Фильмы, которые...

Автор xxThief, 08 февраля 2004 09:59:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

V Raptor Обогнал :) Я сегодня тоже хотел сходить, но на 17-00 опоздал, а 2,5 часа гулять не хотелось... Реально такое длинное?

V Raptor

Flora
Два с лишним. Кстати, я забыл сказать, что кино очень зрелищьное, но это НЕ хоррор. Зрелищьно, но не хоррор. Вот Пила - хоррор. А Silent Hill - психологический боевик с элементами хоррора и детектива.

dSpair

Осторожно, выше мнение фаната)
А вообще, кое-кто и грязью поливает. Не фанаты)

V Raptor

dSpair
Сказать по правде, в фильме ТАК отнеслись к первоисточнику, что, наверное, как фанату мне стоило бы поливать фильм грязью... Что на silenthill.ru и делают. Наверное, я какой-то не такой фанат СХ... :embarassed:

Vorob

Посмотрел вчера сайлет хилл, млин а мне понравилось :) Только это не фильм по мотивам игры, а именно экранизация сюжет целиком и полностью из 1й части взят. Из второй взяли лишь пару мест, врагов и пирамидхэда (который кстати произвёл неизгладимое впечатление на мою девушку :)) Кстати фильм будет ясен даже тем кто не видел никогда игру...
Вобщем рекомендую :)
[Исправлено: Vorob, 13 мая 2006 10:42]

UrZeit

SILENT HILL
Сегодня отсмотрел. Однозначный вердикт вынести затрудняюсь. С одной стороны, потраченных на просмотр денег (100р.) не жалко. С другой, им можно было найти значительно лучшее применение.
Следует отметить, что ни в одну из частей игры ни играл, сюжетом их не интересовался, с монстрятником знаком не был, поэтому на просмотр отправился совершенно незамутненным. Стало быть, оценивать могу только кино. А кино получилось средненьким. В первую очередь из-за того, что решительно не понятно, к какому результату стремились авторы.
Уже после первого получаса просмотра становится ясно, что напугать зрителя они не хотели. Тетка ходит по городу, изредка далеко на горизонте появляется как бы монстр. Как бы монстр неторопливо, приближается, давая зрителю возможность рассмотреть как бы спецэффекты. После того как зритель насмотрится, монстра либо убивают, либо, что случается значительно чаще, тетка, пробормотав под нос нечто вроде "ну и рожа у тебя, Шарапов", прогулочным шагом от него как бы убегает. Иногда монстров бывает несколько. Иногда даже много, но погоды это не делает. Ибо не страшно ни капельки. Данный факт несколько удивил, зато позволил расслабиться и сконцентрироваться на других элементах фильма.
Например, на в меру избитом сюжете. Кто играл, скажите, пожалуйста, в игрушке такое же говно или это сценаристы специально для фильма расстарались? Нет, я понимаю, что для фильма принадлежащего жанру хорор сюжет не самое важное, главное, чтоб было страшно. Так ведь не страшно. Вот и приходится два часа стараться не уснуть, следя за жалкими потугами сценаристов подобраться к "страшной тайне городка Silent Hill". Подобрались, рассказали, хотя не уснувшие зрители обо всем догадались где-то полтора часа назад. Значит, не было у создателей фильма и планов запутать пришедших в кино.
Под стать общей серости и игра актеров, ничего примечательного. "Дэвочка блэдный со взглядом горящими", не впечатлила, как собственно и все остальные за исключением, может быть "матери Терезы". Эта да, хорошо изображала фанатичку. Остальные играли на троечку.
Единственное, что порадовало, как ни странно, атмосфера. Серенько все так (здесь это плюс), пепел сверху падает. Симпатично.
Выходя из зала, так и не понял, зачем снимался фильм, кроме как срубить чуть-чуть деньжат. В принципе, мотив понятный и ничего постыдного в нем нет, но как итог фильм художественной ценности не представляет. Сходить разок в кино, если фанат игрового сериала, купить DVD, посмотреть дополнительные материалы о съемках, интервью с создателем игры (запамятовал имя) и поставить на полочку, чтобы больше к нему не возвращаться.
Резюме: для игравших фильм определенный интерес представляет, все-таки на экране мелькают знакомые герои и монстры. Для остальных... Трудно сказать, фильм серый и из общего числа поделок на тему особо не выделяется. Пропустите – ничего не потеряете, посмотрите – штурмовать кассы с требованием вернуть денег не придется.
P.S. Благодаря нашим переводчикам, так и не понял, как зовут девочку: Шэрон или Шэрел. Родная мать ее звала то так, то так.

