Ваши впечатления от Thi4f (Голосование)

Автор clearing, 01 марта 2014 18:48:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Ваши впечатления от Thi4f

5 - Игра очень понравилась! Лучшая в серии!
6 (3.7%)
4 - Игра имеет недочёты, но в целом хороша и займёт своё место в серии.
52 (32.1%)
3 - Игра сама по себе не плохая, но в серии быть недостойна.
43 (26.5%)
2 - И в серии ей не место, и сама игра не понравилась.
36 (22.2%)
1 - Лажа редкостная. Поиграл/бросил/удалил.
25 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 162

Zontik

ЦитироватьТогда уж Zontik-у надо отказывать в праве негативно высказываться об игре.
А я в принципе не против. Поэтому стараюсь высказываться как можно сдержаннее, ну а сарказм... извините, это выше моих сил.
MoroseTroll, я бы и тебе тоже пожелал сдержанности. Эмоции (которые я очень хорошо понимаю) все равно никого не убедят, зато могут вызвать реакцию, обратную ожидаемой.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

ЦитироватьЧтобы убедиться, что фрукт испорчен, вовсе не обязательно есть его целиком - достаточно приглядеться, принюхаться или немного откусить.
Пардон, что влезаю, но так и не понял: так если провести параллель по отношению к игре, то для её оценки надо пройти её полностью или нет? Маляр игру не прошла, Зонтик тоже, я только смотрел видеопрохождение - можно считать, что тоже не прошёл. Является ли всё-таки такая оценка адекватной?
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Burrick

Мне кажется, что адекватна. Кому-то надо посмотреть и уже не нравится, кому-то для этого надо обязательно "потрогать" - поиграть. У всех разное восприятие. И оценка - вещь субъективная - каждый для себя решает нравится или нет, а правильного объективного мнения нет и быть не может :) Я лично не очень люблю смотреть прохождения/обзоры (смотреть может показаться скучным, чем самой играть, или наоборот), надо потрогать, самой посмотреть. До конца доходить или нет - тоже смотря как хватило. У меня было такое, что середина игры не нравилась, навевала скуку, а вот концовка впечатлила. Но это скорее исключение из правил :)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 22 октября 2014 14:20:44MoroseTroll, я бы и тебе тоже пожелал сдержанности. Эмоции (которые я очень хорошо понимаю) все равно никого не убедят, зато могут вызвать реакцию, обратную ожидаемой.
Спасибо, учту ;D.

Цитата: Dront от 22 октября 2014 16:49:23Пардон, что влезаю, но так и не понял: так если провести параллель по отношению к игре, то для её оценки надо пройти её полностью или нет?
Всё, как с фруктом: если он хорош, то мы машинально кушаем его до самой косточки; если он не очень нам по душе, то, съев пару-тройку кусочков, мы его оставляем, мысленно убеждая себя, что скоро доедим и, возможно, забываем об этом; если же он пропавший, то тут же отправляем в мусорное ведро/с балкона/в форточку. Иными словами, чтобы говорить о том, что фрукт хорош, его надо съесть полностью, а чтобы говорить о том, что он плох, достаточно и поверхностного знакомства (приглядеться, принюхаться, надкусить, если разрешат) - в общем, как при покупке оного в магазине или на рынке.
Цитата: Dront от 22 октября 2014 16:49:23Маляр игру не прошла
Верно. И потому её положительная оценка игры не совсем объективна, потому что отражает впечатления только от части игры. Я вот, скажем, завтра заявлю, что мне, например, нравится начало в Fallout 3. И что, моё мнение в этом случае можно будет считать хоть чуточку объективным? Да ни в жисть - оно будет самым что ни на есть субъективным, по вполне понятное причине - оно поверхностно.
Цитата: Dront от 22 октября 2014 16:49:23Зонтик тоже, я только смотрел видеопрохождение - можно считать, что тоже не прошёл. Является ли всё-таки такая оценка адекватной?
Думаю, вполне, если следовать аналогии с фруктом: вы с Зонтиком сразу заметили признаки, которых у свежего и хорошего фрукта быть не должно. Я тоже их заметил, но, из соображения "Я точно знаю, о чём говорю", заставил-таки себя съесть сей фрукт, хоть и за чужой счёт (спасибо Риффу :)), и лично убедился в том, что было видно с самого начала - фрукт оказался дрянным: привлекательный внешний вид обеспечен воском, мякоть оказалось пресной, а сердцевина и вовсе гнилой.

