Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 19 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Старый добрый аспирин. Но это опять же не всем подходит.
Парацетамол опасен в таких дозах и при такой частоте употребления, как его пьют американцы. А с одного-двух-трех раз ничего не будет.
В России, например, традиционна другая причина поражения печени. Но никого же это не останавливает. И не все от этого болеют и умирают (иначе мы давно бы жили в трезвой стране).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Stanislav49

Да, аспирин, только я его не рассматривал, так как мне противопоказан. Получается, из медикаментозных средств только парацетамол? (Кстати, в антигриппине, например, его больше чем в эффералгане, раза в два вроде). А другой вариант - нормально ли остужать тело физическим путем - холодный душ, на балкон выйти? По хорошему у скорой должны быть свои ср-ва, они вроде что-то прокалывают.

winter cat

Все уколы и таблетки так или иначе отравляют организм. Лучше уж снегом обтереться, и окунуться. Лекарство всех времён и народов от всех болезней.

Stanislav49

Дык я о том-же, только вот не вредно ли это? Не все же моржи, я вот предпочитаю тепло одеваться. +)

winter cat

Организм должен быть приучен сам себя обогревать,  поэтому сто одёжек не к чему. Зимой отличный воздух, особенно в мороз. Даже просто собрать с козырька снег и обтереться уже класс.  :cool: Это куда лучше чем бухать и курить.

Stanislav49

Проблема в том, что он обогревает себя на 39 градусов, сечёшь? Если ты уверен что обтереться снегом в данном случае отличный вариант, то я, конечно, попробую.

Zontik

Winter Cat, научишь сейчас. Кто ж начинает закаливаться с температурой?! Да еще так вот зверски.
Может, и правда, организм встряхнется и переборет болезнь. Но более вероятен противоположный вариант...
Ты его еще в прорубь пошли. Если выплывет - будет жить.
Лучше Элвиса спросить, он плохого не посоветует.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Schelfia

Цитироватьнормально ли остужать тело физическим путем - холодный душ, на балкон выйти?
Совсем угробиться, что ли?  ^ ^
Температуру быстро сбить: разводится уксус с водой 1:2. 1-уксус и 2-воды. в этом растворе смочить простыню, выжать, обернуться с головы до пяток, через каждые 2 минуты повторять процедуру, температура постепенно сбивается.
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

Alex-X-x

мне гомеопатия помогает.
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

Arlett

#5139
уксус это конечно хорошо, еще водкой разбавленной с водой 1:1 обтирают.. но надо следить чтобы сыпь не пошла - и от уксуса и от водки, а то придется есть таблетки от аллергии. И можно не обтираться целиком, а мазать всякие там подмышки, за ушами... и т.д. Можно еще душ принять (правда не совсем холодный) тоже должно помочь.
Мокрую тряпочку на голову положить. в ватные одеяла не кутаться :)
и побольше пить воды.
Ты выздоравливай там...


если будешь использовать водку или уксус, не растирай! надо мазать. и не холодное, а теплое (касаемо водки)
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Schelfia

Мужская простуда - можно включить субтитры :)
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

winter cat

Цитата: Zontik от 20 января 2011 14:38:29
Winter Cat, научишь сейчас. Кто ж начинает закаливаться с температурой?! Да еще так вот зверски.
Может, и правда, организм встряхнется и переборет болезнь. Но более вероятен противоположный вариант...
Ты его еще в прорубь пошли. Если выплывет - будет жить.
Лучше Элвиса спросить, он плохого не посоветует.
Начинают, разумеется, постепенно и конечно же без болячек. Решать самому пациенту. Все люди разные и каждому своё.

Zontik

Stanislav49, в общем, алгоритм такой:
1. Сбить температуру до терпимой.
2. Выздороветь.
3. Слушать советы Winter Cat'а, чтобы больше не болеть.
4. GOTO 1.
(Последний пункт - опционально.)
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Особого смысла в закаливании не вижу. Одеваться нужно по погоде и всё. Никогда не болел особо.

elvis

ЦитироватьЛучше Элвиса спросить, он плохого не посоветует.
у меня самого сейчас  t 39,6 Заглотнул ремантадин и отправляюсь спать, ибо голова в полнейшем тумане без всякого DDFix...  :tonguewink:
1826 дней..  в прошлом.