Наше здоровье

Автор Flora, 01 мая 2007 17:14:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьРЖД считается государственным?
Вообще-то ОАО РЖД.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

ЦитироватьВ прошлом году как раз в январе и завалился на больничный. Получил все, что должен, практически в полном объеме. Правда, с опозданием на 4 месяца, но это уже из-за раздолбайства одного конкретного человека.
Вроде бы у нас все по КЗОТу, откуда такое расхождение?
КЗОТ в начале 2000-х отменили. Щас только ТК. Больничный считается по нему чёрте-как. Если коротко, то размер оплаты зависит от того, какой у тебя стаж в этой компании, как часто ты болел до этого, какая зряплата, сколько рабочих дней, сколько брал отпуска и брал ли административный. Если ты работаешь в своей компании долго, не болеешь, то потери будут минимальны. Но чем чаще болеешь, тем меньше получаешь. Ещё слышала мнение, что больничный рассчитан на возмещение примерно 20 тыщ в год. Вот у нас парень есть, с начала лета того года работает. В октябре проболел 3 недели. Естественно, получил кутарку, стажа-то нет. В январе проболел ещё неделю. Получил кутарку, очень расстроился. И ещё один с большим стажем ходил на больничный в том году в ноябре на неделю, до этого ходил. В общем, по чуть-чуть как-то он. И в январе рискнул сходить на 2 дня. Получил гораздо меньше, чем ожидал. Потому что набольничнился до этого + январь.
Может, у вас более либеральная компания, а не ФГУП. Некоторые вот не высчитывают отпускные и больничные, а платят тебе стабильно одну сумму в месяц, как было у меня на прошлой работе.

ЦитироватьВообще-то ОАО РЖД.
"Учредителем ОАО "РЖД" является Российская Федерация. 100% акций ОАО "РЖД" принадлежит Российской Федерации."
Частная она условно.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Flora

ЦитироватьНо основной мой посыл таков: лучше прожить 50 лет и делать то, что хочется, чем 100 лет делать то, что тебе навязывают другие люди, будь оно трижды полезнее

гы-гы. об этом хорошо рассуждать в 30, когда 50 кажется чем-то далёким и нереальным. а вот в 50, когда уже всё разваливается, побаливает и от того что хочется делать как раньше потом 3 дня всё болит и ничего не помогает, вот тут-то мышление быстренько меняется, кардинально причём. Захочется не в могилу, а ещё пожить, хоть как-нибудь, хоть отказываясь от всего, проклиная себя за то что в 30 не отказался, не заставил себя, лишь бы надышаться...

Призрак Boris'а3000

Цитата: Krackly от 27 января 2017 04:10:08
От психологии все исходит, Боря. Если бы это было так просто - делать то, что надо, не важно, нравится оно тебе или нет - все бы и делали. И не было бы людей неспортивных, больных, неуспешных, неедоученных и т.д.
Это всё понятно. И тем не менее:
Цитата: Krackly от 27 января 2017 04:10:08
если так все плохо - проконсультироваться у врача стоит
И не только проконсультироваться, но и начинать тренироваться под контролем. Иначе "психология" через пень-колоду имеет неиллюзорные шансы привести туда же - к врачам, но только уже к другим. После чего психология останется невостребованной на необозримый период. Потом такие товарищи аргументированно, ссылаясь на богатый жизненный опыт, начинают трындеть, что, типа, от спорта лишь вред, что они занимались и лишь надорвались и т. д.

Цитата: Krackly от 27 января 2017 04:10:08
то, что мне ни разу в такую группу попасть не удавалось (а на занятиях даже для самых начинающих царила атмосфера тотального садомазохизма), спишем на то, что у нас таки провинция
Уж не знаю, на что там у вас можно и нужно списывать, но меня не оставляет ощущение, что мы продолжаем говорить о разных вещах. Я говорю о лечебной физкультуре (ЛФК):
"групповой – самый распространенный тип ЛФК. Люди с определенными проблемами объединяются в группы по несколько человек для одновременного занятия"
http://teorema-sporta.ru/lechebnaya-fizkultura-v-fitnes-klube-teorema-sporta.html

Или упоминавшиеся уже тренировки в воде.

Ты это всё пробовала? У вас на ЛФК царит атмосфера "тотального садомазохизма"? Или вместо воды застывающий бетон?

Цитата: Krackly от 27 января 2017 04:10:08
Лена Миро - это про строительство идеального тела, а мы тут про физкультуру для здоровья
А разница? Как ты себе представляешь красивое, но при этом нездоровое тело? В природе здоровое обязано быть привлекательным, а нездоровое - нет. Потому что потенциального партнёра человек себе подбирает не по медицинским картам, а исключительно смотря на него глазами и слушая ушами.
Мы летом уже определились, что красота - это интерфейс, обёртка для функциональности. Красота - параметр, принадлежащий более высокому уровню абстракции, чем тот, которому принадлежит функциональность, но описывающий то же самое явление. Так же как температура в термодинамике и скорость молекул в МКТ - суть одно и то же, но располагаются на разных уровнях абстракции (подробности) в модели одного и того же газа. Можно оперировать температурой (красотой), а можно скоростью молекул (функциональностью) - результат в газе (человеке) от этого не изменится.
А функциональность - это и есть здоровье. Потому что некое оторванное от всего здоровье - это что-то непонятное сферическое в вакууме. От человека что требуется? Определённые действия. От мужчины - вкалывать всеми возможными методами, от женщины... тоже вкалывать + рожать. :biggrin: Способность эти задачи выполнять и есть здоровье. И чем больше человек способен вкалывать, т. е. чем выше у него функционал, тем крепче у него здоровье.
Поэтому - хочешь тренироваться для здоровья? ОК, но делать будешь всё то же самое, что и те, кто тренируется для фигуры/силы/выносливости и т. д. Разница в программах будет определяться лишь уровнем подготовленности.
Так что придётся-таки через боль, если хочешь серьёзный прогресс.

Цитата: Krackly от 27 января 2017 04:10:08
Есть тренировки, которые проходят в режиме ЧАС СТРАДАНИЙ, когда ты просто ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ думаешь только ХОССПАДИ БОЖЕ КОГДА ЖЕ ЭТО КОНЧИТСЯ Я СЕЙЧАС УМРУ. Так проходили ВСЕ групповые и занятия, которые мне довелось посещать (для НАЧИНАЮЩИХ, прошу обратить внимание).
У начинающих, но ЗДОРОВЫХ начинающих так и должно быть. Т. к. их адские страдания вызваны не зверскими методиками, а крайне низким уровнем подготовки. А вот на ЛФК не должно, ибо опасно. Но ты, как я понимаю, не на ЛФК была.

Цитата: Krackly от 27 января 2017 04:10:08
Но если нет каких-то острых заболеваний
Если... Так тебе оно известно, это "если"? Не знаю, как насчёт острых, но кое-что имеется. Так что только ЛФК со строго подконтрольными движениями и под наблюдением специалиста. "Психология" подождёт. А уж когда он даст добро на всякие стохастические дёргания и метания во все стороны, то тогда можно будет и волейбольчик, и бадминтончик, и всё остальное.
Иначе получится что-нибудь типа этого - https://www.youtube.com/watch?v=RkJsl7FRYqw
Называется - девочка не позаботилась о растяжке. Травма в буквальном смысле на ровном месте. И это профессионал, выступающий на топ-уровне! А вы предлагаете заняться тем же самым человеку, 50 лет просидевшему на стуле, и у которого то спина, то вирус в голову вдарил, то ещё что-нибудь (наверняка многого не знаем).
Да и просто фактор неизвестности. Ни один врач не будет ставить диагнозы и что-то рекомендовать заочно, через интернет. Залезь на любой медицинский форум - там только и будешь видеть "данных недостаточно, нужны результаты обследований".
Вот парадокс - специалистам не хватает данных, а дилетантам всегда хватает - они дистанционно, даже не видя человека, поставят ему любой диагноз и назначат правильное лечение.

