Книга жалоб и предложений

Автор ndk, 05 марта 2003 08:18:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Maxim

Премодерация лучше всего. Хотя и замедляет скорость ответа новичку на какой-то важный вопрос. Например проблема по игре.
Запрет на создание лучше не делать. Это людям новым очень не понравится.
Можно проверочный вопрос при регистрации на тематику ресурса, но это тоже две стороны медали на самом деле. Потому что нельзя будет вообще тем, кто не в теме зарегаться. А человек может быть не спаммером, но потенциально захотеть почитать темы и заинтересоваться, задать вопросы.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 28 марта 2018 11:07:30
Запрет на создание лучше не делать. Это людям новым очень не понравится.
Это точно. Однажды на одном форуме я попал под такое ограничение. При этом самодур-модератор грубо объяснил мне, что раз я только что зарегистрировался, то сейчас буду везде спамить. Естественно, я оказался слишком горд, чтобы продолжать такое "общение".

Что касается данной нахлынувшей волны спамеров, то, на мой взгляд, неплохим решением было бы всего-навсего детектировать посты, состоящие из одной латиницы (ведь они пишут по-английски) - такие посты (от новичков) должны оправляться на премодерацию. Если по-простому это сделать нельзя, то тогда лучше просто премодерация. Это выглядит не так жестко, как запрет.

Zontik

Насчет премодерации: ведь кому-то придется этим заниматься. Оно же не на автомате делается? Сейчас всякие там Муму достаточно оперативно вычищаются, не могу сказать, чтобы меня лично это сильно напрягало. Ну появятся мусорные темы, повисят пару часиков. Делов-то. А вы хотите на кого-то повесить карабин и поставить сторожить у входа. Надо ли?
Вот единственное, что бы я поменял - это не отправлял подобные вещи в корзину, а уничтожал бесследно. Хотя я немного не в курсе - если корзина не индексируется поисковиками, тогда и это не обязательно. А вот если индексируется - то спамеру нет никакой разницы, в каком разделе лежать.
Чуть позже.
О, я и тут опоздал. В корзине пусто. Ну и правильно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

На самом деле в корзине не должно быть пусто. Но туда спам не нужно отправлять, а просто сразу уничтожать. Делается в админке это просто — по пользователю. "Удалить пользователя и все его сообщения".
Администрация, у меня есть контр-предложение. Подам я его в ключе вопроса.
Зачем вы очищаете Корзину? Много место текстовая информация занимает? Будучи удалёнными в корзину по какой-либо причине, темы всё равно продолжают выполнять свою функцию. Если потребуется, то можно всегда найти информацию, написанную когда-либо. И при необходимости на это можно ссылаться. То есть визуально с основного форума информация уходит, не мешается под ногами, но продолжает существовать в своём погребе. Не очищайте корзину, по возможности.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Цитата: Maxim от 29 марта 2018 12:41:32
Зачем вы очищаете Корзину?
Поддерживаю. Там столько интересного было. Так иногда душу отводил, читая мега-эпичные срачи кое-кого с кое-кем. А вот всякое "~~~ скрытое глифами времени ~~~" я бы удалял из тем. Более того, запретил бы редактировать спустя какое-то время (ну допустим, неделю). Или редактировать такие сообщения с премодерацией, чтобы аффтар своим затиранием не нарушал структуру диалогов в ветке.

Zontik

ЦитироватьБолее того, запретил бы редактировать спустя какое-то время (ну допустим, неделю)
Есть небольшое возражение: кроме первого сообщения. Разные бывают темы, информационные в том числе. Первый пост нужно иметь возможность сохранять актуальным.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Призрак Boris'а3000

Я ещё большее дело скажу -- нельзя совсем запрещать редактировать не только первый пост, но и второй, и даже третий, и вообще никакой. У меня, например, масса постов с решением проблем по Вору или с чем-то выложенным (тем же ручным русиком) в обычном посте в общей теме, которые я иногда редактирую, поддерживая их актуальность. Недавно пришлось прошмонаться по всем постам, где я писал о приоритете папки patch, ибо выяснил, что было написано неправильно (Зонтик не даст соврать). Сейчас потихоньку редактирую все свои посты с картинками, ибо мэйл.ру таки сменил принцип построения их адресов и картинки начали отваливаться.
Так что поаккуратнее с запретами всякими.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

У меня не настолько въедливая память, но я готов поверить.
В принципе, с редактированием удобно. А что касается злоупотреблений - они, наверное, возможны при любом раскладе. Надо ли делать всем неудобно, чтобы наказать некоторых? На некоторых форумах так и поступают.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Я часто редактирую свои посты, вставляя какую-нибудь пропущенную запятую. Причем это может оказаться и через неделю. Вообще, думаю, запрет здесь вряд ли нужен - ну подумаешь, кто-то наложил на свою писанину глиф времени. Его же пост.

Цитата: Boris3000 от 29 марта 2018 14:43:33
Сейчас потихоньку редактирую все свои посты с картинками, ибо мэйл.ру таки сменил принцип построения их адресов и картинки начали отваливаться.
Кстати, да. Когда я закачал свои картинки на другой хостинг (после того, как старый прекратил существование), я отредактировал большую часть своих постов с картинками.

Zontik

[off]На других форумах администраторы потихоньку договариваются за спиной остальных участников и делают все по-своему. А тут почти наоборот.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

С редактированием удобно. Я часто практикую исправление своих же опечаток.

Maxim

Рапортую.
Держал одну вкладку с одной темой, где хотел написать ещё давно, но пока отложил. Сегодня при отправке сообщения появилась опять эта мечта студентов "Сессия устарела". Но всё равно проверил и повторно нажал на кнопку отправить.
Что-то таки поднастроили? Или проблема в браузере на каком-то моментном уровне была и сама ушла, не знаю... но теперь отправляется. Раньше всё равно не отправлялось пока заново не зайдёшь. В общем, всё гуд. Меня не парит два раза нажать, если что.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

А воз и ныне там - см. самый первый раздел форума.

Zontik

Засекаем время. Час уже прошел.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место