Ваши впечатления от Thi4f (Голосование)

Автор clearing, 01 марта 2014 18:48:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Ваши впечатления от Thi4f

5 - Игра очень понравилась! Лучшая в серии!
6 (3.7%)
4 - Игра имеет недочёты, но в целом хороша и займёт своё место в серии.
52 (32.1%)
3 - Игра сама по себе не плохая, но в серии быть недостойна.
43 (26.5%)
2 - И в серии ей не место, и сама игра не понравилась.
36 (22.2%)
1 - Лажа редкостная. Поиграл/бросил/удалил.
25 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 162

Zoro

#1575
Помню читал коммент на deviantart, что кому-то понравился THIEF и тот с удовольствием начал третью и вторую.
Понимаю, что THIEF - грубая линейка которой я бы поставил 2.5 из 5, но ведь нет худа без добра.

Голд я познал в 2010 или 2011 для себя, и это было поистину шедевром, про вторую часть правда знаю с детства.

HellFier

Всем привет, как-же я давно сюда не заходил... Совсем на работе завис...
Игра получилась почти как и ожидал, из плюсов, сохранили атмосферу :applause: , из минусов - Руки, вода, прыжки и ниндзяакробатика и конечно же столь ценимая сегодня простота геймплея....   :nosympathy:
Не шалю, никого не трогаю, собираю лут.

ReddeR

Цитироватьниндзяакробатика
Кто там Воч догс играл? Говорят там тоже залезать можно только на стены с пометом. Беда прям с этим. Дай новому вору свободу и он заиграл бы новыми красками.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Moxnatik

За Thief Dark Project засел в далёком уже 2002 году (последний год учёбы в универе). Ночи конечно были бессонными...(ни одна другая игра так не затягивала, и я так думаю и не затянет к сожалению). Сейчас, глядя на скрины "из прошлого" за старого доброго Вора наверное не сяду. Испортил меня современный гейммир. (в плане графики). Третий Вор не понравился вообще. (может виновата кривая локализация..не знаю).

Soul_Tear

Сегодня вернулся к игре, заброшенной на 8-й главе. Прошел. Вынужен исправить свою оценку на позицию вниз: 8-я глава почти ничем не отличается от 7-й, ужасная тягомотина с тошнотворными ящиками и туманом, но главное, такой унылой концовки даже и не вспомню, где еще видел.  :no:
Что там произошло в последней сцене, почему Гарретт хотел дотянуться до книги?
Спойлер
Девка снова упала, как в начале игры, и коготь в центре внимания
[свернуть]
- такое ощущение , что сценарист не знал, как закочнить сюжет и оставил в сценарии первое, что пришло в голову.

Дисхоноред тоже слаб на сюжет, но там хоть геймплей приятный.

Однако от прохождения есть и один огромный плюс - 25 гигов на жестком диске  :cool:

MoroseTroll

Цитата: Soul_Tear от 24 июня 2014 21:01:04Прошел. Вынужен исправить свою оценку на позицию вниз:
Так до этого ты поставил оценку, не пройдя игру целиком :aaa:?
Цитата: Soul_Tear от 24 июня 2014 21:01:048-я глава почти ничем не отличается от 7-й, ужасная тягомотина с тошнотворными ящиками и туманом, но главное, такой унылой концовки даже и не вспомню, где еще видел.  :no:
Как говорится, конец - всему делу венец.
Цитата: Soul_Tear от 24 июня 2014 21:01:04Что там произошло в последней сцене, почему Гарретт хотел дотянуться до книги? ... - такое ощущение , что сценарист не знал, как закочнить сюжет и оставил в сценарии первое, что пришло в голову.
Думаю, смысл концовки приблизительно таков:
Спойлер
Эрин жива и, скорее всего, освободилась от Примали. А это значит, что она будет либо мстить ГГ, либо просто сама по себе найдёт на свою попу приключений в продолжении.
[свернуть]
Цитата: Soul_Tear от 24 июня 2014 21:01:04Дисхоноред тоже слаб на сюжет, но там хоть геймплей приятный.
Рекомендую сыграть в два сюжетных дополнения, уже за Дауда. Сюжет там получше будет, а финальная миссия второго дополнения так и вовсе - дань уважения старому Вору, выполнена на 5 баллов.

Soul_Tear

Цитата: MoroseTroll от 24 июня 2014 23:08:23
Так до этого ты поставил оценку, не пройдя игру целиком :aaa:?

Скорее всего, многие игроки так и голосовали: прошли 1 главу и сразу оценили игру. В целом я смирился с кучей кракозябр, но столь вялая концовка при таком эпичном подходе к игре не в какие ворота не лезет. Сюжет на мой взгляд ни о чем:
Спойлер
какая-то девка все время вертелась в центре внимания, при этом никакой важной роли для действия не сыграла.
[свернуть]
Или я не "догнал".


