Мультфильмы

Автор HellRaiser, 17 августа 2016 14:36:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьЯ занимался. К примеру на лекциях с помощью тетрадки и карандаша.
Не, ну если такое засчитывается, тогда я тоже занимался. Пробовал сделать клип с помощью Fantavision (рисовать руками как не умел, так и не умею). Точнее, сделал. Примерно 2-3 FPS, больше не потянул.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ

если конкретно и заниматься анимацией то надо это делать группой а не в одиночку
потому что держать в голове всю раскадровку+как это должно быть нарисовано и в каком стиле+продумывать в каком кадре какой персонаж должен что сказать :littlecrazy: ужас
Цитата: Xionus от 18 августа 2016 18:13:03
Все равно ничего не понял, кроме того, что мульты и про ворона, и про жемчужину - какие-то малоизвестные. Они не из сборника "Гора самоцветов" случайно? Тогда это новье-разновье.
нееет мультик ващеее старый..у него еще рисовка такая как на китайских миниатюрах
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Тетушка Кайра

Цитата: Xionus от 18 августа 2016 09:59:50
Максимов - гениален и самобытен, конечно, ничего поучительного в его взрослых мультфильмах нет, зато - какая графика, какая пластика и вообще... Для меня каждая его работа - как дверь в параллельный мир с собственными законами физики и причудливыми обитателями  :rolleyes:
Эстеты, да?   :)
Вот это не мое из-за сильного чувства пустоты и крохотности его миров. Будто он намерено ставит рамки.
Такие фильмы вроде бы призваны вызывать чувства. Вот у меня это пустота. Вот будто за рамкой ничего и нет. Вся вселенная, как лунный пейзаж с бесконечной дорогой за горизонт, по краям которой стоят верстовые столбы со знаком бесконечности. А ты идешь, идешь, идешь... И только конкретно сейчас и в этом месте что-то происходит . Ощущение суеты в маленьком мирке, который не успел родиться, а уже остановился в своем развитии, но его жители живут, копошатся и что-то делают, озабоченные важностью процесса, не думая об отсутствии смысла.

В любой вещи столько смысла, сколько ты его видишь.  Хотя, я не так уж много его фильмов видела. Почитала чуток об авторе, укрепилась в ощущениях.

ЦитироватьНо что это за мульт? Вот и считай себя после такой беспомощности каким-никаким мульт-экспертом - девочки своими воспоминаниями не оставляют от этого камня на камне
Думаю, у каждого может найтись такой "мульт", какое-то острое ощущение заставило запомнить какой-то момент, а попробуй вспомнить больше, да фиг его знает про что он хотя бы. Для меня долгое время был загадкой м/ф про какого-то мужика-космонавта на какой-то планете, которому робот-торгаш пытался впарить крем для бритья. Вот кроме этого крема я ничерта не помнила. Но по крЭму этот мульт норм гуглится.

А вот еще один, какой-то индийский эпос про богов/людей, где все бегали, воевали и какая-то героиня рожала, а потом перевоплощалась у меня в голове мутью какой-то идет...

 




Xionus

Цитата: DJ от 19 августа 2016 10:56:34
нееет мультик ващеее старый..
Так, ладно. Кто там и что там делали с жемчужиной?

Цитата: Тетушка Кайра от 19 августа 2016 11:15:09
Эстеты, да?   :)
Ну дак... стараемся-с  :embarassed:
ЦитироватьВот это не мое из-за сильного чувства пустоты и крохотности его миров.
Насчет крохотности мирка - это да, там упор идет на конкретный эпизод из жизни обитателей, они могут вновь появиться в кадре (как правило, во второй и в последний раз) или же сделать "эффектный" выход, как вынырнувшее из воды создание с ногами на голове или некий уродец в стеклянной банке. То есть ни истории мира, ни каких-либо глобальных событий не наблюдается - кучка эпизодиков, нанизанных на ниточку псевдосюжета, иногда - с ГГ в виде очередной максимовской "девоньки", иногда - в виде побитого жизнью существа мужского пола или вообще без ГГ. Ну так разве ж это плохо? Неужели Вам неинтересно рассматривать маленькие, но так затейливо вырезанные фигурки-нэцкэ или акварельные миниатюры?
ЦитироватьПочитала чуток об авторе, укрепилась в ощущениях.
А Вы посмотрите хотя бы еще парочку, можно из самых новых, а читать мы все умеем (надеюсь)  ;) Вы ведь вроде не из тех неприятелей Максимова, которые любят рассуждать на тему "а что он курит / какими грибами закидывается?"
ЦитироватьВот кроме этого крема я ничерта не помнила.
Ну такой шедевр со Стебловым в роли робота-торговца и "космическим" голосом Ливанова забыть нельзя, название впечаталось у меня в подкорку  :yes:
ЦитироватьА вот еще один, какой-то индийский эпос про богов/людей, где все бегали, воевали и какая-то героиня рожала, а потом перевоплощалась
В очередной раз -  :aaa:  :confused:  :o Это наш мульт или индийский?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Тетушка Кайра

