Что нас раздражает

Автор elvis, 13 июня 2011 14:43:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Maxim

#645
Я согласен с MoroseTroll, потому что бездействие не ведёт к изменениям. Мне кажется, он пытался донести до форумчан мысль о том, что какое-либо демонстративное действие всё равно остаётся в подсознании. Человек может на ваши замечания или внешние признаки раздражения "включить бычку", обидеться, демонстративно хмыкнуть и затянуться ещё сильнее, выпуская клубы дыма, но потом... наедине с собой он всегда придёт к мысли о том, что он отличается от многих, что он не нормален как они. Желать изменений он будет даже через показушное безразличие или через свои капризы и нытьё, но он всё равно знает, что есть хорошо, а что плохо. "На самом деле курильщики не хотят курить и в тайне мечтают бросить" © Аллен Карр.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

ReddeR

Вороб никогда не курил.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Maxim

Аа, наверное я его с кем-то спутал. Исправлю тогда...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

Цитата: DJ Riff от 01 февраля 2016 17:18:47MoroseTroll, этим людям доставляет удовольствие видеть, как другим от них неприятно.
Тем курильщикам, кого я знаю лично, это удовольствие точно не доставляет. Я, конечно, прекрасно понимаю, что выгляжу законченным идеалистом, напялившим на себя три пары розовых очков, но я ни капли не вру про тех, кого говорю, - это мои друзья, которых знаю очень давно.
Само собой, обязательно были, есть и будут те, кому на самом деле доставляет удовольствие видеть, что другим от неприятно. Но это уже "клиника" - таких исправит либо серьёзное психологическое потрясение или могила. Я же говорил про тех, кто внутренне не то что бы готов, но, скажем так, был бы рад бросить курить и просто ждёт подходящего момента, чтобы хотя бы попробовать это сделать. Maxim правильно озвучил мой посыл про подсознание - мгновенного эффекта, само собой, не будет, но в какой-то момент количество обязательно перейдёт в качество, и где-то внутри курящего человека, если он ещё не потерян для общества, что-то щёлкнет, и он изменит своё поведение. Его надо просто подтолкнуть (почти цитата из Джокера ;D).

DJ Riff

#649
Цитата: MoroseTroll от 01 февраля 2016 20:27:05Тем курильщикам, кого я знаю лично, это удовольствие точно не доставляет.
Они курят на улице, пускают дым на людей, прокуривают лестничные пролёты/лифты/туалеты? Напомню, мы говорим не о каких-то абстрактных курильщиках, а именно от тех, кто этим делом действует на нервы другим, причём делает это вполне сознательно. Поверь, эти твои замечания они слышат если не каждый день, то раз в неделю точно. Уж раздавать замечания по поводу и без у нас народ очень любит даже и по меньшим поводам, а уж тут практически законные основания. Так что от них у них либо иммунитет, либо от них повышается настроение, + от особо назойливых у них, как правило, есть очень действенное средство: тычок той же сигаретой, или зажигалка, или газовый баллончик (в том числе совместно с зажигалкой), или что похуже. Причём применит он его практически рефлекторно и пойдёт себе дальше, т.к. уже не раз так делал, а вот ты к такому повороту, скорее всего, окажешься не готов. Так что прежде чем приступать к такого рода увещеваниям, очень желательно заиметь как минимум друга, который заранее подойдёт сзади и в случае обострения ситуации огреет супостата по затылку, чтоб тот сразу понял, что эффектом неожиданности может пользоваться не только он.

Цитата: Maxim от 01 февраля 2016 18:42:19наедине с собой он всегда придёт к мысли о том, что он отличается от многих, что он не нормален как они.
Он это давно знает, и он этим наслаждается. Он Д'Артаньян, а вокруг него, если не скот, то бесплатный цирк. А неудовольствие от того, что кто-то его "опустил", а он внезапно не смог этому ничего противопоставить, он просто выместит на ком-нибудь более беззащитном.

Цитата: MoroseTroll от 01 февраля 2016 20:27:05если он ещё не потерян для общества,
Он "потерян для общества" лет так с 6, если не раньше. Курево это лишь одно из проявлений. Проблема же не в куреве как таковом, а в том, что сейчас это такой удобный способ пакостить людям безнаказанно. Отберут курево, будут пакостить по-другому и другим людям, кому окажется пакостить проще.

