Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

spy

Цитироватьspy Я понимаю всё, но что поделать? Не выходят часто толковые интересные миссии. Во все я не играю, потому что часть из них отсеивается ещё по описанию и скринам и ещё потому что на всё не будет времени, так как сам разрабатываю для Thief и делаю связанные с этим вещи, что отнимает бОльшую часть времени. Если буду писать к этим проходняковым миссиям замечания, то опять будут говорить что я злостный критик и мне ничего не нравится.

У тебя нет времени, у меня нет времени, у Ивана нет времени, что делать то будем? Потом ты начинаешь ругаться, что не обсуждаем фмки, Мороз пишет про новые графические ускорители, я тут читаю и делаю выводы, а не лазаю черти где.

Burrick

После занятости, отпуска, посмотрела, что же было в оффтопном разделе без меня на свежую, не засраннуюзамутнённую интернетом голову. И поняла, ничего не произошло, что была бы я и читала, что не была бы. Всё тоже самое, вот как сейчас крутят в новостях уже год как, тоже самое разными словами, или как в тихой деревушке, в которой ничего абсолютно не происходит. Былого азарта, интереса уже нет, ведь "всё уже обсудили, больше нечего говорить". Но тут на последних страницах Максим оживил темку, да так, что по обыкновению у кого-то бомбануло и он, ослеплённый столь яркой мыслью, открыл френдфаер огрызнулся в Dj.

Почему с первого раза поняла суть мысли Максима я, а некоторые не поняли и отнеслись предвзято? Наверное, потому что эта мысль баламутит воду в тихом омуте, критикуя привычные устои или даже кого-то лично. Вот одно дело, когда люди активно играют в ФМ, делают какие-то моды, паки (от каждого по способностям и по интересу), при этом отписываясь и в левых темах на отвлечённые разговоры. Другое дело, когда поделились как бы на две фракции - одни только в Thief сидят, другие только во флудильне. Некоторые вот и там, и там. Как будто два форума в одном и вторая часть - как и на любом другом, или на каких-нибудь вуман.ру, которые от тематики далеки и занимаются отвлечёнными узкими темами или просто болтологией. Причём, флудильня затмевает самую главную суть форума.
Что меня радует, иногда появляются новички, которые именно в разделе с FM и с Thief, которые спрашивают о проблемах, о прохождении или о модах. И всё перечисленное тоже выходит. Т.е. это не ситуация, когда какая-то игра больше не выдаёт ничего нового, люди все углы облазили и начали вести праздные разговоры по инерции.

Заметно, кто тут отличается умением разить в лоб своим мнением, не смотря на то, что находишься в меньшинстве. Так умеет не каждый, потому что приучены быть толерантными, либо потому что боятся быть в меньшинстве и боятся несогласия с толпой. И после этого я восхищаюсь спокойствием тибетского монаха у Максима, не смотря на активные предвзятые и избитые уже однообразные нападки большинства. И он продолжает им разжёвывать свою мысль, отвергая предвзятые высказывания в свой адрес, как детям, которые познают мир и плохо строят логические цепочки. Я бы уже опустилась на четвереньки, подобно оппонентам, чтобы на них полаять в ответ  ;D

Интересно, насколько предвзято отнесутся к моему мыслепреступлению?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Maxim

ЦитироватьИнтересно, насколько предвзято отнесутся к моему мыслепреступлению?
Скажут, что из-за того что ты меня знаешь ты естессссно защищаешь или придёт Борис и скажет что ты клон. Особенно, что ты пишешь как я сокращая "то есть" в две буквы или такие слова как "праздно", "инерция" и разграничивая сообщение  пробелами. Копирование детектед )))))

P.S. Нетипичный пост у тебя вышел, приятно удививший неким шармом литературных оборотов.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