#49
Цитата: Xionus от 19 августа 2016 12:27:18
там упор идет на конкретный эпизод из жизни обитателей
Именно. Для подчеркивания, как я уже сказала, отсутствия смысла их действий.

ЦитироватьНу так разве ж это плохо? Неужели Вам неинтересно рассматривать маленькие, но так затейливо вырезанные фигурки-нэцкэ или акварельные миниатюры?
Ай, ну почему сразу плохо. Такое вообще можно только воспринимать по типу "нравится/не нравится", как личностные ощущения. Вот антропо/зооморфные фигурки мне у него как раз и не нравятся, не воспринимаю я их. Фоны, пейзажи, если так можно выразиться - да. И вот общее настроение интересное.

ЦитироватьНу такой шедевр со Стебловым в роли робота-торговца и "космическим" голосом Ливанова забыть нельзя, название впечаталось у меня в подкорку
Ага, и на фоне джаза. Но в детстве-то всего этого не знаешь, и про депиляцию представления не имеешь. Поэтому эти пол-бороды в память и врезались    :)

ЦитироватьВ очередной раз -  :aaa:  :confused:  :o Это наш мульт или индийский?
Наш, наш. Причем я очень люблю сказки, мифы, но это было вообще... Походу, там была Кали, которая после родов стала Дургой. Или наоборот. А еще много рук.


Позже: А-а-а-а! Иннокентий Смоктуновский. Кеша.
Нашла я его, точнее, как называется - "Говорящие руки траванкора". Гугл понял, что я имела в виду под "советский мультфильм про битву индийских богов" Х)
В сети есть только отвратительный VHS-рип, да еще и черно-белый, а я помню, что это было в каких-то красках.

Xionus

Ну, тетушка, я так не играю - только-только хотел запостить, а Вы...  :nono:  :cheesy: У Пекаря - кстати, режиссировавшего и любимую многими дилогию про Умку, и "Почтовую рыбку" - есть еще парочка мифологических мультов. Мне нравятся Легенды перуанских индейцев
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

Xionus ладно, господин эксперт по мультикам, тогда у меня тоже вопрос. Что за мультик, где мужик учил инопланетянина петь песенку, причем у инопланетянина был нос дудкой, и он эту песенку "дудел", а не напевал. И никак не мог поймать мотив. А потом они справились, и вроде бы обнявшись ушли в закат, но это я уже не помню.

На самом деле это еще нормально, когда хоть какие-то образы помнишь, а вот от мультиков, просмотренных в раннем детстве, осталась в голове какая-то цветная каша и ощущение, что было интересно, а больше вообще ничего, бесполезно вспоминать. Так что "ворон на ветке" и "пол-бороды" - это еще мягкие варианты. Это хоть какая-то зацепка.

Цитироватьда еще и черно-белый, а я помню, что это было в каких-то красках.
Что-то в инете все картинки с этого мультика ч/б. Нашла еще один ролик, тоже ч/б. Может, воображение шалит? Просто по себе знаю, я кучу мультиков и фильмов помню цветными, притом что у нас был черно-белый телек и я совершенно точно не могла видеть их в цвете, но вот помню их цветными и все тут. Я даже Золушку (фильм) и Штирлица помнила цветными, пока во взрослом возрасте не увидела их. Сильно удивилась тогда.

