Поднапрягся

Автор HellRaiser, 19 ноября 2014 10:19:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

Цитата: HellRaiser от 27 января 2017 10:35:24
В панельке сделать годную шумку ооооооочень сложно, а те,  кто попробовал, плюются.
Так они, наверно, пытались самым минимумом обойтись - лишь одну стеночку и минимальной толщины? Надо все 6 сторон, иначе толку мало будет.

Цитата: HellRaiser от 27 января 2017 10:35:24
Да и од низких частот ты никуда не денешься (разве что подвесить колонки - чуть спасёт ситуацию).
Да вроде и от низких защита есть, главное чтоб она была по всему объёму.
А подвешивать колонки - это не годится, они должны стоять жёстко. Для изоляции от пола труЪ-колонки стоят на шипах. Но это всё для качества звука, а не для оберегания соседей - им оно всё равно не поможет, т. к. шарахает через воздух.

Цитата: HellRaiser от 27 января 2017 10:35:24
У меня тоже. Про них можно отдельный рассказ писать. Вот прошлые соседи (в т.ч. бабки и алкашня) просто ангелы по сравнению с нынешними...
Не, я имел в виду, что мои соседи... того... этого, не потому что сами шумят, а потому, что меня выдерживают. :biggrin:
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Clopik

#976
Спасибо всем :flower1:

DJ, присоединяюсь к поздравлениям! :applause: Я в твоём возрасте в собственную однушку бы с превеликим удовольствием съехала, особенно если бы у меня была такая... багованая бабушка.
Цитата: Krackly от 27 января 2017 10:19:27
У меня тоже двери нет, и тоже вне кухни нет налета. Но вот на кухне его как раз предостаточно. Думаю, не будь стенки, распространялся он бы дальше. Вообще, на кухне даже пол пачкается в разы быстрее, чем в остальной квартире (даже коридор отдыхает).
Присоединяюсь. Когда нет вытяжки, вся эта шняга невидимым слоем лежит на всех поверхностях, а при попытке их протереть становится видимой :biggrin: Окошко из кухни в комнату - годная идея, можно интересно сделать, с жалюзями, как в ресторане, или шторкой такой, как в поезде.


Цитата: HellRaiser от 26 января 2017 09:24:06
... вбухивая намного больше сил и килоденег...
Конечно лучше сейчас "вбухнуть", чтобы въехать поскорее, чем тянуть и ждать, оплачивая отопление нежилой хаты, и живя в "общаге" с родственниками.
ЦитироватьЖильё - штука временная. Вот дети вырастут, отправить их в свои скворечники, вот тогда уже и можно изгаляться как угодно ;D
А щас - это больше развлекуха, чем практическая польза.
В смысле? Предлагаешь двадцать лет жить в пустой коробке? И ходить стирать и мыться к бабушкам? А как же джакузя?  :laff:
Не-не, хватит с меня родственничков. Дедки и прадедки - это, конечно, бесконечно мило, но уж больно настойчиво они житейской мудростью делятся... когда не просят... в вопросах, о которых ничего не помнят. Я жильё хочу как раз именно из-за того и для того, чтобы Я растила и воспитывала мелких (по принципу "хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам", ну, яжпедант, педант-хаотик ;D), чтобы папа и мама были главными, чтобы НАШ дом с нашими правилами. Когда детки растут в "общаге" - у них искажается представление о реальности (потому что мы для бабушек-дедушек никогда не будем родителями, а так и останемся мелкими пиз***ми, вдруг одевшими большие туфли). Они хорошие, эти родственники, но малые дети вызывают в них неконтролируемое "яжехочукаклучше". Пусть остаются в режиме "взять мелких на выходные" или "пока мы покатаемся по Чехии" - вот тогда мир и благодать будет :flower1:
К тому же не понимаю, как может не быть практического смысла в собственном жилье, когда у нас мелкие, которым наддо расти и развиваться. Тут им и рабочее место будет, и личное пространство, и хоть качели с каруселей :biggrin:

Цитата: Zontik от 26 января 2017 10:12:29
А я считаю, жить надо достойно здесь и сейчас, а не откладывать на неизвестное будущее. Нет, конечно, костьми ложиться незачем, но некоторые усилия приложить для этого стоит.
Вот это точно! :agree:

Цитата: Maxim от 26 января 2017 15:56:49
Нет ничего лучше своего дома. Не то, что эти ульи.
Мы думали, конечно, и об этом. Но в таком городе, как Висагинас, это не имеет ни практического, ни морального смысла, только катать бензин на работу да в школу. Зачем мне загородное жильё, если я и так, фактически, живу на природе? Через одну дорогу - лес, через другую - лес с озёрами, под окном лесопарк, машин по городу ходит раз и два. Да и с загородным жильём в Висаге туго. Это либо дачи, либо дорогущие усадьбы за тридевять земель (пригорода тут нет в принципе), либо пустая земля в состоянии "болото с лесом, куда ходят грибники" (есть ещё "коровий луг")... Можно было бы, в принципе, купить этот кусок болота, облагородить и забабахать там готический замок с кладбИщем :biggrin: но этак мы строиться до старости будем, а хочется уже сейчас. Да и цены на городские квартиры просто смешные, глупо такой шанс упускать. В семидесяти восьми квадратах с двумя балконами мы, думается, как-нибудь развернёмся :)
ЦитироватьClopik, забабахайте креативный дизайн на стенах :) Что-нибудь необычное
Разумеется всё будет. А дети потом и своего добавят. У меня-то энтузиазма хватает, осталось только найти необходимые материалы и предметы интерьера. Обратная сторона маленького города - сложно найти что-то подходящее, только "ширпотреб".