Цитата: Krackly от 27 января 2017 04:10:08
В клубах как правило сильная текучка, плюс контингент как ты сам заметил "гламурный", так себе тусовка.
Ну а где ещё её взять-то?

Цитата: Krackly от 27 января 2017 04:10:08
занятный "недо-инвалид" у тебя получился, которому дома приседать - бесполезно, а в бадминтон или волейбол поиграть - уже опасно.
Так ты не сравнивай тёплое с мягким - бесполезное с опасным, тогда и вопросов не возникнет. Приседание - движение подконтрольное, поэтому безопасно, но без отягощения бесполезно, о чём и речь была. А игры опасны из-за непредсказуемых телодвижений - риска защемить нерв, подвернуть ногу, упасть, что-нибудь потянуть и т. д. При этом они могут быть столь же бесполезны - ведь играть можно по-разному...


Цитата: Zontik от 27 января 2017 10:10:27
сколько лет тебе пришлось себя заставлять и делал ли ты это сам?
Лет 5-7 от состояния "опять эта грёбаная физ-ра" (в школе) до "жаль, что тренировка закончилась".
С заставлялками случился именно тот вариант, который активно пропагандирует Крэкли - я нашёл это самое "занятие, которое по душе". Т. к. сопротивлялось у меня только тело, а разуму всегда нравились результаты занятий боевыми искусствами и фитнесом, которые можно было узреть в кино, то в 14 лет я наконец пошёл заниматься сам, а не из-под родительской палки (что результата не давало вообще никакого, кроме умения падать без последствий). С фитнесом тогда были проблемы, поэтому выбора не стояло и я пошёл в боевые искусства. И вот тут у нас в то время жил очень хороший сенсей - умел создать коллектив. Поэтому мне не приходилось заставлять себя идти на тренировки, и на самих тренировках скорее окружающая обстановка заставляла выкладываться, а не я сам. А вот дома я по-прежнему не мог заставить себя даже взяться за тренировки, хотя прекрасно понимал, что боевыми искусствами надо заниматься каждый день. Всё, что у меня получалось, - это летом по утрам позаниматься ОФП на местном стадионе - побегать, порастягиваться, поподтягиваться и поотжиматься (ога, типа то самое, чего "вполне достаточно").
Если б я занимался каждый день, то возможно, что потребовалось бы меньше времени. А при всего двух разах в неделю по 2-3 часа (не считая моего ОФП), вот, растянулось на столько. Постепенно, практически незаметно для меня самого, организм переродился, и когда спустя 7 лет я решил переключиться на фитнес, то был уже подготовлен и физически и психологически, и никаких проблем с самостоятельными занятиями не возникло.


Цитата: Fernan от 27 января 2017 12:25:37
Я в курсе, что такое спортивная медицина. Но в ней работают профессиональные врачи и ученые (ни разу не слышал, чтобы это были по совместительству действующие или бывшие спортсмены
Считай, что услышал. Профессор Селуянов, заведующий той лабораторией, - бывший лыжник.

Цитата: Fernan от 27 января 2017 12:25:37
Спортсмены-тяжелоатлеты в данном моменте выступают лабораторными мышами, они могут лишь судить о влиянии методик, препаратов и прочей лабуды только на их собственное тело
А что ещё надо?

Цитата: Fernan от 27 января 2017 12:25:37
Ты вот лично стал бы слушать соседа-алкоголика ("бывалого спортсмена"), если бы он тебе сообщил, что стаканчик беленькой с утра поднимает жизненный тонус в два раза?!
Алкоголика слушать бы не стал. А вот, к примеру, Власова, который в 70 лет жмёт 150 кг, стал бы. И не про "беленькую", которой он никогда не увлекался, а про стероиды, с помощью которых он и жмёт 150 в таком возрасте и которые принимал всю карьеру и всю жизнь после, а не последние 5 минут.
И Власов не один такой. Они и смеются - пить и курить мужики не боятся (а то и полезным считают - сосуды, видите ли, "расширяет"), а от собственного родного гормона шарахаются, как от заразы. Вот что значит пропаганда людям мОзги выела-то. Застращали всех допингом... Не допинг страшен, а его дозы (как и всего остального). По грамму в сутки колоть никто не заставляет.

Цитата: Fernan от 27 января 2017 12:25:37
А если кратко и серьезно, как считаешь, доклад Макларена (ну и вся суета вокруг этого) правдив и доказателен или нет?
Никак не считаю, потому что даже не задумываюсь об этом. Какой смысл искать ложку мёда в бочке с дёгтем? Я знаю, что  в нашем "информационном" обществе человек от информации отрезан. Что любой официоз - это пропаганда и промывка мозгов. Что спорт - это модель государства в миниатюре, а доклад Макларена - лишь маленькая частичка в море манипуляций результатами соревнований посредством допинг-контроля, договорняков, коррупции, прямых угроз и прочих подковёрных интриг.
Какой интерес может представлять его доклад для человека, который прекрасно осознаёт, что допинг и договорняки - это два столпа, на которых держится спорт высших достижений? На допинге - все без исключения профессиональные спортсмены и ещё куча любителей, а подмена баночек - лишь один из способов наипать допинг-контроль, коих уйма. Какая разница, баночки ли они подменили, или подкупили допинг-офицера, или применили маскирующие препараты, или жахнули диуретиков для быстрого вывода следов запрещённых веществ? Что-то из перечисленного точно было применено, причём не только нашими, а всеми, и не только на Олимпиаде, а на каждом соревновании.
Так чего "доклад Макларена"? Вне зависимости от истинности его информации это просто одинокий вскукарек ранним утром в курятнике, пока остальные не проснулись, не представляющий сам по себе никакого интереса и предназначенный для зомбирования общественности и информационной войны, как и вся остальная "информация" в СМИ.

Цитата: Fernan от 27 января 2017 12:25:37
Видел людей, которые никогда не баловались стероидами, пили только протеин, но в итоге у них некоторые проблемы все равно появлялись
Это из той же оперы, что и "девочка, которая ничего не кушает, но всё равно толстеет". Я уж устал постить ссылу на Дэнчика с его "звиздит, звиздит". Или врут, или находятся в блаженном неведении, что волшебные таблетки, которые порекомендовал им товарищ, являются стероидами, либо они подмешаны в протеин. Или тупо наследственность, если волосы. Или тупо изначально сердце было больное, если сердце.

[off]
Цитата: Fernan от 27 января 2017 12:25:37
если сам себе специально позволяешь такие "ошипки", то к другим надо тоже поснисходительнее быть
На эту тему я всё подробно разжевал.[/off]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Fernan

#1024
ЦитироватьСчитай, что услышал. Профессор Селуянов, заведующий той лабораторией, - бывший лыжник.
Верю, но это, во-первых, не отменяет того факта, что таких людей немного (в %-ом отношении) (цитировать желательно предложения полностью), а, во-вторых, наверняка профессором он стал только после обучения и получения необходимого образования, а не минуту спустя после того как снял лыжи с последнего для себя старта.

