Ваши впечатления от Thi4f (Голосование)

Автор clearing, 01 марта 2014 18:48:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Ваши впечатления от Thi4f

5 - Игра очень понравилась! Лучшая в серии!
6 (3.7%)
4 - Игра имеет недочёты, но в целом хороша и займёт своё место в серии.
52 (32.1%)
3 - Игра сама по себе не плохая, но в серии быть недостойна.
43 (26.5%)
2 - И в серии ей не место, и сама игра не понравилась.
36 (22.2%)
1 - Лажа редкостная. Поиграл/бросил/удалил.
25 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 162

spy

[off]При всем уважении к Расселу, эти предсмертные крики Гарретта. Худшее, что я слышал в озвучках  :\[/off]

Yara

Цитата: spy от 25 марта 2016 18:53:39
[off]При всем уважении к Расселу, эти предсмертные крики Гарретта. Худшее, что я слышал в озвучках  :\[/off]
[off]Зато стимулирует проходить так, чтобы не пришлось это слушать. :joke: А вообще да, аж подскакиваешь каждый раз. [/off]
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

spy

Цитата: Yara от 25 марта 2016 18:56:07
Цитата: spy от 25 марта 2016 18:53:39
[off]При всем уважении к Расселу, эти предсмертные крики Гарретта. Худшее, что я слышал в озвучках  :\[/off]
[off]Зато стимулирует проходить так, чтобы не пришлось это слушать. :joke: А вообще да, аж подскакиваешь каждый раз. [/off]

[off]У меня это обычно связано только с аркадой :), там где нужно прыгать, и не нужно падать :)[/off]

Prodavec

(+) "Высшая привилегия снайпера - даровать и отнимать жизнь" © к/ф Снайпер

Zontik

ЦитироватьЗонтик, не пойму... чего ты хочешь?
Да ничего я уже не хочу, даже справедливости. Пускай себе навариваются на чужом труде. Зато игра живет.
А чем вам крики-то не нравятся? По мне, так рычание зомби еще хуже. Стимулирует проходить так, чтобы их не слышать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

buzykin

Цитата: eolight от 21 марта 2016 14:56:48
Боже ты мой, сколько времени прошло, а народ всё злобствует да зубоскалит, настаивая на своей исключительности и "объективности" в вопросе определения качества игры. И все те же пляски вокруг результатов голосования. Ребята и девчата, поймите наконец, ваше мнение останется только вашим мнением. Не стоит так переживать, что кому то из форумчан Thief таки понравился. И что таких больше, чем вас. Ведь никакого большинства в этом вопросе быть не может, кому нравится, тот играет, кому нет - не играет. А страдать херней и тратить столько сил на унижение первых, просто недостойно.

Отлично, так держать!  :up: :up: :up: :up: :up:

Chuzhoi

Я тоже не догоняю, что там не так с криками. Замечательные крики, по-моему. Громкие, да - аж подпрыгиваешь. Но зато предельно эффектно. Смерть же.

Zontik

Мне кажется, это эффект деревянного ящика из темы "Наши модели". Пока играют - всем все нормально, но стоит спросить "Ну как?" - тут же начинается перечисление с загибанием пальцев.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

shb

Цитата: spy от 25 марта 2016 18:53:39
[off]При всем уважении к Расселу, эти предсмертные крики Гарретта. Худшее, что я слышал в озвучках  :\[/off]

[off]Неужто хуже воплей в первом Deus Ex?  :joke:[/off]

Prodavec

#2334
Цитата: Prodavec от 28 марта 2016 05:03:42
Попытка номер 2 пройти игру.
Похоже не пройду. Консольное говно. В этой игре так много недостатков, что их не получается игнорировать. Для приставочников самый раз.

В этой игре убого всё, начиная от дизайна интерфейса главного меню НЕ стилизованного под Вора, а стилизованного под КаллОфДути, нано-очки, турбокостюм, GPS, лазерные прицелы, пикающие компьютерые, бластеры и прочее пиу-пиу. Просто понос. Уф, надо перерыв взять, после заскриптованной сцены побега из дома архитектора башни не могу играть больше.

Помогите выпилить из игры это чертово миньетирование, как будто экран меньше становится.
(+) "Высшая привилегия снайпера - даровать и отнимать жизнь" © к/ф Снайпер

DJ Riff

#2335
Цитата: Prodavec от 29 марта 2016 20:43:07Помогите выпилить из игры это чертово миньетирование, как будто экран меньше становится.
ЕМНИП, Скварики ОЧЕНЬ не хотели, чтобы юзеры его отключали (похоже, что это была даже не selling point, а идея-фикс кого-то из руководства), и когда способ всё-таки нашли, они эту дырку запатчили, а когда нашли вторую, они следующим патчем сделали так, что игра при убирании этого эффекта стала крашиться. Что там было дальше, я уже не в курсе, т.к. прошёл и удалил. На официальном форуме информацию о всяких мелких доработках пропускали, но про отключение виньетирования вырезали из всех постов безжалостно.