Цитата: Dront от 26 января 2017 17:56:44
Есть намётки, на что это должно быть похоже "после"?
Как-то так хотелось бы:



Или вот так:





Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

HellRaiser

Цитата: Clopik от 27 января 2017 14:41:22
В смысле? Предлагаешь двадцать лет жить в пустой коробке? И ходить стирать и мыться к бабушкам? А как же джакузя?  :laff:
Не, ну минимум, необходимый для нормального и комфортного существования никто не отменял, в крайности не уплываем, ты чего...

Просто лично я не вижу смысла делать в мелкой однухе
Цитата: Clopik от 27 января 2017 14:41:22
Как-то так хотелось бы:
<...>
Или вот так:
Не разумнее будет подкопить бабосов и разменять? На двуху через пару-тройку лет, потом на что-нить побольше? Детям же нах не нужна вся эта декоративная мишура, детям нужно место. Сначала чтобы бегать, потом друзей водить и уединяться (и кстати, родителям от детей тоже). После - баб водить в отдельную комнату и т.д. Щщастье же не в деревянных потолках и лепнине ;)

Ну... джакузю-то можно конечно, хотя тоже буржуйство то ещё :biggrin:

Призрак Boris'а3000

Цитата: Clopik от 27 января 2017 14:41:22
Как-то так хотелось бы
Убираться в таком весело.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Да кто же в таких помещениях сам убирается!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

ЦитироватьПросто лично я не вижу смысла делать в мелкой однухе
ЦитироватьВ семидесяти восьми квадратах с двумя балконами мы, думается, как-нибудь развернёмся :)
По-моему, там явно не однуха)
Life's too short, so I can't wait!

DJ

так...АХТУНГ
Burrick в ипотеку никак иначе
DJ Riff я не готовлю так убийственно  как в китайском ресторане-лавочке на базаре...даже с учетом того что порой готовлю вместе с мамой на всю семью по праздникам.
Maxim нет она не несущая.Единственная несущая стена это между залом и туалетом.
Krackly а не проще после готовки пройтись мыльной тряпкой чтоб ничего не въелось?
Zontik нет...это ахиреть как реактивно разогревающаяся плита которая кстати не моя и адское пламя ей в подметки не годится....у меня плита со стеклянной варочной поверхностью и нагревается она не менее быстро.И еще имеется суперская вытяжка встроенная в вентиляцию - вытягивает все что не прибито к полу
Clopik спасибо, тебя тоже с новосельем и дизайны комнат хорошие но дети не одобрят обилие полочек и их содержимое...
и обращение всем: Неужели так трудно сделать гипергенеральную уборку с выскребом всего и вся изо всех углов и щелей!? и поддерживать чистоту?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Burrick

Мыльной тряпкой пробегаться везде каждый раз - времени на всё не хватит и задолбает.
Также как и с уборкой. Сделаешь генеральную, потом поддерживаешь вроде порядок, всё на место кладёшь - всё равно пыль-грязь скапливается, надо убираться, что отнимает время и силы.
А через какое-то время будет: сегодня нет сил (уберу потом), сегодня нет времени (уберу потом) и постепенно превратится в: тут и так уже надо наводить порядок, ладно уж, уберу потом. В итоге снова надо будет париться с ген.уборкой и вытаскивать всё из щелей.
Не, если не ходить на работу и заниматься только домом и готовкой - поддерживать всё вполне реально. Но когда в жизнь приходит работа 5/2 по 9 часов + 2 на дорогу - уже готовить ничего не хочется, что-нибудь, да побыстрее. А уже на мыльную тряпку и порядок сил нет и откладывается на неопределённое будущее.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

DJ, первое на порядок проще второго. Потому что нет людей, которые никогда бы не занимались первым, но вот со вторым у них частые проблемы.
Я так понимаю, что у тебя этой проблемы нет. Значит, кому-то однажды очень повезет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ

Zontik думаю кому-то очень не повезет если он оставит грязь и крошки...изобью до смерти микрофибровой тряпкой :devil:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

HellRaiser

Ничо, вот выйдет ДиДжейка на работу, замуж... А там посмотрим, чё рассказывать будет нам, старпёрам непонимающим :devil:

Zontik

DJ, это не так легко, как кажется - забить до смерти такой тряпочкой. Даже мокрой.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ

Zontik ничё...губка и мозговынос в помощь
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Krackly

ЦитироватьKrackly а не проще после готовки пройтись мыльной тряпкой чтоб ничего не въелось?
На часто протираемых поверхносях (столы, раковина, плиточный "фартук"), все как-бы и нормально. Но налет скапливается и на шкафчиках (особенно именно сверху на них), и на стенах, и на потолке, на вытяжке вообще ужасно. На занавесках еще, на карнизе - в общем, везде. А каждый раз облазить с тряпкой всю кухню точно никаких сил и времени не хватит.
Вытяжка, кстати,  на 100% не спасает. С ней лучше, чем без нее, но все равно кухня есть кухня. А сама вытяжка становится тем еще грязесборником.
Впрочем, ни на что не уговариваю, хочешь делать - делай. Все же если это твой дом, то пусть он будет дейстительно ТВОИМ.
Life's too short, so I can't wait!

DJ

Krackly полироль спасет мир! ну или хотя бы будет собираться по меньше пыли
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить