Сайт не работает

Автор DonSleza4e, 25 июля 2012 12:19:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim

DJ Riff Виноват. Я не совсем внимательно значит прочёл насчёт "не нашёл".
ЦитироватьИли ты думаешь, что я ради хобби
Ради хобби?? Тебе это лишь хобби? Ооокк, тогда кто тут говорил про, дескать, плюсы отсутствия на других платных серваках? Типа они все фигня, пробовали сто раз и решили что лучше уж сами. Это не какой-то говно-сайт, а Dark Fate. Всё-таки как-то он котируется в Сети. Даже на Википедии упоминание есть. Я ещё тогда задавался вопросом — как так, все, значит, нормально сайты пользуются хостингами, а Дарк Фэйт обязательно сталкивается с какими-то недостатками. Downlaads это же важная часть, разве нет?
Цитироватьпо сути довольно слабенькая офисная машинка, из необычного в ней только RAID-контроллер и три харда
О да. И это прекрасно заметно. Скорость скачивания улитко-подобная.
ЦитироватьСамое важное на сервере — это данные. Они, естественно, регулярно бэкапятся.
Это классно. А не скажешь ли как регулярно? Т.е. раз в месяц, раз в неделю, по расписанию или ещё как? И обязательно ли производится или может такое возникнуть, типа "Ладно, щас впадлу, в следующий раз".
Просто интересно.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Итак, раскрутить меня на микрофон за 8000 р. не получилось, теперь Макс будет раскручивать Риффа на стойку с профессиональными серверами. Или на выделенный сервер за 5000р/месяц.

Кстати, удивлен насчет низкого качества вентиляторов. У меня в основном системнике вентилятор в БП (FSP 400 Вт) проработал 7 лет и только совсем недавно завибрировал.

BenDer

#47
У меня старый компьютер 8 лет жил с одним БП, после 6 года жизни начал гудеть при включении. Т.к. был школьником, бил тапкой по сис. блоку, либо засовывал что-нибудь в сетку вентилятора (!!), останавливал его, отпускал и вуаля - гула не слышно. Особенно это помогало ночью, когда родители спали  :)

DJ Riff

#48
Цитата: Maxim от 01 декабря 2014 00:52:24Ради хобби?? Тебе это лишь хобби?
Я на этом не зарабатываю — значит хобби. А как ещё?

По-моему, ты опять путаешь DarkFate и файлоархив. Сайт DF это где-то 5 Гб инфы, в основном скриншоты и ФМ наших авторов. Плавает по разным хостингам, иногда платным, иногда бесплатным. Файлоархив это 160 Гб барахла и всё нужное :) Захостить такое "по серьёзному", без ограничения скорости и трафика, это уровень предприятия, а не частного лица.

Цитата: Maxim от 01 декабря 2014 00:52:24О да. И это прекрасно заметно. Скорость скачивания улитко-подобная.
Это исключительно из-за провайдера. Всё железо машинки в самом страшном случае загружено где-то на 5%. Скорость скачивания сильно увеличивается при скачивании в несколько потоков, что я регулярно советую делать.

Цитата: Maxim от 01 декабря 2014 00:52:24Это классно. А не скажешь ли как регулярно? Т.е. раз в месяц, раз в неделю, по расписанию или ещё как? И обязательно ли производится или может такое возникнуть, типа "Ладно, щас впадлу, в следующий раз".
Просто интересно.
По мере поступления данных. Сначала льётся в бэкап, потом синхронизируется с сервером. "Щас впадлу" у меня случается довольно часто, но это касается обновления самого контента как такового, а не его бэкапа.

Chuzhoi, у тебя компьютер ночью тоже работал? Просто уровень шума, который мешает днём, и который мешает ночью, это несколько разные вещи.

Цитата: Chuzhoi от 01 декабря 2014 01:01:54Итак, раскрутить меня на микрофон за 8000 р. не получилось, теперь Макс будет раскручивать Риффа на стойку с профессиональными серверами. Или на выделенный сервер за 5000р/месяц.
У меня столько всё равно нет, так что бесполезно раскручивать. Пусть покупает и ставит у себя, я только рад буду.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Maxim

#49
DJ Riff Спасибо за разъяснения. Я спрашиваю чисто из-за своего интереса что и как.
Лично я компьютер выключаю редко. Это как лампочка — чем больше циклов "Вкл/выкл" тем быстрее она подходит к черте когда перегорает. Просто уходит в сон когда надо и всё. И вот представь, что нагрузка на вентиляторы, почти такая же. Разве что сервер уж совсем 24/7 пашет. Чтобы кулер начал как-то вибрировать или особо шуметь такого не бывало. Т.е. бывало, когда-то, но уже просто из-за износа совсем и тогда его просто заменял. Чаще БП менялись, чем вентили к ним, ей-Каррасу :) Я не спорю, если что, просто описываю свой случай.
ЦитироватьПо-моему, ты опять путаешь DarkFate и файлоархив.
Да я понял и не путаю. Просто связал рассказы про хостинг DF с этим случаем. Вы же одни, кто этим всем заправляет, каждый своей частью. Не мы же, юзеры форума простые. Файлоархив просто весьма важная вещь! :) Вот как раз именно практически нужная, а не иформационная. ФМ-ки в любом случае качаются с хабов на других хостингах.