Цитата: Prodavec от 29 марта 2016 20:43:07В этой игре убого всё, начиная от дизайна интерфейса главного меню НЕ стилизованного под Вора, а стилизованного под КаллОфДути, нано-очки, турбокостюм, GPS, лазерные прицелы, пикающие компьютерые, бластеры и прочее пиу-пиу.
Поставь ограничения "не убивать", "не попадаться" и "не получать повреждения". Ещё отключи индикаторы встревоженности врагов. Тогда на всякие пиу-пиу будешь натыкаться меньше. Almost bearable, как говорится. Фокус лучше принудительно не запрещать, т.к. есть пара мест, где без него может скрипт не сработать. Или для включения этих ограничений придётся игру перепроходить? Забыл уже.  :depress:

В общем, пробуй этот вариант:
http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=143411&page=3&p=2242957&viewfull=1#post2242957

или этот:
http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=143411&page=3&p=2243039&viewfull=1#post2243039

Первый вариант применяется для распакованного файла ThiefGame.u (там ссылка на распаковщик), второй — для упакованного (т.е. утилиту к нему применять не надо).

Если не прокатит, значит опять перепатчили, а разбираться всем уже стало лень.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Prodavec

#2336
По-поводу настроек, я и так почти всё по-отрубал.
ЦитироватьПоставь ограничения "не убивать", "не попадаться" и "не получать повреждения".
Не "моё" :) Не люблю ограничивать себя скриптами. То есть если я сочту нужным кого-то не убить или убить, потому что персонаж не понравится, скрипты/правила не должны мне мешать. За прохождение миссий в режиме пацифиста мне достаточно отметки, я не прошу даже идиотской награды, которая просто материализуется из ниоткуда, так как скажем за прохождение какой-то миссии и неубивании/неоглушении или скажем если не спалили, то некая магия дарит тебе деньги. В то время как деньги должен платить заказчик. Интерфейс почти полностью отключен. От псевдоприцела не могу избавиться - игра не предоставляет вменяемых средств прицеливания. ESP (инвалидная коляска для имбицилов) в виде концентрации тоже отключил.

По части интерфейса я что имел в виду. Отключениями не "починить" например чтение газеты, которое выполнено не как чтение газеты, я как чтение текста в убогом консольном плоском современном интерфейсе. Ведьмак 3 этим тоже страдает - вместо стилизованных записок читаешь меню. Вместо стилизованной карты, в Воре почему-то некий аналог GPS, причем инфа о локации известна телепатически-магическим методом заранее, а не по мере исследования места, ну или хотя бы получена, путем захвата документов (чертежей, схем).

В общем лучше об этом потом, когда пройду. Есть и позитивные моменты. Мне очень нравятся декорации, свет, системы частиц, туман, дым. Я просто в восторге от того, как смотрится мрачный Город, помещения с пылью, в которой играют лучи света. Хотя с текстурами не всё впорядке, видно что бывает даже на одном элементе как-будто их делали разные люди: одна текстура может лежать рядом с тексутурой низкого разрешения и сделана быть в другом стиле. Со светом тоже есть недочёты, фальшивые источники например, которые имитируют свет, но по факту не светят.

ЦитироватьЕсли не прокатит, значит опять перепатчили, а разбираться всем уже стало лень.
Интересный способы... хех. Чел, который писал сообщения мог бы хотя бы выложить контрольные суммы MD5/SHA256 thiefgame.u чтобы можно было сверить файлы и не мучаться, если они не совпадают. Но раз коммунити таким способом меняет значения в файлах, видимо с modability в игре совсем всё печально.

Спасибо за совет (уже не первый мне)), попробую чуть позже.
(+) "Высшая привилегия снайпера - даровать и отнимать жизнь" © к/ф Снайпер

buzykin

Цитата: Prodavec от 28 марта 2016 05:03:42
Похоже не пройду. Консольное говно. В этой игре так много недостатков, что их не получается игнорировать. В этой игре убого всё, начиная от дизайна интерфейса главного меню НЕ стилизованного под Вора, а стилизованного под КаллОфДути, нано-очки, турбокостюм, GPS, лазерные прицелы, пикающие компьютерые, бластеры и прочее пиу-пиу. Просто понос. Уф, надо перерыв взять, после заскриптованной сцены побега из дома архитектора башни не могу играть больше. Помогите выпилить из игры это чертово миньетирование, как будто экран меньше становится.

Боже мой, какой разборчивый и капризный - все не нравится: и это не так и то не эдак - вообще первый раз встречаю такое на форуме и в таких низких выражениях - может лучше забить на все игрушки, реально взять перерыв  и съездить отдохнуть  в санаторий-профилакторий?  :vieux:

Prodavec

buzykin
Не, есть проще решение - не играть в Вора и не спонсировать идиотов, которые такую халтуру делают. Как я написал далее - в игре всё же есть позитивные вещи, хотя их не так много.
(+) "Высшая привилегия снайпера - даровать и отнимать жизнь" © к/ф Снайпер

Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...