Steam

Автор Chuzhoi, 13 октября 2006 20:07:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Burrick

ReddeR, поможет  :up:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

ReddeR

ЦитироватьМне кажется, шанс, что сопрут, выше, если играешь в какую-нибудь онлайн (не путать с сетевой), типа доты.
То есть, если я в сталкере захожу в сетевую игру, подключаюь к какому-то серваку, гоняю - шансы увести малы? Я просто в этом мало шарю. В игры типа доты не играю.

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

ЦитироватьНу и не логиниться стимом на подозрительных акках (есть такие, где бесплатно игры разыгрывают - есть нормальные, а может попасться мошенник).
Не логинюсь. Только если мне сами ключ присылают на почту. Ну и сайты нормальные. А так пусть идут лесом.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Когда винда пытается сохранить пароль, что безопаснее: вводить каждый раз или сохранить?
Если у меня был пароль ***********, а я поменял на ******************** так безопаснее?  :)
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

LongShad

ЦитироватьКогда винда пытается сохранить пароль, что безопаснее: вводить каждый раз или сохранить?
Конечно не сохраняй пароль - потом забудешь его и привет. Или стянут из браузера. Пароль вообще должен только ты один знать, а не браузер или бумажечка под клавиатурой.
ЦитироватьЕсли у меня был пароль ***********, а я поменял на ******************** так безопаснее?
Чуть-чуть - да. А вот вероятность что ты забудешь пароль - выше.

Vorob

Дед, успокойся, а то неровен час ты себе поигровые аккаунты будешь делать. Комп без вирусов и авторизация через почту, этого достаточно.

Разговоры про эфемерность денег, на пластиковой карте, могут идти туда же куда идут люди скупающие что им не надо по скидкам. Если человек дурак, ему и каменные деньги не помогут.

ReddeR

Все, я спокоен.
А что значит галочка "Сбросить авторизацию на других компах"  в настройках стим гуард?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Burrick

ЦитироватьТо есть, если я в сталкере захожу в сетевую игру, подключаюь к какому-то серваку, гоняю - шансы увести малы?
Малы. Угонять-то будут что-то более выгодное, где народу торчит много. В дотке очень много торчит народу, ни с каким сталкером не сравнится.

ЦитироватьПароль вообще должен только ты один знать, а не браузер или бумажечка под клавиатурой.
Ууу...это же нереально для меня :( Везде один пароль - не безопасно. А все свои длинные крягозябры не смогу запомнить.

ЦитироватьА что значит галочка "Сбросить авторизацию на других компах"  в настройках стим гуард?
Ну, например, у тебя один аккаунт стим. Играешь то с ноута, то с обычного компа. Потом на компе сбросил авторизацию на других компах, зашёл с ноута, а там опять просит логин/пароль в стиме.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

ReddeR

Burrick
Ясно. спасибо
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

BenDer

Хм, а мне не так давно один сайтик (стимгифт) подсчитал, что мой стим аккаунт стоит чуть более 4 штук баксов :littlecrazy:
Не дай боже, если его уведут, я ж вальвов задолбаю :)

Burrick

А стимгифт вроде бы считает стоимость всех игр, не? Если по сумме игр, то, что свой акк продашь за столько - далеко не факт.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

BenDer

Он, небось, ещё считает и уровень аккаунта (а он у меня, надо думать, выше среднего). Да и я вроде как бы не собирался продавать свой аккаунт  :confused:

Zontik

ЦитироватьНо наличные объективно неудобная вещь
Это все равно что сравнивать бумажную фотографию с электронной. Бумажная тоже объективно неудобная вещь: мнется, выцветает, требует места для хранения. Но только эта неудобная вещь может храниться практически вечно (поправка: могла раньше, до выхода в массовый тираж) и воспроизводиться без продиктованных каким-либо сторонним сервисом условий. То есть абсолютно независима.
Я бы поспорил с Воробом, что он не сможет прожить месяц без наличных. Но, во-первых, могу проиграть (месяц можно прожить вообще без денег, если задаться такой целью), а во-вторых, даже если выиграю, все равно это никого не убедит. По мне, так электронные деньги удобны во многих второстепенных случаях. А  если что-то действительно необходимо, здесь наличные всегда легко могут их заменить. Но не наоборот.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

Мы тут о физических носителях говорили.
Говоря раньше о том, что я выбросил все свои диски, я немного слукавил. Некоторые диски, которые мне дороги по той или иной причине, остались.
"Шорох" - лицензия от плейтен интерактив (ныне покойной). Первая игра купленная в интернет магазине, так и не смог выбросить.  :)
Морровинд, Обливон, УФО афтермач, УФО афтершок - лицухи 1С, подаренные диски. Подарки берегу, это частичка того человека, что подарил.
"Секретные материалы" - игра, сд-версия, тут две причины: 1. Давно подарил Зонтик, за что ему спасибо! 2. Х-файлы - это для меня святое.
Все сезоны секретных материалов, твин пикса, тысячелетия на двд. - опять же, святое  :)
Ну и музыка конечно на сд.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ Riff

#944
Цитата: ReddeR от 06 ноября 2014 18:30:37
Когда винда пытается сохранить пароль, что безопаснее: вводить каждый раз или сохранить?
Если у меня был пароль ***********, а я поменял на ******************** так безопаснее?  :)
Неа. ******** безопаснее ****, а дальше уже без разницы. Более сложные пароли сбрасывают уже через людей с админским доступом, там без разницы какой сложности пароль. Это как пытаться на Винду поставить офигительно сложный пароль, при том, что он банально сбрасывается с загрузочного диска.

Сохранять пароли сейчас стало безопаснее, чем набирать, поскольку очень много вполне нормальных программ сейчас оснащают кейлоггерами и прочей шпионской фигнёй. Естественно, формально это делается "анонимно" и "в маркетинговых целях", но, поскольку обработкой этих данных занимаются живые люди, данные утекают постоянно. Даже анонимный слив твоего пароля в базу для брутфорса поможет сломать твой акк, даже если слив не был привязан к логину или почте.

Теоретически может помочь почаще менять пароль и/или привязывать его к какому-нибудь физическому устройству. Тогда поломать твой акк будет чуть дороже, т.е. обычные мошенники, которые сливают данные ради небольшой денюжки конкретно с твоим акком связываться не будут (при условии, что найдут достаточное количество других простаков, которые обеспечат их безбедное существование). Но это не гарантирует от того, что в том же Сталкере ты случайно не надерёшь задницу кому-нибудь с доступом к стимобазе и он не решит отомстить тебе таким образом. Поэтому как раз PvP акк лучше содержать отдельно.



На самом деле, есть простое правило: всё, что ты отправляешь в инет, будет доступно всем желающим. Без исключений. Т.е. отправляешь в сеть только то, что не жалко потерять, после чего не заморачиваешься уже совсем.

С деньгами на самом деле то же самое — взаймы даёшь столько, сколько готов просто отдать. А банку это или другу или мошеннику, по сути без разницы.

Диски-то хоть бэкапишь или в единственном экземпляре лежат?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.