Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьНу не живут же у нас даже очень богатые люди в музейных интерьерах, а-ля Эрмитаж.
У меня вот нет такой уверенности почему-то.
А к какому жанру можно отнести фильм, ну хотя бы условно?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Flora
ЦитироватьНу не живут же у нас даже очень богатые люди в музейных интерьерах, а-ля Эрмитаж.
Брынцалова знаешь? Вот.

Flora

#4157
Zontik
ЦитироватьА к какому жанру можно отнести фильм, ну хотя бы условно?
Ой, да по жанру типичная американская романтическая мелодрама, а-ля история про Золушку. В бедную американскую девушку (профессора теории игр, на минуточку) из семьи китайских иммигрантов влюбляется отпрыск сингапурских богачей.

ЦитироватьБрынцалова знаешь? Вот.
Глянул фото его особнячка... Нда... Признаю. Живут.  :littlecrazy: Но у меня закрадывается сильное подозрение, что это ни что иное как проявление так называемого "комплекса нищего".  ;D

Zontik

Чтобы так жить, одного комплекса мало. Нужен целый комплекс комплексов.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Flora, согласен. "Настоящие" богачи не живут вычурно... Короче, всё зависит от человека :). Если он СТАЛ богатым, причем стремительно, у него гораздо больше шансов стать таким вот "посмешищем". Человек богач "по-настоящему", когда он спокойно относится к своему капиталу, когда он готов быть богатым :).

Zontik

На минуточку: фильм называется "Безумно богатые азиаты". Безумно. Это уже диагноз. А мы тут философию разводим, хотя и сами далеко не европейцы.
Прямо посмотреть захотелось. Но, пожалуй, удержусь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Хантер Киллер

Ну... с точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидуум способен оценить всю квинтэссенцию представленного мировоззрения. Грубо говоря, имеем опять плохих русских (за некоторым исключением) и хороших американцев (за некоторым исключением). Ну и налицо конфликт плохих и хороших, усугублённый выбором стороны противостояния. Короче: наши побеждают. Хотя казалось бы...  :lmao: Меня собственно смутил рейтинг imdb (неожиданно высокий) вкупе с рейтингом кинопоиска (закономерно низким). Что, собственно, неудивительно, в связи с вышеизложенным.

Flora

Закону тут не место

Отличная итальянская комедия на тему того, что будет, если одуревший от коррупции и беззакония народ одного маленького итальянского городка, вдруг изберёт честного-честного мэра. Ржал. Очень в тему.  :up:

Zontik

Представил себе... это точно комедия, а не фильм ужасов?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

Есть что с детьми посмотреть? Ну, чтобы и мне интересно было :)
"Остров собак", кстати, оказался обалденной штукой! :up: Дети вечером не оценили, но следующим днём сами попросили поставить, и смотрели, не отрываясь. И "Простую просьбу" мы с ними смотрели. Там есть, конечно, про секаз, но к тому времени они уже пошли спать.
Посоветуйте какой мульт и ли фильм на вечер.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Force

#4165
Если вы Простую просьбу вместе смотрели, то вот вполне:
Невероятные приключения Факира (2018) если пропустили
Ученик чудовища (2015) думаю, оптимальный выбор для всех, при текущих условиях
Клад (2003) старый уже, но классный подростковый фильм, интересный и для взрослых
Тайна дома с часами (2018) это именно детский фильм, для детей семейки Адамс :)
Красавчик (2007) мело
Одержимость (2004) смотрим внимательно на год, тоже мелодрама.
Ну и Приключения Паддингтона любую часть, если вдруг не.
Джуманджи: Зов джунглей (2017) вполне забавное приключенческое кино, доброе и нравственно не искаженное, сейчас это редкость

Это просто из недавно просмотренного, навскидку, так сказать. А вообще - Кинопоиск.

А от себя могу порекомендовать Ничего хорошего в отеле «Эль рояль», для более взрослой аудитории. Хорший фильм в духе тарантиновских лент. Правда, есть некоторые незначительные проблемы в сценарии, но в целом, впечатление осталось сугубо положительное.

Zontik

"Простая просьба" меня как-то не задела. С детьми могу порекомендовать "Турист" (2010, кажется). Хотя название немного дезориентирующее, да и фильм совершенно не детский, но... им будет интересно. Вроде бы особо антипедагогических сцен там нет.
Из мультфильмов - не буду оригинален: "Рататуй", "Головоломка"... а, впрочем, любой от Pixar. Не знаю у них провальных.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Богемская рапсодия

Кино выезжает только на материале. И даже в такой материал, который по сути чистый мёд, умудрились влить столько дёгтя, что на выходе имеем "всего лишь неплохо". Только увидев кого взяли на роль ФМ, я не мог не подумать: "А это что ещё за чмо?" Какой-то мелкий тощий шибздик, никаким местом не похожий на фронтмена квинов.

Какой-то особой трагедии я тоже не уловил, в принципе ситуация когда яркий фронтмен начинает конфликтовать с остальной группой - настолько типична для всей рок музыки, что тут даже придумывать ничего особо не надо.

Что касается второго конфликта - со своей собственной природой, то тут уже вообще даже не смешно. Почему-то приходят на ум слова "госзаказ", "продакт плейсмент", "а как же сейчас без этого" и "ну, а чего вы хотели" и пр. Спасибо хоть постельной сцены нет.

К работе оператора и звукооператора претензий нет. Всё красиво, качественно и профессионально.

Общее впечатление: лучше посмотреть живой концерт. Именно такое желание рождается после того как начинают идти титры.

Flora

Хроники хищных городов

Безумно красиво, эпично и стильно, но совершенно нереалистично и бессмысленно. Смотреть можно.

DimaS

Flora я читал Филипа Рива «Смертные машины»
Там были еще летающие и плавающие города.
Мы даже говорили где-то тут об этом авторе.