Цитировать
ЦитироватьСпортсмены-тяжелоатлеты в данном моменте выступают лабораторными мышами, они могут лишь судить о влиянии методик, препаратов и прочей лабуды только на их собственное тело
А что ещё надо?
Много чего надо. Например, побочные эффекты, противопоказания выявляются в опытах не на одной "мыши", а на целых группах, чтобы снизить риск нерепрезентативной выборки. Таким образом, если спортсмен говорит, что после массажа/бани/йоги/витаминок он может поднять на 10 кг больше/пробежать на 5 минут быстрее и дышится ему лучше, то это всего лишь значит, что после массажа/бани/йоги/витаминок конкретно этот спортсмен может поднять на 10 кг больше/пробежать на 5 минут быстрее и дышится лучше конкретно ему, и далеко не факт, что это будет эффективно и/или полезно для другого человека.
У врача или ученого же есть статистика, профильные научные знания и наблюдения, поэтому в вопросах здоровья их мнение более ценно, чем мнение спортсмена, каким бы квалифицированным он не был.

ЦитироватьИли врут, или находятся в блаженном неведении, что волшебные таблетки, которые порекомендовал им товарищ, являются стероидами, либо они подмешаны в протеин. Или тупо наследственность, если волосы. Или тупо изначально сердце было больное, если сердце.
Стероиды исключены, про остальное сказать не могу, но замечал проблемы не у одного и не пяти человек подобные проявления.

Цитировать
Цитата: Fernan от 27 января 2017 12:25:37
если сам себе специально позволяешь такие "ошипки", то к другим надо тоже поснисходительнее быть
На эту тему я всё подробно разжевал.
[off]В общем мысль верная, но в конкретных примерах у тебя часто проявляется, как "соринка и бревно в чужом и в своем глазу".[/off]

Призрак Boris'а3000

Цитата: Fernan от 29 января 2017 02:02:59
наверняка профессором он стал только после обучения и получения необходимого образования, а не минуту спустя после того как снял лыжи с последнего для себя старта.
Да, но что это меняет?

Цитата: Fernan от 29 января 2017 02:02:59
Много чего надо. Например, побочные эффекты, противопоказания выявляются в опытах не на одной "мыши", а на целых группах
Есть группа. Я разве "бывалых тяжелоатлетов" упомянул в единственном числе? Могу ещё Дэнчика завести... Короче все, кто пробовал, говорят, что ничего страшного. Трясутся только те, кто не пробовал.

Цитата: Fernan от 29 января 2017 02:02:59
У врача или ученого же есть статистика, профильные научные знания и наблюдения, поэтому в вопросах здоровья их мнение более ценно, чем мнение спортсмена
Мнение врачей вряд ли будет отличаться от мнения спортсменов, на которых они сами же ставили опыты.

Цитата: Fernan от 29 января 2017 02:02:59
Стероиды исключены
Не могу поверить на слово. Доказательства есть?

[off]
Цитата: Fernan от 29 января 2017 02:02:59
в конкретных примерах у тебя часто проявляется, как "соринка и бревно в чужом и в своем глазу"
Нет у меня таких примеров. Хотя бы потому, что брёвна отсутствуют. Плюс, как я там написал, намеренные ошибки и ошибки от незнания - две большие разницы, поэтому равнять их не надо.[/off]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Clopik

#1026
ЦитироватьМы летом уже определились, что красота - это интерфейс, обёртка для функциональности
Мне нравится манера Бориса вести диалоги. Сам себя цитирует, потом сам себя цитирует, а потом объявляет о каких-то вымышленных "мы" (которое тоже видит в зеркале). Прям как Максим, право слово, тот только себя не цитирует, а сразу за всех говорит. Где там Ярина картинка про гипноз?

А ты слышал такое выражение "чахоточная крастота"? Это когда человек бледен с яркими красными щеками. Или "нездоровая красота" (типа как Таргариены, которые сами с собой размножались)? А помнишь моду Викторианской эпохи, когда перетянутые изогнутые силуэты были с тончайшей талией и торчащей жопой? Ох уж эта функциональность :) Или более ранние времена, когда красивой была плоская грудь и задница, а бедра делали шире двери? А ещё раньше, выбривание бровей и рисование их на новом месте, и эти дебильные чёлочки, чтобы зрительно уменьшить лоб? Это что, функциональность и здоровье со временем меняется, или всё-таки мода и взгляд на красоту? Про мужчин уж тоже помолчу. То у них ноги должны быть стройными, то волосы длинными, то палка-копалка быть должна, то мерседес...
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Krackly

ЦитироватьУж не знаю, на что там у вас можно и нужно списывать, но меня не оставляет ощущение, что мы продолжаем говорить о разных вещах. Я говорю о лечебной физкультуре (ЛФК):
Ааа, ну ок. Ты просто про фитнес-клуб говорил. Ни разу не видела в фитнес-клубах программ ЛФК.

ЦитироватьУ вас на ЛФК царит атмосфера "тотального садомазохизма"?
И так бывало. Лет в 15 ходила в один центр, именно для "проблем со спиной", так вот там на групповых занятиях был ад адовый. Куча упражнений в бешеном темпе без передышки - ну все как полагается. Правда, в защиту их скажу, что это было не совсем для начинающих, а для тех, кто уже пару месяцев на тренажерах занимался. Но таки ЛФК же!

ЦитироватьА разница? Как ты себе представляешь красивое, но при этом нездоровое тело?
Легко представляю, так же как и вполне здоровое, но не вполне красивое.

Главное, что перейти от уровня человека с гиподинамией, который, допустим, задыхается на лестнице или при попытке пробежать за автобусом, у которого темнеет в глазах, если резко встать или нагнуться, который часто испытывает слабость и т.д., но при этом заболеваний, вызвавших такое состояние у него нет (опять же я говорю в целом, не знаю, как с этим конкретно у Ксионуса), до человека вполне активного, способного все те же движения выполнять без напряга и даже в удовольствие - можно, существенно не изменившись внешне. Для этого не обязательно ни особо худеть (если нет конкретного ожирения), ни мышц набирать. Какие-то изменения в их соотношении, конечно, будут, но не всегда заметные со стороны.
ЦитироватьЕсли... Так тебе оно известно, это "если"?
Уже по самому слову "если" понятно, что это мне не известно. Иначе было бы слово "так как") Я просто озвучила самый распространенный взгляд врачей на это дело, который не раз от них слышала.
А еще есть занятия, которыми можно заниматься вообще всем (опять же, по самочувствию) - ходьба (в амортизирующей обуви и/или по мягкому грунту), плаванье... И это тоже лучше, чем ничего.
ЦитироватьИначе получится что-нибудь типа этого - https://www.youtube.com/watch?v=RkJsl7FRYqw
Называется - девочка не позаботилась о растяжке. Травма в буквальном смысле на ровном месте. И это профессионал, выступающий на топ-уровне! А вы предлагаете заняться тем же самым человеку, 50 лет просидевшему на стуле, и у которого то спина, то вирус в голову вдарил, то ещё что-нибудь (наверняка многого не знаем).
И что, ты теперь предлагаешь не заниматься теннисом всем, кто не садится на шпагат?
Ей не повезло. Она подскользнулась - ноги разъехались. Такое могло случиться где угодно, на улице в гололед, например. Что теперь, на улицу тоже не ходить, если нет растяжки?
На самом деле, не знаю, почему у нее была плохая растяжка. Мне казалось, что все проф. спортсмены уделяют этому внимание. Возможно, в следствии какой-то еще более ранней травмы или физиологической особенности она не могла сильнее растянуться. А может, и забивала в угоду чему-то другому.

Предусматривать подобные случаи, конечно, надо. И, как правило, тренеры этим занимаются. В тренировки включается не только то, что нужно непосредственно для данной деятельности, но и то, что позволит избежать травм. В волейболе, например, уделяют много внимания приему мяча, чтобы не выбивать пальцы. Но совершенствуется все вместе параллельно. Навыки оттачиваются в том числе "в бою". И серьезные травмы на самом деле бывают редко у кого. Чаще просто возникает боль при каком-то движении, и понимаешь: "Опа! А вот так то делать нельзя! Над этим надо поработать!".
А некая доля риска, она всегда и везде остается, на 100% всего не предусмотришь.