#13758
Burrick: И ты туда же? "Толерантность", "толпа", "нападки большинства" - ты это серьёзно ;D? Максу просто нечем заняться, вот он и начал обливать дерьмом всех и всё, кто и что не вписывается в его представление об идеальном мире форуме по Thief. Он считает, что здесь мало уделяется первооснове - Thief - игре, ради которой мы все здесь и собрались? Так это давно всем известно, причём задолго до того, как это дошло до него самого. Но одного лишь брюзжания, выпячивания своего я и обвинения всех остальных в неправедности мало. Даже если на минуту представить, что с DF внезапно исчезнет всё, что не касается Thief, за этим вовсе не последует расцвет оставшихся правильных тем. Потому что одних запретов мало - людям нужно предложить взамен что-то настолько интересное, чтобы они напрочь забыли про всё остальное.

Но у нашего революционера просто кишка тонка сделать это: он обещал сделать миссию или даже кампанию, но воз и ныне там, вот уже несколько лет. Он обвиняет меня в том, что я, дескать, засоряю форум и, главное, "неокрепшие" умы форумчан всякой ерундой про никому ненужные графические и центральные процессоры, и - что совсем уж бессовестно с моей стороны - даже про другие игры, не имеющие прямого отношения к Thief ;D. Ах, какой ужас! Ах, какой кошмар :joke:! Оказывается, если верить Максу, местные форумчане сплошь бесхребетные создания и не в состоянии сами выбрать себе нужные для чтения темы, поэтому ими, видите ли, нужно руководить. И такой "руководитель" уже выставил свою кандидатуру ;D.

Но вот вопрос: если здесь, на DF, всё так плохо (по Максу), то почему бы ему самому не устроить свой собственный, более кошерный правильный форум? Ведь сейчас это делается элементарно и даже бесплатно. Подозреваю, нашему "мудрецу" уже приходила в голову мысль об этом (я даже её подсказывал, чтобы она окончательно у него сформировалась и окрепла), но по его реакции я понял, что где-то в глубине души он понимает, что это дохлая затея. Почему? Во-первых, он лентяй, ибо ему проще баламутить воду здесь, чем молча заниматься делом. Во-вторых, у него просто кишка тонка, т.е он мало на что способен. Почему? Не знаю - может, потому, что он больше привык работать языком, чем головой. В третьих, всё там же, в глубине души, он понимает, что даже если он и создаст свой собственный, устроенный по его правилам уголок, посещать его будут поначалу лишь считанные единицы. А потом и те перестанут.

Но если ему уж так хочется поработать во славу Thief, то пусть сделает хоть что-нибудь: переведёт с десяток-другой миссий, как это сделал я, или с сотню-другую, как это сделали другие (Soldi, DonSleza4e, Charisma); напишет очерк-другой о самих играх, как это сделал я два с половиной года назад, или о нелёгких буднях их создателей, как это делали и до сих пор делают другие (Dront, DJ Riff, shb и далее по списку); есть ещё почти нераскрытая тема об FM - вот им бы обзоры очень даже не помешали, а работы там - на многие годы вперёд; пусть найдёт исходники ещё одной игры трилогии, как это сделал я с помощью всех остальных, подписавших мою петицию. Но нет, наш Макс слишком мудр и слишком занят для таких низменных вещей. Ему бы руководящую должность здесь - вот тогда его таланты и даже гениальность точно раскроются. Я угадал, Макс? Можешь не отвечать, ибо ты давно уже у меня в списке игнорируемых: я, признаться, последние три года, как увижу твоё сообщение, а вместо текста - сообщение движка форума о том, что "Вы игнорируете этого пользователя" - всё-таки открываю его, в надежде прочесть что-то стоящее, но с каждым разом это случается всё реже и реже. Надеюсь, ты понял, о чём я.

