Мультфильмы

Автор HellRaiser, 17 августа 2016 14:36:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Xionus

#30
Господа, а как вам такое творчество? Даже так - Творчество  :rolleyes: Если "ППС" ввел в свое время в состояние веселого возбуждения, то эта вещь - точнее, отрывочек, показанный почему-то 31.12.1988 (?) по ЦТ - подействовала ну нe знаю, как дурь на исстрадавшегося по ней наркомана  :biggrin: Максимов - гениален и самобытен, конечно, ничего поучительного в его взрослых мультфильмах нет, зато - какая графика, какая пластика и вообще... Для меня каждая его работа - как дверь в параллельный мир с собственными законами физики и причудливыми обитателями  :rolleyes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Максимов классный.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

[off]nemyax, редкий случАй - мы сходимся во мнениях  ;)  До это был лишь один пример схождения - Arx Fatalis.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

#33
Xionus звали?
Анимацией заниматься не пробовала но комиксы-слайды рисовала когда училась в художке.
Помню был такой мультик  по мотивам китайской народной сказки ...толи "Волшебная жемчужина" толи "Жемчужина желаний"
И ещё из той же серии сказка-мультик "Чёрный ворон и ....какое-то там дерево"
И помню ещё такой мультик про "Волшебный горошек"
Горшочек вари ,горшочек не вари
Кааак мне нравился тот тотальный трындец когда кашей затопило весь город...всегда интересовало:как они ели эту кашу? Она же с песком и грязью!?

Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

Цитата: DJ от 18 августа 2016 15:37:00
звали?
3вал, но чур - не шалить тут! А мульты Вы, видать, не любите - ни нашенские, ни ненашенские. Или просто не помните  :cool:

ЦитироватьАнимацией заниматься не пробовала
[off]Так диплом защищен, кольчугу увезли, зайка сшита - чего еще делать-то? Дерзайте, раз комиксы рисовали.  :yes:[/off]

ЦитироватьПомню был такой мультик  по мотивам китайской народной сказки ...толи "Волшебная жемчужина" толи "Жемчужина желаний"
Вы про вот это? http://animator.ru/db/?p=show_film&fid=7857
Что-то сомневаюсь. А вот что имелось в виду? Прям даже антиресно сделалось, ибо ничего похоже не припоминаю. Чего делали хоть с этой жемчужиной?

ЦитироватьИ ещё из той же серии сказка-мультик "Чёрный ворон и ....какое-то там дерево"
Вот тут уже точно Аццкий копыто сломит. Ворон сидел на большом дубу в "Ореховом прутике", но кто - кто знает... Что ни воспоминание, то загадка  :confused:

ЦитироватьИ помню ещё такой мультик про "Волшебный горошек"
Слава Богу, это хотя бы поддается расшифровке. Вот только не "Волшебный горошек"  :biggrin:, а "Горшочек каши". Насчет грязи с песком - средневековые европейские простолюдины не очень заботились о всяких гигиенах и санитарии, им важно было не помереть с голоду, как средство для поддержания жизни вполне сгодилась бы и грязная каша  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

#35
Xionus какой нафиг ореховый прутик!?
Если бы он на нем и сидел то я бы так и сказала
А так ворон вообще на каком-то хер пойми каком дереве сидел но точно помню что плоды дерева этого были похожи на сердечки которые про дублировали, сложили пополам по оси у и склеили между собой сгибом внутрь..и ещё они оранжевые были
Вот такие короче

....короче там весь мультик крутился вокруг этого дерева,ворона ,бедного мужика и его жены и  богатого брата ,этого мужика, у которого тоже была жена
Содержание мульта по жемчужину наверно стоит пересказать,да? А то вдруг опять не то будет
И как вы смеете мне говорить что я не люблю мультики!?[off]совсем прихерел в своей Германии вспомнил парочку старых мультиков и сидит такой довольный типа старый умный и начитанный....ниче ниче вот приеду к вам и буду дяде Ксионусу мозг по извилинам через уши вытягивать вязальной спицей и в белизну макать дабы не говорил он про ди-джея всякие глупости...мультики она не любит пффф [/off] :joke:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