ЦитироватьНу а где ещё её взять-то?
Там, где люди занимаются спортом не за великие деньги (или вовсе бесплатно). Туда ходят "за идею" и текучка не большая.
Life's too short, so I can't wait!

Krackly

#1028
ЦитироватьВ природе здоровое обязано быть привлекательным, а нездоровое - нет.
В целом верно, но в частностях - легко оспорить.
Силачка прошлого:

Современная фитоняшка:


Кто красивее? Кто здоровее? Кто функциональнее?

Или мужчины:

vs
Life's too short, so I can't wait!

DJ

Krackly силачка прошлого не отображается
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Призрак Boris'а3000

#1030
Цитата: Clopik от 30 января 2017 04:50:37
объявляет о каких-то вымышленных "мы"
Ты учебные заведения посещала когда-нибудь? Там тоже есть эти самые "мы". А если кто-то из них не в состоянии осилить и постичь, то это исключительно их проблемы. Никуда им из этих "мы" не деться - если не могут понять, то приходится тупо зубрить и всё равно сдавать.

Цитата: Clopik от 30 января 2017 04:50:37
А ты слышал такое выражение "чахоточная крастота"? Это когда человек бледен с яркими красными щеками
Опечатка? Честно говоря, мне всё равно, бледные у человека щёки или румяные, поэтому связи с красотой не улавливаю. Но в любом случае, подожди немного, пока болезнь разовьётся, и полюбуешься на "красоту". Равно как и на потерю функциональности.
Я говорю об общем законе. Ты же пытаешься выдать за закон всего лишь временнОй рассинхрон между процессами в организме, связанный с разной инерционностью разных процессов. Так вот разнесение по времени/пространству вовсе не означает отсутствие причинно-следственных связей. Закон выполняется, но его выполнение не мгновенно. На более длительном временнОм промежутке всё придёт в соответствие.

Цитата: Clopik от 30 января 2017 04:50:37
А помнишь моду Викторианской эпохи, когда перетянутые изогнутые силуэты были с тончайшей талией и торчащей жопой? Ох уж эта функциональность :) Или более ранние времена, когда красивой была плоская грудь и задница, а бедра делали шире двери? А ещё раньше, выбривание бровей и рисование их на новом месте, и эти дебильные чёлочки, чтобы зрительно уменьшить лоб? Это что, функциональность и здоровье со временем меняется, или всё-таки мода и взгляд на красоту?
Ну и причём тут это всё? Причём тут мода и все прочие надстройки над природой в виде культурного слоя, которым мы уже по уши заросли? Я говорю о природном законе соответствия красоты и функциональности. Любая надстройка (т. е. культура), не удовлетворяющая этому закону, является извращённой. Вне зависимости от количества людей в ней.
Может быть и не целиком культура, а какие-либо частные явления в ней - например, концентрация своего внимания на чёлочках, которые ни о чём не говорят - ни о здоровье, ни о характере и т. д., т. е. не содержат в себе никакого функционала. Вот если б сделать эту чёлочку стоило бы титанических усилий, или она меняла бы организм, или что-нибудь говорила бы о характере, как черты лица, то тогда внимание к чёлочкам не было бы извращением.


Цитата: Krackly от 30 января 2017 06:14:15
Ни разу не видела в фитнес-клубах программ ЛФК.
Я ж ссылы дал. Если у вас там такого нет, значит действительно провинция.

Цитата: Krackly от 30 января 2017 06:14:15
Лет в 15 ходила в один центр, именно для "проблем со спиной", так вот там на групповых занятиях был ад адовый. Куча упражнений в бешеном темпе без передышки - ну все как полагается. Правда, в защиту их скажу, что это было не совсем для начинающих, а для тех, кто уже пару месяцев на тренажерах занимался. Но таки ЛФК же!
Значит, конкретно вашей группе через два месяца уже было можно. А такие нагрузки на ЛФК лишь подтверждают, что настоящие тренировки для здоровья от тренировок для фигуры ничем в общем не отличаются. Поэтому в фитнес-клубах можно найти любые программы - для похудания, для массонабора, для растяжки, для самообороны и проч. и проч., а вот программы "для здоровья" не будет нигде и никогда.
Поэтому когда человек говорит, что он хочет заниматься "для здоровья" (или ещё могут говорить "для тонуса" :lol:), это значит, что он хочет заниматься спустя рукава - больше для самоуспокоения, чем для реального результата. Хотя если для кого-то "здоровье" - это всего лишь отсутствие пролежней, то тут да, не подкопаешься.
И пусть даже человек сбежит с ЛФК, когда занятия достигнут такой интенсивности, но сбежит-то он уже подготовленным! И заниматься самостоятельно будет куда более безопасно.

Цитата: Krackly от 30 января 2017 06:14:15
Цитировать
А разница? Как ты себе представляешь красивое, но при этом нездоровое тело?
Легко представляю, так же как и вполне здоровое, но не вполне красивое.
Цитата: Krackly от 30 января 2017 07:25:09
Цитировать
В природе здоровое обязано быть привлекательным, а нездоровое - нет.
В целом верно
Ээээ... Взаимоисключающие параграфы детектед. Требуются уточняющие инструкции.

Цитата: Krackly от 30 января 2017 06:14:15
перейти от уровня человека с гиподинамией, который, допустим, задыхается на лестнице или при попытке пробежать за автобусом, у которого темнеет в глазах, если резко встать или нагнуться, который часто испытывает слабость и т.д., но при этом заболеваний, вызвавших такое состояние у него нет (опять же я говорю в целом, не знаю, как с этим конкретно у Ксионуса), до человека вполне активного, способного все те же движения выполнять без напряга и даже в удовольствие - можно, существенно не изменившись внешне
Нельзя. Просто надо протереть глаза, и поциент должен быть не в шубе. Но понимаешь... Если мне в тот раз пришлось лепить коллажи, чтоб продемонстрировать, что на одной фотке ноги-то на самом деле в три (!) раза толще, чем на другой, то...
Это раз. Во-вторых, "здоровье" - понятие растяжимое, а вовсе не бинарное. Ты почему-то хочешь ограничиться самым минимумом прибавки в здоровье. Так естественно, что и во внешнем виде улучшения тоже будут минимальны! Никакого противоречия моему утверждению нет:
Цитата: Boris3000 от 28 января 2017 21:54:08
функциональность - это и есть здоровье. Потому что некое оторванное от всего здоровье - это что-то непонятное сферическое в вакууме. От человека что требуется? Определённые действия. От мужчины - вкалывать всеми возможными методами, от женщины... тоже вкалывать + рожать. :biggrin: Способность эти задачи выполнять и есть здоровье. И чем больше человек способен вкалывать, т. е. чем выше у него функционал, тем крепче у него здоровье.
Соответственно "здоровье" - это вовсе не только отсутствие одышки при подъёме на второй этаж. Это и подъём на сотый этаж без одышки, и способность остаться живым после третьего и даже четвёртого инфаркта, когда возраст всё-таки начнёт брать верх, способность переносить тяжёлые жизненные условия и т. д. Про таких людей что говорят? Правильно - "лошадиное здоровье". Так вот чтоб наработать лошадиное здоровье, надо вкалывать как лошадь, а вкалывая как лошадь, ты и выглядеть будешь как лошадь.
Чтобы в 70 лет жать 150 кг, как Власов, или бегать, как упомянутый тобой дедок, в молодости нужно тренироваться как чемпион, а не "для здоровья". Потому что нужен запас. И тут уже различия во внешности разве что слепой не заметит.