HellRaiser

Ну вот, а говорили: "осень... депрессия..." Ведь могЁте же, когда захОчите  :biggrin:

MoroseTroll


Dront

Макс, как это ни прискорбно прозвучит, но большАя часть народу просто остыла к Thief.
Ну вот просто потому, что люди несовершенны и не могут сконцентрироваться на чём-то одном до бесконечности.
И единственный способ поднять интерес обратно - это выпускать новый материал по игре. Которого в последнее время, увы, мало. Особенно по сравнению с предыдущими годами.
Зато налицо переход количества в качество - выходят редко, но метко. Поэтому те, у кого ещё теплится тяга к игре, сюда ещё заходят - я в том числе.
Но общий посыл остаётся прежним: если хочешь, чтобы другие наслаждались чем-то, что близко тебе - дай испытать им и это тоже. Другими словами - дай оценить то произведение искусства, которое рождается от твоих впечатлений.
Если при этом дать нечего - ну тогда звиняйте; имеем то, что имеем.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Clopik

Burrick, ты чего-то действительно такие странные вещи говоришь, будто тебя Максимка покусал. Истины-де тут все боятся, голову прячут в песок... Реакция у населения такая, потому что такую простую мысль можно выразить в двух строчках и в одном посте. Больше того: эта мысль всем давно известна и понятна, и это обсуждалось уже не раз в те времена, когда аккаунт Максимки был ещё покрыт мхом. Но вместо того, чтобы прийти и действительно чем-то завлечь "а пойдёмте-ка сделаем такую вот фигню", наш оратор вечно вещает о том, какие кругом все быдло и зомби, и что он несёт единственную истину, и что только он что-то делает для Thief, хотя на форуме этого "чего-то" не особо видно. Подача просто бесит, а не какая-то там мифическая неудобная правда. У меня знакомая такая есть. Когда она что-то говорит (вернее, пишет на форуме или в рассказе), у меня всегда ощущение, что она хватает собеседника за шиворот, и трясёт-трясёт-трясёт, и орёт в лицо: "ПОСМОТРИ НА СЕБЯ!!! ТАК НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ!!!"

Ну а лично моё мнение по "проблеме" схоже с Морозовским. Если вдруг народ перестанет тут флудить, то делать срочно ФМ-ки он не побежит. Больше того, эти люди перестанут ходить на форум. Можно сказать "да и кому вы тут сдались, всё равно пользы нету", и в этом будет своя правда. Однако на деле форум просто загнётся, и люди, которые иногда что-то и делают для Thief, тоже уйдут на какие-то более активные площадки (или в реал, бгг).
Думать, что для человека в жизни может существовать только Thief - безумие. Поэтому народ болтает на отвлечённые темы. У кого-то интересы совпадают, вкусы, взгляды. Это и делает нас Сообществом, а не просто мастерской или сборником советов.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Yara

Цитата: Clopik от 18 сентября 2016 12:59:03
Burrick, ты чего-то действительно такие странные вещи говоришь, будто тебя Максимка покусал.
Скорей, просто пишет с ее аккаунта. Уж очень сильно отличается манера общения от ее обычной. Да и DJ  как-то странно себя ведет, неужто и у нее пароль выпросил? Впрочем, неважно.

Maxim как уже говорилось, сделай что-нибудь по теме, и мы это обсудим. Обещаю, твою гениальную фм-ку я обязательно пройду.

Что касается сообщества в целом, оно умирает, потому что мертва серия. Об этом я писала, еще когда вышел ВорЧ. Просто такие процессы не происходят мгновенно. Фанатский контент - это хорошо, но его мало для поддержания сообщества. Настоящее развитие серии - это официальные продолжения, желательно с редактором. Только они могут привлечь достаточно новичков для поддержания сообщества. Если официальных продолжений нет, или они провальные, то обновление сообщества не происходит, взамен выдохшихся старичков не приходят новички, способные создавать новый фанатский контент. И никакое словоблудие тут не поможет, увы.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

