Ваши впечатления от Thi4f (Голосование)

Автор clearing, 01 марта 2014 18:48:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Ваши впечатления от Thi4f

5 - Игра очень понравилась! Лучшая в серии!
6 (3.7%)
4 - Игра имеет недочёты, но в целом хороша и займёт своё место в серии.
52 (32.1%)
3 - Игра сама по себе не плохая, но в серии быть недостойна.
43 (26.5%)
2 - И в серии ей не место, и сама игра не понравилась.
36 (22.2%)
1 - Лажа редкостная. Поиграл/бросил/удалил.
25 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 162

Vorishka

#1395
Кстати, нахера из новостей морозотролевский разбор выпилили?  :suspect:
Все он правильно сказал  :abuse:
P.S.
И кстати, как он 52% насчитал? Из этого голосования?
По формуле взвешенной средней чтоле?
Царь-говнарь Король корзины

MoroseTroll

5*2 + 4*20 + 3*17 + 2*23 + 1*18 = 205 баллов. Голосов пока 80, так что 205 / 80 = 2,5625 по пятибалльной системе. Если надо перевести в 100-балльную, то просто умножаем на 20 (100 / 5) и получаем 51,25.

Vorishka

Ну да, средняя взвешенная и есть  :yes: :applause:
Царь-говнарь Король корзины

Fernan

Зашел случайно в одно из вконтаковских сообществ по серии Thief. Поскольку в социальных сетях сидят не все, то приведу результаты опроса, размещенного в данной группе. Чтобы не вариться, так сказать, лишь в собственном котле.

ЦитироватьВаши впечатления от Thief (2014)
Игра очень понравилась! Лучшая в серии!
230 (31.99%)
Игра лучше, чем я ожидал. Есть претензии, но достойное место в серии.
221 (30.74%)
Игра примерно такая, какую я и ожидал. Можно было лучше.
82 (11.4%)
Игра не оправдала некоторых ожиданий.
76 (10.57%)
Игра ужасна! Не достойна даже места в серии! Вычеркнуть и забыть.
32 (4.45%)
Свой вариант (в обсуждение)
78 (10.85%)

Hagal78

Игра понравилась. Голос ставил на 2й. но похоже что разрабы пол игры вырезали. Да там можно было СТОООЛЬКО дополнительных заданий придумать, а они кажется поленились. Вот и вышла недоделанная. А так, Очень даже красива.
7\10 ей. А када продолжение? Через ещё 7 лет?

LongShad

Вам игра понравилась?  :\
За вами уже выехали  :sly:

MoroseTroll

Fernan: Сколько людей, столько и мнений - разные сообщества реагируют по-разному.

Hagal78: Насчёт новой игры в серии: официальной, как, впрочем, и неофициальной, информации лично я пока не наблюдал.

Fernan

MoroseTroll, к этому я и вел. Между тем, издателю неважно от кого именно деньги получать: от фаната или от обычного игрока.

Zmey

Игра не понравилась, она потеряла самые главные вещи: 1) Сюжетную линию которая велась на протяжении всех 3 частей, абсолютно ничем не связан сюжет. 2) Свобода действий ограничена. 3) Зажали редактор карт  :depress:  Вообщем желаю скорейшей отставки того человека чья идея была сделать сюжет и ограничить действия.

MoroseTroll

Только что прошёл DX:HR DC, во второй раз, уже легально. Делал это специально для того, чтобы понять своё отношение к Thi4f. Ну, это же небо и земля! DX:HR с первой же секунды, даже до появления меню, говорит игроку: "Я принадлежу к прославленной серии не только по названию, но и по сути". Thi4f не вызвал у меня подобного ощущения ни в начале, ни в середине, ни в конце. Как будто обе игры делались совершенно разными конторами...

Vorob

ЦитироватьThi4f не вызвал у меня подобного ощущения ни в начале, ни в середине, ни в конце. Как будто обе игры делались совершенно разными конторами...

Так вроде так оно и есть. Просто название у конторы одно, а состав разный.

MoroseTroll

Vorob: То-то и оно, что команды ох какие разные.

