Мор. Утопия и другие проекты Ice-Pick Lodge

Автор Kornholio, 15 июня 2005 08:38:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Freya

"Утописты" анонсировали свою новую игру: http://forum.ice-pick.com/viewtopic.php?t=3921
А здесь - содержание статьи из "Навигатора", март 07 (Интервью с Дыбовским): http://forum.ice-pick.com/viewtopic.php?t=3917&postdays=0&postorder=asc&start=20
[Исправлено: Freya, 30 марта 2007 16:08]
Ах, о чем теперь говорить...

Flora

Занятно, занятно... Типа продолжение? надо будет сразу в обе сыграть, как появится...

UrZeit

ЦитироватьТипа продолжение?
Нет, вроде, два различных проекта. Так что в Мор можешь начинать играть прямо сейчас :).

Flora

16 апреля, за день до выхода адвенчуры «Тургор», компания «Новый Диск» проведет необычную акцию в московском магазине «Хитзона», что расположен в ТРК «Европейский». Любой посетитель сможет не только приобрести игру раньше официальной премьеры, но и сможет унести домой свой экспресс-портрет, выполненный профессиональным художником. Кроме того, покупатели коллекционного издания получат подарок — фирменные майки.
Начало акции — в 19:00, адрес магазина «Хитзона»: ТРК «Европейский», площадь Киевского вокзала, вл. 1, 4-й этаж.
================
Фрея, ты уже готовишься? ;)

shb

Полуоффтопик.
Мор не идет на ноуте Dell Inspiron 1300 (Cel M 1,6 512M RAM, Intel 915GM/GMS,910GML Express Chipset)
Я уже мучаю людей вопросами на форуме разработчика, но не исключаю возможности, что и здесь найдется помощь.
Если кому-то будет полезно - в качестве решения (в моем случае - неполного) проблемы указан эмулятор 3danalyze, перекладывающий заботы расчета видеоэффектов со слабой графической карты на процессор.

LongShad

На OZON.ru игра стоит всего 99 руб. Хочется взять и купить. Но лень по такой мелочи все оформлять, почта будет идти 2-3 недели. А так дешево потому что CD-ROM.

Chuzhoi

Новая игра от Ice-Pick Lodge

...Рассказывая о новом проекте, разработчики традиционно нагоняют тумана, но кое-что нам все же удалось из них вытянуть. Игра планируется как нечто среднее между конструктором (вроде The Incredible Machine) и аркадным авиасимулятором. Из различных деталей мы мастерим летательные аппараты — подбираем двигатели, пропеллеры, шасси, цепляем сверху воздушный шар, — а потом отправляемся покорять небеса. Каждый элемент конструкции придает «самолету» неповторимые физические свойства. Например, два шара по бокам может внезапно начать тянуть друг к другу, веревки, на которых они висят, запутаются, и машина несколько раз исполнит бочку, а потом упадет в штопор. Тонкость в том, что именно это вам от нее и нужно.
...
Фан генерируют голенькие пузатые человечки с самым чарующим названием, которое только смог выдержать русский язык, — гнобы. В обмен на фан загнобленных уродцев нужно веселить всеми силами, иначе они совершат самоубийство. Соответственно, чтобы рассмешить их, вам придется исполнять на своем грузовозе самые безумные трюки...


Читать полностью







LongShad

Сейчас играю в Утопию, остановился на начале 5-го дня.

Игра сложная. Приходится все время бегать по городу, не останавливаясь. Хотя день длится долго, все равно мало чего успеваю. Главная забота - искать жрачку, деньги, лечить здоровье. Все время приходится что-то искать, чтобы не помереть от усталости / голода / болезни, как угорелый веник.

Но пока бегать из одного конца города в другой, как в Мафии, надоело. Отложу игру на пару дней.

Stanislav49

Ничего, через пару дней приедут военные с ружьями и огнеметами и наладят обстановку, на улицах станет веселее =)

Chuzhoi

ЦитироватьПриходится все время бегать по городу, не останавливаясь. Хотя день длится долго, все равно мало чего успеваю. Главная забота - искать жрачку, деньги, лечить здоровье. Все время приходится что-то искать, чтобы не помереть от усталости / голода / болезни, как угорелый веник.
Я придумал, как обозначить жанр Мора: "Симулятор успевания".
Нет, вы ничего не подумайте. Я очень люблю и уважаю Мор - это одна из моих любимых игр.

PS. Кстати, Тургор - это тоже симулятор успевания.

shb

Цитировать"Симулятор успевания"

По-моему, в мануале написано почти так же - Симулятор Выживания.

RTFM  :cheesy:

Chuzhoi

Успевание - это все-таки более конкретно :)

Stanislav49

Chuzhoi, а не пробовал забить на манч и выполнять только основные задания? Тогда легко успеваешь. Кофе опять-же, в помощь. Я, например, забил на каждодневные полуночные представления в театре.

Clopik

А вы не пробовали меняться с прохожими? Со всеми? А вы не пробовали лазить по зараженным кварталам? Или по карантинным домам? Это - самый важный элемент геймплея. Ах, да, еще МУСОРКИ! Если все правильно делать - останется время и для лулзов, и для хождения по городу, и в театр сходить, и бандюков пострелять.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Chuzhoi

Новая игра от Ice-Pick Lodge называется "Тук-тук-тук" (англ. "Knock-knock"). Если Ag.ru не врет, должна выйти в декабре 2012 г. То есть скоро.

Официальный сайт игры

Интервью с "Игроманией"

Видео:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BthQRWFuChM#!