-двух... если вообще тестик пойдет на нормальной рабочей машине... а единственное отличие 1950 от 1900 как раз поддержка высоких разрешений на широкоформатных экранах (неважно - стекло или жк)... ни по быстодействию ни по цене они не отличаются... правда не знаю еще о кроссфаер 1950 - в нашей деревне их пока еще нет... и пожалуй в скором времени не предвидится...
ЖУЛИКИ ФСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Vorob

ИМХО купить нормальную машину (1000-1500баков) и на оставшиеся 1500, опиз*енело крутой жк телек. А покупать заведомо мертвое железо глупо...
П.С.
Цитироватьв нашей деревне
что это за деревня такая где люди имеют возможность собирать компы за 3000 баков :o

xxThief

snowworm, я, в общем-то, не говорил о бесполезности 30"-монитора. Я говорил, что для видео (даже на таком мониторе) хватит и встроенной в мать видеокарты.
К тому же каждый монитор имеет родное (ЖК)/максимальное (ЭЛТ) разрешение. Какое разрешение держит твой 30"? ЖК или ЭЛТ?
Просто даже для HD-видео 1280х720 не особо нужны запредельные разрешения экрана.

Force

Цитировать30"? ЖК или ЭЛТ?
Я бы не осмелился работать за ЭЛТ в 30'' :o Перед ним загорать можно, и глаза закипят... :embarassed: Короче супер мутант!
Каждому, конечно по потребностям, я дак например, видео иногда сдивана смотрю и нормально. всё дело в том, что если монитор яркий, то он все артефакты сжатия будет показывать НЕВЕРОЯТНО ОТЧЕТЛИВО, поэтому MPEG-4 какой-нить левый уже не посмотришь, это нужно либо очень качественные MPEG-4 фильмы искать (кои можно только самому сделать), либо только ДВД.
К сожалению на ДВД нет всех тех фильмов, которые есть на мпеге, да и их качество тоже не всегда превосходное... Сборники так вообще смерть.
Работать? Хммм, от вида работы многое зависит, в некоторых случаях такая громадина будет только мешать работе - глаза разбегаются, больше времени ищешь на нём необходимую инфу, нежели работаешь.
Если гора денег и некуда деть - купи лучше 19 или 21 монитор, и отдельно панель, которую как телек используй, в случае необходимости кинь кабль и смотри фильмы на этои телеке.
Не разумно брать такую дуру в качестве монитора ради того только чтобы смотреть видео на компе.
К тому же у меня тоже возникают сомнения по поводу максимального разрешения и результирующего качества, не будет ли это жутким мылом?

snowworm

http://www.dell.com/content/topics/topic.aspx/global/products/monitors/topics/en/monitor_3007wfp?c=us&l=en&s=gen
http://reviews.cnet.com/Apple_Cinema_HD_Display_30_inch/4507-3174_7-30964405.html?tag=sub
когда это добро появится в наших магазинах и можно будет реально его *пощупать* скажу более конкретные впечатления... а предварительно +делл его стоимость... +эпл - дизайн...
у меня такая специфика работы что необходимо между мордой и монитором на столе иметь разложенными чертежи... так что расстояние до экрана получается 70-80 см что не очень-то удобно... сейчас у меня 19" - и мне этого маловато... а поскольку фирма платит - так почему-бы не повыё**** ))))))
однако вопрос который я задавал остался без ответа... может быть кому попадались на глаза какие-нибудь толковые статьи по поводу взаимодействия новомодного железа с 3дмаксом? если не западло - киньте плз ссылочек...

ЖУЛИКИ ФСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!