BenDer

ЦитироватьНу, вот скажи, что лучше: средненький фильм с великолепным концом, или хороший фильм, но с отвратительным финалом?
Неправильно ставишь вопрос. Почему не:
ЦитироватьНу, вот скажи, что лучше: отвратительный фильм с хорошим концом, или великолепный фильм, но с средненьким финалом?
А я ведь всего-то напросто слова переставил местами; тебе не кажется, что они не совсем похожи на синонимы? Несправедливый вопрос, в общем. Ну, это я так, предираюсь :)
ЦитироватьИгровой процесс, безусловно, очень важен, но и концовка игры - тоже, особенно если игра претендует на роль сюжетной. Pac-Man и Tetris, сам понимаешь, мимо кассы.
Опять же, это завис от того, что тот или иной человек ждет от данной игры (или вообще игр в целом). Для меня, как я уже сказал, развлечение, не более. Тем более перезапуск я ждал еще более ужасным (опять же, после Т3), про что тоже писал в свое время. Именно поэтому я нового Вора не считаю провальным, мне понравилось играть в игру, но не до фанатизма, как лет 12 назад в TG. Да их и сравнивать каким-либо образом - глупо, мне кажется.

Эх, видимо мой банан в виде Thief 2014 уже весь почернел. А времени на прохождение нет, играю в новые релизы, они ж интереснее.

Fernan

ЦитироватьИными словами, чтобы говорить о том, что фрукт хорош, его надо съесть полностью, а чтобы говорить о том, что он плох, достаточно и поверхностного знакомства (приглядеться, принюхаться, надкусить, если разрешат) - в общем, как при покупке оного в магазине или на рынке.
Не согласен. Я, например, часто ем яблоки-"опадыши": полностью не съесть (какие-то с червинкой, у других бочок подгнил), вида непритязательного, но это не отменяет вкусовых достоинств неиспорченной части яблока. :)

MoroseTroll

#1866
BenDer: Ну, не знаю. Всё-таки речь идёт о любимой всеми нами серии игр, а не о чём-то, что можно будет пройти и забыть, как вчерашний сон. Полагаю, мы все здесь считаем себя фанатами/поклонниками серии Вора, иначе мы бы просто не посещали данный сайт и его форум, верно? А раз мы фанаты/поклонники, то, полагаю, нам по определению не может быть по фигу то, что происходит с серией в последнее время. Отсюда поневоле возникает вопрос к тем, кто сквозь пальцы смотрит на многочисленные недостатки последней игры и отмечает единичные её достоинства: народ, вы вообще, как, уважаете хоть самих себя-то? Ведь, в лице T2014, мы все получили жалкую подачку (это не только моё мнение, это мнение тысяч игроков), из серии "Нате, подавитесь и заткнитесь уже, вашу мать!", а вы с невозмутимым выражением лица утверждаете, что игра "ничо так, есть, где погулять и обшарить нычки"? Неужели вам невдомёк, что именно из-за такого вашего наплевательского отношения следующая игра будет ещё хуже?

Fernan: А подгнившие апельсины, мандарины, манго, груши, виноград, персики, абрикосы, картошку, редис, арбузы ты тоже ешь?

BenDer

MoroseTroll, неужели ты думаешь, что еще могут выпустить что-то похожее на Вора? А может даже превосходящее. Dishonored? Нет, конечно, игра хороша и прелестна, но не более. До Вора ни с какими DLC ему никогда не добраться.
Так вот, вопрос: что ты ждал от игры, зная, что ее делают совсем другие люди, уже выпустившие, собственно говоря, говяную (имхо) TR2014? Поиграв в нее, я понял - ждать что-то от новой части Вора не имеет смысла. Уж лучше такой Вор, чем вообще никакой. Ведь можно всегда пройти мимо. Тем более "наш" Вор не умрет никогда, существует целая куча отличных ФМок, так что, к Новому Вору нужно подходить не как к игре из старой вселенной, а просто как к другой игре. Как я понял, многих корябает тупо от одного названия игры. Ну, как говорится, диагноз :)

illness

Цитата: BenDer от 23 октября 2014 01:36:49
Так вот, вопрос: что ты ждал от игры, зная, что ее делают совсем другие люди, уже выпустившие, собственно говоря, говяную (имхо) TR2014? Поиграв в нее, я понял - ждать что-то от новой части Вора не имеет смысла.
EM отвечали лишь за мультиплеерную часть, не более.

