КПК, он же наладонник, он же е-бук

Автор Arlett, 23 января 2006 01:02:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

Arlett Их мало, так как это сейчас самый передовой край развития технологий, но уже в этом году должны появиться еще несколько новых моделей. Добавят поддержку GPS и WM5.
VGA - 640x480, QVGA - 320x240. Т.е. имеем четырехкратное увеличение разрешения. Смотрится просто отлично. Я специально ждал появления VGA-девайсов, ибо мне не нравились явно видимые пиксели на экранах КПК. Рекомендую просто подержать в руках те и другие и сравнить качество картинки.
Что касается поддержки новой операционки Windows Mobile 2005: то она сама еще довольно сырая - раз, много старого софта под ней просто не работает - два, остальной сильно глючит - три. Если не сильно надо наличие встроенного в систему Power Point, то пока гнаться за поддержкой WM5 не стоит.

Arlett

Нда. Видно ты очень хорошо изучил всё что касается кпк. спасибо.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Stanislav49

А меня 320*240 не напрягает. У меня сейчас на рабочем столе ПК пейжаж 320*200 натянут, и ничего. :biggrin:
А вообще, наверное,хорошее дело. Только я со своего айпака никуда не слезу - безнадёжно привык. Потом, может, на айпак с ВГА перейду, но я не изменю своей КПК! :cheesy:

Flora

Stanislav49 Ну тогда HP 4700 - твой выбор! ;)

Stanislav49

Да, красавец. Дизайн тоже важен - на некрасивом самолёте далеко не улетишь. :biggrin: Обе модели достаточно "строгого" дизайна, что есть хорошо. Правда, на HP 4700 меня смущают кнопки и кейпад. Кнопки там что, сенсорные? Loox, кстати, даже симпатичней. Кстати, Loox 718 симпатичен больше - нах надо "левую" камеру. Кстати, функциональность Loox 718 не проигрывает Loox 720?
Хм... Посмотрел картинки... Что-то Loox даже поинтересней выглядит. :embarassed: Надеюсь, когда придётся покупать новый КПК, HP уже выпустит новую модель, не с таким кейпадом.

Arlett

А мне больше симпатичен Делл. :)
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Flora

Arlett Делл - мощная машинка, 3Д-ускоритель, но странички придется листать другой рукой и живет он от зарядки до зарядки всего 5 часов по отзывам. Хотя, конечно дизайн... :rolleyes:

Добавлено позже
Stanislav49
ЦитироватьКнопки там что, сенсорные?
Не, кнопки обычные, просто закрытые, но нажимать не привычно, отсутствует отклик. А точ-пад - да, даже курсор появляется.
ЦитироватьКстати, функциональность Loox 718 не проигрывает Loox 720?
Отличается только отсутствием камеры. Цена при этом практически такая же. :)

Arlett

Цитироватьот зарядки до зарядки всего 5 часов по отзывам
Странно. А в инете пишут в характеристиках что 10. Врут... :( Вто это именно то. про что я говорила - темнят они с параметрами и пишут не то что есть на самом деле.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Stanislav49

Arlett, всё очень зависит от эксплуатации. Больше всего жрёт экран - хочешь экономить, делай наяркую подсветку.

Arlett

У Делл
Цитироватьстранички придется листать другой рукой
?
А как  может быть иначе? Я просто даже в руках кпк можно сказать не держала и не понимаю как еще можно листать.

Добавлено позже
Хм..
нашла КПК Fujitsu-Siemens LOOX 720 за 489 $ (13 888 руб). Дешевле Делла на 50 бачей, несмотря на то что в Делле нет камеры.
Идет борьба в душе.
В душЕ.
:biggrin:

В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Stanislav49

ЦитироватьИдет борьба в душе.
В душЕ.
=))

V Raptor

Блиииин! А я так надеялся посмотреть на борьбу в дУше!!! :cry:

Flora

Arlett
ЦитироватьА как  может быть иначе? Я просто даже в руках кпк можно сказать не держала и не понимаю как еще можно листать.
Если есть колесико, как у Лукса - можно листать той же рукой в которой держишь КПК!
AOT: Найти бы правда хороший софт для распознавания речи... Тут лекцию на КПК записал, 2 часа на 50 мегабайт. Ее бы еще и распознать бы сразу... Эх, мечты, мечты....
Кстати камера - так себе. Я ей за все время пользовался раз 5 всего. Правдя у меня фотик цифровой всегда с собой.
Добавлено позже
Stanislav49 Процессор, а в Делле еще и видео - тоже жрут не кисло. Я тут одну игруху запускал мощную, так аккумулятор за час практически садится. :) Не до конца, но вполовину - точно.

[Исправлено: Flora, 31 янв. 2006 19:28]

clearing

Да, игры тоже "жрут" здорово. Щас в Rayman Ultimate играю - быстро аккумулятор садит.

Arlett

ЦитироватьЕсли есть колесико, как у Лукса - можно листать той же рукой в которой держишь КПК!
Это вещщщь! Как в моем телефоне sony, там тоже такая фишка и я очень привыкла.
[off]Блин, сегодня я телефончик свой Сонюшку любимую утром поломала - зарядник сломался и остался штырьком в телефоне :( Там и торчит отломанный. А их сняли с производства уже несколько лет как... жизнь кончена[/off]
Камера в кпк меня тоже мало волнует - недавно купила фотик. Не шибко крутой но наверняка лучше чем в КПК-шке. Что можно ожидать от камеры  1.3 Mpix?
Выбор мой скорее всего будет Лукс720.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.