Цитата: Krackly от 30 января 2017 06:14:15
Для этого не обязательно ни особо худеть (если нет конкретного ожирения), ни мышц набирать. Какие-то изменения в их соотношении, конечно, будут, но не всегда заметные со стороны
Всё это прекрасно заметно. При этом кроме состава тела может измениться осанка, движения, кожа - в общем, то, что называется "помолодеть".

Цитата: Krackly от 30 января 2017 06:14:15
А еще есть занятия, которыми можно заниматься вообще всем (опять же, по самочувствию) - ходьба (в амортизирующей обуви и/или по мягкому грунту), плаванье... И это тоже лучше, чем ничего.
Ну да, только это всё занятия, как правило, минимальной интенсивности, и люди любят "забывать", сколько времени надо посвящать таким занятиям, чтоб от них был хоть какой-то толк. В итоге они занимаются аэробикой в лучшем (в лучшем!) случае столько же, сколько надо заниматься силовой работой. Результат закономерно - пшик.
А что касается "лучше, чем ничего", то моя альтернатива самостоятельным занятиям - не "ничего", а ЛФК. И потом уже самостоятельные занятия.

Цитата: Krackly от 30 января 2017 06:14:15
ты теперь предлагаешь не заниматься теннисом всем, кто не садится на шпагат?
Можно и так сказать. А правильнее - сначала убрать из тела неуклюжесть, а уж потом браться за такие виды спорта, в которых возможны неожиданные телодвижения и падения. Будь моя воля, я бы всех теннисистов (за редким исключением) - за шкирку и пинками, пинками на занятия борьбой, хотя бы годика на три. Потому что большинство из них просто ужасающие деревья. Они ж с детства разучивают лишь два с половиной теннисных удара и всё. Есть фитнес-подготовка, но большинство её сводит к минимуму. При этом падать фитнес не научит, и в лечении неуклюжести борьбе он всё же уступает.
Случай с Азаренко далеко не единственный, они там постоянно то ногу подвернут, то упадут неудачно. И всё - на идеально ровной поверхности. А травмироваться на ровном месте - это ни в какие ворота.

Вот ещё - https://youtu.be/0XgjLvXczZA?t=19

Подворот ноги - https://youtu.be/YH11c1nuHL4?t=70

А вот так они падают - https://youtu.be/Mkw7k2tEoBY?t=7
:lol: Сгруппироваться? Не, не слышали. Каждая часть тела живёт своей жизнью, ракетка вообще улетела.

Цитата: Krackly от 30 января 2017 06:14:15
Она подскользнулась - ноги разъехались. Такое могло случиться где угодно, на улице в гололед, например. Что теперь, на улицу тоже не ходить, если нет растяжки?
Так ведь и стараются ходить поменьше в гололёд. Правильно делают - осознают свои реальные возможности. И важна вероятность - если приходится идти на работу в гололёд, это не значит, что вероятность травмироваться надо доводить до 99%, бросаясь заниматься тем, к чему не готов. По принципу "всё или ничего", что ли? В игры играть никто не заставляет в отличие от бытовых дел.

Цитата: Krackly от 30 января 2017 06:14:15
не знаю, почему у нее была плохая растяжка
Потому что это не является необходимым условием для победы, а только лишь на всякий пожарный случай. Посему - лень.

Цитата: Krackly от 30 января 2017 06:14:15
некая доля риска, она всегда и везде остается, на 100% всего не предусмотришь
Но и в ноль предусмотрительность уводить не надо. Неизлечимая тяга у людей - всё сводить к чёрному и белому.

Цитата: Krackly от 30 января 2017 06:14:15
Там, где люди занимаются спортом не за великие деньги (или вовсе бесплатно). Туда ходят "за идею" и текучка не большая.
Чё ты всё время какими-то абстракциями отмахиваешься? Где оно, это самое "там", если в клубе тусовка не та? Вот и придумай, что же это за место такое, где и тусовка имеется, и занятие есть безопасное, но при этом развивающее, и называется оно не фитнес-клуб.

Цитата: Krackly от 30 января 2017 07:25:09
Цитировать
В природе здоровое обязано быть привлекательным, а нездоровое - нет.
В целом верно, но в частностях - легко оспорить
А я и говорю про целое, общее и усреднённое за длительный период тренировок. Частностей я и сам могу накидать, но это тогда можно трепаться до бесконечности. И говорить про них смысла нет, так как они не опровергают общий закон, а являются следствием наличия каких-либо других факторов, тоже влияющих на внешний вид, и которые (факторы) могут быть даже вообще не предусмотрены природой - например, фармакология.
Если бы мы проводили статистический эксперимент и строили бы корреляционную кривую, то все эти частности были бы одинокими выбросами, точками, располагающимися вдалеке от основного скопления, которое и формирует закон. И такие точки отбрасываются. С каждой из них надо разбираться отдельно.

Цитата: Krackly от 30 января 2017 06:14:15
Силачка прошлого:
Современная фитоняшка:
И сразу же грубейшая ошибка - мешать натуральный и "химический" тренинг в одну кучу. На фарме можно всё что угодно наворотить в любых сочетаниях.
По умолчанию всегда подразумевается натуральный тренинг. А если речь про стимуляторы, я всегда это оговариваю отдельно.

Цитата: Krackly от 30 января 2017 06:14:15
Или мужчины
Валуев - ходячая акромегалия, т. е. опять гормоналка. Про второго однозначно сказать невозможно - такой результат можно получить как с "химией", так и без.

И вторая ошибка - сравнивать разных людей. Надо сравнивать одного и того же человека "до" и "после". Вот тогда будет корректное сравнение. На той фотке экс-бабищи, которую я в Женский отдел постил, справа - и красивее, и функциональнее, и здоровее.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Krackly

ЦитироватьЧё ты всё время какими-то абстракциями отмахиваешься? Где оно, это самое "там", если в клубе тусовка не та? Вот и придумай, что же это за место такое, где и тусовка имеется, и занятие есть безопасное, но при этом развивающее, и называется оно не фитнес-клуб.
Просто я знаю такое место в своем городе, но за все города же не скажу. Это надо гуглить, по вк пабликам искать, расспрашивать знакомых, которые могут быть причастны. Такие места, как правило, лишены внешнего лоска и рекламой не пестрят, но посещаемости это им не убавляет.
У нас, например, это легкоатлетический манеж ДВГУПС, там занимаются скалолазанием, спелеологией, ледолазанием, карате, растяжкой, легкой атлетикой, настольным теннисом, футболом, рэгби, чирлидингом, пауэрлифтингом... и это, я думаю, еще не полный список (т.к. я там бываю только по вечерам и в определенные дни, и, возможно, не всех застаю). В том же спорткомлексе еще народ в волейбол, баскетбол играет, есть занятия по танцам... Про все секции я не в курсе, но если судить по первым пяти из перечисленных - в основном все это устраивается энтузиастами, и цена за занятие, можно сказать, символическая - в пределах 200р.

ЦитироватьЭэээ... Взаимоисключающие параграфы детектед. Требуются уточняющие инструкции.
ЦитироватьИ сразу же грубейшая ошибка - мешать натуральный и "химический" тренинг в одну кучу. На фарме можно всё что угодно наворотить в любых сочетаниях.
По умолчанию всегда подразумевается натуральный тренинг. А если речь про стимуляторы, я всегда это оговариваю отдельно.
Фотки такие выбрала потому, что если бы поставила не спортивную, а просто худую девчонку - ты бы вообще сказал, что это извращение. А так все в твоем вкусе. Но ты теперь придрался к тренингу. Может, она и не химичила - просто высушилась так.

