10 лучших для T2

Автор clearing, 18 июня 2003 09:37:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Scrp007

Ну это не совсем так. Речь идет о рейтинге самых востребованых фм, ну хотя бы тех которые фигурируют в нашем форуме. Таковых можно насчитать...ну где-то до сотни, может быть меньше. Соответственно, на высшие ступени попадут те фм, в которые наибольшее количество человек играло и дало этим фм высокую оценку. Те же фм,в которые никто не играл в рейтинг не попадут. Объективно это или нет? Конечно не совсем, поскольку из рейтинга может выпасть условно говоря шедевр, который пока никто не "освоил". Однако ориентироваться в том,что есть тоже не просто, поскольку отдельные мнения все же субъективны - десятка лучших у многих сильно разнится, чем вышесказанное и подтверждается. Да и, представляется, десятки все же маловато. Во всяком случае мне бы это помогло ориентироваться в том, что в первую очередь выбрать и не тратить время на проходные проекты.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Kolsy

ну для этого и выкладывают скриншоты. глядя на них ты уже приблизительно представляешь что из себя представляет миссия.

S.Siamsky

Не факт.
Многочисленные миссии Кристины, например, скриншотами зело красивы, но проходятся с лёгкостью. И точно также забываются.
Szybko, szybko, geht der ab!

Zontik

Что еще интересно. Прошел я как-то Pirates Ahoy! Не понравилось категорически: скучно, однообразно, мир совсем другой, и хотя немного знакомый по другим играм, с вселенной Thief как-то совсем не связан.
И вот чем больше проходит времени с тех пор, тем чаще я про нее вспоминаю. Даже порой возникает мысль переиграть. Чуть ли не скучаю по ней.
В общем, рейтинг - в любом случае вещь неоднозначная. Как и десятка лучших. Как и любое субъективное мнение, которое к тому же, как оказалось, с течением времени может изменяться.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Интересно также и другое. Многие миссии, указанные в десятке, хотя бы в этой ветке форума, - понравились категорически (несмотря на субъективность). А те, которые упоминались редко - вспоминаются нечасто. Даже по прошествии времени.
Хотя конечно исключения есть всегда. Собственно сам Thief - исключение.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Dront

#245
Помимо "десятки лучших", я бы посоветовал ещё сыграть миссии по авторам.
А именно: Ottoj55, Yandros, john9818a, Haplo, Sensut, Nameless Voice.
На любителя ещё: nicked, eepcat, R Soul, kfort, Naks, вышеупомянутая Кристина (Christine).
И ещё десятки менее известных авторов.
А вот ещё кого вспомнил: Morrgan, Sliptip, The Independent Thief, SlyFoxx, intruder, ещё BBB для TG... Всех хороших и не перечислишь.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Scrp007

Согласен. Думаю, что потребность узнать миссии конкретного автора появляется у каждого, кто вникает в их атмосферу. Для меня первым был Haplo, которого сразу прошел запоем. У этого парня какая-то редкая способность генерировать нетривиальные загадки, при этом, процесс поиска решения и разгадки доставляют удовольствие, а не раздражают.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

L.Bathory

Посчитала тут на днях количество сыгранных фм-ок - получилось 109. Из них составила свою Золотую Десятку.Итак:
1. Elizabeth Bathory (вся кампания) - играла,будто фильм смотрела.На одном дыхании все уровни,до сих пор под впечатлением.Для меня тут идеально все:звук,картинка,сюжет,геймплей
2. King Story -красочная,с интересным сюжетом и на исторической "подложке" - все как я люблю.После прохождения накачала себе Вагнера
3. Dracula reloaded - очень впечатлил звуковой ряд!В каждой игровой области свой уникальный музыкальный "кусок",моделирующий нужную атмосферу
4. Rowena's Сurse - интересная,мистическая история
5. A Night in Rocksbourg 1,2 - Графика! А МУЗЫКА! (накачала сразу вещиц от Akira Yamaoka)
6. 7th sisters:up:
7. Ominous Bequest - сложная,без подсказок обойтись не смогла
8. Rose Cottage - особняк напомнил Викторианскую эпоху и почему-то фильм "Сонная лощина". Наравне с роксбургской серией  - это  неожиданный продукт для меня в плане подачи картинки в фм-ках ко 2му Вору(не смогла пройти полностью,так как постоянно криво встает меню)
9. The 7th Crystal  :up:
10. Memento mori и Lord Alan's Fortress -в последнем такие
Спойлер
занятные ловушечки
[свернуть]






