Мор. Утопия и другие проекты Ice-Pick Lodge

Автор Kornholio, 15 июня 2005 08:38:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V Raptor

Ребята, посоветуйте хороших кодеков. А то у меня стоит DivX 5.0.5 древний и мувики тормозят в "Мор"-е.

UL

DivX 6
Хотя достаточно залезт ьодин раз в настройки и поставить все по минимуму...
Мжещб использовать Xvid, только при установке надо буде указать чтоюы он проигрывал и DivX5.
На сайте лежат кодек пак.. который можно скачать  содержит все необюходимые кодеки как ля кодирования так и для декодирования.
Ничто не имеет значения, только цель.

V Raptor

ЦитироватьХотя достаточно залезт ьодин раз в настройки и поставить все по минимуму...
А чего так? У меня довольно мощная машина - что, надо на минимум? Такая тормознутая игра? И как настройки движка могут влиять на внутриигровое ВИДЕО???
За Pack кодеков - респект. Хорошая весчь. Но не помогло... Хвук и изображение так и подтормаживают :(
[Исправлено: V Raptor, 4 сен. 2005 15:12]

UL

Вполне возможно что они используют свой dll, хотя это самая дебильная идея которуя я когда либо видел за последнее время.. В эпоху Сиф это еще было нормально поскольку универсальных коде паков, и тем более что либо стандартного кроме мпега и mov не было.. Но сейчас.. Так что берется системный dll. Ну а как настройки кодека могут влиять? Легко , если ты поставил полное сглаживание и всякие там оверлеи, или generic MPEG4 support это лишь может увести от совеместимости и естествено будет использовать больше процессорных ресурсов...
К тому же последние кодеки используют аппратное ускорение которое в режиме игры как в Сифе например отключается... И получается фигня в Сифе с цветовыми переходами а здесь с банальными тормозами... Попробуй на ихний форум завалить ...

Добавлено позже
http://www.pathologic-game.com/phpBB2/viewforum.php?f=8
Ничто не имеет значения, только цель.

V Raptor

UL Gran Merci!
Ну и прожоливый же этот "мор". Буду теперь величать его "ЖОР"

V Raptor

Одновременно и оффтопик и нет.
На форуме мора разрабы пишут - ставишь новые дрова - и все оки-доки. Короче, поставил от NVidia новые офиц. дрова - 78.01 или 77.00 (пробывал и тот и тот). У меня стоит карточка 6600 GT 128 и винда XP (DivX кодек версии 6, только для проигрывания). И что бы вы думали? При попытке проигрывания любого видео (avi, mpeg4, mov и т.п.) комп впадает в нечеловеческий висяк. Начинаются такие тормоза, что только по ресету и вдаряй. Видео, понятное дело, не проигрывается. :littlecrazy: Сижу теперь на старинных 66.93 дровах и грущу. Скоро Doom RoE русский появится, а я не готов... :cry:

UL

А  ты перед устанокой новых кодеков не пробовал полностью удалить старые и преезагрзить комп до и после установки.. Очень часто помогает...
Ничто не имеет значения, только цель.

V Raptor

UL Пробывал, не помогает.

UL

Фигово, тогда тоже самое проделай с драйверами.. У меня подобная фигня случалась, но чаще помагала простая переустановка системы :)
Так что попробуй снести и дрова и кодеки, а потом поставить сначала дрова, а потом пакет кодеков.. Вооще мало ли 6 глючный дивих.. хотя вроде релиз уже...

[Исправлено: UL, 6 сен. 2005 20:11]
Ничто не имеет значения, только цель.

V Raptor

UL
[off]переустановка системы - forever. Самая действенная пилюля![/off]

Chuzhoi

То есть помогло?

V Raptor

Chuzhoi
Нет, я систему не сносил. Но если бы снес, то точно помогло бы... :biggrin:

V Raptor

Вот, блин, хрень какая-то. На 66.93 все работает ИДЕАЛЬНО, на остальных дровах глючат видео. Наверное, это только переустановкой винды лечится.

Chuzhoi

Я подозреваю, что виноваты программеры, криво реализовавшие поддержку видео.  У меня, например, через Windows ролики воспроизводятся идеально, а в игре тормозят.
DivX-кодеки тут имхо вообще не причем - ролики записаны в .wmv, проигрыватель в свойствах кодека пишет: Windows Media Video V8, а не DivX codec, как обычно для фильмов.

Freya

Странно, почему увяло обсуждение этой игры. Мы любим Thief не столько за графику и/или геймплей, сколько за сюжет. За погружение в мир Thief, за таинственно-сумрачную историю Гаррета, за странный, вне времени, Город, за всю уникальную, неповторимую в других играх атмосферу... Все то же присуще и Утопии. От нас зависит жизнь умирающего Города. Он - как смертельно больной ребенок, сначала он смеется над опасностью, потом пытается победить болезнь, разделавшись с людоедкой Шабнак, потом кричит от ужаса, паникует... и тихо угасает, смирившись. И мы можем отчаянно бороться с неизбежным, искать спасения в Степи, а можем - отойти в сторону и дождаться смерти, чтобы начать все с чистого листа и построить новый Город, жизнь и душу которому подарит Многогранник. Мы свободны и никто не принуждает нас отдавать драгоценные лекарства больным людям, чтобы облегчить их страдания. Мор - в чем-то диалог с самим собой: пройдешь ли ты мимо стонущего от боли несчастного? Пойдешь в зараженный квартал, чтобы вывести оттуда ребенка? В эту игру не играешь - ее по-настоящему проживаешь. А выбор... Выбор каждый делает сам.:bird:
Я думаю, игра в самом деле будет интересна поклонникам Thief. Понятны претензии к графике, Мор - это не Far Cry, но и не Thief Dark Project 1997 года! Лично у меня нареканий по графике нет вообще. Вот к движку...:biggrin:
Ах, о чем теперь говорить...