Chuzhoi
ЦитироватьИтак, раскрутить меня на микрофон за 8000 р. не получилось
Хоть ты и шутишь, но всё равно... Ты меня немного неправильно воспринял :) Я нисколько не раскручивал, я рекомендовал. А то как ты на это смотришь вообще, какие требования и какие ожидания, и что отвечал и как — привело меня к пониманию, что я совсем не с тем и "не туда говорил :) И мне больше "всё равно", чем есть желание раскрутить. Это было просто человеческое желание подсказать. А так... ты ж не вокалист какой-то, которого хочется приглашать петь? Вот и ладно.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Цитата: DJ Riff от 01 декабря 2014 01:18:46
Chuzhoi, у тебя компьютер ночью тоже работал? Просто уровень шума, который мешает днём, и который мешает ночью, это несколько разные вещи.
Я прекрасно сплю под компьютер. Правда, во-первых, у меня кулер процессора (IceHammer, тоже работает 7 лет) включен через регулятор на почти минимальных оборотах. Во-вторых, вентилятор БП также автоматически регулируется в зависимости от нагрузки - и когда компьютер "спокоен", работает на пониженных оборотах (когда его включаешь, слышно, как вентилятор сначала взвывает, а потом затихает). Но недавно, как я уже говорил, вентилятор в БП начал гудеть и его пришлось заменить.

Вот когда-то у меня был кулер Termaltake Volcano - вот тот шумел примерно как бытовой пылесос. Или как вулкан.

ЦитироватьХоть ты и шутишь, но всё равно...
Я рад, что ты начал понимать шутки без смайлов. А то ведь до следующего года еще дожить надо...

Призрак Boris'а3000

#51
Рифф, на такие мощности уже давно есть полностью пассивные БП. Сисоник, например. Жаба, конечно, задушить может, но...
Либо взять активный, в котором вентилятор подключается обычным разъёмом, и сразу же заменить пропеллер на заведомо тихий и надёжный (разумеется лишившись гарантии) - по отдельным вентиляторам куда легче нарыть характеристики, чем по идущим в комплекте. Да и перебирать вентиляторы выйдет куда дешевле, чем перебирать БП...
У меня старый Seasonic S12Energy+ SS-550HT, в нём по умолчанию стоит 12-см ADDA AD1212HB-A71GL на 2200 об/мин - обычный корпусной вентилятор, подключающийся разъёмом, поэтому заменить его не составляет никакого труда. До мощности 200-250 Вт он крутится на 700 об/мин, и с метра БП бесшумен. Для сервака так и оставил - его мощность ~100 Вт, поэтому БП из бесшумной зоны никогда не выйдет. И крутится он уже 5 лет круглосуточно без малейших проблем. Также на этом серваке стоят два наидешёвейших GlacialTech GT12025-SDLA-1 за 122 рубля на 950 об/мин - они не бесшумные, немного шипят и подвывают, но достаточно тихо, чтоб обитатели "серверной" не жаловались даже по ночам. И с ними тоже никаких проблем за тот же срок.

А вот на моём личном компе (который в подписи) пропеллеры уже посерьёзнее. БП тот же, но в нём я раз и навсегда поменял вентилятор на Scythe S-Flex SFF21Е на 1200 об/мин. Он хоть и ещё тише умолчанской Адды, но всё же не рекордсмен по тишине, зато известен своей долговечностью - про проблемы с вентилятором можно забыть навсегда. Плюс, из-за того, что его максимальные обороты не 2200, а 1200, БП получился бесшумным не только до мощности 200 Вт, а до самого конца, т. к. до максимальных оборотов вентилятор в этом БП не раскручивается при вменяемой температуре окружающего воздуха. В итоге получил качественный, полностью бесшумный (даром, что старый и активный) БП, и теперь ловлю лулзы, читая на форумах о попытках получить "тихо и негорячо" стандартными методами с помощью современных полупассивных БП...
В корпус поставил три Nexus Real silent case fan D12SL-12 - собственно в корпус, на проц и на видюху. Не знаю, как сейчас, но тогда эти вентиляторы были как раз рекордсменами по тишине. С ними тоже нет никаких проблем за несколько лет пусть и не круглосуточной, но весьма активной эксплуатации.
Итого, 3 Нексуса при 840 об/мин + "Ситх" в блоке питания оборотах при 500 на глазок, не больше - и весь системник с метра бесшумен (ХДД нет, они все в серваке). Причём бесшумен не только в простое, но и под нагрузкой и даже в разгоне.

