Готика (та самая, 2001 года)

Автор Xionus, 15 апреля 2014 14:13:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

У игры были какие-то проблемы с сохранением? Я уже не помню, вроде там можно было где угодно сохраняться.

Xionus

Vorob, я про quicksave и quickload - это стопроцентно нормально не работает даже в Г2, не говоря уже про Г1. А так-то через меню всегда есть возможность сохраняться где хошь, но что делать - люблю квиксейвы, жить без них не могу, поэтому жутко страдаю в играх с чекпойнтами.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

spy

Цитата: Vorob от 15 апреля 2014 15:34:19
Хотя управление тихий ужас, интересно есть ли моды которые камеру сдвинули на плечо и ввели нормальный стрейф.

Управление - это то, что отпугнуло меня от первой Готики. С издревна привык бегать правой кнопкой мышки и не смог переучить себя на бег клавишей "Ц".


Вторая игра очень понравилась, проходил ее с удовольствием в свое время. Хотелось бы вернуться однажды к первой игре.

Vorob

[off]Какие только извращения не встретишь :)[/off]

Xionus

[off]
Цитата: spy от 16 апреля 2014 15:24:51
С издревна привык бегать правой кнопкой мышки
:o
Цитироватьи не смог переучить себя на бег клавишей "Ц"
И я не смог, потому что всегда бегаю с помощью стрелок, а WASD (или, если угодно, ЦФЫВ) не признаю ни под каким соусом.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: Xionus от 16 апреля 2014 16:01:29
[off]WASD (или, если угодно, ЦФЫВ) не признаю ни под каким соусом.[/off]
[off]Почему? Посмотри на это с такой стороны: вокруг цфыва полно предсказуемо расположенных кнопок, которые можно назначить. А вокруг стрелок нихрена нет.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

[off]Двадцать лет назад, чего греха таить, я сам играл в Doom 1&2 и Heretic 1 при помощи стрелок, причём гораздо лучше всех в моей компании (это выяснилось в deathmatch-боях один на один, на связанных друг с другом при помощи COM-кабеля компьютерах - да-да, сетки тогда у нас не было, о ней мы только мечтали, были согласны даже на ArcNet :doh:). Но с выходом Quake 1 перешёл на каноничные до сих пор WSAD.
Думаю, это дело привычки. Ежели человека устраивает, то какой смысл суетиться?[/off]

Scrp007

#22
Я тоже совершенно не приемлю никакие wasd и вот почему. Управление всегда переопределяю на стрелки курсора и только по одной причине - когда на них не смотришь (а так всегда и происходит, потому как смотришь на монитор) - их легче контролировать и находить "вслепую" рукой, т.к. они в определенной степени отделены от основной массы клавиш. Второе преимущество - другие функции можно определить на рядом расположенные клавиши, которые тоже легче безошибочно быстро "находить". Поэтому - обычно "присесть" вешаю на правый Ctrl (он рядом слева), "прыжок" - на большой Ins (он рядом справа), правый Shift  - бег/ходьба, делет/пэйдж даун над стрелками выглянуть влево/вправо, End- щит, прицел, Enter-действие и т.д.
Но это конечно сугубо личное мнение.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Vorishka

Цитироватьих легче контролировать и находить "вслепую" рукой
Вслепую если - то только esdf, только хардкор! (а по-другому вслепую и не получится, да и смысла не имеет  :embarassed:
Царь-говнарь Король корзины

nemyax

Цитата: Vorishka от 16 апреля 2014 19:23:05
по-другому вслепую и не получится
Вслепую находишь указательным F, сдвигаешься на одну клавишу влево =)
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorishka

не... :depress: :nono: :'(
я так не могу... тогда придется изменить привычную постановку рук для работы вслепую, а за клавой я руки по-другому держать просто не могу  :\
Царь-говнарь Король корзины

Fernan

ЦитироватьПобывал в двух других лагерях, так получилось, что попал в оба ночью. Лагерь сектантов производит гнетущее впечатление в темноте, все лысые как Hitman, все у них табу или под запретом, да еще и нарики!
Xionus, ты еще и наркодилером побыть успеешь, наверняка. :biggrin:


Xionus

Цитата: Fernan от 17 апреля 2014 01:13:32
Xionus, ты еще и наркодилером побыть успеешь, наверняка. :biggrin:
Да был уже, а что делать - хоть и противно, но ради экспы готов почти на все, тем более продавать дурь таким рожам совсем не стыдно. Лук, кстати, рулит - скольких гадов зарыл (того же шмыга у плотины, хоть и в четыре захода - ранил, уплывал, возвращался к зверюге), которые вблизи растерзали бы за два-три укуса! И Лефти расстрелял с крыши склада, на третьем уровне с непрокачанной силой и старым мечом против его булавы никаких шансов, а вечным водоносом быть неохота.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Fernan

ЦитироватьЛук, кстати, рулит
Ага. Только на людях его применять нужно осторожно. Можно убить персонажа, в том числе и нужного, вместо того, чтобы просто надавать ему по шапке в ближнем бою :). Кстати, подзабыл, а в Готике 1 и 2 добивания были?

Chuzhoi

Цитата: Xionus от 16 апреля 2014 11:17:34
Лагерь сектантов производит гнетущее впечатление в темноте, все лысые как Hitman
А мне все три первые "Готики" запомнились именно тем, что у 95% персонажей прически в стиле "бандитские 90-е". В моем (возможно, дилетантском) представлении, средневековье - это примерно так:





А в "Готиках" все как один вот такие:




(Вышесказанное не относится к четвертой "Готике", в которую я не играл. Ею, видимо, уже занимались другие люди, поэтому персонажу приделали прическу в стиле "эмо").