DJ

Т.е. с бухты-барахты нам сделать, типо "официального" продолжения, никто не даст?
Да и делать то это собно никто не будет....
Так и будем жить на фм-ках
Серия не мертва ...она ещё дышит и реанимировать её ещё можно...главное реанимацию надо доверить "правильным" людям с прямыми руками и трезвым мозгом.
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Maxim

Цитата: Clopik от 18 сентября 2016 12:59:03
Burrick, ты чего-то действительно такие странные вещи говоришь, будто тебя Максимка покусал. Истины-де тут все боятся, голову прячут в песок... Реакция у населения такая, потому что такую простую мысль можно выразить в двух строчках и в одном посте. Больше того: эта мысль всем давно известна и понятна, и это обсуждалось уже не раз в те времена, когда аккаунт Максимки был ещё покрыт мхом. Но вместо того, чтобы прийти и действительно чем-то завлечь "а пойдёмте-ка сделаем такую вот фигню", наш оратор вечно вещает о том, какие кругом все быдло и зомби, и что он несёт единственную истину, и что только он что-то делает для Thief, хотя на форуме этого "чего-то" не особо видно. Подача просто бесит, а не какая-то там мифическая неудобная правда. У меня знакомая такая есть. Когда она что-то говорит (вернее, пишет на форуме или в рассказе), у меня всегда ощущение, что она хватает собеседника за шиворот, и трясёт-трясёт-трясёт, и орёт в лицо: "ПОСМОТРИ НА СЕБЯ!!! ТАК НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ!!!"

Ну а лично моё мнение по "проблеме" схоже с Морозовским. Если вдруг народ перестанет тут флудить, то делать срочно ФМ-ки он не побежит. Больше того, эти люди перестанут ходить на форум. Можно сказать "да и кому вы тут сдались, всё равно пользы нету", и в этом будет своя правда. Однако на деле форум просто загнётся, и люди, которые иногда что-то и делают для Thief, тоже уйдут на какие-то более активные площадки (или в реал, бгг).
Думать, что для человека в жизни может существовать только Thief - безумие. Поэтому народ болтает на отвлечённые темы. У кого-то интересы совпадают, вкусы, взгляды. Это и делает нас Сообществом, а не просто мастерской или сборником советов.
Да вам и кучи постов не хватает, раз приходится простые вещи объяснять заново и заново. О каких двух строчках ты говоришь при этом? Ты вот отчего не выразила мысль в две строчки? Ты захотела раскрыть больше, привести примеры. Вот и я.
Только я мог бы и в 2 строчки тогда написать, но никто бы этого не прочувствовал. Почему простые вещи (как сейчас) нужно постоянно втолковывать? Не маленькие же вроде. И что за мания к постоянному одебиливанию вещей до простоты?
ЦитироватьДумать, что для человека в жизни может существовать только Thief - безумие. Поэтому народ болтает на отвлечённые темы. У кого-то интересы совпадают, вкусы, взгляды. Это и делает нас Сообществом, а не просто мастерской или сборником советов.
Вот скажи, ты это к чему написала? Ты сравни хотя бы по настроению и жизни форума года, допустим 2005 и 2016. Я же писал "Что для этого изменилось?" И пояснил, что "ни-че-го", что даже развилось. И ты ещё о двух строчках говоришь. 500 мало.
ЦитироватьПодача просто бесит, а не какая-то там мифическая неудобная правда.
Не, вот это интересно. А чего церемониться, не подскажешь? Много ли FM вы, отписавшиеся тут, прошли? Да вы пару раз что-то глянули и давно уже вам ничерта не интересно. Вы Штиксов с Дисоноредами и Морами проходите и обсуждаете. И ещё бесит их там что-то. Т.е. нужно сюсюкаться ещё, не смотря на факт того, что весь костяк давно прописался в Оффтопике, а не в Thief и при этом говорят о Сообществе. Ты такое видела хоть на TTLG? Или когда пишут, что продолжений, дескать, нет. Как будто постоянно надо по ложечке вливать как детям. Thief 5, 6, 7 это даже комично уже. Это не "Рабыня Изаура" и не "Санта-Барбара".
В общем, думай, сравнивай, приходи к выводам и думай о том, что же такого серьёзного произошло чтобы изменились положения. И увидишь, что толком и нифига. Раздуто больше причин, чем их есть по-серьёзному.
А на такое положение дел никто и не будет слетаться. Да и слётки то не нужны особо. Люди, которые были в прошлом весьма активны и заинтересованы, которых было куда больше, чем ныне и которых хватало без новичков - увидели что творится и постепенно свалили. Я знаю нескольких таких, спрашивал и мне отвечали те причины, о которых и я пишу.