Тень - наш единственный союзник

Soul_Tear


Zoro

У меня щас стоят:

1.Keeper of the Prophecies
2.King's Story
3.Sturmdrang Peak
4.A night in Rocksbourg
5.Trickster's Gem Mine (все ФМки из серии)
6.The Mirror
7.Ominous Bequest (GOLD)
8.Upside Down
9.Deceptive Perception 2
10.The Uninvited Guest

Soul_Tear

Мой топ почти не изменился:

0. The Beginning (на правах рекламы  :joke: )
1. The Seven Sisters
2. A Night In Rocksbourg
3. Broken Triad
4. Ominous Bequest
5. Bathory
6. Dracula - Reloaded
7. L'Arsene
8. Rowena's Curse
9. Lord Alan's Fortress
10. Keeper of The Prophecies

UL

Цитата: GirL от 22 мая 2013 21:45:46
Посчитала тут на днях количество сыгранных фм-ок - получилось 109. Из них составила свою Золотую Десятку.Итак:
1. Elizabeth Bathory (вся кампания) - играла,будто фильм смотрела.На одном дыхании все уровни,до сих пор под впечатлением.Для меня тут идеально все:звук,картинка,сюжет,геймплей
2. King Story -красочная,с интересным сюжетом и на исторической "подложке" - все как я люблю.После прохождения накачала себе Вагнера
3. Dracula reloaded - очень впечатлил звуковой ряд!В каждой игровой области свой уникальный музыкальный "кусок",моделирующий нужную атмосферу
4. Rowena's Сurse - интересная,мистическая история
5. A Night in Rocksbourg 1,2 - Графика! А МУЗЫКА! (накачала сразу вещиц от Akira Yamaoka)
6. 7th sisters:up:
7. Ominous Bequest - сложная,без подсказок обойтись не смогла
8. Rose Cottage - особняк напомнил Викторианскую эпоху и почему-то фильм "Сонная лощина". Наравне с роксбургской серией  - это  неожиданный продукт для меня в плане подачи картинки в фм-ках ко 2му Вору(не смогла пройти полностью,так как постоянно криво встает меню)
9. The 7th Crystal  :up:
10. Memento mori и Lord Alan's Fortress -в последнем такие
Спойлер
занятные ловушечки
[свернуть]

Добавил с список закачек, поскольку часть я помню и они действительно отлично сделаны, полагаюсь на аналогичный вкус.

Ничто не имеет значения, только цель.

Danielol

Добрый вечер, Тафферы ) А продолжение Greyfeather будет? Ничего не нагуглил про неё, а интересно что же даааальше то бууудеееет  :aaa:

Soul_Tear

Здесь автор предоставил каждому возможность самостоятельно придумать концовку ;)

А официального продолжения не будет.

Danielol

У меня любимых миссий столько что в десятку сжать не получится :) Мне нравятся почти все, кроме простецких и глупых, малодетализованных миссий, в которых атмосферность минимальна. Кстати на прохождение всего списка миссий их http://www.thiefmissions.com/ снизу до верху уходит более полугода :)
п.с
Кто-то кидал ссылку на проходения фанмиссий. Сайт представлял из себя набор pdf файлов, сортированных по дате выпуска миссий (T22008_V1a, и т.п) , сейчас этого сайта нет (чё-то вдруг пропала связь с ним), но эти файлы я видел у кого-то на фтп. Не поделитесь инфой? :)