Спойлер
Рекомендую сыграть в два сюжетных дополнения, уже за Дауда. Сюжет там получше будет, а финальная миссия второго дополнения так и вовсе - дань уважения старому Вору, выполнена на 5 баллов.
[свернуть]

Ага, я начало посмотрел, зантриговало, а потом вышел Вор и пришлось отвлечься.

MoroseTroll

Цитата: Soul_Tear от 25 июня 2014 13:32:45Скорее всего, многие игроки так и голосовали: прошли 1 главу и сразу оценили игру.
Не факт. С одной стороны, иногда хватает и беглого знакомства с произведением, чтобы понять, что оно не торт. С другой стороны, для вынесения оценки лучше всё-таки игру пройти до конца.
Цитата: Soul_Tear от 25 июня 2014 13:32:45В целом я смирился с кучей кракозябр, но столь вялая концовка при таком эпичном подходе к игре не в какие ворота не лезет. Сюжет на мой взгляд ни о чем:
Спойлер
какая-то девка все время вертелась в центре внимания, при этом никакой важной роли для действия не сыграла.
[свернуть]
Или я не "догнал".
Как уже несколько раз здесь (и не только здесь) говорилось, есть мнение, что эта самая Эрин планировалась на роль ГГ, а Гарретта вставили оставили лишь из-за предположительно бурной реакции поклонников серии. А когда сюжет начинают переделывать столь коренным образом уже на этапе активной разработки игры (или, быть может, даже завершения оной), то ни к чему хорошему это, как правило, не приводит :(.

spy

Выше писал а ситивотчах, которые бросаются камнями. Сейчас стало интересно, чем студия руководстовалась при выборе стрел. В оригинале была только одна броадхед стрела. Здесь же их целая куча однотипных стрел, выполняющих в принципе те же функции, что и броадхэд арроу из классических игр. Зачем???  :veryangry:
Так же не понятно назначение удушающей стрелы, я так понял это разновидность ослепляющей бомбы? Когда на некоторое время, враг теряет концентрацию. Удушающей стрелой можно запросто замочить птичек в клетках! Засчитывается как убийство!  :applause:  :yay:

Трофейщик

Ну, в игре две пары однотипных стрел ( охотничья и зазубренная, огненная и взрывающияся). Первая пара в принципе терпима ( лично для меня), вторая стрела наносит больше урона, но и стоит дороже, здесь такой принцип: хочешь лучшее-плати, но я так понял это для лентяев, которые не хотят целиться. "Острые" типы стрел в игре использую в двух случаях с психопатами в приюте, в смысле с людьми-психопатами, не "голлумами"  ( никак не могу заставить себя драться дубинкой против них), ну и в городе, когда тупых стрел нет, а надо открыть дорогу на крышах. Взрывные стрелы от огненых, кроме урона также ничем не отличаются, но должен сказать на душе спокойнее, когда рядом "голлумы" а у тебя в запасе три-четыре взрывных стрелы. Удушающая стрела - малоэффективный аналог газовой, не усыпляет, но позволяет добежать до близкого врага, зайти за спину и нажать Q. А вот удушающие стрелы против животных это-бесчеловечность, согласен. Можно отметить в игре 3 пункта с боеприпасами:
1) метательные снаряды (явный плюс, использование подручных предметов как никак)
2) непонятная стоимость снарядов (зазубренная против газовой и несколько других)
3) пары схожих снарядов, позволяющих разработчикам гордо утверждать что они разнообразили игру.


nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

#1587
Ну ЧТО по ВорЧу можно снять? :doh:
Ладно там ассассинов экранизировать (и то я ХЗ как сценаристы в один фильм впихают всю вселенную AC).
А вот по классической трилогии (даже по одной любой из трёх) мог бы получиться годный фильм...

ЦитироватьУве Болл небось режиссёром?
ага, и взрывающийся вертолёт в трейлере, как же без этого :joke:

Maxim

Цитироватьвсю вселенную AC
Какая "вселенная" у этой попсы?
О чём вы говорите вообще??  :confused1:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Maxim, попса конечно, но все-таки люди думали, когда сценарий писали, не один год...
[off]субъективно: хоть и ляпов в шести играх полно, но персов они раскрывают достаточно неплохо, да и логика у скринрайтеров хоть и хромая, но есть...
Многие персонажи запоминаются, некоторые сюжетные линии вполне интересны...
Анимус со своей предысторией в 14 томах, множество исторических эпох, предтечи и вечная борьба за их артефакты между двумя группировками - ну чем не вселенная? А кинцо так себе получится, уверен :no:
опять же - попса,  потому что "консольное казуалово", хотя временами доставляет. Красивый мир, интересная история, действие, чего ещё требовать от игры на пару вечеров?;) [/off]