Главное меню

Steam

Автор Chuzhoi, 13 октября 2006 20:07:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LongShad

Еще одна причина не покидать многострадальную родину.

Vorob

Сомнительная причина :) В любом случае всегда можно купить новинку за 50 баксов или подождать распродажи.

Zontik

ЦитироватьЕще одна причина
[off]А можно узнать еще хотя бы одну?[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Vorob: Если не секрет, каким ветром тебя в Данию занесло? Вроде не курортная страна... По работе?

Vorob

[off]К родителям приехал в гости, они тут работают[/off]

MoroseTroll

[off]Ясно... А мои предки никогда за границей не бывали. Оба большую часть своего трудового стажа выращивали свиней на местном откормочном предприятии: развозили на тяжёлых тачках жидкий комбикорм и, само собой, потом убирали лопатами, когда он, уже переваренный, выходил из хрюшек сзади. Именно это я видел, когда наведывался к ним на работу в гости, во время летних каникул.[/off]

Zontik

[off]MoroseTroll, вот сейчас бы самое время устроить им экскурсию. Чтобы узнали наконец, что мир несколько больше, чем им до сих пор показывали.
Некоторых это пробивает самым положительным образом.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

[off]Мечты...[/off]

Stanislav49

Мечтами это было в советское время, сейчас у многих есть возможность повидать мир, хотя стоит отметить, что для многих она теоретическая. =\

MoroseTroll

[off]Вот именно, что теоретическая. Даже сверхдешёвые туры в Турцию и Египет для практически всех моих земляков (я говорю по город Уварово, где живу) - практически несбыточная мечта, не говоря уж о посещении Европы. Разумеется, есть и исключения: сотрудники местного отделения Сбербанка (высшая и часть средней прослойки), казначейства, прокуратуры и некоторых других контор (практически все они государственные), где зарплата, действительно, очень хорошая. Но таких в лучшем случае один процент от всего трудоспособного населения города, тогда как все остальные имеют куда менее низкий доход. Я не говорю, что у нас народ голодает или бродяжничает - упаси господь! - конечно, нет, во многих семьях есть ПК. Но большая часть населения проклинает городские власти за то, что у нас чуть-ли ни самая высокая квартплата в области (мне за трёхкомнатную квартиру прислали январский чек в размере 6170 рубликов), хотя про подушевой доход такого совсем не скажешь. Информация для справки: вот тут есть раздел под названием "Оперативные данные по субъектам Российской Федерации", где можно скачать Excel-табличку с подушевыми доходами россиян. Если присмотреться к указанным в ней цифрам, то заметно, что доходы эти в течение 2010-го года росли якобы как дрожжах, но лично мне как-то с трудом в это верится, потому что уж слишком заметен там мухлёж. Так вот, если взять, например, подушевой доход жителя Тамбовской области и Москвы, то он будет различаться в пять раз. Учитывая то, что в Уварово, где я живу, практически не осталось промышленности, разница в доходах между уваровцем и москвичом легко может достичь десяти раз. А вроде бы в одной стране живём...[/off]

Vorob

Цитата: MoroseTroll от 04 февраля 2011 11:49:00
[off]Ясно... А мои предки никогда за границей не бывали. Оба большую часть своего трудового стажа выращивали свиней на местном откормочном предприятии: развозили на тяжёлых тачках жидкий комбикорм и, само собой, потом убирали лопатами, когда он, уже переваренный, выходил из хрюшек сзади. Именно это я видел, когда наведывался к ним на работу в гости, во время летних каникул.[/off]

[off]До сих пор не знаю что сказать.[/off]

Stanislav49

[off]MoroseTroll, в расслоении нет ничего удивительного и нового, просто в сравнении с развитыми странами мы достаточно отсталое. Рим был невозможен без рабства, ренессанс без олигархии, а революции без народного гнева. Промышленность, новые технологии позволяют сокращать этот разрыв, но ведь у нас нет ни того, ни другого. Да и дело не в расслоении, я спокойно отношусь, что кто-то намного богаче и влиятельней меня, дело в несправедливом распределении материальных благ. Несправедливость возмущает даже когда нас лично не касается. Я не думаю, что такое положение дел за мою жизнь как-то изменится. Нам остается только принимать реальность и свое место в ней такой, какая она есть - порой убогой, тяжелой, с жестокостью и несправедливостью. Ну а дальше все одно - люди пытаются обеспечить, защитить и укрепить семью. И вот я уже немного смущен - а мне стоит чувствовать себя перед тобой неловко за то, что я живу в Москве, получил хорошее образование, работаю в госкорпорации и могу иногда вывезти любимого человека посмотреть мир? Нет, конечно - для всех их семья, их успех очень важны. Проблемы начинаются когда люди ставят свои личные ценности выше человечности и гуманизма. Ссучиваются люди, что еще сказать... Дай бог нам всем сил прожить честными людьми. =)[/off]

MoroseTroll

[off]Vorob: Да тут, может, и сказать-то особо нечего. Про своих родителей я так, к сведению сообщил. Страна большая у нас и очень уж разная.

Stanislav49: Ни тебе, ни кому-либо другому из москвичей вовсе необязательно испытывать неловкость передо мной или кем-то ещё только из-за того, что ты родился и вырос в столице, а я - в глубинке. Просто не забывайте о нас.[/off]

LongShad

Velvet Assassin
На стиме стоит 100$. В магазине - 459 руб. А не загибают ли???  :angry:
Сколько эта игра стоит у вас в магазине?

Vorob

Цитата: LongShad от 12 февраля 2011 21:24:43
Velvet Assassin
На стиме стоит 100$. В магазине - 459 руб. А не загибают ли???  :angry:
Сколько эта игра стоит у вас в магазине?

5 евро она стоит в стиме. Или может ты хотел сказать 100р?

Магазин со стимом слабо связан. Когда игра выходит у нас она 500р а на западе 60бачей. Через год-два она в стиме 5 баксов, а у нас те же 500р.