Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

DonSleza4e


Force

Мд-яяяяя... Сегодня дозвонился до нета с 6-й попытки, точнее модем соизволил включиться. А я уже начал думать, что он воскрес...
Собираюсь перенести форум, но не могу связаться с Hellios'ом. Засада! Такой мегапроект простаивает!
Ладно, может пока за это время ещё несколько багов отловлю :).
(Добавление от  17:55 - 25 Окт., 2003.)
А! Кстати, может подскажете, если знаете.
Мне нужно узнать путь по которому находится папка на сервере.
То есть, например, папка cgi-bin доступна по адресу http://somehost.ru/cgi-bin, а находится она на сервере по адесу /home/somehost/www/cgi-bin/ . Так вот, может быть вы знаете, как это можно узнать (простите за каламбур :) ).
Подскажите плииииз!
(Добавление от  17:58 - 25 Окт., 2003.)
имеется ввиду узнать, не обращаясь к провайдеру, а при помощи какого-нибудь умного скрипта, закачав который и запустив, он это выводит...

dima

Сегодня приснился Thief :cheesy: . Типа иду я по здоровому кораблю, ворую потихоньку, а тут из темноты появляется призрак и начинает стрелять черепами, а я все уварачиваюсь :cool:. Помню еще во сне графика класс была :D . Это я к чему- если еще тянуть с выпуском Thief 3 станут, то я с ума сойду :cranky: . Я как встал, так в вора поиграть захотелось. На выходных установлю и по 10-тому(или около того) разу все проходить буду, а то уже надоело Thief 3 ждать :cry2: .

Свободный странник..............

dima

Чуть не забыл :" С праздником вас товарищи!".  Доздравствует революция!!! :lol: :lol: :lol:
Свободный странник..............

ndk

Интересно, а что для этой темы можно считать offtopic'ом...

dima

ЦитироватьИнтересно, а что для этой темы можно считать offtopic'ом...
Какой нибудь определенный topic.
Свободный странник..............

DonSleza4e


ndk

Mandrake 9.2 рулит. :)

Force

С зимой всех!!!

ndk

Однозначно рулит. :D
(Добавлено 1 дек. 2003 10:19)
ЦитироватьС зимой всех!!!
Ничё, скро весна, собачьи какашки, тьфу, подснежники вылезут. Всего-то три месяца осталось... :)

Force

Хм... А что это? Ось?

ndk

Это мой любимый дистрибутив Linux. :)

UL

Поподробней пожалуйста... о Мандраке 9.2. Я о нем много слышал, слышал о радикальном отличии (примерно как Win3.11 от Windows95 отличается.) Как там с настройкой сетки? С поддержкой встроенного звука? Могу конечно и поиском воспользоваться, но мне немаловажно кто об этом расскажет...

Ничто не имеет значения, только цель.

dima

Да напеши или дай ссылку, пожалуйста. И как там с совместимостями?
Свободный странник..............

ndk

Ну что я могу сказать, 9.1 отдавал сыростью и незавершённостью. В 9.2 основные компоненты (пока не могу сказать про все, т.к. ещё не до конца ковырнул) хорошо взаимодействуют. Набор программ заметно сократился, в смысле например больше нет полтора десятка мыльных клиентов, остался выбор из пяти, т.е. естественный отбор функционирует. :)
Все устройства нормально функционировали на стандартном ядре, в частности моя встроеная звуковуха нормально работает, включая ALSA. Тем не менее я не поленился пересобрать ядро, правда пришлось немного пошаманить с ALSA, т.к. в скрипте конфигурации ядра был глюк.
У меня без проблем прикрутился модем, а на работе заработала сеть.
Вобщем, 9.2 вполне годится в роли desktop'ной системы, по крайней мере W98SE в удобствах не уступает и надеюсь в следующей версии приблизится к W2000. Я лично доволен.
Правда есть одна мелкая неприятность, дело в том, что русские man'ы оказались в UTF-8, да и сама поддержка UTF-8 в системе незавершена. Но состряпать скрипт по конвертированию русских man в koi8-r не составляет особого труда.
Вопросы? :)
(Добавлено 1 дек. 2003 22:00)
ЦитироватьДа напеши или дай ссылку, пожалуйста. И как там с совместимостями?
Ссылку на что и совместимость с чем? :)