А было все это к тому, что функциональнее зачастую человек мускулистый, но и жирный при этом, чем "дрыщ с пресиком". Но вряд ли он будет считаться красивее. И относится это как к мужчинам, так и к женщинам.
И хоть это и частности, но отнюдь не редкие.

ЦитироватьТы почему-то хочешь ограничиться самым минимумом прибавки в здоровье.
Я не говорю, что этим надо ограничиваться. Просто для человека с гиподинамией это уже - ПРОРЫВ. Чувствовал себя практически инвалидом, а тут - человеком стал!
Life's too short, so I can't wait!

Призрак Boris'а3000

#1032
Цитата: Krackly от 31 января 2017 03:54:04
цена за занятие, можно сказать, символическая - в пределах 200р.
Не понял, это за ОДНО занятие 200 р?? Тогда давай считать. Пусть даже за эти 200 р. можно торчать там целый день и делать что угодно. Допустим, я хочу ходить через день. В итоге за год набежит 36000 р.
Годовой абонемент в Теорему Спорта, на который я давал ссылу про ЛФК, стоит 15000 р. Даже если надо будет за что-то доплачивать, то запас огромный. Но обычно доплата взимается только за индивидуальные занятия. При этом благодаря той самой текучке постоянно находятся те, кто готовы спихнуть свой абонемент за меньшую цену..
Но и это ещё не всё. Абсолютная стоимость мало кого волнует, волнует относительная - относительно зарплаты. И учитывая, что у вас там зарплаты ниже, чем у клятых москалей, то ваши 36000 превращаются в тутошние, скажем, 50000.
Теперь смотрим этот список и видим, что лишь у считанных клубов годовой абонемент стоит дороже пятидесяти тыщ.

Цитата: Krackly от 31 января 2017 03:54:04
в основном все это устраивается энтузиастами
Энтузиасты только в открытом космосе могут что-то устроить. Без скафандров. Если ты занимаешь площади, тебе придётся познакомиться с городскими властями.
А тренеры - тоже энтузиасты?..

Цитата: Krackly от 31 января 2017 03:54:04
Фотки такие выбрала потому, что если бы поставила не спортивную, а просто худую девчонку - ты бы вообще сказал, что это извращение
Конечно. Общее у этих четверых только одно - они не страдают гиподинамией. Поэтому они лучше тех, кто ею страдают, в том числе пресловутой худой коров... простите, девчонки. На этом и всё.

Цитата: Krackly от 31 января 2017 03:54:04
А так все в твоем вкусе
Там никого нет в моём вкусе. Если кто-то лучше кого-то, это ещё не значит, что он уже в моём вкусе. Вкусы свои я выкладывал летом, и всем четверым до них далековато - каждому по-своему.
Среди атлеток прошлого, кстати, были и такие, кто не выглядели, как бабища:



Цитата: Krackly от 31 января 2017 03:54:04
ты теперь придрался к тренингу
Что значит "придрался"?? Природа не рассчитывала на грубое прямое вмешательство извне в процессы, происходящие внутри организма. Поэтому у химиков её законы могут быть нарушены, и о них разговор отдельный.
Всем известно, что спорт высших достижений вреден, но при этом выглядеть многие профи могут куда лучше, чем те, кто ничем не занимается. Причём поддерживать такое несоответствие внешности и здоровья можно достаточно долго, балансируя на грани какого-нибудь заболевания.
Натурал же либо убьётся и забросит тренировки, и всё вернётся на круги своя, либо будет здоровым весь, а не кусочно.

Цитата: Krackly от 31 января 2017 03:54:04
Может, она и не химичила - просто высушилась так
А сушатся с помощью заклинаний, что ли? Без химии только массу набрать можно, а про серьёзную сушку забудь. Это тебе не тривиальное похудение, где всё едва ли не само улетает, - там последние граммы будут держаться так, что и не отдерёшь. Дальнейшее ужесточение диеты приведёт только к тому, что вообще все набранные мышцы растеряешь и ещё и в минус уйдёшь, а соревновательного рельефа всё равно не достигнешь. Поэтому на сцене натуралов нет. Все категории - от бикинисток до тяжёлого бодибилдинга - отличаются между собой только номенклатурой препаратов и их дозировками (что, впрочем, "решает").
Вот, читай - http://sportwiki.to/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81_%D0%B1%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B8_%D0%B2_%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B5
Всё, что нужно, присутствует - и для массонабора (т. е. массоудержания во время сушки) и для сгонки жира.
Но больше всего мне понравилось - подкуп судей, как один из необходимых критериев победы. Время летит, ничего не меняется. :bored:

И ещё, когда кидают фотку фитнесистки в соревновательной форме, никогда невозможно понять, чего имелось в виду - именно соревновательная форма, которая держится от силы неделю, или межсезонная, которую ещё довоображать надо.

Цитата: Krackly от 31 января 2017 03:54:04
было все это к тому, что функциональнее зачастую человек мускулистый, но и жирный при этом, чем "дрыщ с пресиком". Но вряд ли он будет считаться красивее
Не знаю, не знаю. Никогда не был поклонником "резьбы по кости". Для меня это всё те же латентные педерасты, т. к. заботятся о пустой внешности, не подтверждённой функционалом. Т. е. опять извращение.
И ещё раз говорю - разных людей не сравнивают. Потому что у разных людей слишком много других факторов, влияющих на внешность. Ну не дано генетически кому-то иметь супер-фигуру, вот коряга и всё. Как бы он ни пыжился, он всё равно будет хуже одарённого, даже когда тот будет болеть. Но если ты эту корягу сравнишь с ней самой же, но в состоянии "до" и "после", то прекрасно увидишь, что соответствие внешности и функциональности вполне соблюдается.
Иначе это примерно то же самое, что пытаться наснимать данных для графика зависимости ускорения от силы, когда кроме силы будет меняться ещё и масса предмета, сила и направление ветра, магнитное поле и т. д.

Цитата: Krackly от 31 января 2017 03:54:04
И хоть это и частности, но отнюдь не редкие.
Цитата: Boris3000 от 30 января 2017 21:16:55
говорю про целое, общее и усреднённое за длительный период тренировок. Частностей я и сам могу накидать, но это тогда можно трепаться до бесконечности. И говорить про них смысла нет, так как они не опровергают общий закон, а являются следствием наличия каких-либо других факторов, тоже влияющих на внешний вид
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Krackly

#1033
ЦитироватьПоэтому на сцене натуралов нет. Все категории - от бикинисток до тяжёлого бодибилдинга - отличаются между собой только номенклатурой препаратов и их дозировками (что, впрочем, "решает").
Вот, читай -
Ага, а ниже там написано:
ЦитироватьФитнес-бикини сейчас на подъеме. Это как раз тот вид спорта, где важно иметь здоровое, сильное, красивое тело, притом нет никакой нужды портить себе здоровье какой-то фармакологией или допингами. Например, совершенно не нужно колоть себе тестостерон, как в женском бодибилдинге.
И чем они, по-твоему, сушатся? Эфедрином?

