Наше здоровье

Автор Flora, 01 мая 2007 17:14:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

Clopik

Как тебя угораздило?

Force

Clopik
Выздоравливай! И будь внимательнее по жизни!  :yes:

Xionus

Да, здорово вывихнулось. Поправляйтесь скорее, Вашим мужикам совершенно необходима полноценно функционирующая жена и мамка  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Цитата: Flora от 20 декабря 2019 09:39:18
Как тебя угораздило?
Тот же самый вопрос. С точностью до буквы.

Clopik

Прям до буквы?...
Ну, короче... был у меня понедельник, и в доме царила гранд-уборка и гранд-стирка (меняла осенние вещи на зимние). Вывернув все шмотки из шкафа, я решила, что "прихожка - лицо дома", и пошла в соседний двор (хата, в которой мы жили раньше) за коробкой для обуви. По пути подскользнулась (забавно, что снежок у нас лежал дня три), упала на локоть... и когда упала, сразу поняла, что ощущения какие-то не такие, как обычно. Честно говоря, у меня полетели такие звёзды в глазах, что я думала - вырублюсь прям здесь (у моего организма неадекватная реакция на боль - он стремится вырубиться. Это пару раз пугало моих стоматологов, а на первых родах я реально отключалась несколько раз, хоть этого и не помню). Слава богам, я была на трёх родах, и знаю, как подышать, чтобы насытить себя кислородом и немножко обезболить. Когда продышалась - поняла, что рука чувствует себя как-то странно, и не хочет сгибаться, а ещё немеет и холодеет... Я попыталась пошевелить её другой рукой... и услышала хруст.
Поняв, что никакой коробочки я не принесу, а ещё что моя мобила дома, пришлось переться домой, вызывать мужа, и ещё такси до приёмного покоя. В приёмном покое мне сделали укол обезболивающего (как слону дробина), приложили лёд (сука, платный), сводили на рентген. Там же я нашла положение руки, при котором не сильно больно, и ткани не так отекают (как рекомендуют интернеты - 45 градусов, но об этом я прочитала, конечно, позже). Прождали в очереди лишний час, потому что перед выездом я выпила грёбаный стаканчик воды. Ну потом меня повезли  в операционную, где процедуру надо было делать под общим наркозом. Наркоз действовал быстро и проходил быстро, но за это время я насмотрелась прекрасных наркоманских снов... за 100 евро. Ну а потом, когда меня везли на повторный рентген, я наслушалась медсестёр, которые хвалили сегодняшнего травматолога, и говорили, как у него всё профессионально и быстро.
Сейчас меня больше всего парит собирание волос в причёску одной рукой, мытьё посуды и завязывание шнурков. Дети у бабушки и дедушки, иначе я б не смогла за ними ухаживать. Муж в командировке, и хер его знает, когда вернётся. Приходил друг, помогал с некоторыми нелепыми вопросами, типа помыть голову и переодеть футболку. Гипс мочить нельзя.
Рука не болит, если не двигать. Первую неделю всё страшно отекало - настолько, что я не могла спать больше двух часов (просыпалась от жуткой пульсации в руке), и на руке остался фингал прямо над гипсом. Говорят, будет ещё долгая реабилитация, чтобы мышцы руки научились двигаться, как прежде. Пальчики шевелятся, отёков и кровоподтёков нет... Чего ещё вам сказать, граждане?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

Цитата: Clopik от 20 декабря 2019 14:52:40
Чего ещё вам сказать, граждане?
Только одно - жизнь продолжается и она прекрасна  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Да, любопытно.

У меня как-то была рука в гипсе (недели две или три, небольшой перелом). Да, сразу после снятия рука двигаться совершенно не хочет, но не помню, чтобы реабилитация была супердолгой. По-моему, движение рукой полностью восстановилось в течение нескольких дней. Но, наверное, это зависит от того, как долго конечность была обездвижена.

LongShad

Подскользнулся.
Почти потерял сознание.
Очнулся - гипс.

Clopik

Цитата: LongShad от 20 декабря 2019 19:20:25
Подскользнулся.
Почти потерял сознание.
Очнулся - гипс.
И чек на 150 евро!
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

Отличная иллюстрация к эфемерности существования. Секунду назад главным приоритетом было принести коробку для обуви. И в одно мгновение вдруг все переменилось.
Как страшно жить. Я тоже неделю назад упал на локоть, поскользнувшись на льду. Но отделался легкими царапинами. А могло быть совсем иначе.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

При падении никогда не подставляйте руки. Лучше сгруппироваться и сделать перекат, чтобы энергия падения перешла в энергию вращения.

Zontik

Flora, а ты в любой момент жизни готов к падению? Способен подавить рефлекс?
В моем случае я просто не знал, что там лед. Если бы знал - не упал бы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Zontik
Не в любой, просто у меня рефлекс другой. В детстве приучили падать правильно.  :cool:

Xionus

Цитата: Zontik от 21 декабря 2019 09:27:57
отделался легкими царапинами.
Повезло тебе. И мне в свое время - резко "сел" на голый лед, отделался растяжением в ступне, хотя было довольно-таки неприятно. А вот родитель мой, старенький уже, не столь удачно упал три недели назад - шейка бедра, минимум полтора месяца лежать на спине с растяжкой ноги и потом еще большой вопрос - сможет ли вообще ходить без костылей?  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

Цитата: Flora от 21 декабря 2019 09:45:41
При падении никогда не подставляйте руки. Лучше сгруппироваться и сделать перекат, чтобы энергия падения перешла в энергию вращения.
Ага, и врачи так советуют. И муж говорит, их на акробатике первым делом учили правильно падать - клубочком. Вопрос: каким макаром я, не будучи человеком-кошкой, успею перегруппироваться в полёте, при этом не повредив ни голову, ни конечности?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!