MoroseTroll

Цитата: BenDer от 23 октября 2014 01:36:49MoroseTroll, неужели ты думаешь, что еще могут выпустить что-то похожее на Вора?
Смотря кто. EM - легко, где-то через год-два после выхода DX4. Другие конторы? Теоретически, да, тоже могут (Styx тому подтверждение), если захотят.
Цитата: BenDer от 23 октября 2014 01:36:49А может даже превосходящее. Dishonored? Нет, конечно, игра хороша и прелестна, но не более. До Вора ни с какими DLC ему никогда не добраться.
Это смотря как её проходить. Понятное дело, что в DH практически нет ночи, да и стелс довольно примитивный, но, играя по принципу "Ни капли крови на моих руках", игра вполне пригодна на замену тому же T2014, IMHO.
Цитата: BenDer от 23 октября 2014 01:36:49Так вот, вопрос: что ты ждал от игры, зная, что ее делают совсем другие люди, уже выпустившие, собственно говоря, говяную (имхо) TR2014?
Не-не, ты что-то путаешь. Tomb Raider 2013/2014 создавала Crystal Dynamics, а EM лишь участвовала в тестировании (у них там для этого отдельная команда есть, не пересекающаяся при этом с разработчиками последних Deus Ex и Thief). Так что, по большому счёту, единственное, что объединяет TR2013/2014 и T2014, это общий издатель, в лице SqEn.
Цитата: BenDer от 23 октября 2014 01:36:49Уж лучше такой Вор, чем вообще никакой.
На первый взгляд, вполне логично: новый, даже коряво сделанный Вор должен был привлечь внимание новичков к оригинальной трилогии. Но давай зададим себе вопрос и честно на него ответим: так ли это? Боюсь, что нет. Получается, мы все получили поделку с неплохим внешним видом, но с пресной начинкой и с гнилой сердцевиной. Я считаю, что это - плевок в нашу сторону и что всем, кому игра не понравилась, как-то надо донести до SqEn и EM наше общее недовольство.
Цитата: BenDer от 23 октября 2014 01:36:49Ведь можно всегда пройти мимо.
Да, можно. Но нужно ли?
Цитата: BenDer от 23 октября 2014 01:36:49Тем более "наш" Вор не умрет никогда, существует целая куча отличных ФМок, так что, к Новому Вору нужно подходить не как к игре из старой вселенной, а просто как к другой игре.
Неплохое утешение, даже очень - с этим не спорю. Но лично мне этого мало.

Zontik

ЦитироватьКак я понял, многих корябает тупо от одного названия игры.
Ну нет, не от одного названия.
Как зовут главного героя?
Какие у него особые навыки, особые приметы?
Где происходит действие?
Кто правитель этой местности?
Ну сложновато представить себе, что всё это - совершенно другая игра. Лично у меня воображения не хватает.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Цитироватьновый, даже коряво сделанный Вор должен был привлечь внимание новичков к оригинальной трилогии.
Часть всё равно может заинтересоваться, попробовать и полюбить оригинальную трилогию. Из тех, кому понравился новый вор, стиль игры, попробуют подобные игры в ожидании новой части (которая то ли будет, то ли нет), они узнают о трилогии, попробуют. Тут часть отсеется, кому графон не тот, кому хардкорно слишком, и малый процент проникнется и оценит по достоинству. Но это единицы от массы, которая поиграла в новый вор в целом, массовой миграции не будет.
Сужу, по крайней мере, по себе. Прошла трилогию, понравилось, продолжения нет, значит, будем искать что-то похожее в этом жанре - что есть ещё про вора, что выпускала эта студия, есть ли дополнения к существующим играм?

Zontik, прав. Вот вроде что-то всё знакомое, а при этом говорят "то забудь, теперь вот так", всё чуждое. Будь совсем новая история про нового героя - это бы легче воспринялось, а тут не хочется новым героем и миром заменять то, что тебе очень нравится.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

MoroseTroll

Цитата: Burrick от 23 октября 2014 15:51:50Часть всё равно может заинтересоваться, попробовать и полюбить оригинальную трилогию.
Уже нет, потому что пик интереса к T2014 давно прошёл.

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Burrick

Я бы даже за несколько евриков не купила  :nono:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.