Цитата: Maxim от 01 февраля 2016 18:42:19но он всё равно знает, что есть хорошо, а что плохо.
Не-а. Ему ближе понятия начальник/дурак или, если литературно выражаться, тварь дрожащая / право имею.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Цитата: DJ Riff от 01 февраля 2016 21:14:45Они курят на улице
Да, возле подъезда, когда в доме это запрещено.
Цитата: DJ Riff от 01 февраля 2016 21:14:45пускают дым на людей
Специально - нет, по неосторожности - иногда бывает.
Цитата: DJ Riff от 01 февраля 2016 21:14:45прокуривают лестничные пролёты/лифты/туалеты?
Нет.
Цитата: DJ Riff от 01 февраля 2016 21:14:45Напомню, мы говорим не о каких-то абстрактных курильщиках, а именно от тех, кто этим делом действует на нервы другим, причём делает это вполне сознательно.
Такие, боюсь, уже потеряны для общества.
Цитата: DJ Riff от 01 февраля 2016 21:14:45Он "потерян для общества" лет так с 6, если не раньше.
Возможно.
Цитата: DJ Riff от 01 февраля 2016 21:14:45Курево это лишь одно из проявлений. Проблема же не в куреве как таковом
Вообще-то сейчас мы говорим именно о курении, и больше ни о чём. Браться за решение целого комплекса проблем общества - верный путь не сделать ничего путного. Я предпочитаю метод "одна проблема - одно решение", хотя, может, это и выглядит близоруко.
Цитата: DJ Riff от 01 февраля 2016 21:14:45а в том, что сейчас это такой удобный способ пакостить людям безнаказанно.
Не отрицаю, есть такое, но категорически не согласен с тем, что все курильщики или большинство их такие, как ты их описываешь - морально/психологически ущербные типы с задатками психопатии.
Цитата: DJ Riff от 01 февраля 2016 21:14:45Отберут курево, будут пакостить по-другому и другим людям, кому окажется пакостить проще.
Ну, другой способ ещё надо будет придумать.

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 01 февраля 2016 21:26:38Не отрицаю, есть такое, но категорически не согласен с тем, что все курильщики или большинство их такие, как ты их описываешь - морально/психологически ущербные типы с задатками психопатии.
Не то, что бы ущербные, просто немного другая система координат у них. В который раз говорю, что ни разу не имел в виду "всех курильщиков", а только тех, которые мешают. Не курят у подъезда, а идут по людной улице, дабы обдать дымом максимальное количество людей (см. изначальное фото). Искать среди них "нормальных" (в твоём понимании) — что иголку в чане с дерьмом. Найти-то, наверное, найдёшь, но отмываться потом придётся долго.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Цитата: DJ Riff от 01 февраля 2016 21:53:19Искать среди них "нормальных" (в твоём понимании) — что иголку в чане с дерьмом.
Я понял твою точку зрения.

Zontik

А тут, оказывается, есть пессимисты похлеще меня. Ух.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ

Zontik кажется вы немного оптимизируетесь...
А так незнаю у кого но у меня вся лесничная площадка прокурена так что хоть топор вешай...
Чувствуешь себя как в газовой камере
В итоге психанула я однажды и выкинула пепельницу в окно..сосед матерился а из разбитого окна наконец попер свежий воздух
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Clopik

Цитата: Vorob от 01 февраля 2016 12:54:42
Оно так не работает. Пинок должен быть сверху, а не от народа. И, надо сказать, в последнее время работа в этом направлении пошла.
:doh: Это мне напоминает современных феминисток. Или веганов этих агрессивных. Или вечные вопли вокруг жестокости в компьютерных играх. Или ненормальных бабусек, которые целыми сутками палят с балкона в бинокль, на кого бы пожаловаться, а потом в милицию звонят раза по три на дню. Тоже такие типа "мне не нравится, как этот чувак себя ведёт, но я не буду выражать своё мнение, лучше напишу президенту!" И потом мы лицезреем этот дебилизм, как то антитабачные законы или рейтинги игр и фильмов.
Чё, серьёзно, Вороб настолько наивен? Вороб, ты серьёзно думаешь, что ТАК оно работает, и что эти рыбьи зонтики создаются для людей? Бедненький...
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

Технически не могу представить себе пинок сверху.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место