Flora

Вчера ходил на "Код Да Винчи". Какой-то бешеный ажиотаж вокруг обычного фильма. Христиане голодовки устраивают, Ватикан протесты рассылает...
Ну тайны (весьма сомнительные), ну разоблачения (не впечатляющие), ну Том Хэнкс (который на протяжении всего фильма усердно морщит лоб и изображает работу мысли). Вполне средненький такой детектив с разоблачениями. Если книжку прочитали - можно кино не смотреть. Ничего нового и оригинального. Ибо в хорошем детективе должна постоянно идти интеллектуальная борьба преступник-сыщик. Здесь интеллектуальной борьбы нет, а есть интеллектуальный поиск, который визуально-то как раз передан из рук вон плохо. Представьте, например, Штирлица без голоса Капеляна за кадром. Да фильм 80 процентов привлекательности бы потерял! Ну ходит человек, ну думает себе что-то, и вдруг - раз - все разгадал, понял, решил. В книге эти размышления хорошо описаны, а вот в кино - увы. Какие-то смутные визуальные представления, летающие планеты и буквы - не впечатляет. :down: Да, юмор отсутствует, как класс.
Резюме: Если уж так хочется приобщиться к сомнительным тайнам, то надо сначала смотреть фильм, а потом читать книгу. Ни в коем случае иначе.
Художественная ценность: 7 из 10. Зрелищная ценность: 6 из 10.


V Raptor

Silent Hill за пятнадцать минут (для любителей упрощенных сценариев с КГ.ком):
http://eiri.livejournal.com/331890.html

Force

:biggrin: (жалко тут нет улыбки шире :)). Это я хочу помочить ножки в омуте (сегодня прыгать не собираюсь :biggrin:). Это я по поводу Сайлент Хилла и вердикта Ur-Zeit'а :yes:. Как говорил товарищ Брежнев в одном анекдоте: "В склерозе есть одно замечательное преимущество - каждый день узнаешь столько нового!". Эту фразу очень приятно иногда применять к себе. Чрезвычайно удобно смотреть фильмы без призмы прошлого опыта, как кинематографа, так и личного. Просто сидеть и наслаждаться, не думая, что это уже было, а дальше будет вот так. [spoiler]Единственной вещью, которая была, на мой взгляд, неадекватной и неуместной, так это то, что Цибил так тупо сдалась в руки фанатиков. Прям пропаганда гордости какой-то... :down:[/spoiler]
Вот лично мне сначала, фильм ну просто совершенно не понравился своей моралью. [spoiler]Девочка страдала при жизни - заключила контракт с демоном и тот помог ей расправиться со своими обидчиками.[/spoiler] И что, к этому фильм и побуждает зрителей? В принципе, я очень не люблю месть во всех её проявлениях и приходится только скорбно мотать головой, понимая, что месть - самая популярная мотивация героев у большинства сценаристов. [spoiler]Но ТАКУЮ пропаганду мести надо ещё поискать... Хотя чё искать - смотрите самый неадекватно жестокий фильм - Наказатель!!!! :lol: (Punisher)[/spoiler]
Я потратил на кино всего 50 рублей (хотя мог прийти пораньше и потратить 40 =)!), поэтому был только рад, что удовлетворил своё любопытство, посмотрел чрезвычайно зрелищный фильм, которых не смотрел довольно давно (заметьте, я говорю только о себе)... В общем, со сложившимся отрицательным мнением пошел домой, всё обдумывая... И, возможно, сейчас я бы так же плевался как и Ur-Zeit, а может даже вообще впал в полный неадекват, поливая фильм грязью, но нашелся человек, который сказал, что будет вторая часть! =====) Что ж. Пришлось всё переосмыслять, [spoiler]и сойдясь во мнении, что фильм показывает нам то, как делать не надо,[/spoiler] будем ожидать вторую часть, которая ОБЯЗАНА кончится, как минимум - хорошо, и покажет, как НАДО делать. Сила контраста - великая сила!
А вообще, как отдельная часть сериала, фильм действительно очень неоднозначный и спорный. Я думаю, то что было задумано, показать как-то иначе было бы просто невозможно, поэтому ставлю отдельно этому фильму, но со скидкой, что будет продолжение 7 из 10 (но без скидок на общую идею, так как она нам неизветна).
[spoiler]И вы знаете, хотелось бы, чтобы и приемная мать Шерон (Шерил) и сама девочка (хотя Шерон тут особо и не причем, но дети расплачиваются за грехи своих родителей) и Алесса осознали всю ничтожность их общего проступка, и смогли вернуться в нормальный мир. Вот если во второй части эта тема будет раскрыта в положительную сторону, то кино получится чрезвычайно удачным и поучительным. Кстати, если я не ошибаюсь, мать Алессы (имя забыл) уже осознала это...[/spoiler] В общем, с нетерпением жду продолжения.

242

ЦитироватьНет, я понимаю, что для фильма принадлежащего жанру хорор
А он вроде и не принадлежит к этому жанру.

V Raptor


Vorob

Мне «Код Да Винчи» понравился. Видимо потому, что книгу не читал :) А ещё очень понравилась музыка когда, он разгадывал криптокс (или как его?) и в самом конце когда шёл по Парижу и произносил строки из стиха.

Vorob

Вот выложил эту мелодию из конца фильма. (6мб) Очень красиво! http://vorobfiles.narod.ru/Sangreal.mp3

clearing

Ни одной американской ленте не удавалось за первые три дня (т.е. дни премьерного показа) собрать 147 млн баксов за пределами США. Рекорд.

Arlett

Vorob ссылка битая. Только собралась послушать :(
может и на просмотр или чтение сего шыдевра бы соблазнилась
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.