Поэтому нонче проблемы с вентиляторами выглядят несколько надуманными (если только бюджет не 100 рублей). Вот раньше, где-нить во времена 4-го пня, когда TDP уже достигли любимых 130 Вт, а о тишине ещё никто не думал, и 12-см вентиляторов не было - вот тогда да, тогда были проблемы сделать тихий комп. А сейчас это не так сложно.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Maxim

Ну и не забываем про размер. У меня на БП большой вентилятор и шумит слабо.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ Riff

#53
Цитата: Maxim от 01 декабря 2014 04:40:52Ну и не забываем про размер. У меня на БП большой вентилятор и шумит слабо.
У меня и были 120 мм. в обоих БП. Они и взвыли.

Посмотрел безвентиляторные. Честно говоря, я ожидал теплоотвод на корпус компа, а никак не хиленькие радиаторы внутри закрытого ящика, смотрящие вниз причём. ЭТО я бы может поставил снаружи компа, но никак не внутрь.
Так что заменю просто вентилятор, если забарахлит окончательно, и дело с концом.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Maxim

 :up: Напишешь потом на какой сменишь?
А ещё меня заинтересовал БП, который у Чужого. Чтобы автонастраивался в зависимости от нагрузки. А то право дело - работает одинаково. Не громко, но если ещё тише можно добиться это ж хорошо. Особенно зимой, когда перегревы потенциально ниже.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

У меня блок от FSP Group. Не знаю, как сейчас, но раньше считалось, что FSP делает очень хорошие блоки (даже в бюджетном сегменте).

Призрак Boris'а3000

Рифф, чё ты велосипед изобретаешь? Ставят люди себе эти пассивные БП, и всё нормально. В том числе в HTPC - в эти тесные коробки с нулевым продувом и постоянным воспроизведением ХД-видео. С такой мизерной мощностью чего вообще обращать внимание на радиаторы и положение в корпусе?? КПД даже на 10-процентной нагрузке не падает ниже 90%, т. е. при мощности внутренностей 70 ватт в тепло будет уходить лишь 7 ватт! Какие тут могут быть вообще проблемы?..
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

А, ну так я тогда на своём 300-ватнике радиатор заменю на побольше, да вентилятор выкину за не надобностью. Какие могут быть проблемы...  :rolleyes:
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Призрак Boris'а3000

DJ Riff
Выкидывай. Только кпд своего БП сначала скажи...
Охлаждение всегда делают с избытком - на случай кривых рук. Поэтому в этом избытке нет никакой необходимости. У тебя БП, небось, всегда холодный? Зачем? Когда греться можно до 100 градусов. Пустой перерасход электроэнергии и вентиляторов на охлаждение. Поэтому я у себя смело заменил пропеллер на в 2 раза более тихоходный - БП теперь тёплый, зато бесшумный на всём диапазоне мощностей и подшипник в вентиляторе расходуется медленнее.

Вот варианты:
1) Сисоник S12II. Он немного похуже первого S12 - бюджетная версия, но всё равно на уровне. Вентилятор тот же, что и на моём, стоит - который уже 5 лет проблем не знает и который сидит на разъёме.
КПД при 70 Вт будет 75%, значит в тепло уйдёт 23 Вт. Не катастрофа?
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/897898/
2) Пассивный, если жаба не задушит - SEASONIC SS-400FL2
КПД при 70 Вт 85-87%.
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/877310/

ЗЫ.
Чтоб меньше душила жаба, рекомендуется сначала взглянуть цены на Enermax... :biggrin:
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

Цитата: Boris3000 от 01 декабря 2014 20:54:39Выкидывай. Только кпд своего БП сначала скажи...
Думаю, на этой мощности уже не о КПД речь, а просто о собственном потреблении, которое уже не сильно зависит от такой мощности. Ватт 15 жрёт наверное. Воздух из него идёт холодный даже с учётом замедленного вентилятора. Подозреваю, что с той скоростью, с которой он сейчас крутится, он скорее мешает воздуху проходить.  ;D


Цитата: Boris3000 от 01 декабря 2014 20:54:39
1) Сисоник S12II. Он немного похуже первого S12 - бюджетная версия, но всё равно на уровне. Вентилятор тот же, что и на моём, стоит - который уже 5 лет проблем не знает и который сидит на разъёме.
КПД при 70 Вт будет 75%, значит в тепло уйдёт 23 Вт. Не катастрофа?
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/897898/
2) Пассивный, если жаба не задушит - SEASONIC SS-400FL2
КПД при 70 Вт 85-87%.
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/877310/
К этим вариантам придётся добавить новый ИБП со сглаженным синусом, т.к. У этих БП APFC. В итоге получается стоимость нового компа, на случай если этот сгорит вообще целиком  :aaa:

В общем, годик-два так поработает, а там всё равно харды менять, там и решу.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.