ЦитироватьНе понял, это за ОДНО занятие 200 р?? Тогда давай считать. Пусть даже за эти 200 р. можно торчать там целый день и делать что угодно. Допустим, я хочу ходить через день. В итоге за год набежит 36000 р.
Годовой абонемент в Теорему Спорта, на который я давал ссылу про ЛФК, стоит 15000 р. Даже если надо будет за что-то доплачивать, то запас огромный. Но обычно доплата взимается только за индивидуальные занятия. При этом благодаря той самой текучке постоянно находятся те, кто готовы спихнуть свой абонемент за меньшую цену..
Но и это ещё не всё. Абсолютная стоимость мало кого волнует, волнует относительная - относительно зарплаты. И учитывая, что у вас там зарплаты ниже, чем у клятых москалей, то ваши 36000 превращаются в тутошние, скажем, 50000.
Теперь смотрим этот список и видим, что лишь у считанных клубов годовой абонемент стоит дороже пятидесяти тыщ.
Математика оторванная от жизни совершенно.
Во-первых, если говорить о групповых тренировках, то они проводятся и там и там не абстрактно "через день", а в конкретные дни, как правило, не чаще, чем 3 раза в неделю. Это за год дает 144 занятия и цену за все 28800.
Но за год считать - это вообще не жизненно. Во-первых, мало кто готов отвалить даже пусть 15 тыщ вот так сходу. Тем более новичок, который не уверен, что не бросит через месяц. Во-вторых, реально никто этот абонемент на 100% не использует. Человек болеет, человек уезжает в отпуск, бывает занят и т.д. В итоге, хорошо, если 1/2 из запланированных 144 посещений отхожена. Поэтому фитнес клубы и делают такую большую скидку. В секции 72 занятия по цене 200 р. нам дают уже 14400.
Поэтому логичнее посчитать за месяц. С одной стороны, 12 занятий в секции дают 2400, и это же является средней стоимостью абонемента на 12 посещений фитнеса по Хабаровску. Но на секциях еще предусмотрены скидки за "пакет" занятий (или просто за непрерывное посещение, то есть не обязательно платить вперед). Про скалолазов, у которых трени как раз 200р, не скажу точно сколько, но скидка есть. У спеликов 1 треня 100р, абонемент на месяц - 800р. И плюс, для тех, кто, как я, заморочился и попал в клуб, остаются вообще только клубные взносы 300 р./месяц.
Если же говорить не о секциях, а о самостоятельном посещении, то в манеже можно побегать, воспользоваться турником, несколькими тренажерами, штангой с блинами, шведской стенкой, гимнастическими матами вообще БЕСПЛАТНО. Потому что для этого не надо посещать ни одну из секций. Но, конечно, не каждый день и не целый день, а в будни по вечерам.

ЦитироватьНо и это ещё не всё. Абсолютная стоимость мало кого волнует, волнует относительная - относительно зарплаты. И учитывая, что у вас там зарплаты ниже, чем у клятых москалей, то ваши 36000 превращаются в тутошние, скажем, 50000.
Это вообще непонятно, с чего ты взял. В Москве зарплаты выше, а цены почти на все ниже или такие же. По твоей логике они должны быть выше, но на деле это не так, и порой СОВСЕМ не так (частенько аж бугурт берет). Так что твои 50 тысяч ну абсолютно голословная фантазия.

ЦитироватьЕсли ты занимаешь площади, тебе придётся познакомиться с городскими властями.
Не с городскими властями, а с владельцами помещения. В данном случае здание принадлежит универу. Но че-то мне кажется, что им секции ничего не платят. По крайней мере те, что относятся к турклубу - точно. Они следят за зданием, крышу чистят и ремонтируют и т.д. А клубные деньги идут на клубные же дела - строительство и ремонт скалодрома, веревки, железки и т.д.
ЦитироватьА тренеры - тоже энтузиасты?..
Да. Ни для кого это не является работой. Кто-то свои деньги с этого имеет, кто-то вообще ничего.

Life's too short, so I can't wait!

Призрак Boris'а3000

#1034
Цитата: Krackly от 02 февраля 2017 04:52:00
Ага, а ниже там написано:
ЦитироватьФитнес-бикини сейчас на подъеме. Это как раз тот вид спорта, где важно иметь здоровое, сильное, красивое тело, притом нет никакой нужды портить себе здоровье какой-то фармакологией или допингами. Например, совершенно не нужно колоть себе тестостерон, как в женском бодибилдинге.
Тут нет ни одной однозначной фразы.
"нет никакой нужды портить себе здоровье какой-то фармакологией": портить здоровье и принимать - это всё же разные вещи, можно принимать и не угробив здоровье необратимо, но в период соревнований жизненный тонус, тем не менее, будет понижен, что регулярно доказывают периодические падения в обморок за кулисами, а иногда и прямо на сцене.
"не нужно колоть себе тестостерон": если имеются в виду конкретно эфиры тестостерона, то их действительно колоть не нужно, т. к. тут можно обойтись и более лёгкими стероидами.

В общем, одни обтекаемые фразы, небось откуда-нибудь скопипащенные. А обтекаемые они потому, что прямо в лоб говорить можно далеко не всем и не всегда, но и врать тоже не хочется.
Сами организаторы-то, разумеется, подают новоиспечённую категорию, как абсолютно чистую и полезную для здоровья. Так же было и с бодифитнесом и с мужским фитнесом, когда их ввели в двухтысячных. Но после того как суматоха вокруг них улеглась, все всё в очередной раз поняли - что если новая категория поменьше старых, это ещё не значит, что в ней ничего не надо принимать, это значит лишь, что принимать придётся тоже поменьше, но не до нуля. Принимать вообще не придётся только тогда, когда в категории не останется ничего противоестественного. А противоестественное по-прежнему сохраняется - адская сушка.
Ты всерьёз считаешь, что высушиться до полной потери груди (там поголовно имплантаты, и на твоей фотке тоже), до совершенно обезжиренных и потому непропорционально тонких относительно верха ног (больше всего жира у женщин именно в ногах, и именно из них его сложнее всего изгнать полностью), до торчащих, как у анорексички, рёбер и костлявых плечиков, но при этом иметь кое-какие мышцы, чаще всего больше, чем было до тренировок, можно без фармы? Без фармы можно только заявиться на соревнования, но если хочешь занимать приличные места, то никуда ты от неё не денешься. А на твоей фотке так и вообще победительница, с кубком в руках - с образцовой силиконовой грудью и ногами-спичками.

Но бикинистки молчат как партизаны, либо врут и не краснеют. Потому что есть допинг-контроль. А допинг-контроль проводит всё та же ВАДА. А по кодексу ВАДА собственное признание или достоверные показания свидетелей находятся в приоритете над результатами допинг-контроля. Если в государстве, хотя бы на бумаге, - презумпция невиновности, то в спорте - даже и на бумаге фактически презумпция виновности (и это единственное, чем спортивная кухня отличается от государственной, да и то не в лучшую сторону). Так что не к месту и не вовремя обронённое слово может стоить очень дорого.

К примеру, Положение об открытом чемпионате Москвы 2016, пункт 7 "Антидопинговые мероприятия":

"Принимая во внимание, что Международный олимпийский комитет, международные и национальные спортивные федерации, Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) и национальные антидопинговые службы направляют свои усилия на распространение духа честной игры и ведут борьбу с применением допинга в спорте — Федерация, тренеры и спортсмены обязуются:
1. Не использовать в своей работе по спортивной подготовке спортсменов и в период участия их в соревнованиях средства и методы, перечисленные в списке ВАДА в качестве запрещенных."

Классические "пчёлы против мёда". Я уже говорил, что спорт - это модель государства в масштабе... Так вот процитированное очень напоминает Конституцию РФ - столь же красиво и возвышенно, но на деле используется лишь в качестве туалетной бумаги.

"2. Не допускать применения спортсменами на соревнованиях как внутри страны, так и за рубежом медикаментов в любых формах, пищевых добавок, специализированных препаратов спортивного питания без назначения врача сборной команды."
Бедные спортсмены - даже протеину им не хлебнуть без рецепта.