ЦитироватьСкорей, просто пишет с ее аккаунта. Уж очень сильно отличается манера общения от ее обычной. Да и DJ  как-то странно себя ведет, неужто и у нее пароль выпросил?
Вот, полюбуйтесь люди. Чтоб потом не было вопросов отчего я пишу в подобных манерах с этими людьми.

Clopik Давай мне свой пароль сюда. Мне для новых опусов требуется свежая кровь.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Тетушка Кайра

Вижу человек старается, пишет че-то, надрывается, дай думаю, все-таки гляну. Вот от сюдова и до тудова:
ЦитироватьНе, вот это интересно. А чего церемониться, не подскажешь? Много ли FM вы, отписавшиеся тут, прошли? Да вы пару раз что-то глянули и давно уже вам ничерта не интересно. ... ...  Я знаю нескольких таких, спрашивал и мне отвечали те причины, о которых и я пишу.
Это че за шизофазия? Это на каком языке?
Даже гугл с построением фраз справляется лучше. 
Я только поняла, что "Штикс, Дисоноред и Мор"  - это попса (какой Мор? Который Утопия? Так это та еще попса, ага)
ЦитироватьЯ знаю нескольких таких, спрашивал и мне отвечали те причины, о которых и я пишу.
У неклипо-шаблонного индивидуума перцептивные расстройства какие-то. Спрашивают его, че сам полезного сделал, а он только долдонит, что вы гомосексуалисты, а я эстет.
ЦитироватьПредставители неискушённые в играх или люди с не высоким эстетическим уровнем в искусстве.
При этом искушенный сильно боится огласить свой список любимых игр. Ах, да, тут же тематический форум. Ну раз так, скажите пожалуйста, как называется ФМ от Максима, я хочу глянуть, блин, я впервые в жизни хочу поиграть в ФМ. Оценить, так сказать, уровень врожденного эстетизма в искусстве и искушенность.


HellRaiser

Цитата: Тетушка Кайра от 18 сентября 2016 15:38:21
Ну раз так, скажите пожалуйста, как называется ФМ от Максима, я хочу глянуть, блин, я впервые в жизни хочу поиграть в ФМ. Оценить, так сказать, уровень врожденного эстетизма в искусстве и искушенность.
Тыц.

Yara

Цитата: DJ от 18 сентября 2016 13:59:03
Т.е. с бухты-барахты нам сделать, типо "официального" продолжения, никто не даст?
Не даст, ибо авторские права.

Цитироватьреанимацию надо доверить "правильным" людям с прямыми руками и трезвым мозгом.
А также обеспечить им нормальное рабочее место с нормальной зарплатой, и придумать убедительные причины для расставания с текущей работой. Потому что это большая работа, которую не вытянуть только на чистом интересе, в свободное время.
Цитировать
Ну раз так, скажите пожалуйста, как называется ФМ от Максима, я хочу глянуть
Не получится глянуть. Эта фм-ка, к сожалению, существует лишь в мире чистых идей. И у меня есть серьезные сомнения, что когда-либо этот образчик возвышенного совершенства будет отконвертирован для использования в грубом реальном мире. Балабол он, короче.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Тетушка Кайра

Yara, да, по ссылке, которую дал HellRaiser, там пыльно и темно :(