F.E.A.R. 2: Project Origin

Автор Niks, 25 февраля 2009 20:49:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex-X-x

ЦитироватьMoroseTroll написал(а) 25 фев. 2010 15:07
GOW: Игра получила 79 баллов на Metacritics, что при переводе в пятибалльную систему означает твёрдую четвёрку. Да, у FEAR 1 оценка была выше, 88 баллов (т.е. четыре с плюсом), но это вовсе не значит, что вторая игра никуда не годится. Вот что действительно "гавно-гейм", так это не так давно вышедший Rogue Warrior, получивший 29 баллов, т.е. два с большим минусом. Так что выбирайте выражения, сударь:biggrin:!
[Исправлено: MoroseTroll, 25 фев. 2010 15:08]
я вот не пойму людей, ссылающихся на какие-то сайты, своего мнения нет? Я играю в то что мне нравится, не взирая на оценку. Гаумну ставят высокие, а клевым играм занижают.:nono: Если играть в игры, строго по рейтингу говно-обзорщиков, можно много хороших игр пропустить.:biggrin:
[Исправлено: UrUkUs, 25 фев. 2010 16:41]
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

MoroseTroll

UrUkUs: Мне плевать на оценки игры конкретного сайта или журнала, потому что обзорщик легко может быть необъективным в силу самых разных причин. Но если я вижу усреднённую оценку, основанную на обзорах нескольких десятков сайтов/журналов и/или мнениях многих тысяч игроков, то я ей верю. Более того, считаю её стопроцентным критерием качества игры. Если несколько сотен или тысяч человек сказали, что FEAR 2 получился на твёрдую четвёрку, значит, так и есть.

Vorob

Люди в своей массе - тупой скот. Не стоит доверять скоту.

MoroseTroll

Vorob: Говоря так, ты имеешь ввиду и себя?

Alex-X-x

всякие КАЛ оф дюти тому пример. А Арму 2 мало кто по достоинству ценит...:nono:
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

Vorob

MoroseTroll Я сам оцениваю :)
UrUkUs Каловдутие говно лёгкое, глотнул и сразу прошло, а арма 2 это говно, которое в зубах застревает.

MoroseTroll

UrUkUs: CoD ценится за ураганный игровой процесс. Возьмись Infinity Ward за что-нибудь другое (скажем, за AvP4), народ будет покупать её игры в тех же масштабах.
Vorob: Я тоже сам оцениваю. Я, например, не в восторге от Gears of War, столь нежно любимой нашим GoW-ом, но игра продалась отличными тиражом, получила хорошие оценки от игроков и это значит, что она хорошая. Но я хоть раз сказал, что Gears of War - "гавно-гейм"? Нигде и никогда. Такая же песня и про GTA и CoD - я далеко не в восторге от этих игр, но это не повод для того, чтобы называть их "гавно-геймами". Хочу я того или нет, эти игры кому-то нравятся, и я, к сожалению, ничего не могу с этим поделать.

Alex-X-x

вообще кал оф дюти аркадные гамы, а Арма симуляция, там не гафике геймплей строится. и в нее нельзя день погамать, и все пройти. Может в плане геймплейной механике, калы лучше, но Арма правдоподобнее.
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

GOW

MoroseTroll: перегнул слегка палку. Хотя если вот так посмотреть? За что вообще можно любить большинство игр, которые сейчас выходят? да тот же FEAR2? что в НЁМ реально нового и интересного? Разрабы умудрились потерять даже ту самую атмосферу..., которая была в первой части и аддонах. Я прошёл в своё время все fear игры, включая персея и эвакуацию и когда после этого прошёл FEAR2 разочаровался. FEAR № 1 был далеко не шедевром, даже не дотягивал до планки "хорошо", но всё-таки там было интересно, интересно доиграть до конца и пройти аддоны. №2 я просто вымучил, еле добрёл до конца. а когда сел за DLC про фокстрота то уже не выдержал, ибо тут разрабы вообще опупели - халтура! ЧТО НОВОГО В FEAR2? ничего, просто всё переложили на другой движок, добавили одного монстра!!!!!! и сюжет на клочке туалетной бумаги. всё! и если уж на то пошло, то игры современности своего рода представители общества "гламурных пидоров". Припудрили, подкрасили, а суть-то, всё та же. Что толку-то? переложить на новый движок, ничего нового не добавить, испугать покупателя громкой фразой типа - i'll show you true power и уйти навсегда, с глаз долой.


MoroseTroll

GOW: Палку перегнул, но слегка ли? Ладно, забыли.
Насчёт того, почему FEAR 2 получилась такой, какой получилась: я не оправдываю разработчиков FEAR 2, а пытаюсь лишь понять, в чём причина. А причина, как мне кажется, в том, что сменилась целевая аудитория. Если раньше, во времена FEAR 1, это были ПК-игроки, то FEAR 2 вышла уже с явной и очевидной ориентацией на игроков консольных: яркие и броские цвета, обилие спецэффектов, намеренно притупленный ИИ врагов и прочее.
Вопрос, почему же это произошло, мне кажется, имеет очевидный ответ: "кто дэвушку угощает, тот её и танцует", т.е. кто платит (в данном случае - за игру), на того её и ориентируют разработчики. А ПК-игроки, к сожалению, платят за игры куда реже и меньше, чем игроки консольные. Так какие могут быть претензии к разработчикам? Я вообще удивляюсь, как они всё-таки выпустили ПК-версию FEAR 2, да ещё и Reborn не забыли, тогда как тот же Condemned 2 Bloodshot той же фирмы обошёл ПК стороной.
Насчёт халтуры: возможно. С другой стороны, древняя античная пословица гласит: "Сделал, как смог. Пусть, кто может, сделает лучше." ;)
[Исправлено: MoroseTroll, 1 марта 2010 10:42]

Vorob

Миллионы игр великолепных выходят, интереснейших игр, но на даркфейте обсуждают уже 9ю страницу какой-то местечковый шутер про который все забыли. Его судьба это пара вечеров в отсутствии других нормальных игр.

MoroseTroll

Vorob: Назови-ка мне пару-другую стрелялок на ПК с элементами ужастика, вышедших совсем недавно.

Alex-X-x

подожди марта, выходит Метро 2033
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

Vorob

Метро ок. Дедспейс можно пройти. А сабж это так, лулзы.
[Исправлено: Vorob, 1 марта 2010 19:30]

MoroseTroll

Будет ли Метро-2033 действительно хорошей игрой, это ещё по воде вилам писано. Наличие суперсовременной технологии в последнее время почему-то частенько отрицательно сказывается на интересности игры.
А Dead Space я уже прошёл пару раз. Неплохая игра, но, как говорится, хорошо, но мало. Так как насчёт пары-другой игр, уже вышедших, Vorob? А их просто нет. Не выпускают на ПК стрелялки-ужастики. Те ужастики, которые изредка всё-таки выпускают, стрелялками назвать трудно. Покупать же консоль и игры для неё по две тысячи рублей я не в состоянии, потому что я самый обычный человек, живущий за МКАД.