DJ

А помните такой упоротый мультик мультик про крота...толи поляки его рисовали толи чехи
Серию с апокалипсисом и  голым мужиком с прорисованными гениталиями а так же серию как зайчиха была беременной и роды в прямом эфире я не забуду никогда
А еще был такой советский мультик про то как будильник прятал своё сердцем шестерёнку в аквариум и из-за этого мужик опоздал на поезд...депрессивный такой мультик на психику давил таки нефигово
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

Все равно ничего не понял, кроме того, что мульты и про ворона, и про жемчужину - какие-то малоизвестные. Они не из сборника "Гора самоцветов" случайно? Тогда это новье-разновье.
[off]И просил ведь человечьим языком не хулиганить. Вы в Германию сначала хотя бы соберитесь - ну там загранпаспорт, то да се - а потом уже будете пугать спицей, мумификатор Вы наш юный  :cool: [/off]

Когда любят мульты, то помнят название или хотя бы связно рассказывают сюжет, а не так - одна хрень на другой хрени в виде такой-то хрени  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Цитата: DJ от 18 августа 2016 18:01:38
серию как зайчиха была беременной и роды в прямом эфире я не забуду никогда
Ну да, серия называется "Крот и роды"  :yes: Но если абстрагироваться от парочки модерновых серий, которые делали уже в независимой капиталистической Чехии, чего в сериальце такого упоротого?  :confused: Когда я ходил в детсад, то "кротовые" серии, которые тогда крутили у нас, были вполне приличного содержания: "Крот и краски", "Крот и транзистор", "Крот и жевательная резинка", "Крот на карнавале" и т.д.

ЦитироватьА еще был такой советский мультик про то как будильник прятал своё сердцем шестерёнку в аквариум
Вот ведь причудливая девичья память - ну почему Вам запомнилась всякая психоделическая ерунда вместо действительно красивых и прикольных мультфильмов? Я вот хоть убей, не помню никакой будильник с шестеренкой, опять поди какой-нибудь продукт студии "Пилот".
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

Цитата: Xionus от 18 августа 2016 18:13:03
Когда любят мульты, то помнят название или хотя бы связно рассказывают сюжет
Ну-ну, не все же в детстве по сто раз одни и те же мультики смотрели. А если еще и много лет прошло, то действительно, только туманные картины в голове. Я тоже не помню, как назывался мультик про кашу, только эту кашу и помню. Ну просто не все ставят себе целью выучить все мультики наизусть, а во взрослом возрасте уже многое забывается.

Нашла про голого мужика и зайчиху, круто. В моем детстве такое по телеку не показывали, а зря. Меньше глупых вопросов пришлось бы решать самостоятельно.
https://www.youtube.com/watch?v=G7XB7dmbPPI
https://www.youtube.com/watch?v=kmRNNzSCC2c

Цитироватьвсякая психоделическая ерунда вместо действительно красивых и прикольных мультфильмов
вот же давит на девочку своими вкусами. У всех они разные. :cheesy:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Да кто давит-то? Я просто удивляюсь избирательности человеческой памяти, а DJ уже совсем большая и вольна смотреть что угодно - хоть психоделику, хоть хардкорное анимЭ.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Хорошая темка.

Цитата: nemyax от 17 августа 2016 16:58:36
А кто-нибудь на даркфейте занимался анимацией, напримердопустим?
Я занимался. К примеру на лекциях с помощью тетрадки и карандаша. Надеюсь все помнят, как это делается?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Точно! Ну, на лекциях я уже был "серьезным" человеком, но в школе - конечно, да!

Krackly

А мне в детстве нефигово надавил на психику мультик, где мужика переехал поезд... трижды. Меня аж затошнило после него (
Life's too short, so I can't wait!

Xionus

Цитата: Krackly от 19 августа 2016 06:05:03
мультик, где мужика переехал поезд... трижды.
Уx, опять мега-загадка. Cделано явно для взрослых и, очевидно, с комедийным подтекстом, иначе мужику вряд ли удалось бы пережить самый первый переезд. Но что это за мульт? Вот и считай себя после такой беспомощности каким-никаким мульт-экспертом - девочки своими воспоминаниями не оставляют от этого камня на камне  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)