LongShad

MoroseTroll
Кстати, команды сформировали одновременно. Возможно даже так, что тот кто первый определится - выпустит первую игру, а второй будет ждать выхода и реакции публики. Может поэтому Thi4f-команда и пинала балду все 5 лет. Те, кто хотели -  делали, но игру выпускать было нельзя пока не выйдет DX:HR, потом эти люди ушли, пришли другие, к-м главное сделать на "отъебись".
На мой взгляд правильнее было все-таки выпустить две игры одновременно, с небольшой паузой.

MoroseTroll

Цитата: LongShad от 02 мая 2014 17:33:17Кстати, команды сформировали одновременно.
Возможно, но, думаю, маловероятно. Команде надо же ведь платить зарплату, надо оплачивать занимаемое ею помещение в небоскрёбе, и т.д. Не проще ли сначала определиться с одной, а уже потом заниматься второй?
Цитата: LongShad от 02 мая 2014 17:33:17Возможно даже так, что тот кто первый определится - выпустит первую игру, а второй будет ждать выхода и реакции публики.
Об этом можно только гадать. А те люди, что знают правду, просто так о ней не заговорят.
Цитата: LongShad от 02 мая 2014 17:33:17На мой взгляд правильнее было все-таки выпустить две игры одновременно, с небольшой паузой.
Возможно. А может, было бы даже лучше выпустить сначала T4, и уж потом - DX3. Ничего особо nextgen-овского в T4 я не обнаружил. Текстурки качественные - да, но на этом всё. А вот DX3 смотрелся бы на новых приставках куда лучше, чем T4 сейчас. Просто потому, что игровое окружение к этому очень располагает (недалёкое будущее, во многом похожее на наш современный мир).

Призрак Boris'а3000

#1409
Не играл, но осуждаю. За второй пункт проголосовал (который помечен цифрой 2, т. е. второй с конца, ну в общем вы поняли). И почитав отзывы, посмотрев прохождения двух последних миссий и отрывки других, решил, что нарушу сказанное мной когда-то о том, что типа хоть один раз, но пройду - т. е. играть не буду. Никогда. И даже не потому, что игра гавно, а потому, что она другая, не имеющая отношения к Thief, о чём говорят даже те, кому она понравилась. А если я здесь, то зачем мне другая игра? Других игр миллион, так почему я должен остановиться именно на этой? А чтоб не мучиться выбором - какую из этих других пройти - я просто давно забил на новые игры. Да и времени на них нет особо. Ради продолжения Вора я собирался сделать исключение, но не судьба. Зато не придётся менять видеокарту и приводить 7-ку в играбельный вид - было б ради чего этим заниматься... А свободное время лучше потратить на перепрохождение трилогии с новыми патчами - я ещё не пробовал многопофиксенные миссии в ТМА, склеенные в ТДС и т. д. Есть, чем заняться...

ЗЫ.
Тот час, за который некий чувак прошёл последние две миссии в ВорЧтм'е, я еле выдержал - картинка унылая просто до невозможности. Всё то же, о чём речь шла и раньше - вампирская готичная почти бесцветная монохромность, периодически меняющая свой оттенок по мере продвижения, но на текущей площади остающаяся монохромностью.
К примеру, деревянный пол и стоящая на нём деревянная бочка - текстуры на них разные, но цвета в этих текстурах абсолютно одинаковые. И так постоянно даже с разными материалами.
Те скриншоты, которыми всех пичкали до выхода, это просто цветочки пёстренькие по сравнению с тем, что видишь при последовательном прохождении. Некоторые скрины, которые были выложены не для "протокола", а просто с вопросом "как пройти в этом месте", реально представляют собой один и тот же цвет по всей площади монитора. УГ, иначе и не скажешь.
Нет, я не призываю к вынужденно-16-битной пестроте первых двух Воров, но ТДС в плане цветовой гаммы выглядит золотой серединой.
Вот от текстурного пака Геко глаз оторвать невозможно, а  ВорЧтм не то, что не цепляет, а реально утомляет. Нельзя так издеваться над зрительными органами.
Ну а отзывы о звуковой составляющей игры (даже тех, кто довольствуется наушниками и не морочится с 3Д-звуком) окончательно поставили жирный крест на этом мегапроЭкте, жрущем 3 гига видеопамяти.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26