Catacombs of Knoss

Автор Soul_Tear, 09 декабря 2018 03:37:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soul_Tear

Еще один шедевр юбилея :)
Дизайн города поскромнее, чем The Sound of a Burrick in a Room и Rose Garden, но геймплей на высоте. Катакомбы очень мощные, только слишком темно, этой фичи автора я не понял, пришлось гамму почти на максимум выставить. Куча новых идей, монстров, скриптовых штучек и играется на одном дыхании.  :up:

Интересно, кто делал? Чего-то на Firemage подумал.

clearing

[spoiler]Все останки взял, кроме глаза. В башне тишины что там делать?[/spoiler]

Soul_Tear

#2
Цитата: clearing от 15 декабря 2018 19:28:44
[spoiler]Все останки взял, кроме глаза. В башне тишины что там делать?[/spoiler]

Я прошел, но я не помню, что за "Башня Тишины". Как выглядит?

Это где типа Бонхарда? [spoiler]Там надо скелет собрать в гробу по дедовскому методу, и вроде потом дают глаз :)[/spoiler]

Soul_Tear

Вспомнил, глаз находится [spoiler] на верхнем этаже башни, попасть туда можно также дедовским методом :cool:[/spoiler]

То бишь [spoiler]с помощью веревки[/spoiler]

Михаил А

В общем, присоединяюсь к игравшим: хорошая мини-кампания на три-четыре часа. Первая миссия - неплохой городской уровень, вторая - интересный склеп с загадками; напоминает Бонхард и Tomb of the Saint Tennor из этого конкурса. [spoiler]А вообще можно прикончить этого Кносса? На него, похоже, не действуют ни огненные стрелы ни святая вода - летает себе сферическая черепушка в вакууме, и все ей нипочем[/spoiler]

ReddeR

Кто собирал весь лут в первой миссии? Я собрал 3198, никак не могу найти еще 200. И это не дает мне покоя. Уже все излазил. Даже лазил по крышам, был возле колоколов собора, - нихрена.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

3298. Где еще 100? Я не начну вторую миссию, пока не найду :yes:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Михаил А

#7
Хм, меня никогда так не интересовала охота за лутом (я обычно оставляю её на перепрохождение; к тому же в эту миссию играл давно), но вот здесь можно скачать лутлист: https://darkfate.org/view/details/files/fan-missions/thief2/1contests/tdp20ac/catacombs_of_knoss

Надеюсь, хоть немножко поможет. Хотя искать 100 лута в такой громадине (может быть, это маленькое колечко какое-то) - это как искать иголку в стоге сена.

ReddeR

Михаил А
Благодарочка! Блин, лутлист недавно появился? Чет я раньше его не видел. А лут для меня как ачивки в стиме. Я люблю в Воре задротствовать.  :yes:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Михаил А

Цитата: ReddeR от 13 марта 2019 18:40:24
Михаил А
Благодарочка! Блин, лутлист недавно появился? Чет я раньше его не видел. А лут для меня как ачивки в стиме. Я люблю в Воре задротствовать.  :yes:
Аа, понятно... интересно, для меня лут - это скорее индикатор (один из), который показывает степень освоенности миссии. Наверное, что-то похожее. А лутлист появился даже не знаю когда - с объявлением результатов, наверное. 

Castorp

Цитата: ReddeR от 09 марта 2019 23:06:54
Кто собирал весь лут в первой миссии? Я собрал 3198, никак не могу найти еще 200. И это не дает мне покоя. Уже все излазил. Даже лазил по крышам, был возле колоколов собора, - нихрена.

ReddeR Уверен, это те же самые 200, которые недобрал я... Я потом по списку их вычислил, а до того тоже все облазил. Особенно [spoiler]брильянт на люстре[/spoiler] впечатлил: вроде и не спрятан, но не привлекает внимания, мимикрирует под окружающую среду)

Castorp

Цитата: Soul_Tear от 09 декабря 2018 03:37:50
Катакомбы очень мощные, только слишком темно, этой фичи автора я не понял, пришлось гамму почти на максимум выставить. Куча новых идей, монстров, скриптовых штучек и играется на одном дыхании.  :up:

Soul_Tear Да, монстров необычных столько, что, когда встретил бурриков, обрадовался им как родным)) посреди всей-то нежити.

А вообще, и здесь тоже (я писал раньше про The Burning Bedlam и The Scarlet Cascabel) есть вопросы к логике. Что это за запечатывание гробницы и зачем был задуман весь сыр-бор с собиранием артефактов (не автором миссии, конечно, -- автор-то понятно зачем задумал, -- а теми, кто совершил все это с Кноссом), если в гробницу Кносса до обвала можно было попасть очень просто, без всяких ухищрений, не уходя далеко от входа в катакомбы? А обвал явно произошел совсем недавно: по другую сторону завала лежит труп чувака, чье письмо к жене о намерении отправиться в катакомбы читаем в первой части. Как же он туда попал, спрашивается, он ведь явно не собирал всего того, что пришлось нам. (А если бы и собрал, второй раз проделывать эту работу уже не пришлось бы.) Нелогично, в общем.

Но зато было логично (не в пример Каскабелю) и как-то даже мило, что во вторую часть перекочевало всё, что было при себе к концу первой. И можно было жевать в мрачных катакомбах сыры и оленьи ноги, стыренные с кухонь в первой части)

Михаил А


Soul_Tear

Хорошая миссия, есть причина переиграть.

Tichrus

А что открывает [spoiler]рычаг под деревом в доме Крайствуда ?   Не нашёл ...    :confused:[/spoiler]
Я слежу за вами