А вообще читаю эту тему и думаю - офигеть, сколько я всего пропустила. Либо какие-то мультики просто прошли по касательной и после себя ничего не оставили. :cheesy:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

nemyax

Цитата: Yara от 19 августа 2016 13:42:43Что за мультик, где мужик учил инопланетянина петь песенку, причем у инопланетянина был нос дудкой, и он эту песенку "дудел", а не напевал. И никак не мог поймать мотив. А потом они справились, и вроде бы обнявшись ушли в закат, но это я уже не помню.
"Контакт": https://www.youtube.com/watch?v=citTQLOWiVo
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Тетушка Кайра

#53
Цитата: nemyax от 19 августа 2016 13:44:39
"Контакт"
Ага, при чем это того же товарища, что и "Контракт", из которых я только пол-бороды запомнила Х)

Цитата: Yara от 19 августа 2016 13:42:43
Так что "ворон на ветке" и "пол-бороды" - это еще мягкие варианты. Это хоть какая-то зацепка.
Я вообще удивляюсь, когда люди умудряются что-то вспоминать из совсем раннего детства О_о

ЦитироватьЧто-то в инете все картинки с этого мультика ч/б. Нашла еще один ролик, тоже ч/б. Может, воображение шалит?
Блин, может и шалит. Но я уверенна, что он цветной! Х)

ЦитироватьА вообще читаю эту тему и думаю - офигеть, сколько я всего пропустила. Либо какие-то мультики просто прошли по касательной и после себя ничего не оставили. :cheesy:
Ну, тут еще мелькает и то, что не совсем для детей, хотя это иногда и показывали по тв в то время. Почему-то так закрепилось, что "мультики - это для детей" Оо/ Я вот, кстати, в детстве эти "Говорящие руки" не поняла и мне они не понравились, а сейчас смотрю, очень даже интересно, рассказывается о экзотичном культурном феномене.

Цитата: Xionus от 19 августа 2016 13:31:38
Ну, тетушка, я так не играю - только-только хотел запостить, а Вы...  :nono:  :cheesy: У Пекаря - кстати, режиссировавшего и любимую многими дилогию про Умку, и "Почтовую рыбку" - есть еще парочка мифологических мультов. Мне нравятся Легенды перуанских индейцев
Не обижусь, если найдете "Руки" в хорошем качестве. Ну или в относительно хорошем :) Вот перуанские легенды я знаю, я их когда видела, тоже этих Кали-Дург вспоминала. Они, кстати очень похожи на "руки" по стилю.

Yara

Цитата: nemyax от 19 августа 2016 13:44:39
"Контакт": https://www.youtube.com/watch?v=citTQLOWiVo
о, прикольно, спасибо.

[off]Мы на этот мотив пели песенку:

А он покрасил холодильник в черный цвет,
И черной краски в нашем доме больше нет.
Остался лишь
Зеленый цвет.
А черной краски в нашем доме больше нет.[/off]
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Krackly

Могу дать подсказку - мужик, вроде как, по сюжету, был каскадером. Поэтому и прыгал под поезд. А еще рисовка была такая... убогая, на мой тогдашний взгляд. Больше ниче не скажу, т.к. смотрела в очень уж юном возрасте - года 3-4.
А еще помню, что тогда показали подряд 2 каких-то мерзких мультика, но первый я не запомнила вообще, т.к. второй его намного переплюнул ))
Life's too short, so I can't wait!

Xionus

#56
Цитата: Тетушка Кайра от 19 августа 2016 13:47:32
Не обижусь, если найдете "Руки" в хорошем качестве. Ну или в относительно хорошем :)
Да где ж я Вам их в хорошем качестве найду? Такому-то радоваться надо - чел записал с портативного телика, что ли, или тюнер в видюхе на компе заглючил, потому и ч/б. Интересно, когда это показывали по RenTV, в каком году? Очевидно, в свое время никто не зариповал или больше "Руки" нигде не показывают. А то, что мультфильм должен быть цветным, факт, ведь его собратья - "Легенды перуанских индейцев" и "Закон племени", сделанные примерно в то же время - вполне себе в цвете.

