The Council

Автор Chuzhoi, 01 июня 2021 01:40:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

The Council
Мысль №1: Ну и рожи!
Мысль №2: Ух ты, а как затягивает!
Мысль №3 (после прохождения бесплатного эпизода): 1099 рублей? Ладно, подумаем.

Xionus

#1
Цитата: Chuzhoi от 01 июня 2021 01:40:08Мысль №1: Ну и рожи!
Рожи - прикольные: безгоноровско-гридфоллско-штыксовские  :up:
ЦитироватьМысль №2: Ух ты, а как затягивает!
Судя по ролику, меня это тоже вполне затянет  :yes:

Мысль №3 - моя собственная: как я такое пропустил?  :o Чужой, мэнисэнкс и гранмерси! :agree: А то я уже как последний алкаш начал "пить лак" - сиречь пытаться играть в такое, что минимально соответствует моим вкусам.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

Xionus
Играй на стиме, там горы всякого, от убер-годноты, до лака... Но главное там - релевантность твоим вкусам. Он сам подберет аналоги тому, во что ты играешь.

Chuzhoi

Xionus, я на эту игру уже давно поглядываю, и первая мысль возникла уже тогда, когда в поле зрения впервые попали ее скриншоты. Вот, наконец, поиграл на свою голову в первый эпизод, который, как и положено, закончился (точнее - оборвался) на самом интересном месте.

Но вообще, хочу предупредить, что озвучка там только английская, а остальные языки - субтитрами. Ты вроде такое не любишь.

Xionus

Цитата: Chuzhoi от 01 июня 2021 17:33:12Но вообще, хочу предупредить, что озвучка там только английская, а остальные языки - субтитрами. Ты вроде такое не любишь.
Уже выяснил сей прискорбный факт - ну а куда деваться?  :\ Мне казалось, что немцы делают для всего озвучку - ан нет, далеко не для всего. Что ж, буду читать - не в первой.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Ну - в деле участвовали и фокусники, и сионидовцы, потому и рожи показались знакомыми. Да блин, тут можно и убалтывать, и врать, и взламывать замки - и все на фоне расследования! Интересная вещь, однако.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Луи хлещет мед как лошадь - а куда деваться, не прокачено еще ничего. Но разговоры - это просто обалдеть, напоминает всякие феромонно-логические атаки в последних Deus'ах, когда надо замечать альфа-бетта-омега колебания в разговоре с собеседником  :up: Интересно в любом случае, а уж ключевые беседы с кучей реплик - попробуй угадай, какая правильная и какая принесет больший результат  :rolleyes: Со священником повезло ну и медок помог, конечно. Но в плане взлома пока слабенько - на понарошечный замок французику понадобились целых четыре пункта, а внутри - несколько улик и... кусочек янтаря, он еще так сказал, когда поднял его: "Янтарь!" - это что, отсылка к "Штыксиаде", чо ли?  :sly: И коллекционные монеты можно собирать, не знаю зачем только - опять отсылка? Последствия принятых решений проявляются уже из пролога -
Спойлер
решил было действовать самостоятельно во время бодания с преступным немцем, получил шрам на всю переносицу, который, как я понимаю, никуда не денется - да вот еще, и так морды угловатые, переиграл, послушавшись мамку :yes:
[свернуть]
Ни разу еще не доводилось играть кем-то, кто явлется членом тайного общества и, разумеется, выбрал себе профиль "Оккультист" - вот потому-то не удалось сломать замок на двери, тут надо быть напористым детективом  ;) В моем представлении чисто-квесты - это такое тыканье мышкой в тот или иной угол / или дверной проем, начинал было что-то такое еще для Windows 3.1 (да и в Mist было похоже), но тут, гляди-ка, можно нормально ходить туда-сюда и даже бегать. Но меню убивает отсутствием настроек клавиш управления, конечно.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

А я почти без колебаний выбрал "
Спойлер
Довериться матушке
[свернуть]
" - уж больно неожиданным и любопытным в контексте происходящего выглядел этот вариант. Как оказалось, не зря -
Спойлер
маман оказалась крута
[свернуть]
. Переигрывать даже мысли не было, как и в других "разветвлениях" - любое переигрывание убивает погружение, поэтому я предпочел, чтобы все "упущенные возможности" пока таковыми и остались. (Да и есть ли там возможность откатиться назад и переиграть? Даже не в курсе.)

Вообще, игра, скорее является не квестом в традиционном понимании, а интерактивным кино с ветвлениями, причем, подозреваю, все ветвления приведут к одному финалу, только немного разными путями. При этом игра явно и неявно стимулирует к энергичному прохождению - в некоторых ситуациях ограничено время на принятие решения, в других не ограничено, но ты уже на автомате стараешься выбрать вариант побыстрее (действительно - много ли у тебя есть времени на раздумья в реальных диалогах?) На первый эпизод у меня ушло больше трех часов, и это были три часа, насыщенные событиями, исследованием и диалогами, а не блужданием по одним и тем же локациям в раздумьях, куда какой предмет из инвентаря применить. В общем, первый эпизод меня, большого скептика, неожиданно очень даже порадовал. Не знаю, как там будет дальше.

Xionus

#8
Цитата: Chuzhoi от 03 июня 2021 09:10:48Да и есть ли там возможность откатиться назад и переиграть? Даже не в курсе.
Заново можно начать любую пройденную главу, как я понял. Я вот в первой не нашел
Спойлер
книгу на причале (или она была в той запертой клетушке?)
[свернуть]
, профуфукал какую-то там возможность - время летело чудовищно, я даже не сообразил, куда тыкать и что уже надо тыкать, интересно, его можно как-то замедлить способностями? Но переигрывать не стал, невзирая на сей досадный факт. Вот вторую главу начну точно заново - да,
Спойлер
я посмотрел: помощь Вашингтону гораздо интереснее, чем отказ, как чувствовал, что не тот вариант выбираю  :sly:
[свернуть]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#9
Мда... Все-таки я старый становлюсь - нервы не выдерживают даже на квестах :\ Наверное, еще дело в том, что засиделся слишком уж допоздна, а усталая башка плохо соображала и не сумел сложить все воедино - и правильно - даже в третий раз  :\ Когда
Спойлер
в самом конце 3-го эпизода после очередного беганья по всему замку в поисках нескольких необходимых для решения головоломки вещей
[свернуть]
опять получил негативный результат и понял, что еще раз перепроходить главу просто нет терпения и что окончательно затупил на почти ровном месте, то психанул и... решил свериться с тырнетом  :depress: Когда и там нашел лишь тупейшие видео-прохождения этого момента и не менее дебильные гайды для совсем уж лентяев и идиотов, то разозлился еще больше и засиделся глубоко за полночь (как знал, что сегодня надо взять отпуск!), пока не нашел нормальное объяснение решения второй части загадки  - так, чтобы понять, где ошибался. А ошибался все три раза - не сообразил простую вещь да еще и
Спойлер
безбожно путал один из символов, хотя вроде как со всех сторон изучил и механизм, и составные части головоломки. И что самое главное - игра сигнализирует о том, что паззл решен неправильно и есть шанс прервать процесс, но это я понял уже задним числом.
[свернуть]
Позорище, короче - и куда девалось мое хваленое терпение? :\ Совет для Чужого и других добросовестных игроков - постарайтесь
Спойлер
подойти к 10-й главе 3-го эпизода
[свернуть]
полными сил, проявите внимание, изучайте все детали. Ну и удача, конечно, понадобится - думаю, хоть раз, а опростоволосишься, потому как
Спойлер
правильное решение зависит от как минимум семи факторов
[свернуть]
:nono:

А это - информация для тех, кому в лом перепроходить заново целую главу: в папке c:\Users\<имя>\Documents\My Games\The Council\<много цифр> находятся два файла, SaveSlot1 и SaveSlot1.backup. Это ни что иное как сохранения, если возникает какая-то ситуация - развилка, момент, сулящий неудачу - то всегда можно скопировать сэйвы куда-то, а потом, если недовольны результатом противостояния или итогами в конце главы, то:

1. Вернитесь в главное меню (чтобы сверху была здоровая надпись "Продолжить", а ниже - "Настройки" и "Части").
2. Два раза давите правую кнопку мыши - до появления на экране морды лица Луи и маленькой надписи внизу "Для входа в особняк нажмите..." и т.д.
3. Переключаетесь на эксплорер - ну или чем вы манипулируете файлами, я лично использую ТС - и копируете с заменой старые сохраненки в папку "длинное число."
4. Обратно на игру - левый клик на крысе - "Сохранение 1" - вуаля, будет загружен нужный момент, а не тот, где последний автосейв  :yes:

Да, метод дебильный, но что делать, если сионидовцы в этот раз ограничили игроков всего одним сохранением, при этом постоянно происходят автосейвы? Мне самому эта метода помогла бы сильно сэкономить нервы, может быть, даже сумел бы
Спойлер
решить тот самый паззл сам, но вряд ли быстро и тем более сразу - там куча нюансов  :nono:
[свернуть]


И на всякий случай для тех, кто принципиально хочет переиграть одну-две главы целиком - и ролики, и фразы диалогов можно пропустить, нажимая "пробел". Но увы, далеко не всегда.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#10
Что же, ударными темпами догрыз игру до конца. Чем-то она мне напомнила самый старый Alone in the Dark, пусть здесь не было никаких ужасных ужасов (
Спойлер
но мистический момент присутствует ;)
[свернуть]
), решение большого паззла - один-в-один как в Томбре, но только сложнее. А так - ощущал себя обитателем богатых особняков Дануолла, которому разрешено заходить куда хочешь (если дверь открывается) и взламывать шкатулки с замками разной сложности  :yes: Про вариативность в диалогах, противостояния и прокачку способностей молчу уже - это золотое дно для тех, кто любит такие вещи (как я, например). Концовки не знаю какие могут быть, я действовал от противного, а именно -
Спойлер
встал на сторону омерзительного на морду лица сэра Грегори Холма и это оказалось правильным решением, поскольку Мортимер - отлично замаскированный гад  :down:
[свернуть]
, потому, насколько понимаю, получил или самую хорошую, или одну из хороших. Напрягало малое количество локаций и их однообразие - это я про комнаты в особняке. По надыбанной методе множество раз перепроходил моменты, которые казались сомнительными или результаты прохождения которых не устраивали - ну а что, интересно ведь выяснить, где в диалоге не использовал ту, иную или даже скрытую ветку, которая появляется, когда... :sly: В общем, рекомендую тем, кому нравится интерактивное кино с прокачкой, заданиями, множеством диалогов и с запоминающимися харизматичными персонажами (пусть и с гротескными физиономиями), особенно если по душе серия "Без гонора" - ибо по ходу действия
Спойлер
появляется чуток безгоноровщины
[свернуть]
:rolleyes: Над пасхалками, особенно над
Спойлер
известной во Франции XVIII века книгой "Хроники Эмбера"
[свернуть]
, с удовольствием поржал  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Быстро же ты управился. Спойлер, адресованный лично мне, прочитал, но, поскольку надо запомнить аж три цифры, благополучно забуду.

Xionus

Цитата: Chuzhoi от 06 июня 2021 10:58:30Быстро же ты управился.
Ну так долбался ударными темпами - засиделся за решением главного паззла игры до двух ночи  :eeeh: А еще сделал себе четыре дня выходных, соединив немецкий праздничный четверг с субботой-воскресеньем отпускной пятницей, так что успел разработать методику любого количества сохранений  :yes: Кстати - будешь ей пользоваться или это тоже против правил?  :sly:

Цитировать
Спойлер
маман оказалась крута
[свернуть]
Ты ошибаешься -
Спойлер
"маман" гнусна и лжива, как и большинство тутошних персонажей, исключения - Грегори Холм, Жак Перю, Эмили Хиллсборроу и, разумеется, старина Вашингтон.
[свернуть]
Купишь остальные эпизоды - сам убедишься  :bigsmirk:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Xionus, больше никаких спойлеров, прошу тебя!

Xionus

#14
[off]Не, а зачем ты их читаешь-то?  :biggrin: Знал бы, какой ты любопытный - не оставлял бы :rolleyes: Все, понял - больше никаких спойлеров![/off]

А что все-таки насчет методики - пригодится или нет?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)