Steam

Автор Chuzhoi, 13 октября 2006 20:07:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

А. Ну так от откровенного мусора даже я избавляюсь. Игры, про которые знаю точно, что никогда больше не стану проходить. Вышедшие из употребления программы. Не зацепившие фильмы на устаревших носителях (VHS). Было еще полно всякого мусора на дискетах - часть постирал, часть выкинул вместе с носителями, некоторые дискеты обрели вторую жизнь в виде солнечных фильтров.
Бумажные фотографии же не выкину никогда, независимо от степени их моральной/физической устарелости. И думаю, в этом я не одинок.
Пока размышлял, обнаружил у Стима пару плюсов. Он позволяет систематизировать хлам, организуя его в подобие порядка. И второе. Поскольку конечному пользователю фактически ничего не принадлежит, он и о сохранности заботиться не должен. Полная безответственность! Для большинства это безусловный плюс.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Кстати, вы обратили внимание на то, что вчера из Steam исчезли игры от Ubisoft: Far Cry 4, Assassin's Creed: Unity и The Crew? А вот в Origin они всё ещё есть. К чему бы это? Ив Гиймо поссорился с Гейбом Ньюэлом?

Vorob

Игры издателей нужно брать в сервисах издателей. ЕА в Ориджин. Юбисофт в Юплей. Нормальных людей нужно брать в стиме. А то начинаются бубны, запустил фарик в стиме, а он включил юплей и запустил игру. Анал.

Диски я тоже недавно подчистил. Оставил только самое дорогое. Например чудную локализацию деуса первого от 7 волка где ОДИН человек озвучил всю игру. Или халф лайф свой первый с кучей каких-то дебильных модов и вырезанной озвучкой (ну чтоб не локализовывать :)

ReddeR

ЦитироватьДиски-то хоть бэкапишь или в единственном экземпляре лежат?
Половина где-то забэкаплено. Мда, ужасы какие. Спасибо, Рифф, как всегда все разжевал подробно.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

#949
ЦитироватьВ остальном я не понимаю, нафига игры, которые без мультиплеера привязывать к нему? Стим тоже программа, тоже отжирает ресурсы - кому-то может и не очень заметно на мощных компах, а у меня даже стим может тормозить.

Я эту проблему ощущал на компе из подписи, и то когда в нём было 256мб оперативки. Ну ты же понимаешь, что это просто смешно? Если у человека комп 10летней давности, какой стим нафиг?))

Burrick

Вот именно. Какой стим нафиг? Вдруг я такая честная, хочу старую игру купить на свой старый комп. А тут стим жрёт как сама игра  :joke:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

ReddeR

Никогда не задумывался чего там стим жрет
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ Riff

Оверлей не нужно включать и прочие приблуды, которые в работу игры вмешиваются, и не будет ничего жрать. Не больше, чем какой-нибудь браузер или Скайп, запущенные фоном.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Burrick

Оверлей это который в играх всплывает? Или кнопка с изображением джостика, которая из стима делает что-то кошерное с музыкой и эффектами? Вот по той кнопке вообще не понимаю зачем этот пафос, который тормозит до кучи.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

DJ Riff

Цитата: Burrick от 07 ноября 2014 23:06:31Оверлей это который в играх всплывает?
Всё что поверх изображения от игры Стим накладывает. То, что включается на вкладке Settings->In-Game. Я сразу отключил, поэтому уже не знаю, какой набор фич они сейчас предлагают.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Burrick

Спасибо. Не знала, что это отключается :)

А про кошерный режим, это я про тот, что по этой кнопке:

Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

BenDer

Это кошерный режим для тех, у кого геймпад+телик=консолька. Или стрим через нвидиа икспириенс, например.

ReddeR

ЦитироватьА про кошерный режим, это я про тот, что по этой кнопке:
У меня телек+боксовый джой - я люблю эту кнопку. Но только тогда, когда игра любит геймпад.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Где в стиме история сообщений?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

Цитата: MoroseTroll от 07 ноября 2014 10:55:55
Кстати, вы обратили внимание на то, что вчера из Steam исчезли игры от Ubisoft: Far Cry 4, Assassin's Creed: Unity и The Crew? А вот в Origin они всё ещё есть. К чему бы это? Ив Гиймо поссорился с Гейбом Ньюэлом?

Это оказалось багой, вернули.

А хистори в стиме нет.