"3. Содействовать выполнению на соревнованиях и тренировочных сборах как внутри страны, так и за рубежом регламента прохождения антидопингового контроля в соответствии с Кодексом ВАДА, всемирной антидопинговой Конвенцией ЮНЕСКО, антидопинговыми правилами международных и национальных спортивных федераций."
Касаемо спортсменов, читай - стучать друг на друга. Поэтому не дай бог чё взбалтнёшь или напишешь лишнего.

Теперь посмотрим, чё у нас на деле.

"при сушке сыпется все до последнего грамма, как с вшивой собаки"
http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=36198&p=2025030

Попутно посмеёмся над стройными рядами "натуралок", хотя некоторым уже не смешно:
http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=36198&p=2025039
http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=36198&p=2135089

Муж, объелся груш, готовит свою вторую половинку к завоеванию мужских сердец из судейской коллегии - http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=36198&p=1056616273
Судя по джентльменскому набору, никаких прибедняющихся олимпийских девизов, - всё для фронта, всё для победы! Расшифровываю сленг:
"ГР" - гормон роста
"Эка" - эфедрин + кофеин + аспирин
"клён" - кленбутерол
"оксана" - оксандролон
"ПКТ" - послекурсовая терапия
И что тут у нас не запрещено? Только аспирин и кофеин, при этом кофеин уже под наблюдением у ВАДА, т. е. могут запретить в любой момент.

Бывше-будущая бикинистка, временно выпавшая в осадок из-за ошибки тренера, назначившего неподходящий ей курс, в результате которого у неё на постоянной основе оказался повышенным уровень собственного кортизола и она в итоге растеряла все мышцы, заплыла жиром, отекла и чуть не потеряла месячные, рассказывает, как тяжела и неказиста жизнь простого бикиниста - https://www.youtube.com/watch?v=SREv4lFPnqw

Большой дядя-тренер о бикинистках - https://youtu.be/u3TI0tKd6s0?t=1237
Да уж, воистину - если в процессе построения идеального тела девки теряют грудь, то "что-то здесь не так"...

Цитата: Krackly от 02 февраля 2017 04:52:00
И чем они, по-твоему, сушатся? Эфедрином?
И им в том числе. Там же прямо было указано:
"Подготовка к соревнованиям включает в себя:
    Соблюдение диеты (диета для похудения, кето-диета, белково-углеводное чередование)
    Силовые (2-3 в неделю) и кардиотренировки (2-3 в неделю)
    Анаболические средства для роста мышц (гормон роста, низкоандрогенные стероиды)
    Жиросжигатели (тироксин, эфедрин, кленбутерол, и другие препараты для похудения)

    Спортивное питание (протеин, аминокислоты, предтренировочный комплекс)"


Цитата: Krackly от 02 февраля 2017 04:52:00
если говорить о групповых тренировках, то они проводятся и там и там не абстрактно "через день", а в конкретные дни, как правило, не чаще, чем 3 раза в неделю
Через день - это совсем не абстрактно, ибо сам так тренируюсь, в среднем. "Абстрактно" - это как раз жёсткие 3 раза в неделю, не привязанные ни к самочувствию занимающихся, ни к скорости их восстановления. Поэтому не думаю, что на ЛФК, где людей надо не просто гонять, а лечить, не существует никаких иных схем, кроме как пн-ср-пт.
Во-вторых, кто тебе мешает кроме этой группы сходить ещё на что-нибудь, например на шейпинг? Купил абонемент - отрабатывай, ёпта, а то деньги зря пропадут. :lol:

Цитата: Krackly от 02 февраля 2017 04:52:00
мало кто готов отвалить даже пусть 15 тыщ вот так сходу
Накопи. Отдавать по 200 рублей 3 раза в неделю можно, а откладывать их же и так же нельзя? А если "уж замуж невтерпёж", то займи. Прям неразрешимая проблема - организовать себе 15 штук единым куском.

Цитата: Krackly от 02 февраля 2017 04:52:00
новичок, который не уверен, что не бросит через месяц
Ничё, как я уже писал, куча народу толкают свои абонементы и бОльшую част денег возвращают.

Цитата: Krackly от 02 февраля 2017 04:52:00
реально никто этот абонемент на 100% не использует. Человек болеет, человек уезжает в отпуск, бывает занят и т.д. В итоге, хорошо, если 1/2 из запланированных 144 посещений отхожена
Только все эти проблемы скорее всего будут равномерно распределены по году, а не концентрироваться в отдельных месяцах, поэтому переход на месячные абонементы ничего не даст.

Цитата: Krackly от 02 февраля 2017 04:52:00
Поэтому фитнес клубы и делают такую большую скидку
Это не скидка, это стандартное явление - чем больше ты покупаешь, тем меньше удельная цена. Опт, типа.

Цитата: Krackly от 02 февраля 2017 04:52:00
В секции 72 занятия по цене 200 р. нам дают уже 14400
Только и результат у тебя будет на 14400, а не на 28800. Если не будешь проводить пропускаемые занятия дома. А о каких пропусках может идти речь при ЛФК, я вообще не понимаю.

Цитата: Krackly от 02 февраля 2017 04:52:00
С одной стороны, 12 занятий в секции дают 2400, и это же является средней стоимостью абонемента на 12 посещений фитнеса по Хабаровску
Что ещё за абонемент на 12 посещений? Он же должен быть безлимитным на определённый срок. Поэтому вот это всё:
Цитата: Krackly от 02 февраля 2017 04:52:00
в манеже можно побегать, воспользоваться турником, несколькими тренажерами, штангой с блинами, шведской стенкой, гимнастическими матами вообще БЕСПЛАТНО
считай, что в фитнес-клубе тоже есть. Причём в нормальном виде, а не "несколько тренажёров и штанга с блинами".

Цитата: Krackly от 02 февраля 2017 04:52:00
Про скалолазов, у которых трени как раз 200р, не скажу точно сколько, но скидка есть. У спеликов 1 треня 100р, абонемент на месяц - 800р
Какие скалолазы, какие спелики? У нас речь про ЛФК. Напомню, я сказал, что при всём богатстве выбора альтернативы фитнес-клубу для не совсем здорового человека нет. Ты говоришь, что в нём тусовка не та. Я ответил - найди, где та, и чтоб там была ЛФК. Но у вас там её нет. Какие ещё будут варианты?

Цитата: Krackly от 02 февраля 2017 04:52:00
Это вообще непонятно, с чего ты взял. В Москве зарплаты выше, а цены почти на все ниже или такие же. По твоей логике они должны быть выше
По моей логике те 36000, которые я насчитал, принимаются за максимум того, что человек готов отвалить за фитнес в Хабаровске. Переехав в Нерезиновую, он начинает получать бОльшую зарплату, поэтому этот максимум повышается - во столько же раз, во сколько повышается зарплата. Я взял с потолка коэффициент примерно 1.5. Поэтому теперь человек стал способен отвалить на фитнес уже 50000. Определившись с бюджетом, лезем в прайсы и видим, что нам доступны подавляющее большинство клубов.
По твоим новым цифрам московский бюджет несколько уменьшится, но всё равно доступных клубов останется достаточно. А с "Теоремой спорта" у тебя получилось лишь сравняться в цене, причём с помощью прогулов занятий. При этом в "Теореме спорта" ЛФК есть, а у вас там - нет. Твой "клуб для избранных" за 300 р./мес. в расчёт можно не брать, т. к. к тому моменту, когда в него попадёшь, программа ЛФК уже закончится. Так что...

Цитата: Krackly от 02 февраля 2017 04:52:00
ЦитироватьА тренеры - тоже энтузиасты?..
Да. Ни для кого это не является работой. Кто-то свои деньги с этого имеет, кто-то вообще ничего.
И не стрёмно? Какая уж там ЛФК, убиться только.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26