В одной выложенной телепрограмме значится, что "Руки" показывали 13 июня 1999 по НТВ. Давненько...
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Тетушка Кайра

#57
Цитата: Xionus от 19 августа 2016 15:35:03
Да где ж я Вам их в хорошем качестве найду? Такому-то радоваться надо - чел записал с портативного телика, что ли, или тюнер в видюхе на компе заглючил, потому и ч/б. Интересно, когда это показывали по RenTV, в каком году? Очевидно, в свое время никто не зариповал или больше "Руки" нигде не показывают.
Забавно. Я, если честно, настолько привыкла к тому, что сейчас есть все, что вообще не ожидала, что можно наткнуться на то, чего нет.

А еще забавно, что Пекарю принадлежит не только один из моих любимых мультиков грустный "Верните Рекса", но и дурацкая "Баба-яга против" с Мишей-дауном. Хотя вот многое из творчества Пекаря я не видела вообще. Про ту же "Почтовую рыбку" впервые слышу, а в детстве мне она понравилась бы, я зверски люблю такую мелкую разрисовку и разузорчатость. И по мифам у него концепта хватает Х)

Xionus

Цитата: Тетушка Кайра от 19 августа 2016 17:16:21
Я, если честно, настолько привыкла к тому, что сейчас есть все, что вообще не ожидала, что можно наткнуться на то, чего нет.
Э, тетушка, знали бы Вы, сколько мультфильмов - что наших, что импортных с советской озвучкой - кануло в небытие!  :depress: Порой случаются чудеса и на белый свет вылазит вдруг вот такое диво, увы, в весьма плачевном состоянии, и немудрено - кинопленку зарыли на даче в землю, в качестве подложки для рассады или как-то еще, удалось спасти то, что осталось от фильма по чистой случайности - честь и хвала спасителю!  :applause: Кстати, у китайцев этого мультфильма нет  :rolleyes: - ни в каком виде, только упоминание и пара картинок. Но кое-что из того, чем закармливали в детстве простыми показами и в "Спокойных ночах", словно корова языком слизала. Например, кукольный мульт от "Узбекфильма" - "Мишка, которого не ждали", где бурый медвежонок попал на северный полюс, а белые медведи задрали нос - типа, этот грязнуля называет нас братцами? Он еще оправдывался: "Я чистенький, я с мылом мылся!" - нэту, только скан обложки (!) книжицы по этому мультфильму. А шедевр по Брэдбери "Будет ласковый дождь" (тоже узбекский) - в сети единственный плохонький рип весьма скромного размера и то вылез на свет божий опять же по чрезвычайному стечению обстоятельств. С мультфильмами союзных республик - не прибалтийских, там ценят труд своих режиссеров и восстанавливают мультфильмы, у них почти ничего не потерялось - все очень печально, доступно в основном лишь то, что осталось в российских архивах. Грузинские пленкорипы - это страх и ужас, иные вещи без содрогания смотреть невозможно. У армян ситуация получше - тоже много потрескавшихся пленкорипов, но некоторые старые мульты они восстановили. А Азербайджан и Средняя Азия - тут все глухо, казахи не так давно выпустили пару DVD с якобы восстановленными работами - ага, щаззз, но спасибо хотя бы за русский звук в мультфильмах (третья по счету дорожка, на втором месте - инглиш  :cool:). Больше всего сохранилось узбекских, но опять же, они - по большей части рипы с российских телеканалов, равно как и все ныне доступные мультфильмы от "Туркменфильма" и "Таджикфильма". А Вы говорите - все есть. Увы, не все.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

бобромёт


Цитата: Xionis"Мишка, которого не ждали", где бурый медвежонок попал на северный полюс, а белые медведи задрали нос - типа, этот грязнуля называет нас братцами? 
Мишка как к ним попал, не на вертолёте случайно? Ооочень смутно помню что-то такое. Родители рассказывали, что после просмотра этого мультика (если это он)  я пел - мишка летала, мишка летала  ;D

Цитата: DJесли конкретно и заниматься анимацией то надо это делать группой а не в одиночку 
Группой конечно лучше, но можно и одному: многие, ранее трудоёмкие процессы сейчас автоматизированны и максимально упрощены. 

Цитата: nemyaxА кто-нибудь на даркфейте занимался анимацией, напримердопустим? 
Если хобби тоже считается, тогда да! В детстве, как и многие здесь, рисовал в тетрадке. Теперь, по мере ознакомления с графическими- и видеоредакторами, заинтересовался снова.