Half-Lile 2 / HL2 - Episodes

Автор ndk, 23 апреля 2003 12:36:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


nemyax

Хотел паука-погрузчика заценить, а его не сделали. Но зато Барник на месте.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

Я не понял - Episode 3 все-таки выйдет или это просто дедуганищи чумятся?  :o

https://youtu.be/vJxeTz_-B6c?t=526
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Недавно увидел новость о релизе аддона entropy zero 2 и решил ознакомиться. Люблю сингл аддоны к хл2. На данный момент уже прошел первую часть и сейчас начал вторую. Хорошечно! Играем за солдата комбайнов, убиваем повстанцев. Большая ставка на шутерную механику, подкручено в сторону большей динамичности. Первая часть короткая, кривоватая (особенно в плане освещения) и с ооочень эфемерной подачей сюжета, однако пройти стоит. Вторая часть уже на качественно новом уровне. Сюжет имеется, лор имеется.

Кусочек пострелушек: https://youtu.be/CEESoDcuFjs

https://store.steampowered.com/app/714070/Entropy__Zero/
https://store.steampowered.com/app/1583720/Entropy__Zero_2/


MoroseTroll

Я очень рад за то, что вселенную HL поддерживают хотя бы игроки.

Гейб зря отказался развивать эту серию игр (HL:Alyx - не в счёт, ибо VR, а значит, доступна лишь единицам). Всё же надо было выпускать к HL2 как третий эпизод, так и четвёртый, пусть и с опозданием. И да, давно надо было выпустить HL3 и даже HL4, равно как и L4D 3&4 с Portal 3&4. Но, похоже, DotA 2, в которую Гейб постоянно играет, не даёт ему возможности мыслить чётко.

Vorob

Габен все делает ровно как делал. Когда есть что сказать, он говорит. Виар это как раз следующий шаг. Единицы или нет это уже дело пятое для него.

MoroseTroll

Когда имеешь дело с играми для массового потребителя, ты должен задумываться над тем, сможет ли этот самый потребитель в них сыграть. При этом совершенно не имеет значения, как тебя зовут: Вася Иванов или Гейб Ньюэлл. Да, HL:Alyx - эксперимент, все дела, но... ещё пару таких экспериментов Valve может уже не выдержать. Да, денег у Гейба достаточно, так что он может до конца жизни плевать в потолок и играть в свою любимую DOTA 2, но ведь вечно такое длиться не будет. Если, скажем, он внезапно отойдёт от дел (причин тому может быть несколько), то Valve может накрыться в течение года, а с ней и Steam.

[off]VR - тупик, лично я понял это сразу, как начали говорить о поддержке этой технологии в играх, ещё в 90-х годах (VFX-1), и никакие PSVR2 ситуацию не изменят. И про MS Kinect + PS Move я тоже с самого начала был уверен, что они провалятся. Я сейчас не изображаю себя всезнайкой, просто делюсь своими мыслями.[/off]

Vorob

У Габена практически монополия среди магазинов игр на ПК. Почти с каждой транзакции он берет 30% себе. Он может вообще не делать игр и жить припеваючи. До кучи у него дота и контра которые просто золотые жилы. Так что да, порталы с халф-лайфами он выпускает просто "по-фану" и только когда есть, что сказать.

Виар это ниша, но точно не тупик. А то что было раньше просто пришло раньше чем появились адекватные технологии.

MoroseTroll

[off]Рано или поздно, лень Гейба аукнется Valve, и я от всей души надеюсь, что Steam не очень сильно от этого пострадает.[/off]

Vorob

Велв никак ленивой назвать нельзя, поддерживать монополию дело непростое, работа кипит, сервис все лучше и лучше.

MoroseTroll

[off]Я говорил о лени Гейба, а не Valve: у человека какой-то пунктик насчёт цифры 3, из-за чего игровое сообщество лишается качественных и уникальных игр вот уже второе десятилетие. Valve-то трудится, спору нет, но подозреваю, что большая часть разрабатываемых ею игр идёт псу под хвост, за очень редким исключением. А сервис - да, развивается; плохо то, что касса у конторы общая, что позволяет игровым командам Valve спокойно жить за счёт команды магазина, практически ничего не делая. Я не завидую, а лишь жалею, что нет ни HL2:Ep3&4, ни HL3&4, ни L4D3&4, ни Portal 3&4, а также других интересных одиночных игр, которые Valve могла бы вывести в свет, если б начальник того захотел.[/off]

Zontik

Никто не допускает мысли, что для HL3 просто нет убойной идеи, а выпускать проходняк особого смысла нет? Репутация-то создается годами, а рушится в одно мгновение. Ну да, HL3 раскупят, какой бы она ни получилась, но если она окажется хоть в чем-то слабее HL2 - на этом репутации конец. И HL4 уже никто не станет ждать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Ну я и говорю, Габен дает добро когда есть нечто прорывное. С другой стороны теплый прием и успех Аликс может расшевелить болото, так что я смотрю с оптимизмом в будущее.